Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Кому же принадлежат форумы, ЖЖ и т.п.? …

Хочу привести пару цитат из комментария, так называемого Гостя, в теме "Почему забанили Июльскую"...

1.- "Может вы платите за посещение форума? Нет? Ну тогда говорите спасибо тому, кто любезно предоставил вам возможность сдесь общаться и выполняйте все установленные правила. "

2.- "Сколько с вас имеет форум? Кроме нагрузки на сервер — ничего. Видимо поэтому администрация до сих пор не навела порядок на его страницах."

Думаю, пока хватит...

А теперь приведу несколько цитат, взятых с ленты новостей блогосферы :

"21 марта пользователи LiveJournal из разных стран объявили однодневный бойкот блог-сервису в знак протеста против того, что его владельцы отключили возможность создания базовых (бесплатных и безрекламных) аккаунтов."

"ЖЖ-юзеры возмущены тем, что это решение было принято [b]без согласования с ними[/b]. Это стало поводом задуматься, [b]кому в большей степени принадлежит ЖЖ - тем, кому он принадлежит, или тем, кто им пользуется.[/b] 
      Во вторник, 18 марта, корреспондент Ленты.Ру сидел на круглом столе под названием "Роль блогосферы и социальных сетей в бизнес-коммуникациях" и слушал эксперта по социальным медиа "Супа" Антона Носика, который объяснял, что [b]бизнесменам не только можно, но и должно интересоваться мнением блогеров о своем бизнесе, причем быть готовыми к тому, что мнения могут быть крайне нелицеприятными как по сути, так и по форме изложения.[/b] "

"Основных поводов для возмущения было два: коммерциализация сервиса и [b]нарушение непреложного правила - принимать все решения гласно и только после обсуждения с пользователями.[/b] При этом особенно раздражало пользователей то, что, [b]зарабатывая на сервисе деньги[/b], "Суп" делает недостаточно для развития этого самого сервиса. Про это писал, в частности, Артемий Лебедев, но сегодня перечитать его пост не получится - он удалил журнал на сутки в знак протеста. "

"Наконец, вечером 19 марта руководство ЖЖ [b]признало[/b], что повело себя некорректно и нарушило собственные правила и принципы, отключив возможность создания базовых аккаунтов [b]без обсуждения с пользователями[/b]. [b]Оно извинилось[/b] и пообещало, что что-нибудь придумает."

Для чего я написал так много букв ?... Просто -  как информацию к размышлению... Здесь собираются, в большинстве своём, люди неглупые и, думаю вы поймёте что я имел в виду сказать...)))
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]ALX[/B], 
      Вот, именно об этом я и толкую. много раз пыталась донести мысль, что мы здесь - не абы кто, а ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
      И что...Повозмущались,повозмущались и все дружно остались тут.Потому что ПРИВЫКЛИ и ничего менять для себя не хотим - хлопотно както
      [Q nick="Мамаша Кураж" date="22.03.2008 12:34:00"][B]ALX[/B], 
      Вот, именно об этом я и толкую. много раз пыталась донести мысль, что мы здесь - не абы кто, а ПОЛЬЗОВАТЕЛИ![/Q] 
      Поправочка! Уже не ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, а [b]юзеры[/b]!!! Оскорбить норовят!? В стране борьба с иностранными терминами, а тут наоборот.
      [B]КЕЛДЫШ[/B], 

Никогда никого не призывал и не призываю покинуть этот форум.
      Я же сказал - "информация к размышлению"...)))

Кстати, в качестве таковой, могу привести ещё одну цитату :

"Нежелание считать себя субъектом, имеющим право на несогласие заканчивается тем, что субъект остается и без прав, и без возможности это самое несогласие высказать. 
      Он становится никем.Быдлом.Скотиной, годной лишь для того, чтобы поиметь с нее молоко и мясо (читай - интересующую рекламодателя посещаемость) и не имеющую никакого права на возмущение.""
      [B]LG[/B], 

Сударыня, позвольте полюбопытствовать, каким же это образом я не даю Вам общаться ?!...)))
      ALX, а при таком варианте на чьей вы стороне?

К примеру, придет к вам знакомый, попросится пару часов посидеть. Вы его впустили. Через какое то время он без разрешения залезет к вам в холодильник, нальет себе бокал дорогого коньяка, выпьет и закусит. Все что осталось после застолья будет так и лежать на вашем кухонном столе... Ну не согласен он вас спрашивать, тем более за собой убирать, он же не быдло, не скотина!

