Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

9 мая 2008 г. : фальшивый «парад» распущенной армии

kvadrat-cabОткуда: Россия
       Чт Май 08, 2008 3:39 :: 9 мая 2008 г. : фальшивый парад распущенной армии 

9 мая 2008 г. : фальшивый парад распущенной армии 

Под занавес своего президентства Путин продемонстрирует Западу ритуал окончательного уничтожения Советской Армии и Флота, а заодно и символические похороны всей Ялтинско-Потсдамской системы международных отношений. 9 Мая войска пройдут по Красной Площади под позорными знаменами-новоделами. Унизительный парад бывших вооруженных сил под фальшивыми знаменами – ритуальный реванш Третьего рейха, знамена которого были брошены к Мавзолею. Предавшая боевые знамена, бесславная армия РФ может считаться распущенной 

Предстоящий 9 Мая в центре Москвы парад должен поразить воображение россиян и зарубежных гостей резкой переменой облика российской армии.<b. Под занавес президентства Владимира Путина все рода войск получат новые знамена и знаки отличия. Под занавес своего президентства Путин продемонстрирует Западу ритуал окончательного уничтожения Советской Армии и Флота. 

Как сообщил прессе начальник Военно-геральдической службы Минобороны полковник Олег Кузнецов, всего на параде будет использовано ( интересный термин применительно к боевым знаменам – ред.) около 200 знамен, в том числе 30 новых и 142 исторических знамени времен Великой Отечественной войны ( то есть подлинных боевых знамен, изъятых из военных частей). 

Новые знамена были без особой огласки утверждены президентом и министром обороны еще в 2000-2004 годах, но до сих пор оставались в эскизах. 9 Мая тайно изготовленные фальшивые знамена впервые будут вынесены на всеобщее обозрение – что должно символизировать полное и окончательное уничтожение советской воинской традиции и Советской Армии, осколком которой до последних пор была армия РФ. 

На параде впервые появятся новые флаги Сухопутных войск, ВВС, ВМС, ВДВ, Ракетных войск стратегического назначения, Космических войск, тыла и радио-биологохимической защиты, инженерных войск, разведывательных соединений и воинских частей, воинских частей ядерного обеспечения. Новые знамена, по его словам, будут развеваться на боевых машинах механизированной колонны и даже на военных самолетах, которые пролетят над Красной площадью. 

На параде военные будут красоваться в новой, педерастической, форме от Юдашкина, в комплект которой, по словам остряков, входят не только белые перчатки, но и белые колготки. Ну что же – несостоявшийся гей-парад получил достойную замену. 

"Новые боевые знамена частей и учреждений армии и флота построены по историческим образцам российской армии XIX века. В центре - Георгиевский крест желтого цвета с гербом России или эмблемой вида или рода войск", - оправдывается Кузнецов. Чует кошка… 

Что касается знамен отдельных частей, то они, во-первых, теряют слово "СССР", а взамен получают на древко, как выразился Кузнецов, "скобу" - железную пластину, на которой будет указано полное наименование воинской части, дата ее формирования и основные заслуги. <b.Впрочем, главное – что эти знамена являются фальшивыми, поскольку Знамя части по уставу замене не подлежит. Даже замене точной копией. 

Нездоровая тяга Кремля к замене воинской символики вызывает почти открытую оппозицию в самом МО. Если мы считаем началом образования нашей армии 1917 год, то зачем лезть в XIX век? - заметил глава Центра военного прогнозирования полковник Анатолий Цыганок. - Российской армии не хватает вооружений и домов для военнослужащих, а там шьют новую форму и обновляют флаги. Вернее, не обновляют, а просто воспроизводят по образцу ХIХ века. 

И действительно, каким образом и на основании монархическая символика позапрошлого века соотносится с частями и соединениями, сформированными и прошедшими боевой путь в советский период? В чем реальная причина массового изъятия из воинских частей подлинных боевых знамен – ведь РФ является правопреемником Советского Союза? Между тем, утрата боевого знамени всегда означала автоматический роспуск утратившей воинскую честь части или соединения. 

Соответственно, повальная замена боевых знамен частей и соединений фальшивками не может и не должна рассматриваться иначе, как РОСПУСК ВСЕЙ АРМИИ и освобождение военнослужащих от воинской присяги. Ситуация предельно откровенна: под занавес своего президентства Путин демонстрирует Западу ритуал окончательного уничтожения Советской Армии и Флота, а заодно и символические похороны всей Ялтинско-Потсдамской системы международных отношений. 

