Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Как происходит крещение?

Дело в том что я буду креститьсвоего ребенка. ну и заодно сама хочу покреститься.Вот и вопрос.Окунают ли в воду взрослого человека?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Когда крестили своего ребенка, то взрослым, которые одновременно (вместе с детьми) крестились просто поливали голову из ковшика. У нас так было в храме А.Невского.
      [B]Лисичка[/B], [B]Стил[/B] прав, только не креститесь в один день с ребёнком .

Нет, у нас не окунают в воду. Могут полить из ковшика на голову или просто помазать лоб церковным маслом. Поэтому православных и называют "помазанники божьи".
      странно знакомый парень крестился в соборе на площади славы, а там он полностью в воду заходил и его полностью окунали в воду 3 раза.
      Всё правильно, взрослого человека окунают три раза. Так должно быть. То, что из ковшика на голову - даже не знаю что и сказать. Может они уже были крещенные и их просто освятили водой при крещении ребенка. А если их самих крестили, то это, конечно неправильно. Но тут ещё играет роль физические способности человека - например инвалидность или немощность, а так же место крещения. Не во всех храмах есть крестильня - специальная комната с бассейном, поэтому, возможно, некоторым пришлось ограничиться ковшиком.
      Сначала ты сама должна креститься. Затем найти крестных родителей для ребенка, они должны тоже быть обязательно крещенные.
      Можно одного родителя - лучше всего того же пола что и ребенок.
      Перед крещением необходимо подготовиться, узнать о Боге. Когда Бога полюбишь всем сердцем - то это и будет истинным Крещением. После Крещения человек оставляет старые греховные привычки, стремится измениться, понять Божью Волю. Если ты к этому не готова, то стоит задуматься и подготовиться, т.к. сейчас многие крестят "по традиции", чтобы "не болел ребенок", даже не зная ни сути, ни истории этого обряда, ни самого Евангелия.
      А формально это выглядит так: человек стоит, священник совершает таинство, тебе скажут что делать, затем тебя окунают три раза, потом ты переодеваешься в сухое белое белье и надеваешь чисто белую рубашку - крестильную рубашку. Потом продолжение с помазанием, освящением крестика - и ты родился второй раз, стал Новым человеком.
      Возможно так и есть в новых храмах, но в старых такое не предусмотренно было.
      Вопрос к крещенным -вы носите крестик на груди постоянно?
      Собираюсь креститься, купил крестик с цепочкой.
      Но вот жена например крещенная, а крестик постоянно не носит..
      Как правильно?

Что еще нужно знать для обряда крещения?

[B]Гость[/B], А почему нельзя  креститься  вместе, в один день с ребёнком? Это что запрещено??
      И почему чтоб покреститься надо заплатить немаленькую сумму?
      А разве крещение платное?
      Крещение должно быть бесплатное. Я везде (во всех храмах) не был и всего там не видел и не знаю, но я крестился 16 02 2008 в Свято-Троицком Храме в г. Старая Купавна. Настоятель мне перед крещением сказал, что оно бесплатное (так как если кто хочет обратиться к Христу, то священник обязан крестить), а пожертвования - на мое усмотрение.  В этом храме есть купальня. По крещению дали свидетельство, причастили. Причастие - тоже должно быть обязательно после крещения. Не обязательно сразу, но в ближайшие дни. 

По поводу ношения крестика. Крест на груди символизирует жизненный, крест борьбы с грехами и духовный крест. Именно невидимый крест нужно носить постоянно, а металлический (или из друго материала), по необходимости, конечно же, можно снять. Т.е. надо понимать первичность сути "Креста", а не стараться формально следовать своду правил. Ибо это уже будет не религия, а что-то другое (фарисейство, например).
      Спасибо, Здравый человек.
      Все бы так здраво на форумах общались..
      [B]Лисичка[/B], Привет. А зечем, если не секрет, ты хочешь креститься?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!