Что вы с такого знакомого поимеете? Хорошее отношение к себе. А стоит ли оно того, может проще этого знакомого вышвырнуть на улицу? И самое интересное, для вас этот человек как раз и будет быдлом и скотиной, и вы будете правы.

Дело в том, что в обществе всегда будут присутствовать люди с гипертрофированным самомнением, которые всегда будут требовать особого отношения. Какие могут быть для них правила? Они же "звучат гордо", они люди, а кто придерживается правил, пусть даже своих собственных - для них быдло и скоты.
      [B]ALX[/B],  Извини...наверно я наехала  на тебя  зря))))
      ты видимо за правое  дело тут  написал  всё.

[B]Гость[/B], 

Аналогия со "знакомым, который попросится посидеть", по-моему, не очень удачна...)))

Вы можете представить себе форум без форумчан, LiveJournal - без ЖЖ-стов ?...

Все, в том числе и Ваш скромный слуга, все мы являемся тем, что делает форум-форумом... Все мы наполняем его контентом... И от того, насколько качественен он, зависит посещаемость ресурса, что имеет первостепенное значения для рекламной привлекательности последнего...

Или вы хотите меня убедить в том, что собственник открыл данный ресурс исключительно из благотворительных побуждений ?...)))
      Дескать, пусть будет место, где бедные юзеры смогут вволю пообщаться...)))
      Да полноте Вам...))) 
      Это - бизнес... Бизнес, который должен приносить доходы и эти доходы в некоторой степени зависят и от посетителей, в том числе и от меня...
      Думаю, что данное высказывание Вы не примете за признак "гипертрофированного самомнения" и "требования к себе особого отношения"...))) Отнюдь... И люди, которые знают меня здесь, подтвердят мои слова...

А всё началось именно с проблемы "качественного контента"...
      Почему, скажите мне, темы абсолютно пустые (из серии "я встречаюсь с замужним, а он не бросает жену, что мне делать.... или - кого выбрать мужа, или любовника ?"), темы откровенно пошлые, темы на 99% составленные с использованием копи-паста имеют право на существование, а тема, в которой не один, а многие посетители этого ресурса хотели поздравить уважаемого ими человека, который, кстати сделал очень многое для развития форума и, который по долгу службы находится далеко отсюда, была удалена, а автор её - забанен ?...

Я этого не понимаю.

Считаю, что любая тема, не нарушающая Правил форума, имеет право на существование. Хотя, как мне известно на Удафф`е, сам собственник просматривает каждый креатив и, если считает невозможным опубликовать его — не публикует…
      Вот это пример грамотного ведения бизнеса.
      ИМХО…
      [B]Гость[/B], 

Я ни на чьей стороне... Я всегда сам по себе...)))
      Только, иногда, "за Державу обидно"...
      ALX, автор забанен не за поздравление (на сколько я могу судить), а [b]за ультиматум администрации, что на любом даже захудалом форуме наказывается баном[/b]. Вас, кстати тоже за неуважение в бан послали.

Я за свои 10 лет интернета не разу не был в бане, замечания получал, сообщения пару раз удаляли за маты (матов на самом деле было намного больше), но это была крайняя мера. Раз "наезжал" на администратора, опять же не удалили - говорил за дело.

Почему бы вам не создать тему типа "Поздравление форумчан с ДР", на многих форумах это практикуется и не запрещается. Как я понял, претензия была в том, что создавалась отдельная тема для конкретного человека, многие которого даже и не знают.

Вместо поливания грязью дизайна, попросите лучше, чтобы сделали возможноость "прикреплять" темы, дабы они не тонули в общей массе всех мимолетных тем. Не думаю, что администрация не пойдет на встречу. надо делать все цивилизованным способом!

Не уверен, что доход от нескольких недовольных посетителей на этом форуме высок, скорее всего его вообще нет. Или вы думаете, что те мальчики и девочки со своими анткетами (что были или есть в поле справа) что-то за показы платят? Не думаю, что посетители сюда ходят читать рекламу, их интересует совсем другое. Не стоит контент этого форума почти ничего, любой достаточно грамотный блоггер, может спокойно "порвать" этот форум по уникальным посетителям. Что такое 120 посетителей? Да практически ничего.
      [B]Гость[/B], 

Говорите - за "неуважение"...))) Хм... Расплывчатая формулировка...))) Под неё можно подогнать [b]любое[/b] критическое замечание...)))

