Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыОбустройство дома

Ремонт у соседей! Нужна консультация!!!

Здаствуйте уважаемые форумчане!!! Прошу у вас помощи проконцультировать меня в вопросе. 
      Дело в том что я живу в 10ти этажном панельном доме на 8м этаже. Кваттира получеться угловая, балкон выходит на торец дома. Мой сосед на 7м этаже подо мной устроил ремонт (у него там две квартиры) он снес перегородки между ванной и туалетом а также перегородку где стоят двери (в туалет и ванну) в результате чего у него получилось одна большая спальня (угловая). Строители у него молдоване и я очень сомниваюсь в их компетенции... Скажите мне пожалуйста: Не черевато ли это последствиями в результате которых может произайти обрушение конструкции? И еще когда он начал уберать перегородки у меня на стене (между туалетом и ванной) пошла трещена (длинна 1,2 м. ширина 0,5 см). После того как я его пригласил он сказал, что да это типа его вина: ЩА ВСЕ БУДЕТ ХОКЕЙ!!! Пришли эти молдоване замазали щель штукатуркой, поклеили новые обои... и все!!!! Со мной живут жена и дети и мне честно становиться страшно за своих близких... На мой вопрос о предостовлении каких либо бумаг о согласовании был получен невразумительный ответ типа " А не пошел ка бы ты!!!". Сам он работает прокурором.... Что делать не знаю!!!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]TITAN[/B], можно тупо на него настучать в жби, кажется так называется организацыя, они прийдут к нему с проверкой и он обязан будет предъявить подписанные бумаги, дающие добро на снос той или иной стеночки, это перепланеровка получается, она в обязательном порядке должна быть одобрена...
      Вы правильно боитесь за себя и свою семью.

Когда граждане проводят у себя в квартире перепланировку, то по жилищному законодательству  они обязаны эту перепланировку согласовать со всеми надлежащими инстанциями. 
      Дело в том, что если в кирпичном доме ещё можно делать снос перегородок,  т.е. в кирпичном доме не все перегородки несущие, то в панельных домах всё держится на этих самых панелях, и сносить перегородки крайне не желательно, потому что это может привести к обрушению конструкций. панельный дом как карточный  домик нет панели и всё сложится.  
      советую вам обратить внимание на это. и обратиться в жилищную инспекцию, и БТИ пригласить специалистов из этих организаций дабы они увидели эту трещину, и не надо было заделывать её. 
      дело в том, что они не смогут без разрешения хозяина квартиры зайти в неё, но суд может дать разрешение и тогда представители зайдут в квртиру к  данному товарищу, а грозят ему штрафы, и предписание суда вернуть всё как было.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
      Хабаровск г., Фрунзе ул., 71
      (4212) 31-29-96
      (4212) 31-44-53  (тел./факс)

КРАЕВОЕ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ (БТИ)
      Хабаровск г., Некрасова ул., 5
      (4212) 31-36-51  (приемная)
      (4212) 30-45-66  (факс)
      (4212) 30-49-08

убей его , патом с окна сбрось
      [Q nick="Uncle_Sam" date="01.07.2008 16:30:00"]убей его , патом с окна сбрось[/Q]
      ...и переедешь в малоэтажное здание, а семью не завалит.
      а по сути не должно обвала получиться, хотя если землятресение хоть небольшое-сейсмоустойчивость здания исскуственно уменьшено-"гадай на кофейной гуще"  бы...да кабы...
      [B]ladance[/B], А вот вопрос я живу в кирпичном доме!? И соседи с верху меняли полы....в результате все швы на потолке в зале и в детской обвалилесь...а в кухне был натежной потолок так там пошел разрыв по середине ..вызвала специалистов по потолку они сказали что это не их вина что это прокол..... иза этого пошла дыра..и еще когда они смотрели то вытащили много штукатурки и стоительной пыли...Сосед сказал отвали   мож у тебя так и было .........
      Вот я и думаю что дома у нас изночально ходуном ходят...и не известно что ждать...

[B]ladance[/B], И соседу я не чего не докажу...
      Всем сапасибо!!! Перекрытие рухнуло но не кто не пострадал!!! Ждем суда и новой квартиры...
      [B]TITAN[/B],  кАК ДЕЛА-ТО НА СЕЙ МОМЕНТ ? ИНТЕРЕСНО
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!