Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

глубокое заблуждение или не будь «русским быдло»

Как-то бродя по инету в потоках информации наткнулся на интересную версию о взгляде на себя и мир, и прошёл бы мимо если бы не понял, что так живёт большинство. В общем цитирую: "Вот так. Многие, в нашем обществе гордятся собой – «Какой я удачливый, какой я крутой! Я хожу обедать и ужинать только в ресторан!», «Я езжу на дорогой иномарке!», «Я живу в элитном доме!» и т.д. 
      Но на самом деле – не кушаете Вы, а жрёшь ты, как и все – объедки, а иногда и сопли. Пьёшь – сливки или разбодяженную барматуху, из красивой бутылки. Ездишь на востановленной иномарке, которая побывала в аварии, и из которой недавно вынули труп, или утонувшей где нибудь в Баварии, во время паводка, высушенной, или угнанной, и проданной тебе, как VIP клиенту. А если Вы гордитесь, что денег у Вас хватило на новую машину, и купили Вы её у дилера в автосалоне, то через год, два, после нескольких посещений авторизированного российского автосервиса ты уже ездишь не на «BMW», а на ВАЗ, и от твоей машины остался только кузов и название. Кто и как там работает, ты прекрасно знаешь, и не нужно иллюзий!
      Элитное жильё? Кто его спроектировал, не твой ли вчерашний однокурсник – двоечник, сынок – тупица богатенького папаши – вчерашнего барыги с вещевого рынка? А кто мешал цемент – не 1:3, а 1:20 – не тот же парень, что сегодня работает в автосервисе мотористом, где ты провёл Т.О. своей «ВАЗ-BMW»?. 
              Вот так. Крутой Вы только для себя самого. И для тех, кто не умеет думать. Для всех остальных ты – долбоёб, такой же как и все, и когда ты едешь на своей иномарке, или выходишь из ресторана – делай морду по проще!"
      Ваше мнение, господа:-)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Раньше себя так вело американское быдло, но русское у него быстро все переняло...
      [B]Radiy[/B], 
      мое мнение - ты завистливый придурок))))))ничего не добившийся в жизни, потому плюющийся ядом во всех остальных..........неудачник.....
      [B]Факторинг[/B], он же написал, что это не его мнение, зачем сразу ярлыки навешивать? Что с тобой, откуда эта агрессия, или это из других тем след тянется?

[B]Radiy[/B], по-моему, подобные рассуждения - глупость и слюнтяйство. И откуда ты взял, что так  "живёт большинство"?
      [B]Radiy[/B], А мне пофигу как живут люди, для меня важно,как я себя ощущаю, будь  я  в ресторане, в пиццерии, или на приёме  у  Президента. Всем не угодишь)))) Вот например, Факторинг  может  про меня  думать плохо, а  Yin - наоборот  -хорошо. Так , что мне теперь  материться  что-ли??? Или завидовать кто лучше  меня  преуспел?? А то что в  ресторанах  бадягу  разную подсовывают- так  тут  ты  прав)))) Не поспоришь.
      [B]Yin[/B], 
      не скажу, что ничего личного...это именно личное....меня это задело...я ем (а не жру) в кафе и ресторанах, могу себе позволить отпуск за границей (не в Китае), планирую покупку иномарки (если афтор не знает есть каналы по пробиванию биты/топленных машин)......ощущение, что он облил меня грязью, лишь за то, что я больше зарабатываю......
      [B]Факторинг[/B], Удачной  покупки  тебе  и попутного ветра!!!!
      [B]Факторинг[/B], рада за тебя, удачи! И не принимай все на себя, ты - лучше.
      факт-Факторинга это сильно зацепило:)))

Эта версия обозлённого человека, что-то у него в жизни не получилось, вот он и ищет причину, а причина, возможна, как раз в нём самом. Хочешь жить- умей вертеться. Хочешь иметь деньги-работай, не ищи лёгких путей.
      Факторинг планирует покупку иномарки. Да он действительно состоялся. Еще бы. Вот если бы он планировал покупку ВАЗа - это был бы номер. Или любит копаться в железках или просто патриот.
      Богатый или бедный? 

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына: 
      - Как тебе понравилось путешествие? 
      - Это было замечательно, папа! 
      - Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец. 
      - Да. 
      - И чему ты научился из этого? 
      Сын ответил: 
      - Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт. 
      Отец лишился дара речи после этого ответа сына. 
      А сын добавил: 
      - Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди. 
      Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё! 
      Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего! 

Факторинг 
      "...Очень маленький процент людей действительно созидательны в своей работе, движимы внутренним импульсом, собственной заинтересованностью, волей к творчеству. Это, например, ученые, писатели, художники, некоторые врачи и преподаватели. Что касается основной массы населения, капиталистическая система не оставляет выбора : тот, кто обладает капиталом, покупает рабочую силу. Большинство людей становятся такими, какими их желает видеть общество для своего функционирования. Общество фабрикует типы людей так же, как оно фабрикует ботинки, одежду или автобили : оно производит востребованный товар. 

Ценность человека зависит от его способности продавать себя, он должен быть презентабельным, динамичным, прятать свои настоящие чувства на работе, приносить прибыль производству. Его хорошее самочувствие и живость нужны лишь в той мере, в какой они обеспечивают хорошее функционирование предприятия. Одним словом, он становится механической деталью машины, которую при необходимости можно легко заменить. 

Рыночное общество ориентировано на желание иметь, которое, как известно, возрастает вместе с уровнем жизни. Чем выше уровень жизни, тем больше желание иметь. В примитивных условиях оно практически не существует. Например, в Индии у крестьян есть только жена и дети. Это их единственное имущество, то единственное, что они могут преумножать практически бесплатно, чем они и занимаются. 

Тип человека-потребителя необходим для хорошего функционирования общества, в котором мое личное " я " характеризуется не тем, кто я есть, но тем, что я имею. Я есть то, что я имею. Я есть я, потому что я имею X. То, что я имею, владеет мной ; без него я ничего из себя не представляю. Мне надо иметь, и чем больше, тем лучше. Ясно, что подобный подход к жизни является непродуктивным, бездуховным. 