Фактический роспуск и моральное унижение армии, ускоренно заменяемой карательными частями МВД, прекрасно вписывается в общий контекст политической ситуации – упорные слухи о целенаправленной подготовке страны к международной оккупации, как окончательной стадии суверенной демократии, отвечающей интересам как внешних сил, так и российской сырьевой олигархии, плотью от плоти которой является правящей режим. 

А. Ермолаев

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Всё правильно, позор...
      Пора уже не возрождать наши ВС, а менять их. Свременные войны, новые оснащения и вооружение современных армий мира показывают насколько устаревшими являются боевой устав СВ, система БП войск, противоречия между некоторыми требованиями Общевойскового Устава и различными директивами и наставлениями. Очевидно, что назрела необходимость кадринальных изменений нашей Армии. 
      И почему бы не начать с новых боевых знамён?
      Новую форму можно ругать только тогда, когда мы её увидим. Я пока вижу современных "воинов" в замызганных, не подогнанных по ростовкам камуфляжах, которые из полевой формы давно стали повседневной.
      статья обиженного и забытого, а может и забитого вояки....кароче фтопку....в советские времена сидел бы он уже за такие слова))))хотя может и сейчас сидит...на жопе.....
      Автор статьи делает выводы, котрые совершенно не вытекают из ее смысла. Здравомыслящий человек просто не обратит на нее внимание. 
      По-моему, тема вообще бесполезная и нет смысла ее обсуждать.
      Факторинг вновь радует способностью интерпретировать те или иные стороны человеческой жизни,опираясь собственным(субъективным-ограниченным)опытом на(по-видимому)малопонятные для него тексты. Не пробовали ли заняться шумерскими письменами? Аркадий. Вы чтож это,расписываетесь в собственном нездравомыслии?-как иначе понимать"направленность и сосредоточеннось психической деятельности на определенном объекте или действии"(внимание-фил.энц.словарь."ИНФРА-М".М.,1993г.стр.72)которую вы продемонстрировали,не только ознакомившись с постом,но и оставивши на него комментарий. И хотелось бы узнать о ПРИЧИНАХ БЕСПОЛЕЗНОСТИ поста-одного"по -моему"по -моему недостаточно ,уж простите за тавтологию ..(вспомните о достаточных и необходимых условиях )
      Вы были в армии? Какое новое оснащение? Какие противоречия в уставе? Всё держится на людях!!!
      [B]И Г[/B], Помоему Факторинг очень лаконично и ёмко отозвался о статье и ее авторе, для которого, "повальная замена боевых знамен частей и соединений" равна "РОСПУСК ВСЕЙ АРМИИ".
      Буквально сегодня проезжал мимо одной в/ч и (хоть это и идет в разрез со словами автора заметки) не увидел вывески, "Распродажа в связи с закрытием" :)
      Видимо автор заметки сделал "неверные" выводы из полученной информации.
      ВПК провалил гособоронзаказ
      http://www.ng.ru/economics/2008-04-30/5_vpk.html

Кампания по заключению контрактов на выполнение гособоронзаказа на 2008–2010 годы провалена. Вчера первый вице-премьер Сергей Иванов заявил на заседании Военно-промышленной комиссии (ВПК), что вопреки поручению правительства завершить работы по заключению контрактов до 1 марта удалось оформить не более 65% контрактов. В случившемся он обвинил оборонщиков, которые нещадно завышают цены. Директора предприятий считают эти обвинения необоснованными. 

«Общий объем заключенных госзаказчиками контрактов не превышает 65%, а по ряду направлений темпы размещения государственного оборонного заказа вообще неудовлетворительны», – грозно заявил Сергей Иванов. По его словам, главным образом это касается долгосрочных договоров. «Основной причиной такого положения дел стало завышение исполнителями цены контрактов с учетом возможного риска роста цен на сырье, материалы и комплектующие, то есть компенсационной составляющей», – заявил Сергей Иванов. Отметая возражения, что завышать цены оборонщики просто вынуждены, учитывая неконтролируемую инфляцию и прочие накладки с исполнением контрактов, первый вице-премьер напомнил, что «предусмотрен порядок представления госзаказчиками предложений по уточнению оборонного заказа в случае, если произошло существенное возрастание его стоимости, связанное с увеличением цен на сырье, материалы и комплектующие». Но, посетовал Сергей Иванов, «до настоящего времени ни один государственный заказчик предоставленными возможностями так и не воспользовался». 
      ...
      До 95% произведенного в России металла, необходимого в авиа- и ракетостроении, уходит за рубеж. Остальное продается внутри страны по мировым ценам. По словам гендиректора ФГУП «Салют» Юрия Елисеева, «это просто диверсия, казалось бы, невинная, скрытая за механизмами рынка, но направленная на то, чтобы полностью «положить» производство». Он считает, что «необходимо принятие срочных мер со стороны правительства по координации ценовой политики при выполнении госзаказа и экспортных поставок».

