Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Чего не хватает Хабарвоску?

Друзья привет. Поделитесь,плиз, чего на ваш взгляд, не хватает Хабаровску? Как вы думаете, каких товаров или услуг не достает нашим жителям? Любые мысли приветствуются!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Тема довольно интересная! На мой взгляд, в нашем славном городе катастрофически на хватает чистых пляжей. Купаться в водоемах, принадлежащих акватории Амура, я не советую, и сам не практикую такое дело. Вода очень загрязнена и, я не удивлюсь, ежели вскоре вблизи амурской воды начнут показывать превышение дозы радиоактивного излучения дозиметры. Был две недели назад на набережной, прошелся по берегу и ужаснулся. Культуры поведения в общественных местах у нас в городе тоже не достает, к сожалению.
      не хватает зелёных двориков, живых изгородей и полянок. Дворовых детских площадок и мест отдыха.Кругом одни помойки! Не хватает системы штрафов и наказаний за бросание мусора.
      Нехватает хорошего руководства края...
      [B]True[/B], катастрофически не хватает общественных туалетов - не раз, прогуливаясь по Амурскому бульвару, замечала, как молодые люди, сильно перепившие пива, ищут себе уголок за ближашим деревом. А из тех туалетов, что есть, воняет так, что мимо пройти страшно
      [B]DoctorR[/B], уютных зелёных двориков и детских площадок хватает в центре города, а на окраинах и правда, одни пустыри и свалки
      На мой взгляд, не хватает действительно тех мест, где можно действительно отдохнуть,покупаться. Пляж и то весь хагадели. Озеленений очень мало, красоты, ярких красок. Чего то такого.
      [B]DoctorR[/B], 
      тоже за!
      [B]True[/B], нехватает денег

сейчас лето, то, что вы писали выше, все верно, а как осень-зима-весна, так и пойти некуда. Даже элементарно аквапарк, который строят уже... или уже не строят? с ребенком сходить некуда. Плохая погода - все идут в Арлекино. Не, там все хорошо, но "затолкать" туда целый город сложновато. Кино? посмотрели все фильмы, по второму, третьему разу кино как-то не очень интересно смотреть.
      аквапарка нехватает.
      Забавно.Мне же кажется ,что как и в целом в Росии,в Ха не хватает 1)исполнения статей Конституции ,декларирующих права на труд ,здоровье ,свободу, со стороны государственных органов и 2)гражданского сознания того факта ,что необходимо устранять ПРИЧИНЫ нехватки "чего -то там в Хабаровске"в частности и в стране в целом. Хлеба ,видите ли ,и зрелищь не хватает !!!.
      из услуг не хватает полноценного интернет безлемита!!! 
      512 рублей за 700((((  а то ужас!!!
      Не хватает зелёных насаждений. Машин становится больше, а кислорода меньше!
      Нового мэра.
      [B]True[/B], Сразу бы написали, "Ищу идею для бизнеса", а то народ в политику ударился :).
      Была идея в свое время, в спальных районах сделать этакие развлекательно-досуговые заведения для детей\молодежи и их родителей, включающие в себя мини-кинозал, роллер-дром, кафе безалкогольное (а-ля Золотая птичка) и т.п. примерно то, что "Гость" чуть выше написал. Идеально под это подходили "брошенные" кинотеатры и Дома культуры, но это ж недвижимость (денег больших стоит)... вобщем инвесторов не нашлось (пивом молодежь поить гораздо выгодней). Если инересно могу повспоминать подробней.
      Если осилишь, то народ пойдет. Сам понимаешь в спальных районах дворов нормальных почти нет и одни "синюшники" вокруг.
      хорошего мэра !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Нашему городу явно не хватает воспитанных людей, особенно молодого возраста - культурой в городе Ха и не пахнет... Увы...
      [Q nick="Дравосек ЫЫ" date="24.07.2008 11:22:00"]хорошего мэра !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/Q]
      [B]Дравосек ЫЫ[/B], Уж тебе ли говорить - топор в руки и в перёд, исправлять ошибки
      НЕ ХВАТАЕТ МУЖЧИН, нормальных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Благородства цивилизованности и хароших манер
      Я считаю что нашему городу не хвает пляжей нормальных и водоемов для купания. урн. потому что в городе свинарник страшный, и системы штрафов за загрязнение окружающей среды. Не хватает метро. Гулять можно только в центре городе, в других районах нужно побольше площадей сделать, желательно с фонтанами. Дороги плохие. Поменять мэра, что бы все это сделать. потмоу что деньги из бюджета идут, а что делают - надолго не хватает (((.
      а Вы молодец!...классная идея, не парится самому чем бы мне заняться...какой бизнес "развернуть"...а посоветоваться с народом чего ему не хватает и это "замутить"...
      молодца!!! ;-)
      желаю удачи!!![/b]
      ИРИНА,вы- прелесть !("замутить" ,"бизнес" ,"че -каво"-это ж надо,основополагающие принципы существования СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,чего так не хватает в стране -если у нас в городе сейчас кризисом лишь пахнет -это не означает ,что он не наступит-променять на ЛАВОЧКИ ,БИЗНЕС !  )А Вы ,ИРИНА  -прелесть (извините за некоторую фамильярность). однако ,замечу ,что ДЕФИЦИТ  НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН выгоден,в первую очередь им самим (штука-я готов отказаться от части своего успеха у женщин-согласен ,"успех"звучит несколько нескромно-ради того ,что бы порядочных людей(не в смысле идентифицирующих себя с людьми,  живущими по-понятиям )стало больше . Но ,пока БИЗНЕС застил большинству глаза -мы будем в дефиците .N.B.Конечно ,я исхожу из допущения ,что под "настоящими мужчинами "подразумевались ЛЮДИ,а не социальный статус . Возможно ,я несколько идеализировал ситуацию ,но -так иногда хочется ошибиться! Богатейте,рассчетливые Вы наши !
      МакДональдс (знаю, что вредно, но иногда очень хочется:)), нормальный безлимитный интернет, свингер-клуб...