Мы можем различить две возможные ориентации : 
      либо мы выбираем любовь к жизни и любовь к людям и стараемся более полно развивать нашу личность в целом, 
      либо нами руководит любовь к бездуховному, к вещам и мы одержимы ненасытным желанием иметь все больше и больше. К сожалению, в современном обществе все усилия направлены на то, чтобы побудить людей потреблять как можно больше, бесконечно. Все средства хороши для того, чтобы соблазнить потребителя. Причем, это вовсе не считается чем-то порочным. Странным, наоборот, является нежелание приобретать. 

Подобное психологическое состояние, постоянная потребность потреблять, является аномалией, болезнью. Однако, когда все страдают от одной и той же беды, заканчивается тем, что мы причисляем ее к нечто совершенно нормальному, так как не видим своей разницы с другими..." 

"Меркантильному характеру свойственны легкомысленнось, несерьезность по отношению к другим и к самому себе, отсутствие каких-либо эмоциональных привязанностей, пренебрежение опасностью и даже незаинтересованность будущим своих детей и внуков. 

Если принять во внимание, что все население Земли полностью меняется каждые сто лет, т.е. через сто лет никого из тех людей, которых вы видите на улице, больше не будет, то подобное пренебрежение экологическими проблемами и будущим следующих поколений приобретает особенно трагический размах. Дело в том, что меркантильный характер в глубине безразличен как к самому себе, так и к людям и вещам, которые его окружают. Даже если эти люди (друзья, любовники) и вещи приносят ему удовольствие, чувство комфорта и престиж, их можно легко заменить. Какая бы то ни была глубина в подобных отношениях отсутствует. Таким образом, человек в наше время склонен к потребительству, но совершенно не привязан к своим приобретениям."
      Факторинг 
      "Смотреть на этот текст надо немного шире , речь ниже идёт о говноавтомобилях, Но понимать надо не буквально. Конечно, автомобили и другая техника становятся с лучшими потребительскими качествами: увеличивается комфорт , улучшается внешний вид, и даже безопасность. Но вместе с этим, ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ВСЁ МЕНЬШИЙ СРОК СЛУЖБЫ, пользователь намертво привязывается к производителю. Современные приборы не ремонтируются, а если ремонтируются, то только по гарантии (1-2 года) и в специальных местах. 
      Автомобили настолько сложны для потребителя и напичканы электроникой, что даже при желании никто не сможет без станции техобслуживания что-то сделать. Мало того , весь автомобиль управляется одной центральной микросхемой. Если её просто вывести из строя , то вся 2х-тонная махина превращается в груду железа. Потребителя заставили полностью отдаться в руки производителя, и ни о чём не думать. Только платить специалистам и не лезть не в своё дело. 

Вы полностью уже завИсите от воли того , кто всё это придумал и произвёл. Забудьте те времена , когда вы спокойно отправлялись в путешествие на ВАЗ, ЗАЗ или Москвиче. И в дороге могли сами разобрать и собрать на коленке, устранить любую неполадку и ехать дальше . Всё! Эти времена окончились с приходом глобализаторов. 

Теперь у вас есть "старший брат", который будет всегда рядом с вами. И он всё сделает так , что вы сами не захотите от него отдаляться. Он будет говорить вам, что и где покупать, когда пора менять модель на более современную, а регулируется это всё экономическими средствами - элементарно! С помощью чудовищно дорогого обслуживания и содержания старших моделей. С помощью невозможности пройти ТО, и якобы "экологические" нормы. 

Вот представьте , что завтра война , и закроют хотя-бы все пункты "Ремонт колёс". Вы даже колесо не сможете сами заменить - заклеить дырку! Для этого надо знать как и чем и иметь материалы. Да что там говорить , даже простой велосипед через неделю встанет, потому что никаких запчастей на китайский велик никто-никому и не думает продавать. 
      И самое главное - выращивают потребителей которые думают что так и надо. 
      Примеров тому много , даже самые неожиданные. 
      Вот например взять простые "лыжи". Мы уже не говорим о том, что спортом вообще нефига заниматься и лыжи покупать, дабы не стать здоровым и "положить" тогда на врачей и поликлинику. А то еще, не дай б-г, бросишь бухать, курить и колоться , что тогда с тобой делать? Это пока отложим. Вы обращали внимание , что продаются только беговые лыжи, то есть узкие. Для того что-бы кататься на таких , нужна специально подготовленная лыжня. Попробуйте сойти с лыжни, вы тут-же провалитесь в снег по колено на этих лыжах. Вроде ерунда , а вы уже привязаны к "местам общего катания". Вы уже не можете пойти просто в лес, туда , где нет лыжни - катайся где все катаются. Свободные охотники в Сибири не могут нормальных лыж купить, ищут лыжи 1960х годов. 