Бедный - бедный Иванов... Глонас провалился, оборонзаказ провалился... Так и до отставки не далеко... С другой стороны ну не Медведеву же мальчиком для битья быть... Президент как никак...
      Login M,возможно краткость и сестра таланта,но сомнительно ,что классик относил это к творчеству Факторинга,тем более ,к такому слову,как "ЖОПА". И уж,конечно,ни краткость ,ни лаконичность(что суть -одно и то же )не являются синонимами Истины(сие есть понятия независимые)
      маленький мук и Факторинг очевидно не служили в армии.и даже не представляют что такое заменить боевое знамя.
      Факторинг, попытаюсь следовать твое дурацкой логике в обвинении автора.ты думаешь что сменить боевое знамя это то же что сменить носки.значит ты не служил в армии.значит негоден.значит ты энурезник(зассанец)!логично?:)
      Не пытаясь злорадствовать "в Москве после образа взорвалась БМД" http://www.grani.ru/War/Arms/m.136570.html
      Черт подери ,конечно же "после ПАРАДА",а не "ОБРАЗА "-издержки Т9-увы и ах -смартфон.
      Сколько стоил парад

http://smi2.ru/oxlo/c15075/newspreview/

Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Демонстрация военной мощи на Красной площади влетит государству в копеечку. Расходы федерального бюджета никто считать не собирается, поскольку, по словам представителей Минобороны, денежные средства на это мероприятие целевым назначением из казны не выделялись. Московские власти оказались более рачительными хозяевами. Подготовку к параду, включая ремонтные работы в районе Кремля, усиление отдельных сооружений и обустройство быта военных на Ходынском поле, они оценили в 131 млн руб., а устранение последствий движения тяжелой техники по улицам столицы - в 1 млрд рублей.
      Состав военной техники, которая двигалась по Москве, а также затраты на ее доставку и обслуживание определялись в Министерстве обороны. По словам заместителя министра обороны РФ по финансово-экономической работе Любови Куделиной, денежные средства на использование сухопутной техники и авиации ВВС целевым порядком из бюджета не выделялись. "Все затраты, которые были потрачены на подготовку боевой техники, проведение тренировок в подмосковном поселке Алабино и на Красной площади столицы проводились за счет воинских частей, учреждений Минобороны, Московского военного округа, внутренних войск МВД России и других силовых структур, части которых задействованы в военном параде 9 мая‘, - пояснила Куделина "Интерфаксу-АВН". Единственная статья, расходы по которой известны, - это создание нового обмундирования российской армии кутюрье Валентином Юдашкиным и пошив первых 10 тыс. комплектов, в том числе для участников торжеств в честь Дня Победы. На форму, по словам Любови Куделиной, Министерство обороны выделило 100 млн рублей.