по поводу культуры - вы это зря! в Мск, наверное, не жили. Вот там-то точно сброд малограмотных, безвкусных и совершенно бескультурных людей... А у нас с этим пока не критично...
      [B]Солнечная девочка[/B], с метро  вы конечно пошутили... куда тут ездить-то? да и урнами все в порядке. Повторюсь, вы в Москве не жили. Там можно полдня идти и не увидеть ни одной урны...
      [B]True[/B], Не хватает нормальных широких дорог, разноуровневых ж/д переездов, особенно в районе Дальдизеля, подземных переходов, в районе учебных заведений, детских садов, зелёных скверов и парковых зон. При этом излишнее количество торговых площадей. Скоро у каждого Хабаровчанина будет персональный магазинчик (бутик).
      Осуждение лишь роскошь для пассивных наблюдателей (обращено всем тем, кто здесь жалуется на власти). Задайте себе вопрос: Вы хоть раз сделали что нибудь полезное для города??? Задумались, да?! Замолчали... 
      Не стоит критиковать, стоит содействовать, потому что прежде всего это нужно только Вам!!!
      Не хватает доброты, искренности и безкорыстности!
      Не хватает нормальных граждан.
      Зато достаточно хамов и прочего быдла. За примерами далеко не надо ходить - каждую ночь под окнами пьяный ржач и вопли.
      Всех устраивает судя по всему.
      про открытие бизнеса вы правильно)))))

Не хватает элементарных (не люблю это слово) кружков. Вернее так - в Ха это только начинается, но этого мало. Я бы с удовольствием походила на курсы по готовке какой-нибудь вкуснятины. Направленность подобного на более молодых, а не ограниченность курсами кройки и шитья.
      Было бы неплохо, чтобы по ночам ходили бы по одному дежурному автобусу на самых ключевых маршрутах, и по расписанию. Можно даже по двойной цене. Также хотелось бы побольше знать о планах и действиях администрации по работе в городе, чтобы не чувствовать себя стадом.
      Нехватает бассейнов и мест где можно освежится.
      мне кажется не хватает, продуктовых магазинов, вечно бегаешь по центральной улицы и ищешь где можно купить все и сразу.....о
      Отчистных сооружений для воды (купаться негде! при том что амур рядом, ужасть), реальных конкурентов для Востоктелекома (дерут такие суммы, за что?), хорошего сервиса, не обязательно за баснословные деньги и т.д. и т.п.
      Нормальный город. Что Вам не нравиться? Вы во Владивостоке были? Вот там действительно свинюшник. Что касается нашего города, то реально не хватает кафешек типа "копейки", где можно быстро перекусить. В Северном с этим напряженка.
      Не хватает площадок для выгула собак. И штрафов с владельцев, чьи псы загаживают подъезды, дворы и детские площадки!!!
      Не хватает нормальных кафе-баров, где можно недорого и главное вкусно поесть и отдохнуть. А то недавно была в одном таком кафе - сервис отстой (у официантке на белой блузе желтые пятна - фу), еда - остой (при этом стоит дорого), готовят долго... Для сравнения - во многих других городах и городка ДВ с этим нет такой напряженки. Ребята, на границе-то живем, а даже нормальной (и по цене и по качеству) китайской кухни поесть не можем - негде!!!!
      Говна побольше.... Хабаровску!!!

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!