Возьмём велосипед. Вы знаете что раньше велосипедное сиденье-седло делали обязательно на пружинах? На любом велосипеде , даже детском было мягкое, удобное седло. 
      Посмотрите теперь на ваш современный велик. Посмотрели? Зато у вас теперь 20 скоростей. В 1920х годах один русский путешественник проехал весь СССР по границе через Северный Ледовитый Океан до Камчатки и через Среднюю Азию обратно. На простом велике с одной скоростью. Посмотреть бы на него сегодня, куда-бы он доехал на современном китайском 20-ти скоростном велике ( а других и нет).
      Дальше, обращали внимание , что во всех современных ноутбуках и даже просто мониторах стал делаться широкий экран? Раньше был стандарт - 4Х3, теперь тихо , без шума и пыли переходят на широкоформатный экран. Для чего ? Для того что-бы удобней было фильмы смотреть (американскими идеологами сделанные) и в срелялки играть. А ведь читать на широком экране вообще практически невозможно. 
      Конечно , можно взять и сузить на экране текст, и он станет читаемым. Только 99% юзеров этого делать не будет. Системе вообще не надо чт
      [B]Факторинг[/B], "А вот хотите прямо сейчас убедиться как у системы хорошо получается превращать вас в быдло? Вы сейчас сидите у монитора, и вы, к примеру, в носках. Снимите один носок и внимательно рассмотрите след на коже от тугой резинки носка. Видите? Это значит что на нижнюю часть вашей ноги наложен жгут (посредством носка), который пережимает нормальный ход крови к вашей ступне. Вся ваша ступня и пальцы в течении длительного времени не получают необходимого питания и продукты распада не выводятся должным образом через кровь. Вы об этом даже не задумывались, система уже внушила вам, что можно ни о чем не думать, положись на специалистов. А почему делают такую тугую резинку? - Что бы вы не жаловались, что носки спадают. 
      Они удовлетворяют ваши желания на самом первом, поверхностном уровне. И именно такой поверхностный уровень развивают и культивируют. 
      А то, что это вредно, их волнует? 
      Молоко может хранится в пакете полгода? Что-бы вы не жаловались что оно скисло в него добален жуткий консервант-убийца. У пива может быть срок хранения один год?..." 

[Q nick="Факторинг" date="05.07.2008 12:53:00"][B]Yin[/B], 
      не скажу, что ничего личного...это именно личное....меня это задело...я ем (а не жру) в кафе и ресторанах, могу себе позволить отпуск за границей (не в Китае), планирую покупку иномарки (если афтор не знает есть каналы по пробиванию биты/топленных машин)......ощущение, что он облил меня грязью, лишь за то, что я больше зарабатываю......[/Q]
      "Вообщем примеров куча, что-бы не воспринимать её дословно, что якобы делаются некачественные автомобили. Да, нет , делаются авто качественные, но на короткое время, и с обязательной привязкой лохов к производителю. У производителей давно всё расставлено по своим местам, Вот лох, его надо развести, причём так тонко и остроумно , что бы он , мало того что не догадался , но еще и считал тебя своим бескорыстным благодетелем. И снова пришел за следующей покупкой."
      [Q nick="Факторинг" date="05.07.2008 12:53:00"]     не скажу, что ничего личного...это именно личное....меня это задело...я ем (а не жру) в кафе и ресторанах, могу себе позволить отпуск за границей (не в Китае), планирую покупку иномарки (если афтор не знает есть каналы по пробиванию биты/топленных машин)......ощущение, что он облил меня грязью, лишь за то, что я больше зарабатываю......[/Q]
      как мало надо: покушать в ресторане, сьездить  в отпуск  туда и купить авто, и быть полностью в нирване
      помойму полное оболвание. А, ещё своей зарплатой махнуть нам в нос.
      Размышление сводиться к философии фильма "Бойцовский клуб"... Вывод один: Мы всё потребители , просто у всех разная потребительская способность. Недостаток, которой каждый компенсирует по своему, кто то впадает в философию, иные же избирает более агрессивные и действеные методы (прямые или косвенные).
      Дык всё просто.Хоть трижды рули на лексусе,хоть заешься в ресторанах телятины с долин франции и пармезанов швицарских ,а если ты дышишь отравленым воздухом и пиёшь эту мерзкую воду - то и внутри у тебя всё гнилое уже.И если руководство ничего не меняет - то и думай кем они тебя считают.
      А если Факторинг мнит себя крутым, то найдётся сосед сверху(см. др тему) делающий ремонт с перепланировкой.Вот он то и объяснит кто ты есть И на какие буквы тебе бежать за защитой.
      Radiy
      Прочел. Сейчас залезу в бульдозер и раскатаю ближайший Макдональдс. Мне понравилась Ваша притча о богатом и бедном. Но она как то не сочетается с агрессией первого поста.
      [B]Kitano[/B],  это я по поводу возможной моей зависти "богатым":-) я, по моему мнению, вполне состоялся и причин вызывающих мою зависть к другим не имею, боюсь ошибиться - с детства. Причиной завести эту тему на форуме была тема манипуляции потребителей, которых из нас делают. Согласен немного резкова-то начал, но по-другому сложно расшевелить народ.
      глобально человечество можно разделить на две категории.на амёб, которые суетятся и ни о чём в этой жизни не задумываются кроме как жратва,секс, у васи тачка круче и прочее.и остальных.и не надо амёбам лишний раз напоминать что они амёбы.кроме негатива и ругани в ответ вы ничего не получите.что хорошо видно в этой теме:)
      достаточно было просто пересказать притчу.кто может и хочет тот и так поймёт о чём речь.остальные просто пройдут мимо:)
      а что всем так неймется?
      [B]Radiy[/B], ваши посты - это ядерная смесь копипастов, провокаций, штампов и общего негатива по отношению непонятно к чему. Их сложно читать, потому что 1) непонятно личное мнение автора на фоне того, что автор нашёл в итернете и 2) зачем заводить эти обмусоленные много раз темы о всеобщем благосостоянии, бедности/богатстве и состоянии здоровья нации.
      Я не завтракаю в ресторанах и в автомобилях не разбираюсь, но даже у меня создалось впечатление, что вы просто завидуете тем, кто ставит перед собой цели и идёт к ним.
      [B]Radiy[/B], всё очень даже правильно написано. Я знаю людей у которых действительно есть много денег, но ведут себя они очень просто, и одеваются попроще, и в общении они просты, и не на таких дорогих авто ездят, а есть люди у которых и денег то не скажешь что много, но такое из себя корчат. Так что про морду попроще это правильно сказано.  
      Быть богатым и иметь много денег  это конечно же прекрасно, я лично очень уважаю людей которые смогли достич  высокого положения, заработать много денег, создать капитал, свой бизнес. но по отношению к окружающему миру надо быть проще.
      [B]Natalina Lee[/B], ну так выразите своё мнение или на большее ума не хватает? Это лишний раз доказывает что Вы из себя представляете, а именно - НИЧЕГО:-)
      [B]REBEL[/B], спасибо за понимание, но кто же их ещё расшевелит?:-)
      [B]Персефона[/B], просто жалко смотреть на оболваненных людей,на которых за так делают деньги впаривая гамно, хотя возможно и счастье в неведении.....и можно просто присоедениться к тем, кто это Г.. впаривает, если совесть позволит:-)
      [B]Персефона[/B], 
      [B]Natalina Lee[/B], прочтите надосуге О том, как бодяжат и тискают левак бармены 

Хочу рассказать, как бармены - не только в кинобарах, а в любых подобных заведениях - зарабатывают деньги. Бармены левачат всегда. И, что бы начальство ни придумывало, пока такая зарплата, клиентов будут дурить. 

