Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростКарьера

Куда пойти студенту работать? Поделитесь опытом и мыслями!

Пора студенчества - это веселье, знакомства, встречи.... Учеба, зачеты, сессия! Но многие студенты хотели бы не только отдыхать и учиться, но и работать, но что самое главное, ЗАРАБАТЫВАТЬ на все вышеперечисленное! :))
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Это очень тяжело. Я на данный момент учусь на дневном и работаю. Получается на учебу все равно забиваешь чаще, т.к. сил особых не остается. Но и вариантов других нет, хочется самой себя обеспечивать хотя бы необходимым и немного более того. Если захотеть, всё можно успеть.
      Если есть авто, то самый простой вариант в такси.
      Основное "рабочее" время четверг - суббота, вечер - ночь, довольно хорошо стыкуется с учебный расписанием, но плохо с вечеринками.
      Главное найти фирму с подходящими условиями труда и оплаты.
      Убивать машину, а потом вкалывать на её восстановление?
      А еще сложнее студентам, которые из другого города!
      На хорошую работу требуют прописку :( А хвататься за 
      что попало не хочется!
      лучше всего искать работу через родственников, знакомых, знакомых знакомых... Все таки у работа по рекомендации гораздо больше плюсов. Ну а уж профиль работы практически не важен, особенно если делать толком ничего не умеешь )))
      есть ли какие то конкретные советы,куда стоило и не стоило бы идти работать студенту, и возьмут ли... про такси-это понятно,но машины пока нет... как будет, так сразу;) но все равно,спасибо!;)
      Можно картриджи для принтеров заправлять, там обычно платят от объема, поэтому присутствие с 9 до 18 не требуется... только фирму помельче найти для начала.. или поспрошать через маму, папу, дядю, тетю, может их конторе такая услуга требуется... при наличии 2-3 клиентов с достаточными объемами можно свое ЧП оформить и работать только с ними.
      Вариантов много можно придумать; курсовые писать, чертежи рисовать, газеты разносить, дороги чинить (последние только на лето, но там платят неплохо).. Не факт что у тебя они выгорят.. Ты бы хоть сказал, к чему у тебя душа лежит к технике или рисованию.. и руки откуда растут? :)
      Самый простой вариант разместить объяву в газете, "Студент, очник, экономист (к примеру), знание компа - ищу подработку... и т.п.
      на лето можно поехать работать за границу. мир посмотреть. себя показать. 
      а в свои студенческие годы, я репетиторством занимался. компьютеры настраивал. на жизнь и пончики хватало. лучше всего, конечно, искать сразу нормальное место работы с прицелом потом там остаться. 
      каким нибудь помошником системного администратора или программистом.
      это если специальность соответствующая.
      к сожалению,с компьютерами я на уровне юзера,нужды как то не было администрировать:( сейчас жалею!;) мне больше по душе английский! репетировал, но много этим не заработаешь...
      [B]IVANJUREVICH[/B], тема репетиторства не раскрыта. позвони ка в дарсию, узнай сколько стоит частная подготовка к экзамену IELTS.... можна за год на квартиру заработать при правильном подходе ;-))
      ты даже представить себе не можешь насколько это проблема найти хорошего репетитора, еще и не дорого и в удобное время. по себе знаю.
      конечно, уровень твоих знаний мне неизвестен, но английский это уже не слабо. поверь мне.
      [B]Rush[/B], Спасибо;) а ты бы телефончики не мог подкинуть!;) я был бы очень благодарен! если это действительно стоит,то я лета не пожалею,что бы хорошенько разобраться в IELTS:)
      [B]IVANJUREVICH[/B], неа. телефончик не помню. но не в этом суть. обзвони все языковые школы хабаровска и поспрашай про индивидуальное обучение, пдготовку к экзаменам и тп. узнаешь много интересного.
      Привет всем! Эх, была б работа не пыльная с большим заработком, но такие на дороге не валяются! :)
      Совмещать эти два дела-задача не простая, но ваполне выполнимая!(не мне тебе рассказывать!)Это,естественно,зависит от "внутренних" факторов, таких как характера человека и стремление к поставленной цели, которое,в свою очередь определяет степень мотивированности. О жетких правилах на рынке труда и так все понятно. Что же касается студентов, я могу посоветовать тебе подработать на охранном предприятии (вечернее время,можно офис), в магазины дисков, бытовой техники и т.д.(к чему душа лежит) тоже можно по гибкому графику устроится.
      Сам спрашиваю,кто, где и кем работал,а сам молчу;) Самый мой первый опыт работы-это работа промоутером в одном тур.агенстве,как то там даже переводчиком успел подработать чуть-чуть!;) 
      Затем работал 3 месяца оператором 1С,но работа была бешеная и поэтому не рискнул совместить ее с сессией... потом опять промоутером немного и все. на этом мой трудовой стаж заканчивается... сейчас в активном поиске... :-)
      куда пойти работать студенту ..... я знаю ответ, ночным грузчиком на завод.... тяжело... непрестижно!? неправда : в обоих случаях... рассказываю: грузить пластиковые ящики, работа с 20 до 8 и за все это платят 500 рэ деревянных.... заинтересовал!?-звони 8-924-303-73-48
      Ну очень крутая работа... если бы на рублей 200-300,как минимум, побольше люди бы еще подумали...
      Работа!!! Требуются коммуникабельные, активные, легко обучаемые молодые юноши и девушки.
      Для работы продавцами-консультантами/ мерчандайзер (авто не обязатльно)
      С последующим трудоустройством.
      З/П по итогам собеседования.
      тел. 600912 Павел.