Далее... Ваша цитата - "Не уверен, что доход от нескольких недовольных посетителей на этом форуме высок, скорее всего его вообще нет."
      Я не могу сказать определённо насчёт дохода, но любой человек, находящийся на этом форуме более двух лет скажет, что уход таких людей как Ананас, Лингвист, Доктор...., очень редкое появление здесь shaman`a сделало этот форум пресным и ....[b]никаким[/b]...
      А причина их ухода... У каждого, наверное, своя, но вот один из них как-то сказал :"На этот обезображенный, искорёженный "форум"- ни ногой!"

Насчёт предложений по дизайну... Есть целая тема, посвящённая этому вопросу... Собственник посчитал выше своего достоинства оставить хотя бы один коммент в ней.

И ещё... Во избежании недопонимания, смею Вас заверить - пиарить мне себя нет необходимости, недовольным и тем более обиженным себя не считаю. На бан мне наплевать.

Кстати, Вас не TRANCER` ом кличут ?...)))

ALX, не TRANCER я, однозначно! Насколько я помню он любитель Caps Loсk`a и цветных шрифтов (вроде бы красных). Да и манера писать у него совсем другая, не хочу вдаваться в подробности, вдруг он это прочитает.

Подгонять под "неуважение" ничего не нужно, какая может быть критика к хозяину (администратору) ресурса? На этом форуме мы его гости, и вести себя нам следовало бы как гостям, по установленным им правилам. Все предельно просто. К вам же никто не приходит в дом и не принуждает с ним считаться, вы же хозяин, а почему тогда хозяин "виртуального дома" должен себя вести по иному?

Лингвиста вспомнили, а помните, как года три тому назад (а может и больше) его долбили за одну тему, что-то про женские пальчики, что управляют нами? Ему вроде бы неоднократно предлагали не умничать и тому подобное. Кто захочет после таких наставлений писать?

Про дизайн тему смотрел, все пожелания сводились к одному: - "дизайн г-но, прошлый был лучше". Не знаю, после таких высказываний все желание идти на встречу "трудящимся" отпадает само собой. Меня этот дизайн устраивает, он дал мне голос...
      [B]Гость[/B], 

Что же Вы всё об одном - "кто-то придёт ко мне в дом, будет принуждать с ним считаться..."

Я уже говорил, все эти форумы, ЖЖ - бизнес.
      Если я буду знать, что для улучшения моего бизнеса, мне нужно с кем-то считаться, я буду это делать...

Вот Вы говорите, что "наезжали" на администратора и были правы.
      Так вот, и я считаю себя правым. Я поздравил Кравитца с тем, что он стал владельцем самого уродливого и по содержанию, и по форме ресурса. Разве я виноват в том, что так оно и есть ?...
      А он - обиделся...)))
      Так, что я - не обижаюсь, не ною (это для шики), мне плевать на бан, я не привязан к своему бывшему и нынешнему нику.
      Я не участвую в срачах, игнорирую тупые темы и тупых юзеров.
      Я с юмором, даже можно сказать - наплевательски отношусь к своим комментам.
      Но, говорю то, что я думаю, при этом не забывая, что всё это - [b]ИГРА[/b]...)))
      ИГРА, в которой я и сценарист, и постановщик, и исполнитель главной роли... И я это - [b]осознаю[/b]. А для того, чтобы она была интересней, иногда приглашаю в неё других персонажей. Вас, например, Кравитца, Шико, Вуду и т.д... )))

Хотел написать всё это в самом конце темы... Но, не вижу никакого смысла продолжать обсуждение.

Прав был Лермонтов, когда говорил - "Страна рабов, страна господ"...
      Рабов, к сожалению, подавляющее большинство.
      поздравили злого - за это забанили автора.
      А помните была тема когда умер  Братега? по правилам должны были и этого автора забанить,но...
      опять двойные морали?
      ALX, где рабы, где господа?

Давайте посмотрим на анархию, чем вам не предел мечтаний? А оказывается, ее теоретики Кропоткин и Бакунин выделяли следующие ее отличительные особенности - можно делать все что угодно, но в рамках закона и не нарушая чужих прав!