Те, кто разбавляет СПИРТНОЕ водой, просто не умеют работать: если что-то мутишь, то надо это делать не в ущерб качеству. Если КОНЬЯК разбавить водой, то он сразу теряет запах и сильно меняется во вкусе. А водкой - одни плюсы. А если в шейкер положить 5 кубиков льда и налить туда не 50 г ВИСКИ, а 35, то будет казаться, что там все семьдесят. Так же и с разными КОКТЕЙЛЯМИ: просто недоливали, клали лед, и - все! 

КОНЬЯК продавали дорогой, доливали водкой, а в чеке пробивали самый дешевый, и навар с 50 г получался 450 руб. 

Приносили из магазина ВОДКУ «Флагман», а продавали ее как «Русский стандарт»: с 50 г себе в карман 150 руб. Чтобы «гурманы» не прикопались, всю водку держали в морозильнике, тогда вкус разных сортов неотличим. 

Вы заказали двойной КОФЕ. Неопытный бармен нальет одинарный и чек пробьет на одинарный, а сумму назовет за двойной. Это глупо: покупатель может глянуть в чек! Просили двойной - мы и пробивали двойной, а наливали одинарный, и вот тебе уже одна чашка твоя, ее можно смело продавать без чека. Сделаешь так дважды - можешь продать без чека уже двойной кофе. 

А еще лучше - принес свой кофе и торгуй - не хочу. Конечно, кофеварочная машина опечатана, но все это легко отклеивалось и приклеивалось обратно. 

ПИВО бодяжили умеренно: если в 30-литровую бочку «Хайнекена» налить 8 л «Бочкарева», то через неделю все скисает. 

ТОРТЫ списывали, затем разогревали в микроволновке - они становились мягкими и «свежими», и продавали. У СЭНДВИЧЕЙ срок годности 3 суток. Мы их съедали сами, а менеджер вечером списывал. 

КОЛА делается из сиропа и воды. Мы насыпали льда полстакана, и за неделю сиропа экономили 3 л. Только кола и попкорн в выходные дни на 3 - 4 барменов давали 15 - 17 тысяч рублей левака. 

В толпе сразу видны люди (обычно в компании), которые всегда забудут про СДАЧУ. Им с милой улыбкой желали приятного просмотра, они говорили «спасибо» и уходили. Если заказывали воду за 30 руб. и давали 1000 руб., то сдачу сдавали мелкими купюрами, и каждый раз 100 - 150 рублей у тебя в кармане. 

Пакеты для ПОПКОРНА подотчетны. Но мы сами закупали их у поставщика, а охранник (он в доле) их проносил. Уборщики (и они в доле) собирали в зале использованные пакеты и тоже отдавали нам. В день мы продавали 50 - 60 левых порций. Сырое зерно для них покупали на рынке по 8 руб. за 200 г, из этого количества получалось около 12 л попкорна. 

КСТАТИ 

Ночью вам «впарят» залежалый сэндвич 

Посетителя фаст-фуда я, кассир, обязана «развести» на полный обед. Нас натаскивают решать задачи: заказал человек сэндвич, курицу, колу. Чего не хватает? Десерта. К тому же «умная» касса сама «сигналит» кассиру: покупателю не видно, что на экране мигает надпись «десерт», значит, нужно предложить просроченный пирожок... Человек берет его, чтобы не казаться жадным, а потом оставляет, не доев. 

Пробиваем всегда самые большие порции: кола - 0,5 л, кофе - 0,3 л. 

На стаканах для напитка есть метка - 1/3, столько нужно насыпать льда, чтобы экономить сироп колы. Напиток со льдом - даже детям в зимний день! 

Еду в упаковки нужно накладывать легонько, не уминая и не утрамбовывая, чтобы упаковка была полупустой. 

Срок хранения картошки - 5 мин., сэндвича - 10 мин., затем - списание. В часы пик вы получите свежую еду. Но ночью ничего не списывают, если не ждут начальство в гости, ночью в ресторане творится беспредел. Вам дадут вялую картошку и разогретый сэндвич. 

Не покупайте мороженое и коктейль рано утром: ночью моют комби-машины и в них остаются частицы «химии».. 

http://voffka.com/archives/2005/01/27/013063.html 

[B]Radiy[/B], 
      да уж)))ты мне просто глаза открыл на работу барменов)))))бугога - этим приемам уже не один десяток лет)))ты тормозишь парень - уже есть много нового, чего ты не прочтешь в нете))))
      [B]Факторинг[/B], таких как ты этим не удивить лишь по одной причине - знаешь об этом не понаслышке, не удивлюсь, если ты обнаружишься за одной из стоек какого-нибудь заведения города Ха, бадяжащим какую-нибудь барматуху:-) чтож флаг, как говориться, в руки:-) есть и другие темы:-)
      [Q nick="Radiy" date="07.07.2008 23:03:00"][B]Факторинг[/B], таких как ты этим не удивить лишь по одной причине - знаешь об этом не понаслышке, не удивлюсь, если ты обнаружишься за одной из стоек какого-нибудь заведения города Ха, бадяжащим какую-нибудь барматуху:-) чтож флаг, как говориться, в руки:-) есть и другие темы:-)[/Q]

[B]Radiy[/B], грубо, и также далеко от истины.

