Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Новые взгляды на новые окна

Есть супер-идея!
      Готов поделиться!!!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]WeeKing[/B], ну выкладый... или тебя поуговаривать?
      Я думаю, что идея будет интересна производителям пластиковых окон! (Для них имеется не плохое предложение). 
      Есть идея "скрестить" окно (пластиковое) и жалюзи (горизонтальные). Для Д.В. это реально ново!!!
      [B]WeeKing[/B], это действительно ново =))) теперь окно собирается в гармошку
      слишком затратно - одно фурнитуры сколько надо, только если на заказ такие окна.  С учетом толщины стеклопакета, это должно быть достаточно большое окно.
      Это конечно не сделает окно дешевым, но нато он и эксклюзив, что бы заявлять о высоких ценах!
      А насчет остального, нет проблем. Есть пластик (стандартный) расчитаный на необходимую толщену стеклопакета.
      Одна проблема действительно есть... это производители, я ищу тех, кто рашится воплотить это в жизнь!
      [B]ImA[/B],  Это конечно было бы интересно, но речь идет о жалюзи в окне.
      [B]WeeKing[/B], у тебя есть заказчик, который готов заплатить стоимость такого окна? Если это не штучный заказ, в смысле, в количестве 1 шт, ради которой надо будет линию строить, т.к. если ты предлагаешь жалюзи в самом стеклопакете, то вперед и с песней - посмотри производителей пластиковых окон в Ха, их на самом деле не так много. 
          Если получится, хорошо, хотя у меня есть пара вопросов, чисто бытовых - как будут жалюзи функционировать, и если это на самом деле жалюзи в стеклопакете то зависает вопрос по очистке внутри стеклопакета, потому как герметично закрыть ты все не сможешь, пыль попадать будет по-любому. И еще вопрос - фурнитура, которая будет регулировать жалюзи, соответственно, должна находиться на внутренней стороне окна. Загружать внутреннюю сторону окна (то бишь раму) кроме ручки мало кто решиться, хочется чистоты и простоты. 
      Я понимаю, что тонкости так не расскажешь, просто хотелось бы "увидеть", как это будет работать. Сама технология работы такого окна за тобой:)
      [B]WeeKing[/B], и еще один вопрос - почему ты ищешь призводителей на форуме, а не разговариваешь с ними напрямую? Реклама есть везде, есть ДХ, наконец. Тем более, если это эксклюзив, стоит такие мысли жержать при себе.
      [B]WeeKing[/B], верицо мне, львиная доля цены изделия будет только ради этого эксклюзива... не совсем представляю как можно встроить жалюзи в окно, это к раме привинчивать чтоли? и еще вопрос, вот меня допустим жалюзи не привлекают как таковые, будет ли предусмотрен выбор между ними и шторами, как они будут сниматься и чиститься... совет на последок, может есть смысл для начала запатентовать изобретение, а потом уже разослать идею по производителям?
      Стоимость окна будет увеличена, т.к. в нее будет входить, как окно, так и жалюзи, плюс более сложная работа сборки, но последнее не так уж много на себя потянет.
      Выбора м/у жалюзи и штороми не предусматривается. И жалюзи не привинчивается, а встраивается вовнуть, наружу выводиться только элемент управления.
      [B]WeeKing[/B], вот про этот элемент управления и было мной сказано выше, что вряд ли получиться сделать его герметичным для того, чтобы пыль не проникала. Если Вы думаете, что просто "распаять" стеклопакет и туда "вдвинуть" жалюзи, потом опять "запаять", это тоже нарушает герметичность, соответственно, опять-таки попадание пыли и проч. Далее, Для того, чтобы закрепить элемент управления жалюзи, сверху на стеклопакете должно быть что-то вроде планки, для большей прочности, в связи с чем возникает вопрос - а какой толщины должна быть верняя рама? Потому как надо скрыть под рамой сие устройство. К чему веду: верхняя рама будет шире боковых и нижней. Далее этот элемент должен выводиться сквозь раму. Опять вопрос эстетичности. 
      Идея неплохая, но скорее, опять повторюсь, для окон большого формата.
      В том то все и дело, что есть технология, которая во всю практикуется западными фирмами, а на Д.В. видимо слишком боязливые предпринематели, или до ужаса консервативные, правда странно, что они вообще решились заниматься пластиковыми окнами, со своей черствостью и неповоротливостью... Так и работали бы с деревом!!!
      Лет пять назад читал в новостной ленте о том что японцы (или еще ктото) придумали стеклопакеты заполнять какойто газовой смесью, типа нажал на кнопочку, и окошко стало мутным (типа ниче не видна). типа инфа для размышления...
      [B]Гостя[/B], 
      Хочешь сказать, это не реально.... ?!
      Так, ради интереса, набери в поисковом окне яндекса "окно со встроенными жалюзи". Вот это будет действительно пища для размышления! ;-))
      [B]WeeKing[/B], это реально, почему же
      Пока вы тут рассуждаете,на  заводе *** уже монтируют оборудование.
      [B]не тот Гость[/B], 
      Что за завод?! 
       weeking@yandex.ru   -  скинь туда номер телефона и название, если тебе это не трудно!
      Я хочу предложить им не плохой рынок сбыта вне города Хабаровска!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!