Разве мы живем сейчас как-то по другому? За редким исключением по этому же сценарию. Но есть что-то утопичное в анархии, и говорит нам это социология. Оказывается, чем больше спектр интересов, желаний общества, тем слабее государство. Это же актуально и для форумов.

Мне хочется жить в сильном государстве и писать на "сильном" форуме. Я могу пожертвовать частью своих "прав", если обществу будет от этого лучше. Но это не рабская идеология, раб ни за что не отдаст часть своих свобод, он будет использовать их по полной, не обращая внимание на свободы других, таких же как и он - освободившихся рабов, со всей своей рабской хамовитостью и невежеством. Октябрьская революция тому пример...

Теперь вы видите, кто по настоящему раб, а кто "господин"?
      [Q nick="ALX" date="22.03.2008 23:03:00"][B]Гость[/B], 

Что же Вы всё об одном - "кто-то придёт ко мне в дом, будет принуждать с ним считаться..."

Я уже говорил, все эти форумы, ЖЖ - бизнес.
      Если я буду знать, что для улучшения моего бизнеса, мне нужно с кем-то считаться, я буду это делать...
      [/Q]

ALX, толстячок, ты никак не влияешь на "бизнес" в этом случае, как не влияет и июльская, вроде бы пора уже выпустить пар и успокоиться...
      Только не нужно говорить, смешные вещи, про: "если такое отношение будет к каждому" и пр., навряд-ли ты можешь говорить от лица "каждого".
      Я думаю, что и то, сколько денег упадет на карман администрации портала, это я про твое: "для улучшения бизнеса", тебя тоже на самом деле мало волнует... зачем тебе чужие деньги, верно?
      Не вижу тут никакой "борьбы за справедливость", пусть даже и в виде "подковерных намеков" в стиле "это лишь информация к размышлению".
      Вижу, что кучка завсегдатаев здесь в постыдной манере клянчит для себя каких-то привилегий, убеждая надрывным плачем в собственной значимости...
      Есть пресловутая "обратная связь", как мы выяснили в одной из предыдущих тем, проблемы то на самом деле по другому решаются, толстячок, не путем публичного нытья. 
      Вообще мне было интересно наблюдать подход к проблеме в стиле страдающей на публику истеричной девушки, правда в исполнении взрослых мужчин...
      Кстати, подписываюсь под словом "терпилы", если уж на то пошло. >.<
      скулеж и нытье обиженки
      [b]ИГРА, в которой я и сценарист, и постановщик, и исполнитель главной роли… И я это — осознаю. А для того, чтобы она была интересней, иногда приглашаю в неё других персонажей. Вас, например, Кравитца, 
      Шико
      , Вуду и т.д… )))[/b]

ыыы я бы на месте кравица  еще разок тебя забанил, за то, что ты поставил его в один ряд со мной  и вудай :D

[B]Шико[/B], 

Я думал, ты умнее...

сравнить удафф.ком, МГ, ЖЖ это жесть. 
      сайты, абсолютно разные по сути и содержанию
      че тут можно сравнивать, не пойму
      [B]Гость[/B], 
      ой как я огорчен, какое горе! 
      мудрец "звук пи" "звук пи" (нинада банить, я хароший гугу)
      Ладно господа, я эту тему покидаю... Двух "гостей" много, тем более что последний "гость" хочеть подпортить всю атмосферу...
      [B]Шико[/B], 
      [B]OneHeapMore[/B], 

Однажды...  Будда проходил мимо одной деревни...     
      Жители, настроенные воинственно,  выскочили из домов, окружили его и начали горячо и злобно оскорблять...
      Он слушал молча, очень спокойно. Из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство, и один из них обратился к Будде: В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?.

Будда улыбнулся и ответил :
      "Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. [b]Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать и никто не может влиять на меня и манипулировать мною.[/b] 
       [b]Я просто отказываюсь принимать ваши оскорбления. Можете забрать их себе.[/b]"...)))
      OneHeapMore

ты это читал? я нет, расскажи в 2х словах о чем тама
      прочитал первую строку...видимо щасливчик под бога косет
      [B]Шико[/B], 
      одно из двух: 
      1. либо парень на стакане
      2. либо просто аргументы кончились, одни "глубокомысленные байки" охотничьи остались... про то "как я однажды подстрелил рыбу, во-о-от с таким вот глазом"... >.<
      http://www.moigorod.ru/portal/about/

кстати, ни слова об учредителях
      а правда, приоткройте завесу данной сов. секретной тайны. кто девушку кормит?
      [B]zloy[/B], 

Именно это я и хотел прояснить...)))