[B]Radiy[/B], какой  глубокий психоанализ я  фигею просто :) То что  так  рьяно  обсирает  челдобрек в первом   посту,  назвать богатством и крутостью  может  только  голодающее  африканское  дите. Сразу видно потомков   павликов  морозовых, удавятся за мешок  зерна.
      [B]Yin[/B], я же не сужу на сколько далёк от истины Факторинг:-) если его узколобая направленность мешает ему понять некоторые вещи - его головная боль, а ведь по-сути вопроса высказаться он не может:-) одна словесная диарея, простите...:-)
      [B]Natalina Lee[/B], а тот, кто только может, что забивать своим словесным мусором чужие темы, не создав ни одной своей - вообще может погулять....(Вы поняли о ком я):-)
      [B]Radiy[/B], а ну давай  все мы создадим по беспонтовой  теме, а  тех кто в них  будет  отвечать   не так как нам угодно,  не  офигивать от прозорливости и  неподражаемой  кчемности  автора, будем  посылать гулять  лесом.
      Да, глубокая мысль. Побольше читайте , развивайте свой словарный запас.
      так, я не поняла. вы бичуете общество потребления или "всего лишь" полагаете, что вам аллахом и буддой отведена роль оракула, который разбудит этих несчастных?

потянуло вудиным воздухом...
      [B]nat[/B],  не  потянуло, а просто завоняло))) 
      Еще  интересна связь  между покупательской способностью и  выражением  лица, или  автор  все же пытается намекнуть на   бескультурность? Или автору совсем не  нравятся деньги? Он сторонник аскетизма? Он  ратует за воссоеденение с природой? За натуральное хозяйство? Он пропагандирует  всех пить только бутылочное пиво?  Он предлагает варить  пиво самим? Ездить только на автобусах? Жить в  домах,  которые строили  только вчерашнии пятерышники? Ходить  без носков?  Вопросов  море....
      [B]Natalina Lee[/B],  Я не мессия и не стремлюсь водить за собой народные массы. Всё о чём я говорю – это моё иронически-саркастическое мнение о неких событиях и тенденциях и люди делятся тем же самым по своему усмотрению. Если непонятна ирония – не ходи сюда. 

представляю вниманию публики ещё один пост (ссылка: http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=921) Будет интересно послушать Ваше мнение дорогие читатели:-)

ИПОТЕКА для лохов. КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС 

Интересные дела творятся в "городе-герое" Нью-Йорке и окрестностях. (2005) Прямо таки Нью-Йоркская Аномалия. Аномалия чего? - Цен на недвижимость. За последние несколько лет цена на дома и квартиры взлетела более чем в 2 раза. Ну что? Скажете вы. А то , что цена взлетела именно после 11 сентября 2001 года! Что? - 
      А то что когда рухнули два небоскрёба, то по идее цена на недвижимую собственность в самом неспокойном городе мира и желанной цели террористов очень высокого уровня, должна была бы УПАСТЬ! - А она взлетела! Нормально ли это? - Нет, это аномалия. Значит ценами кто -то ясно манипулирует. Кто, и как им образом?

Передают, что в России банкиры жалуются, что им не дают развивать институт ипотеки - то есть заклада недвижимой собственности населением.
      "В этом году в Америке 2. 2 миллиона семей, которые не смогли выплчивать ипотеку были вышвырнуты из своих домов". - А что дальше? А дальше, в этом "демократическом обществе всё очень просто". Если вы не в стостоянии снимать квартиру - отца семейства - в мужской приют; жену - женский приют, детей в интернаты. Взрослых в приютах потихоньку травят, а детей в интернатах сажают на психотропные таблетки - американскому обществу нужно новое поколение дебилов и наркоманов! http://www.rense.com/general74/repo.htm
      В США в результе функционирования рынка ипотеки 90% недвижимой собственности принадлежит банкирам - так, по всем западным странам ситуация - народ нищ везде - ему ничего не принадлежит - всё принадлежит банкирам, включая и их автомашины, которыми они так хвалятся. Это всё не ихнее, им ничего на принадлежит - они на Западе - голодранцы - рабы банков, а вы говорите научными терминами - ипотека - грабёж и отнимание квартир, домов, участков, дач и т.п. : http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2004/05/14/54765

"Правительство России приняло концепцию развития ипотечных кредитов". - Звучит положительно, - рефинансирование - то есть верное указание, что значит это штука скверная. В Америке это давно есть - "рефинансирование ипотеки, или по-американски - моргиджей - это механизм одалживания денег посредством которого законных владельцев квартир будут лишать прав на квартиры и законным же образом вышвыривать из собственных квартир, которые посредством этого закона уже не будут их собственные. Это так в США люди превратились из собственников квартир и домов в арендаторов, зато в России тоже появятся квартирные олигархи - лэндлорды. А вы все будет квартиры снимать по рыночной цене.
      Вот смотрите такой показательный пример насчёт понятий. Сейчас в Москве всех прямо-таки загоняют в "ИПОТЕКУ", то есть взять в банке заём и, якобы, "купить" квартиру. 

В США "ИПОТЕКА" называется: "МОРТГИДЖ" - "Морт" по-латыни это "смерть" - "конец жизни". Таким образом, как вы можете догадаться, из-за смертельных процентов, в США - взять "Морт-гидж" на покупку дома - это в полном смысле этого слова смерть - могила. 
      "12 часовое противостояние в Хьюстоне, где мужчина, James Hahn, 51 года, химик -лаборант, которого судебные пристава пришли выселять из своего собственного дома, закончилось самоубийством, хотя мужчина был сильно вооружён, готов к длительной осаде, и держал в руках "Коктель Молотова". (http://www.blacklistednews.com/view.asp?ID=4621)

Это типичная история в США где по ипотековой ловушке в год выселяются миллионы людей. Представьте человека, который лет 25 выплачивает ипотеку и уже выплатил по процентам не менее двух стомостей этого дома, а его вдруг приходят выселять из дома, который он уже считал своим. КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что может случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

я вам сейчас раскажу такую простейшую вещь, которую, ввиду её
      Внимание! Выдаю шутку юмора:
      Граждане делятся мыслями: 
      Крепостной крестьянин отдавал барину в среднем половину своих доходов. Примерно столько же должен отдавать банку современный ипотечник. Предлагаю для развития в России ипотеки ввести в законодательство: 

- порку за недоимки во дворе банка 
      - сыск беглых ипотечников 
      - перекредитование из одного банка в другой только 1 раз в году, в Юрьев день 
      Смеялся.

