Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

о пиве, якобы ведущем к похудению

на днях прочёл такое утверждение(извиняюсь перед автором, за то что использую без его ведома):
      Цитата: с сайта www.moigorod.ru\chat

Как известно, 1 калория - это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию. 
      Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева его до температуры тела следущее количество энергии: 
      1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий. 
      Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива около 10000 калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что приравнивается к 30 минутам бега трусцой. Следовательно - пейте больше холодного пива, чтоб похудеть
      автор kol 

Ответ:
      «ценность самого литра пива 10000 калорий»

Неверно, там примерно раза в 3-5 больше (от сорта) 
      Вот к примеру данные с сайта компании "Балтика": 
      http://beer.baltika.ru/b3.php 
      42 ккал на 100г, то есть 420 000 кал/литр. 
      или
      Пиво темное 13% — калорийность
      Пищевая ценность на 100 г:
      Калорийность Пиво темное 13% — 48 ККал
      Содержание углеводов Пиво темное 13% — 5 г
      Ссылка: http://www.calorii.ru/alkogol/pivo_temnoe_13
      Для сравнения: калорийность молока, кока-колы или фруктовых соков колеблется в пределах 600-700 ккал/л
      А у Вас какое-то некалорийное пиво – моча?

«1000Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий» 

Неточно. До 4 С пиво редко охлаждают, его крайне неприятно пить. А про питье оно нагревается.

Поправка. Часто в энергетику пива не включают спирт, например (он в метаболизм включается неполностью, но ведь включается). Потому что то, что написано на этикетке, это только калорийность питательных веществ... спирт не входит в эту категорию, по идее. Но он тоже расщепляется с выделением энергии. На один грамм примерно 7 ккал, для сравнения: в грамме жира 9, по 4 в белках-углеводах. Так что, если 5-тиградусное пиво(при питье нагревается), то надо ещё 35 килокалорий добавить на 100 грамм.

ВЫВОД:
      ПОЯСНЯЮ! ДЛЯ ТЕХ КТОВ ПУТИ!!! ЭНЕРГИТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ 1 ЛИТРА ПИВА РАВНА 460000 КАЛЛОРИЙ, Т.К В 100Г. ПИВА СОДЕРЖИТСЯ 46 КИЛОКАЛЛОРИЙ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО В ЛИТРЕ 460 КИЛЛОКАЛОРИЙ. 1 КИЛОКАЛЛОРИЯ = 1000 КАЛОРРИЙ! СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕМ 460000 КАЛЛОРИЙ! ПЛЮСУЕМ СЮДА ПОПРАВОЧКУ НА СПИРТ -  350000 КАЛЛОРИЙ! В ИТОГЕ:
      810000-33000=777000 КАЛЛОРИЙ ЧИСТОГО ОЖИРЕНИЯ! ВО КАК!

Да и 23 тыс. калорий за 30 минут бега трусцой(ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ ЗАВИСИТ ОТ МАССЫ ТЕЛА НАПРЯМУЮ) - это только мечтать можно....
      Идите и учитесь!

Хотя я тоже могу ошибаться, но практика показывает обратное:-)
      Если кого-то интересует этот вопрос - выкладывайте свои мнения по-существу, пожалуйста!:-)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

)))может меня в музей? я чистое опровержение подсчетов афтора))))...двигайся больше - тогда и пиво и гамбургеры тебе нипочем будут))))) сколько можно сидеть и копипасить?
      Хорошие расчеты. А те кто худеют на самом деле раза в 2 в среднем кушают меньше чем полные люди. 

Разница же в метаболизме составляет максимум 30%. Поэтому достаточно посадить полного и худого за один рацион чтобы доказать - полнеть и худеть люди могут одинаково.
      [Q nick="Факторинг" date="13.07.2008 22:50:00"])))может меня в музей? я чистое опровержение подсчетов афтора))))...двигайся больше - тогда и пиво и гамбургеры тебе нипочем будут))))) сколько можно сидеть и копипасить?[/Q]
      Тебя надо на помойку, дружище:-) Ты настолько любишь себя и всё, что ты из себя извергаешь, что выглядишь просто напыщенным и самовлюблённым.......но не будем о плохом:-) Люби себя и дальше - ивсё у тебя будет хорошо, только окружающих не втягивай в этот процесс....или одному это делать уже надоело?
      [B]May[/B], цель данного сообщения немного шире, я просто удивляюсь как много люди берут на веру и верят тем кто совсем им незнаком больше, чем тем кого знают. А ещё хуже не проверяют правдивость полученной или применённой информации. Прежде чем создать эту тему я через поисковик нашёл и прочёл о предлагаемом способе "похудеть" много чего. Но главное поразило - большое количество людей соглашались не напрягая извилины! И даже предлагали своим знакомым, а для прощей убедительности, я задался вопросом: "А кому выгодно, чтобы люди думали, будто от пива худеют"? Ответ напрашивается, мягко говоря, однозначный. Вот так и живут в мире иллюзий....не могущие(не хотящие) понять пополняя ряды русского быдло.
      капец!!!!!в литре пива-400-600 калорий!!!!
      От пива растет живот и выделяются женские гормоны, это уже сто раз доказано!
      Ну вообще-то не выделяется гормон, а содержится в шишечках хмеля, называется фитоэстроген. Во-вторых это далеко не доказано)
      Ясен пень что от пива похудеть невозможно. По-моему, это одна из тех баек что от курения не поправляются.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!