В Хабаровске наиболее востребованы строительные специальности, посмотрите материалы на эту тему на моём сайте [a href="http://shalasha.net/content/section/9/46/"]текст ссылки[/a] [b]заходите если что.[/b]
      а что 500р за ночь - мало? зажрались студенты.
      Ребята, есть РАБОТА!!!
      100 руб в час!
      Требуются творческие коммуникабельные, активные, с хорошим чувством юмора и способностью "впадать в детство"  :)  молодые юноши и девушки. Для работы с детьми в стоматологической клинике перед приемом (снять стресс, успокоить, развеселить, поднять настроение, чтобы не было страха перед лечением у стоматолога и остались положительные эмоции от посещения клиники). 
      Желательно иметь костюм сказочного героя, клоуна, зверька или кого-нибудь смешного, доброго и веселого. Отсутствие костюма может заменить яркая одежда и яркий, веселй грим с открытой улыбкой в придачу!
      График ОЧЕНЬ ГИБКИЙ! Команда классная!!! Можно беспокоить студентам, даже дневного отделения!!!
      Обращаться по тел. 42-01-80, 32-54-44.
      Либо сразу направляться по адресу: Уссурийский бульвар 15 (пересечение Уссурийского бульвара и ул. Истомина), стоматологическая клиника "Тари дент"
      [B]IVANJUREVICH[/B], Работа или лохотрон???. Пока ты думаешь кто-то отправил запрос и и уже принимает самостоятельно РЕШЕНИЕ. Не позволяй другим решать за тебя!Действуй.

конт.информация
      serg7ya@yandex.ru
      АНО "ОНТИНЭТ" предлагает выпускникам пройти стажировку. 
      E-mail: Ontinet@mail.ru
      Кто кем подрабатывает. Друзья-приятели часто ночными сторожами, грузчиками, компы налаживают. Сама тоже всем понемногу занимаюсь репетиторство превалирует, компьютерный дизайн по найму тоже хорошо, но не стабильно то заказы есть, то пусто. Трудно не работу найти, это - то как раз легко. Трудно найти работу на оклад с последующей записью в трудовой и при этом продолжать учиться, особенно если ты учишься на дневном отделении. Для учащихся ДВГГУ прямой путь в школу. Хватают с руками и ногами и заваливают почасовкой. Особенно актуально для 4го - 5го курсов, но оплата не соответствует затратам сил
      Привет всем!Ответте пожалуйста на вопросы,очень нужно по социологии...1) Кто вы? (М/Ж) 2) Вы работаете? 3) Как вы относитесь к совмещению работы и учёбы? 4)По-вашему мнению сколько должен работать студент-очник (тип занятости) 5) Сколько он должен получать за это? Спасибо большое всем заранее!!!
      можно поработать вожатым летом - это интересно, полезно и здорово! "Созвездие" для этого специально проводит "Школу подготовки вожатых" - как минимум три раза в год.  Ближайшее "ШПВ" с 24 января по 5 февраля 2011 года. [A href="http://www.kdcsozvezdie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=26"] вот ссылка[/A]
      учусь на дневном и работаю...сначала думала,что так совмещать все это дело вообще невозможно,тк заканчиваю я учебу иногда и в 6 вечера и в 5...
      в 2008 году попробовала себя в промоутерстве.Для тех,кто не знает...видели когда-нибудь в магазинах девушек,стоящих за стойкой "попробуйте новинку..." или "купите то-то,получите в подарок то-то..." ??
      так вот,это именно промо:) и я работаю таким образом.
      в Москве так заработать можно оооочень прилично,конечно все зависит от акции которая проходит,от агентства от которого работаешь ну и от личных качеств,конечно
      график работы обычно на таких акциях чт,пт,сб или пт,сб,вс (соответственно работа для тех кто готов пожертвовать своими выходными!)
      ставки большие  в час обычно на алкоголе,сигаретах...тем, у кого модельная внешность (здесь это имеется ввиду рост от 170,волосы длинные-ниже плеч хотя бы.приятная внешность).на сигаретах бывает ставка 600р час (очень редко но бывает), я обычно работаю на дегустациях или пзп (подарок за покупку)-здесь ставка 250 и требования не модельные...нужно работать 5 часов обычно,считаем ...250*5=1250 в день, в неделю за 3 дня работы получится 3750, в месяце 4 недели 3750*4=15000
      по-моему очень круто!!это за то что вы 3 дня в неделю всег опо 5 часов постояли поулыбались,попредлогали народу попробовать что-то
      вообще если подумать...то менеджеры какие-нить получают примерно так же...только они сидят в офисе каждый день  с утра до вечера...
      лично для меня это самый-самый вариант
      девушки рекомендую!
      в других городах такое тоже существует,но ставки гораздо ниже