И никак не мог понять причин поднявшегося воя...))) "нытьё, обиженка".... Откуда такие выводы ?... Ну, да каждый склонен видеть то, что он хочет  видеть...)))
      В "человечестве" я, конечно не разочаровался, но сомнения во вменяемости отдельных его представителей появились...)))

Если честно, моё отношение к этому форуму на данный момент можно считать равнодушным. И смысла в этой писанине я не вижу... Дорогие мои, неужели вы так много потеряете, если уйдете отсюда? По причине хотя бы такой для вас как: несправедливый по вашему мнению бан, неудачный дизайн. Да, согласна, меня тоже не радует новый дизайн. Но это какой-то форум, это не квартира, в которой погано сделали ремонт, и надо, конечно, всем дать пинка и бороться за свои права... К чему все это? Вам так дороги ваши собеседники? Так в случае чего, на ваше счастье, есть масса других мест и способов общения. Это не то место, где было бы целесообразно вести войну за свои права и калякать темы, на которые администрация плюнула, поржала и забыла(а, думается, так и есть).
      [B]Каштанка[/B], 

Нормальные отношения между нормальными людьми, это отношения, построенные на взаимоуважении...
      И, если вы сегодня смеётесь над кем-то, кто не хочет смириться с тем, что его считают быдлом, скотиной, не имеющей права голоса, то не надо удивляться,  когда завтра об вас начнут вытирать ноги.

А, позволив, сначала раз, потом другой вытереть о себя ноги, можно не заметить, как превратишься в тряпку.

И, уважаемая Каштанка, смею Вас уверить, что дело здесь вовсе не в бане, или неудачном дизайне.
      (Никак не могу понять, почему все уделяют этому так много внимания ?...))))

Лично Вы, разве не сталкивались на этом форуме с откровенными оскорблениями, звучащими в Ваш адрес ?... Кто-нибудь, сделал хоть попытку пресечь это ?...
      А постоянная травля Мэя ?...
      Вы не задумывались, почему это происходит ?...

[B]ALX[/B], Я не смеюсь над этой темой, и не смеюсь над вашим мнением, потому что большинство ваших комментариев интересны и заслуживают уважения. Я лишь выразила свое мнение о бессмысленности подобной темы. Травля Андрея? Как мне кажется, его это особо не задевает, как и меня не задевали третьесортные шутки в мою сторону... Это делали не те люди, к мнению которых я бы прислушалась, а нападки на него-из-за оригинальности мышления этого товарища-раз, ну и плюс кое-какие личные счеты. Кто вас считает быдлом и скотиной? Администрация? Какие-то участники форума? Вам так важно мнение этих людей? Повторюсь: форум-слишком мелко, чтобы так яростно отстаивать права и доказывать здесь, что ты не верблюд, к тому же реальных плодов это творчество не принесет. Посидели, поговорили и успокоились, получив при этом моральное удовлетворение... И все.
      лол
      про травлю вуды говорит тот, кто один из первых начал его чмырить тут

наблюдаем дальше
      [B]Шико[/B], 

Дурашка...))) Чтож тебе всё не успокоится ?...)))
      Наши с Андреем дела, это наши дела...
      Друзьями мы никогда не были, но и врагами нас назвать нельзя...
      А вот некоторые, с завидной быстротой пробежали путь от почитания до ненависти...))) 

Наблюдай, наблюдай, вуайерист ты наш...)))
      Я так понял, данный вопрос не заинтересовал почтенную аудиторию...)))
      Думаю это моя вина...

Ну, а спорить с Шико...))) Увольте...))) Пусть повзрослеет немного...)))
      Посему, тему считаю - закрытой...
      Всем - всех благ.

P.S. Да, ещё одно...
      Что касается моего высказывания в адрес Кравитца...
      Считаю, что по сути оно было правильным, но по форме - оскорбительным, а потому - недопустимым. 
      В связи с чем, приношу ему свои извинения.