[B]И Г[/B], Чем меня всегда забавил этот форум, так это безнаказанным флудом. Пофлудим еще...
      Я не Факторинга защищал, мне на него.. всеравно... Он по теме высказался, так сказать, как смог выразил отношение к вопросу...
      А Вы не слова по теме не написали, а только накинулись на чужое мнение (точнее форму его выражения), свое при этом так и не высказав...
      Как сказал один известный журналист, "Это моя ЖОПА, куда хочу туда и вставляю, не нравится не читайте!"
      По большому счету его пост, максимум подлежит легкому редактированию ( в случае если слово ЖОПА на этом форуме запрещено), а Ваш - удалению (как не имеющий отношения к теме), но я здесь не модерирую...
      Login_M лично меня задело не мнение Факторинга а манера высказывания.на каком основании Факторинг сделал вывод что это "статья обиженного и забытого, а может и забитого вояки"?нострадамус новоявленный?пусть скажет какого цвета сейчас на мне трусы и я изменю своё мнение о Факторинге как об умственно недоразвитом хамоватом недоросле.и даже извинюсь.
      да вы и сами страдаете некоторой нелогичностью.проезжали мимо ОДНОЙ В/Ч и не увидели вывески??допустим что со зрением у вас всё в порядке.а предположить что эта как раз та единственная вч которую ещё не продали не хватило здравомыслия?
      [B]REBEL[/B], Я кадровый офицер. Старший.
      маленький мук-за 10 лет стал майором?поздравляю так и до генерала ещё через 10 лет дойдёшь:)но вот насколько я знаю так быстро растут штабные работники.теоретики военного искусства.угадал?при штабе служишь?
      знамя говоришь сменить?и устав не устраивает?и форма не подогнана?ну и присягнуть заново уже заодно можно,что такого?:)
      вот поэтому я в своё время не пошёл в военное училище.чтобы не пересекаться с некоторыми имея на боку пистолет и огромное желание бросить в рожу перчатку.
      ))))))меня жутко забавляет ваша бессильная злоба, ограниченность мышления  и полное отсутствие чувства меры))))этакая кучка неудачников, которым обязательно нужно сбиваться в стада, дабы в такт помычать......мне действительно вас жаль.....
      [B]REBEL[/B], Вы ,сударь, невежа. И если хоть немного умны, прекратите говорить о вещах, в коих несведущи.  Во первых, не майор, а подполковник. Во вторых, все очередные звания получены в срок. Досрочно, увы, ни одного не заслужил.  
      А не пошёл ты в ВВУЗ только по причине "кишка тонка". Вот и корчишься, неудачник, ядом плюёшься, и бредни всякие несёшь.
      факторинг.Черт подери,а где же"великий и могучий албанский язык"? Вы стали изменять себе.А почему мы(и кто это"мы "-если это те,кто не согласен с вашей позицией-точнее-НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ВСТАВАТЬ В ТУ ЖЕ ПОЗУ,расслабляться и получать удовольствие-тогда верно. А вы -пребывайте в ней и далее) оказались записаны в"неудачники"?И в чем же проявляется"ограниченность мышления"(вы,кстати,ударение не ставите на первый слог?). А"бессилие"проявляется,по-видимому,в том,что вы не можете опровергнуть ничего из того,в чем вас упрекают?."стада","помычать"-аналогия слаба,да к тому же-взгляните на ветки,на коих вы чаще бываете-"не ча на зеркало пенять"."бессильные"?-пожалуй да,если так и не добрались до вашего сознания. Но:дурак и мудрецу порою кровный брат-дурак во век не поумнеет,/но,если с дураком заспорит хоть Сократ-с двух первых слов Сократ глупеет. /посему -адье
      Вы что же, агенты влияния, Факторинг, Rebel, маленький мук? Превратили патриотическую тему в помойку, обмен оскорблениями. 
      Тема актуальна, поскольку идёт целенаправленное принижение роли СССР в мировой истории. И смена знамён - знаковое явление. Так недалеко до переписывания школьных учебников, как на Украине.
      убогие люди-паникеры, попищите громогласно и разбежитесь до следующего случая, когда можно будет снова прилюдно и совместно погоревать, тускло  поблескивая выражениями и цитатами из книг.
      впечатление клоунады какой-то.
      бред. автор, убей себя в голову из безоткатного орудия. копипастер хренов
      [B]Доброжелательный субьект[/B], Глупости. По твоему, после революции, когда триколор заменили на красный стяг, а боевые знамёна императорских полков заменили на боевые знамёна Красной Армии, началось принижение Российской империи в мировой истории? 
      Есть в ВС вещи, о существовании которых гражданские люди даже не догадываются. Но, глядя на поверхность, позволяют себе судить о глубинных процессах.
      Друзья мои, чтобы оценивать и обсуждать необходимость тех или иных пребразований, происходящих в ВС, необходимо жить в этих самых ВС. 
      Автор темы, кто бы им не был, провокатор, далёкий от реалий.
      [Q nick="маленький мук" date="15.05.2008 12:07:00"]Есть в ВС вещи, о существовании которых гражданские люди даже не догадываются. Но, глядя на поверхность, позволяют себе судить о глубинных процессах.