[B]Radiy[/B], так  ты не миссия? Тьфу ты  аж скучно стало :)  А я то так надеялась!  И ты мне покажи  хде  это ты  иронично высказываешь свое личное мнение? Там  где  копипастиш? Или там   где называешь других узколобыми?
      Пи.Си. Если тебе не понятна ирония -  даже не  читай этот  пост, ходи от сюда  мимо.
      Radiy, по сути прав, но только в части. А именно, что общество находится в неком гниющем состоянии, и эта гниль немного покрыта сахарной пудрой сверху. За что боролись французы в начале 19 века, и за что боролись русские против французов тогда же? За свободу, каждый в своем понимании. Что хотели сделать в России по итогам революции начала 20 века? Свободу. А что мы имеем теперь? То же самое, что было до французской революции, что было после неё, то же самое что было до революции в России в начале 20 века, и то же самое, что мы имеем теперь. Ничего не изменилось!!! Убивали, грабили, делили, воровали. Всё всегда одно и то же. Только флаги разного цвета и лозунги на бумаге разного качества. Всегда была верхушка, её окружение, и те кто не попал к названным. 
      Всё просто. Всем хочется жить, просто жить. А жить хорошо, так ещё лучше. Вот каждый и считает себя крутым, на машине и в ресторане. Оттого и "рыло" бодричком. 
      Так о чем мы? Надо просто жить. А чтобы жить, надо иметь физиономию соотвественную, чтобы никто к табе не совался. Вот и думай, быдло - не быдло, но способ выживания. Кто знает наверняка, стакан наполовину полон или наполовину пуст? А какая хрен разница...
      [Q nick="Radiy" date="09.07.2008 0:18:00"][B]Natalina Lee[/B],  Я не мессия и не стремлюсь водить за собой народные массы. Всё о чём я говорю – это моё иронически-саркастическое мнение о неких событиях и тенденциях и люди делятся тем же самым по своему усмотрению. Если непонятна ирония – не ходи сюда. [/Q]

Проблема с тобой в том, что мнение-то не твое,а попертое у туповатых последователей Бодрийяра, Ги Дебора и прочих французских философов левого толка 60ых годов выпуска. Ничо что на дворе 2008? Ты претендуешь на то, что ты не являешься "русским былом"? (кста, довольно неоригинальная попытка принянуть за уши национальный вопрос и ложнопатриотические побуждения) Совершенно напрасно претендуешь. Потому как твой уровень потребления нематериальных благ сосет, а ты старательно им кичишься, примерно как "русский быдл" рестораном и автосалоном в которые его нае... обманули то есть :)

[B]Natalina Lee[/B], ооочень жаль что, Вы из-за деревьев не увидели леса. Персонально для Вас поясню, дорогая: целью изложения материала было не обсуждение моей личности(хотя Вы кроме этого ничем другим, видимо, не занимаетесь, тогда предлагаю семечки и лавочку, а подъезд выбирайте сами), а происходящих в обществе процессов. И целью любого форума является обсуждение предложенной темы,высказывание мнений с подкреплением фактами(выдержками, ссылками) и т.д. У Вас, видимо, просто на большее не хватило фантазии или может быть для Вас это высокая материя(судя по ответам), но это уже ни ко мне, дорогая, ни ко мне:-)
      [Q nick="Natalina Lee" date="09.07.2008 7:48:00"][B]Radiy[/B], 
      Пи.Си. Если тебе не понятна ирония -  даже не  читай этот  пост, ходи от сюда  мимо.[/Q]
      простите, но дамская комната для Вас дальше по коридору:-)
      [B]Radiy[/B], :) ой  ну смешной  ты мягко говоря... развлекайся,  пиши  о  высоком в твоем понимании :) По  моим понятиям ты как раз и есть то быдло. Тему можно  назвать "Быдло о быдле- взгляд изнутри".
      [B]Natalina Lee[/B], у автора странная тенденция выдавать в темах результаты его "брожения по Интернету в потоках информации". Бедняга безоговорочно верит во всё, что он читает и слышит, и несёт людям свет правды, а когда его просят не верить этим благоглупостям, он обижается, мол, вы видите только деревья, а не лес, и вообще, что вы сюда заходите. Может, просто предоставить уважаемому Radiy вести свои (вернее, не совсем свои, а ещё точнее, совсем не свои) монологи? Не будем обижать его и переходить на личности :)

[B]Radiy[/B], ну вот, вы добились своего: теперь я потеряю покой и сон. Меня обдуривают. Подсовывают разогретые гамбургеры вместо свежеприготовленных, скоты. Да ещё и машины для коктейлей моют, вообще страх божий. И коньяк разбавляют... 
      Такие как вы, уважаемый, приходят в ресторан и достают из объёмистой  сумки банку с супом и контейнер с салатиком (приготовленным только что руками заботливой жены, которая НИКОГДА и НИЧЕГО не разогревает в микроволновке, потому что свежая пища - здоровая пища). А потом их из этого же ресторана вместе с банками и контейнерами выгоняют. Ибо вообще-то люди приходят туда не затем, чтобы поесть.
      Да, ещё вопрос, а вы посуду не имеете привычки мыть? Если есть у вас такая привычка, уверены ли вы на 120%, что ваше моющее средство (или хозяйственное мыло или что-то ещё) полностью смывается водой?
      [B]Radiy[/B]. Бедный маленький глупенький мальчик. Ты считаешь всех вокруг идиотами. Хочешь удивлю? Похоже здесь только один дятел. Ну в общем здравствуй, чудо в перьях.
      [B]Персефона[/B], 
      [B]Рыся[/B], 
      Заметки и ссылки – они про взгляды на события других, не похожих на меня людей, наглядный пример понимания/непонимания. Только через чужое понимание/непонимание можно разглядеть своё собственное. А на Вашем примере я убедился, что есть и такие случаи, где понимание и взгляды на что либо вообще отсутствуют,как отсутствует и обоснованность высказываний, зато явно проявилось лицо ПОТРЕБИТЕЛЯ:-)))
      [B]Radiy[/B], не пойму зачем столько обосновывать свою позицию

