Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

КОНДЮШНИКИ. Хочу купить. Можете посоветовать где и какой?

Скоро лето, а летом у нас очень жарко и душно. Поэтому хочу купить кондиционер. Лучше купить заранее, потому что летом как обычно будет ажиотаж и хрен купишь... точнее говоря очень долгая будет установка скорее всего.
      Хотел спросить у людей, которые имели дело с кондиционерами: где лучше покупать? какой (ориентируюсь на среднюю цену - 10-15т.р.)? Как часто они ломаются? итд. 
      Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

за 11 ты спокойно в контуре (техномаркете на енегромаше) купишь кондишник и установишь ево и еще тысчи на 3 потом обмоешь.
      лучше за 25-27 тыс. руб. панасоник, тошиба,нитионал, генералс.
      и не задавать вопросов в форуме, после покупки дешманского товара, почему он не охлаждает должным образом, почему трубки пробило через месяц, почему воняет от него.....
      Я только что купил себе LG A09LH1. Набери в поисковике, посмотри картинку. Этот кондёр ко всему прочему станет оригинальным элементом дизайна комнаты.
      [B]Семейство Дятловых[/B], 
      техмномаркет - это всмысле Техноград? ТАк там же много салонв разных, которые кондюрами торгуют! Какой конкретно имеется ввиду? или любой? )) 
      А установка скока стоит, что ещё три штуки останется на обмыв? Чё-то какие-то нереально дешёвые цены! Но обмыть обязательно надо! ))
      [B]Frozen[/B], 
      Это, конечно, правильно! Но были бы бабки - тогда без проблем. А чё за 15 не реально что ли взять такой чтоб не вонял через неделю? Или были конкретные случаи?
      [B]Бабай[/B], 
      Про элемент дизайна - это точно. Я с начала подумал, что открыл страничку картинной галереи! )) А у тя тоже с картиной Густава Климнта, как на всех примерах?
      прикольный вобщем кондёр, но тоже дороговат. По нэтовским ценам - 16-18, примерно. Плюс установка и прочая хрень. Это уже за 20ку будет.
      Кстати, в хабаре он скока всё-таки стоит, и где? В эльдорадах всяких не хочу покупать - там слабокачественная аппаратура, сразу видно. Лучше наверное в специализированном каком-нибудь.
      Kvartira skol`ko kvadratov, planirovka? Iz etogo ishodit` nado.
      [B]Zanat[/B], 
      ну там квадратов 30-35 вроде, двух-комнатная. планировка - обычная хрущёвка ))
      А это действительно так сильно влияет? Охлождать надо по большей части одну спальню, остальное уже как получится.
      Но меня больше волнует установка. Потом выяснится, что надо то докупить, потом другое и тд. и выйдет совсем другой ценник, не как в магазине...
      [B]Шмэк[/B], 20 тыс, и панас на 15 квадратов ваш. выбор делайте или в пользу мнимого внешнего вида и вони(: или уж чутка переплатить за качественный товар

35 квадратов... 
      СТавь любой =)
      [B]Шмэк[/B], Видишь ли, я считаю, что кондёр - вещь, покупаемая не на год и даже не на три. Поэтому, на мой взгляд, необходимо выбирать модель, подходящую и по дизайну, и по функционалу. Моя модель с картинкой (уж автора картины не знаю, в живописи не силён, к тому же картинки можно менять самому, как в обычной раме.) Стоимость в Хабаровске 22 тыс + около 5 тыс установка.
      Во  цены плин смешные :( В Корее средней дебильности кондюшник  штуки  две $  стоит, правда красивые они  щас  и  не энэргоемкие стали.  Я купила  бэушный Samsung  за  200 :) хыхы, на две  штуки меня  жаба страшно давила   за аппарат что и спользуется максимум  3 месяца   в году, установка обошлась в полстоимости самой покупки :)
      [B]Natalina Lee[/B], 
      Я тут посмотрел по нэту, есть и за 2000$ и больше, но, как Вы и сказали: "жаба страшно давила за аппарат что и спользуется максимум 3 месяца в году". Думаю, многие так считают. В Корее наверное нет таких морозов и зимы по пол года, и экономика у них другая, поэтому можно и подороже купить.
      ...это получается примерно 2500 за установку? Довольно дёшево! Мне говорили меньше 3500 ща не найдёшь.
      [B]Шмэк[/B],   ну  корейские  рабочие попроще :) видимо потому что экономика у них  другая :) взяли по божески))
      Шмэк, позвони по номеру 799-516, спроси тел. LG - технич.центра,они и поставят и обслуживать будут,цены приемлемы для любого контингента
      [B]kors63[/B], 
      Спасибо, учту. Но честно гвооря мне ЛЖ не очень нравится. Не доверяю я им как-то... Но если чё обращусь ))
      [B]kors63[/B], 
      Спасибо, учту. Но, честно гвооря, я не очень доверяю ЛЖ. Но если чё обязательно звякну )
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!