Эт точно, Никто и не догадываеца скока мог нач продслужбы округа(что таво,что другова - надеюсь вояцы поняли) в конце 90-х наворовать.Гражданским и не снилось, как даже пальца не обоссав иметь такие бабочки.    
       !А то - глубинные процессы!!!
      маленький мук: а что же ты про штаб умолчал подполковник?я прав,при штабе служишь???а не заслужил досрочно потому что ты не из таких кто под танк с гранатой бросится.ВЛК пройду хоть сейчас.и срочную отслужил.так что за кишки мои не беспокойся.про зарплату и говорить нечего.нашёл неудачника.
      кто сейчас в ВВУЗы идёт?те у кого мозгов не хватило в гражданский поступить и срочку служить не хотят.и тут я не прав скажешь?
      только дубоголовые каких в армии всегда с излишком было и к каким ты очевидно относишься думают что от смены флага,фасона формы и т.д. что-то изменится.в этом я тоже не прав?

[Q nick="REBEL" date="15.05.2008 14:34:00"]
      кто сейчас в ВВУЗы идёт?те у кого мозгов не хватило в гражданский поступить и срочку служить не хотят.и тут я не прав скажешь?
      только дубоголовые каких в армии всегда с излишком было[/Q]

[B]REBEL[/B],  мне кажется, нельзя всех под одну гребенку ровнять. Думаю, что небольшой процент все же идет нормальных и честных людей, а в будущем хороших офицеров. Хотелось бы на это надеяться мне, как налогоплательщику, на чьи средства содержатся все эти ВС.

Yin: надежда умирает последней.а у меня противоположные примеры перед глазами!если этот небольшой процент нормальных и честных туда попадёт то останется два варианта-увольняться или быть как все.если бы ты узнала что происходит в армии про надежду бы и не вспомнила.пример.офицер хочет занять хорошую должность(выслуга с коэффициентов 3)-идёт и платит своему командиру 100$.другой украл не секретный агрегат а его поймал сослуживец.заплатил поймавшему 300$ и тот промолчал.и это ещё мелочи.
      после того что я видел слова о реформах в армии заключающихся в замене внешней атрибутики вызывают только раздражение и злость.такие как горе-офицеры как "маленький мук" предлагают потратить деньги налогоплательщика на смену вывесок,эмблем,знамён и т.д.по сути ничего не изменится.
      на подготовку и репетиции к параду ВС скушали видимо годовой лимит топлива.думаешь им выделят дополнительно?нет!в штабе сидит маленький мук который считает что важнее не соляркой танки заправить а форму от юдашкина заказать.на что надеятся?
      В чем-то РЕБЕЛь прав....реформу надо начинать не с атрибутики, а с людей - гнать в шеи большую часть сегодняшних офицеров (пусть даже боевых), менять их нормальными.....а то уже смешно слышать от военных "честь имею"....
      И пусть я не служил, пусть "зассаннец" (здесь бугога три раза - я работал и платил налоги, с коих мои горе товарищи, службу тянувшие с вениками в руках, вели казарменное существование)......У меня две недели назад брат с армии пришел, так, что я имею прекрасное представление о службе в отдаленных частях - где, гандоны-офицеры ездят на свежих японских тачках, а солдаты, язвами покрываются от дефицита воды (мыться негде да и не чем), едят холодное месиво из котелков......

[B]Факторинг[/B], заезжено.
      брату привет от офицера без тачки
      absolute,буду,как говорят"грести под себя".клоунада-это когда вы"убогих людей-паникеров"определяете,как людей пищащих громогласно,тускло поблескивающих,совместно горюющих и т.п.Вот где уж смех-то.Не оставляйте нас и впредь без ваших определений!Продемонстрируйте же яркость стиля,точность цитирования, незыблемость аргументации!Ау?!Цитаты,видите ли"из книг"-признаться,в интересе к"книгам"(почему именно"книги"?Знает,наверное,только absolute и Гегель,да еще натурфилософы-они часто к Абсолюту-не к нашему-обращались)Как вам,кстати,тот факт,что вы ни одного неологизма не представили(не считать же таковым некое понятие"люди-паникеры",как-будто какие-либо иные существа ,кроме людей могут впадать в панику) и используете исключительно заимствованные слова и"выражения"?И,как кажется,ваша брань не делает их менее"тусклыми",чем те,которым вы это качество приписываете.Хотя крепкие выражения могут быть достаточно яркими.Зажгите же!А о том ,что вы ни черта не знаете о людях,о которых говорите-заикнусь и . . адье
      Интересно, а "гребущий под себя" знает что такое "пробел"?
      Истерично-пафосная провокация выше, приобрела бы в читабельности, если бы не была выдержана в стиле "домашнее задание Вовочки по "Русскому языку"".
      Кстати "адье" уже второе на этой странице, ИГ как герой анекдотов, который все прощается, но никак не уходит... 
      Борется за демократию и светлое будущее, в пределах отдельно взятого форума )))

ИГ-паникёрство это плохо конечно.а если засунув по-страусиному голову в песок и не замечая имеющихся проблем говорить что типа всё у нас хорошо как это называется?
      Считается, что 9 мая 1945г. фашисты, мол, отправились на свалку истории.Увы, они, по-моему, и сегодня правят в России. Прилагаю свою публикацию из воронежской газеты "Крамола", где, в частности, упомянут недалёкий от Хабаровска город Бикин.То,что там творят (во всяком случае, совсем недавно творили) -- это разве не фашизм?