1. Произведение и мысль сами по себе имеют право быть как литературное произведение - эмоциональное, крайнее, но вполне интересное
      2. Мне кажется, что Ваша идея не имеет оконченной формы, так сказать не завершена 
      Христианское мировоззрение, многие филосовские и религиозные течения уже давно рассуждали и дают вполне совпадающие с вашим вектором ответы. 
      Однако ответы не замыкается на материальном поле сравнений у кого больше, культурнее, чище и лучше, говориться об ином.. о духовном, о вечном

И все равно спасибо за альтернативную и не плохо аргументированную позицию

С уважением May

[B]May[/B], спасибо за хороший и здравый коментарий:-) а то со всех сторон атаковали выкормыши системы - устаёшь читать:-я не просто обосновываю свою позицию, а хочу довести до тех кто хоть как-то может мыслить, сравнивать, подвергать сомнению ту информацию, которую льют ото всюду из СМИ..., что ложь и манипуляция они вполне очевидны, надо только присмотреться повнимательней и понять, что от тебя хотят и через это понимание перестать быть свиньёй бездумно жрущей скармливаемые помои, но многие настолько утонули во лжи, что уже не откажутся от неё и, к сожалению, так зачастую. Но даже ради немногих кто может здраво мыслить стоит создавать подобные темы, даже если форум не приспособлен к созданию полноценных постов(ведь в двух словах ничего не скажешь).
       Ещё раз спасибо, за хороший, грамотный ответ:-) 
      С уважением, Radiy.
      [B]Natalina Lee[/B], 
      +100)))особенно название темы)))
      Здравствуйте, Уважаемые.
      Я согласен с автором в том, что общество превращается в потребителей. При том, хотелось бы добавить, идея потребления сводится к абсурдному измерению, кто больше потратил (или тратит в настоящий момент). Все ценности измеряются денежным эквивалентом.
      Потому и потребляем мы то, что нам преподносят. Дома стало есть не модно. Нет не потому, что это долго готовить, а мы все настолько заняты, что просто не можем себе позволить. Просто нам сказали, что так принято. Запад, мол, никогда не ест дома и у них все хорошо. И мы говорим себе: «А чем мы хуже?». И вперед за деньгами, а потом в ресторан. Нам говорят, что телефон выглядит очень стильно и подчеркивает наше БЛАГОСОСТОЯНИЕ (намеренно выделяю это слово). И мы выбираем его. «Мы же можем себе позволить. Мы достаточно зарабатываем», - говорим мы себе. И нас даже не интересует, что производитель вложил в этот телефон кучу функций, 90% из которых мы просто не будем использовать (и именно из-за этих функций у него такая цена). 
      Нам говорят, что купить. Нам говорят, даже зачем покупать, но не объясняют, что покупка не даст новых друзей или любовь ближних. 
      Нет, я не призываю быть аскетами. Я не хочу, чтобы люди жили в пещерах и добывали себе еду своими собственными силами. Я даже не против, питания в ресторанах и дорогих безделушек (ведь я и сам поддаюсь рекламе).
      Мне сейчас наше общество напоминает американскую историю, в период "золотой лихорадки". Тогда люди уезжали со своих "насиженных" мест куда то, где им обещали несметные богатства. А у нас, ведь, сейчас единицы кто работает там, где комфортно внутренне. В большинстве своем, все пытаются работать там, где больше платят. И это ведь очень страшно, когда в стране созревает и распускается "культ денег". А это, наверняка, пострашнее, чем "культ личности". Ведь человек, взявший на вооружение эту идею, теряет все моральные нормы. Он может переступить через любого, ради, хотя бы временного, обладания пачкой из разноцветных бумажек.
      Скажите мне, что США (а то и весь мир) живет давно по таким принципам и там все счастливы? А я Вам отвечу, мы не США и нам не нужны их ценности. Сравните возраст США с возрастом России. И умножьте это на все те реформы, которые переживала наша страна. Тогда сразу станет понятно, что богаты мы не деньгами и не «американской мечтой», а тем духом и сплоченностью, что стал забывать наш народ.
      Мы превращаемся в марионеток. Нами манипулируют. Ласково, а в последнее время уже агрессивно, заставляя купить. А ради этого заставляя достать деньги. Неважно как, и не важно где. И только наше право принять такие правила игры или нет.
      Я уважаю тех людей, кто добился в жизни чего-то своим трудом или головой. Еще больше уважаю людей, кто не шел ради денег по головам тех, кому не посчастливилось быть рядом. И такие люди не будут махать деньгами перед лицом тех, кто меньше их зарабатывает. И они помогут даже незнакомому человеку, если это будет в их силах.
      6  лет не проживаю на территории  России,  хожу в любимые  ресторанчики, а там  где вкусно и не дорого,  советую их друзьям,  а они мне рассказывают о  своих любимых местах. И встречаться  с друзьями  предпочитаю на нейтральной территории, а не  дома, чтоб  не обременять себя  готовкой и   свое семейство шумной  толпой. Это норма,  не выпендреж и  уж ни как не последствия  рекламных акций. Это  удобно!
      Покупаю то  что мне  требуется  для жизни и в чем я  нуждаюсь в хозяйстве. Где  тут  крутость? Это  банальное  удовлетворение потребностей и желаний. Кто может взять на себя обязанность регулировать мои потребности?  Автор темы?
      Могу   сказать  что  Российские каналы  просто засранны  рекламой,  нудной, часто повторяющейся и навязчивой. Смотреть не возможно, что я  кстати и не делаю. Так  в чем   можно  обвинять  невольных жертв? В  восприимчивости? В наличии телевизора в доме? В неокрепших умах?  В чем виноват чел пришедший попить пива, а в него оказывается  только что не нассали еще? Может поговорить лучше  о  диссонансе  разрекламированности каких то  услуг и реальном их качестве?