Здравствуйте, хотелось бы рассказать, как меня [U]кинули[/U] с зарплатой.
      Я студентка, летом этого года искала работу на лето. Отправила резюме в компанию ( какая была не указана), и мне позвонили и предложили приехать на собеседование.
      Косметическая компания Desheli, которая находиться по адресу пр.Шолохова 34 а, 4 этаж. Офис у них красивый и достаточно дорогой. Собеседование провела милая девушка, которая рассказала о том, как хорошо работается в компании - з\п 17 т.р. рабочий день с 10.00 до 18.00, правда 6 дней в неделю. Нужно выступать торговым представителем: будут организоваться встречи, а я должна буду делать презентацию косметики. Затем было 4х дневное обучение, где нам рассказывали о самой компании, каким образом "вешать лапшу на уши людям" ну и делать косметическую процедуру. И все 4 дня нам твердили, что в 4 часа дня мы начинаем последнюю презентацию.
      Реальность: косметика дорогая - стоит 23 т.р. чемоданчик с 10ю средствами и 12.300 прибор. Ходить надо по домам, делать процедуру и пытаться продать ( не продаешь - тебя отчитывают). Рабочий день: не до 18.00, а как получиться - я возвращалась домой и в 10 вечера, поскольку последняя презентация на самом деле начинается в 18.00, 18.30, 19.00, 19.30 ( Но об этом никто не говорил). Люди естественно не очень хотят покупать косметику ( она неплохая, но я бы не купила, поскольку компания наваривается хорошо, наценка там ого-го-го - цифр не знаю). Мотаться по всему городу с 2мя тяжелыми сумками и проезд никто не оплачивает. За почти 3 проработанных недели я прокатала около 3х т.р.
      В один день меня вызвало начальство в лице расфуфыренной стервы и отчитало за то, что у меня нет продаж: я виновата, я не нравлюсь людям, я их не убеждаю купить нашу косметику ( ну простите, за 35 т.р. я лучше отдохнуть съезжу). Я расстроилась, мне дали испытательный срок на несколько дней. В итоге решила уйти. К тому же повредила себе здоровье этой беготней.
      Подала заявление - прошу расчет. Мне говорят, что не дают, отдадут вместе с з\п. Я спросила, мне точно отдадут з\п. Меня заверили что да, приходить 10 августа. А меня не было месяц в стране, и по приезде тут же поехала в офис. Мне говорят бухгалтер в отпуске. Я дождалась, пока она выйдет через неделю и тут мне говорят, что мне з\п не положена. Т.е. 3 недели я даром проработала. Так мне деньги и не дали, а должны были 6 т.р. это уже с вычтенными налогами. 
      Поэтому всем студентам и просто молодым девушкам советую держаться от туда подальше - они рассказывают все хорошо, а потом получаются сюрпризы :(

хороший сайт для хорошего заработка"http://rabota-095.narod.ru"Удачи!!!
      Ну, можете попробовать себя в фрилансе. Я, к примеру, начинал с копирайтинга. Регался на prohq.ru. Там сейчас, насколько я знаю, можно вообще бесплатно регистрироваться, а стоимость акка выкупать уже на момент, когда получите первую оплату. По 20% будет сниматься и так до тех пор, пока акк не оплатите. Плюс, если зарегаетесь в качестве заказчика, сможете от оплаты за работу до 7 000 р. обратно получать.
      Я бы посоветовал найти работу максимально близкую вашей специальности. Даже стажером с минимальным окладом. Зато по окончании ВУЗа и наличии на руках диплома вы сможете претендовать на хорошую должность. Некоторые люди, чтобы попасть в очень крутую компанию предлагали поработать первые два месяца бесплато. 

В любом случае не стоит устраиваться барменом или мерчендайзером в супермаркете. Так вы лишь загадите трудовую книжку и что ещё хуже не будете развиваться как специалист. Лично я будучи студентом подрабатывал на решении контрольных задач, рефератах тут http://vk.cc/4HeIts. Так и денег заработаете больше и не будете отвлекаться от учебы, а даже наоборот улучшите ваши навыки.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!