Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

Техника из Китая

Народ, поделитесь в каких китайских городах лучше приобретать технику. Едем в Суньку (одёжу приобресть) - есть ли там фирменные магазины? Хочу купить фирменный плазменный ТВ sony или samsung. Сколько он там стоит (по сравнению с Хабаром)? Есть ли гарантия, если покупаешь в фирм. магазине? Имеет ли вообще смысл везти оттуда?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]boris_monster[/B], 
      лучше купи плазму в Хабаровске, так как если купиш в Китае, во первых теряется гарантия, во вторых на перевозку и таможню потратить придется.
      В Хабаровске можно купить отличный плазменный телевизор в магазине "Плазма Стиль".  Мы у них брали и качеством очень довольны.
      Кстати, плазму лучше делает Pioneer, а Sony жк телевизоры.
      во-первых гарантия вовсе не теряется, т.к. сейчас покупка подобной техники в китае - довольно отлаженный процесс. Конечно, попадается конкретный левак, но сейчас это происходит все реже и реже. Многие мои знакомые, купившие жк или плазму в китае, остались довольны покупкой. Проблема в другом: если все таки техника накроется, то везти эту бандуру обратно будет довольно проблематично. В этом плане гораздо выйгрышней выглядит фунька: и не далеко, и качество аналогичное.
      Ну, а во-вторых: на перевозку 35кг багажа в любом случае придется потратиться, только это уже будет не плазма, а какие-нибудь ненужные шмотки )))
      возле площади есть большой магазин, этажа на три по моему с техникой, но дорогой... знакомый брал прямо возле Новой Эры 2 года назад ЖК в 2 раза дешевле чем у нас. тьфу тьфу, до сих пор не жалуется. а везти на ремонт если что, действительно проблемно, уж лучше здесь ремонтировать. могу подсказать, где хорошие телефоны :-))
      возле новой эры действительно неплохой магазин
      А "Новая эра" это в Суньке или Фуньке?
      а, а я думал тижолая техника.. мда
      в суньке
      Действительно рядом с гостиницей в Суньке "Новая Эра" есть не плохой магазин..... Мои недавно едили, взяли три плазмы на 105` со встроенными причиндалами.... Правда чтото рассказывали о какой то наклейке на коробке, без которой не выпустят технику за границу, но естесно у них не возникло проблем, тк знали о ней! По поводу переправы - обратились к руководителю группы и вышло недорого переплатить, за лишние кг 70 заплатили 11 тыс, но экономия на ТВ вышла ГОРАЗДО больше..... ах да - еще с 60 сторговались до 38 т.руб, но это при условии покупки 3 ТВ самого большого в наличии диаметра!
      я был в китае в суньке, мне кажется что покупая там можно сэкономить как на технике, так и одежде. 

Так же можно сэкономить на жратве, выпивке, саунах, массажах и секасе )))
      Кто еще на чем экономил в суньке?? ))))
      [B]Vinny[/B], В своё время я  в Чайне попробовала все экзотические фрухты, которые продавались в наших магазах по заоблочным ценам.
      И пришла к выводу что  рулят яблоки-грушы-апельсины, а всякие личи-рамбутаны-чукакабры;) эт так, на один раз. Жаль что манго у нас не растёт.
      Мона купить рыбок, растения, причиндалы для дом.животных задёшево.
      Автозапчасти.Видела как люди тащили мебель(плетёную)
      А я хочу кондёр с Китая, у друзей уже год стоит и не жалуются!
      а я слышала, что с вывозом через Полтавки-Покровки больших телеков проблем нет, то есть если едет семья, можно один телек на двоих вывезти как общий вес, без переплаты, а через Пограничный-Сосновая Падь так почему то нельзя. странно... страна одна, граница одна, законы одни.... а вот все цветочек какой-нить хочу привести, да все очкую! :-)) как их прячут? подскажите? эх,Сунька, как я по тебе уже соскучилась! :-) ничего, скоро увидимся!
      Смотря каких размеров цветочек )) мы один раз в поттере вывезли - рентгеном он, вроде как, не просвечивается... )))
      да небольшой какой нибудь цветочек! размышляю, нужен ли мне поттер? :-))
      В Муданьзяне (в 3 часах от суньки) покупал телевизор 46 дюймов привез 2 недели поработал и накрылся. Здесь возил в ремонт никто не берется чинить.   Даже не знаю возможно ли отвезти обратно. Может быть кто нить сталкивался с такой проблемой? Help
      Народ А подскажите где можно в Суньке,купить Playstation 3 ???? в каких магазинах? если не знаете в каких,обьясните хотя бы прошу очень,заранее благодарен!:)
      цветочки возите подмышками!без горшков и лишних листьев- они дома отрастут! реально - фикус за 20 рублей и орхидея фаленопсис за 17.
      цветочки возите подмышками!без горшков и лишних листьев- они дома отрастут! реально - фикус за 20 рублей и орхидея фаленопсис за 17.
      А как например рыбок вывезти или собаку? Легально можно? себе конечно, может декларировать?
      lissa100  Ааааа, прикольно... Приехал с собачкой в китай, задекларировал, там русскую собачку выпустил, а китайскую в россию привез так что-ли? Ну с собакой за границу выехать вообще большая проблема (санпаспорта, прививки и т.д.)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!