О "ПРАВИЛАХ ИГРЫ"
      "Не надо нарушать правила игры!" - всё чаще призывают нас в эфире и в прессе всевозможные чиновники, являющиеся, как правило, профессиональными шулерами, к тому же меняющими эти выдуманные ими же "правила" сколько угодно раз по ходу "игры". Желающих "играть" с ними добровольно, разумеется, найти весьма затруднительно, но для этого есть "правоохранительные органы", которые ищут и тащат "несознательную" публику в разнообразные "игорные заведения".
      К призывам соблюдать такие "правила игры" присоединяются иногда и люди, вроде бы считающиеся приличными. Например - Владимир Петрович Лукин, один из основателей партии "Яблоко" и "Уполномоченный по правам человека". Ещё летом 2006 года в посвящённой его деятельности передаче радио "Свобода" (она называлась "Лицом к лицу"), говоря о явлении вообще абсолютно несовместимом с правами человека - о воинской повинности - он высказался следующим образом: "Я против того, чтобы "косили" от армии, так как это нарушает правила игры". В подобных случаях возникает впечатление, что люди как бы придуриваются, зачем-то изображая из себя идиотов. Думаю, В. П. Лукин прекрасно понимает, что любая игра (даже в переносном смысле) может считаться таковой лишь при добровольном участии в ней игроков и при согласии их с её правилами, а у 18-летних призывников о таком согласии не спрашивают, да и как-либо повлиять на эти правила у них нет даже теоретической возможности.
      Кстати, Лукин призывал по "Свободе" к соблюдению тех рабовладельческих "правил игры" почти в разгар знаменитой истории с жутко искалеченным в армии Андреем Сычёвым - одной из многих тысяч подобных (и даже более страшных, но не столь знаменитых) историй. И почти одновременно с тем выступлением Лукина "Новая газета" (в номере за 24 июля 2006 года) опубликовала огромную, подробнейшую статью Георгия Бородянского - "Не вскрывать!" - о том, как из армии (в частности, из воинской части в дальневосточном Бикине) развозят специальные вагоны, заполненные штабелями гробов с заживо выпотрошенными телами солдат-срочников, чьи внутренние органы "батяни-комбаты" и прочие "отцы-командиры" выгодно "толкают" то ли на отечественный, то ли на международный рынок (одна почка, например, стоит до 50 тысяч долларов). Видимо, кому-то из тех денег что-то "отстегнули", кого-то припугнули "мочиловом", и больше об этой истории и ни о каком её расследовании ничего не слышно. Судя по сообщению "Новой газеты", родители некоторых из тех убитых солдат обращались в связи с этим и к В.П.Лукину. Но что-то вроде бы не возвышает свой голос и Владимир Петрович. Вероятно, публично обсуждать и, тем более, пытаться расследовать подобные ужасы - не по "правилам игры".
      Вспоминается один эпизод из жизни то ли Освенцима, то ли Бухенвальда, многократно описанный в прессе. Детей с ростом выше метра (или, может, метра с четвертью) фашисты использовали на каких-то работах, а тех, которые ниже, сразу отправляли в газовые камеры и крематорий. Некоторые становились на цыпочки, пытаясь вытянуться до нужного роста, но бдительная тётя в эсесовской форме строго отчитывала их по-немецки и отводила к газовой камере. Видимо, слова той тёти в переводе на русский звучали примерно так же - "Не нарушайте правила игры!"

Дм. Воробьевский (2007 г.).

P. S. Пара вариантов законно "откосить".
      1. Ещё в мае 1996 года Ельциным был издан предвыборный указ об отмене воинской повинности с 2000 года. Сразу же после тех "выборов" этот указ объявили "нереалистичным", и в 1998 году Ельцин его, так сказать, "скорректировал", заменив конкретныЙ 2000 год на то расплывчатое время, когда, мол, финансовые возможности государства позволят содержать добровольно-профессиональную армию
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!