В целом поддерживаю Radiy. 
      Больше всего мне показался интересным тот факт, что мнения разделились по половому признаку: девушки принимают мир такой, какой он есть, т.е. они пассив, а парни высказывают в целом активную позицию, если не на изменение мира, то по крайней мере на неприятие в аспекте материально-общественных отношений, каким он был обрисован в топике. Единственный парень, который четко противопоставляется автору - это Факторинг. Думаю, его позиция связана с его сосотянием. Попадая в комфортные условия после определенного возраста, любой человек хочет там "сидеть". Небольшой момент передыха - до новых задачек от судьбы.
      Так вот, я думаю, что у девушек сыграло женское начало - им нужно "гнездо" для воспитания детей, им некогда заниматься мировыми реформами и войнами, несмотря на увеличивающуюся долю феминизма. Гены так быстро не переделаешь. Им надо принять мир какой он есть. Иначе при недовольстве миром долго по магазинам не проходишь. Женская энергия - это энергия сохранения. А мужская - преобразования. Думаю, именно поэтому в этой теме появилось два лагеря - мужской и женский.
      Но, уважаемые дамы, вектор обоих энергий должен быть правильным. Как понять что правильно, а что нет? Правильно то, что сказано нам Богом. Почему? Потому что Бог имеет абсолюную шкалу измерений и вещи знает не в их относительном сравнении, а как Создатель, он знает суть и правду до самой глубины, до дна. И что говорит Бог? Он говорит: 
      . 1Иоан.2:15 Не любите мира, ни 
      того, что в мире: кто любит мир, в 
      том нет любви Отчей.

Под миром в Библии понимается тот порядок вещей, в котором живут люди. Он не меняется от создания, так как продиктован сущностью человека, которая тоже не меняется от создания. Те же желания, те же ГРЕХИ, грубо говоря. Мир изменился внешне - машины, компьютеры, технологии, аппарат Феникс и т.д., а грехи остались. Поэтому любить мир - это самоубийство, лишение себя той духовной жилы, которая питает.

Наше нынешнее состояние - это состояние глубокой неестесственности, неистинности. Если кто-то не верит в то, что мы с вами НЕИСТИННЫЕ, тот уже соблазнился о себе.
      (Термин нормальный означает принадлежащий большинству. Т.е. норма - это просто большинство. 
      А истинный - это означет "такой, какой должен быть", правильный, естесственный.)
      Да-да, люди, мы с вами находимся в неестесственном для нас состоянии. 
      Так что уважаемые дамы, подумайте хорошенько о том, стоит ли считать неправильное состояние общества правильным? Даю подсказку: нет, не стоит. Не стоит защищать мир, ибо он ничто и в семь дней строится заново.

Заранее даю ответ на вопрос "Что же по твоему надо любить?". Ответ прост: 
              Мф 22:36
      	37	Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
      	38	сия есть первая и наибольшая заповедь;
      	39	вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
      	40	на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Что ж буду и далее «пассивным» созданием, буду продолжать делать то, что мне нравится (по мере возможностей), а именно:
      - ходить обедать, ужинать и иногда завтракать, ну и просто посидеть с друзьями в свои любимые кафе-рестораны (хотя кухня в моей квартире есть);
      - ходить в кино (хотя дома также есть телевизор, dvd и прочее);
      - ходить в клубы (хотя дома есть колонки).
      -ездит отдыхать на природу (хотя, наверное, это можно сделать и дома, поставив рядом с собой парочку горшечных растений).
      В общем НЕ буду: активно жарить-парить на кухне,  щелкать пультом от телевизора, изображая из себя приложение к дивану, издеваться над соседями в 2 часа ночи воплями видоплясова льющимися и колонок. Я буду «пассивно» использовать для этого другие места (какие, смотри выше). 
      Салют всем доморощенным «активистам»!!! =)
      хммм... в теме: слёт копипастеров?
      [B]Radiy[/B], ты говориш, что сми дезинформирует массы и  навязывают липовые истины... хочу тебя огорчить - такое было из покон веков... раньше новости передавались из уст в уста, помниш анегдот про бал у Ростовой, про сарафанное радио? преврать какую-нибудь сплетню было чуть ли не долгом... и чета как-то жил народ, или ты хочеш чтобы люди в отшельники записались? в чем смысл твоей агитации? открыть глаза на то, что творится в мире? да какое дело простому работнику че творится в мире, если у него дети не кормлены? обсуждение политики происходит в обеденный перерыв и то, если время есть, или на лавочке с пакетом семячек с соответствующей аудиторией для поддакивания...
      тебе тоже нужно поддакнуть? 
      да, нас вводят в заблуждение, да, у нас дочерта времени чтобы обмусоливать это на работе, дома, в пастели... да, мы скоро будем разговаривать с телевизорами и радио, доказывая окружающим и себе в первую очередь что нам тупо вешают лапшу на уши, чтобы в очередной раз провести сеансы самовнушения и тщеславия...
      кругом "русское быдло", а так же быдло других стран, чем русское то жуже импортного? что ли оно побыдлячее? спор ниочем. не хотите жить так живите иначе, но палкой в глаза соседу не тычь! Бей лучше битой по башке, если он тебе мешает.
      [Q nick="ImA" date="17.07.2008 12:47:00"]хммм... в теме: слёт копипастеров?[/Q]
      высказывание мнений по теме, выложенной информации:-)
      [B]DoctorR[/B], довольно радикальное мнение, в котором, впрочем, есть своя доля истины. В любом случае и за него спасибо:-)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!