Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Жилищный вопрос

Кто знает как попасть в программу "обеспечение жильем молодых семей"
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Пион[/B], Как минимум надо быть молодым :D
      На сайте комитета по делам молодежи все написано.
      Есть вообще люди которые попали в эту программу?
      Это очень длительный процесс. В очередях стоят куча народа, дома строятся долго, потому что с финансированием возникают перебои, соответственно прикинь что примерно минимум через 8 лет ты возможно под твою 30-40% оплату стоимости жилья и получишь квартиру (государство оплачивает только часть стоимости)
      Я слышал с этого года государство погашает 60%,а почему через 8 лет то?
      ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
      от 20 июня 2006 г. N 269

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
      "ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ НА 2006 - 2009 ГОДЫ"
      (в ред. Решений Хабаровской городской Думы от 24.11.2006 N 358, от 22.05.2007 N 433) гг.) 
      [b]4. Участники Программы[/b]
      Участником Программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
      - возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти Хабаровского края решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 30 лет;
      - признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. в соответствии с законодательством Российской Федерации;
      - наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.
      Размер субсидии для молодых семей, не имеющих детей, составит 35% от расчетной стоимости части жилья, определяемой в соответствии с требованиями Подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы".
      [b]6. Порядок выделения и выплаты безвозмездной субсидии
      молодой семье на строительство жилья[/b]
      Молодая семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий.
      6.1. Для участия в Программе молодая семья подает в городскую комиссию по распределению жилья в молодежных жилищных комплексах в городе Хабаровске (далее - городская комиссия) следующие документы:
      а) заявление по форме согласно приложению N 1 в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);
      б) документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
      в) свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
      г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
      д) документы, подтверждающие признание молодой семьи, имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;
      е) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.
      Документы, указанные в пункте 6.1, от заявителя принимает секретарь городской комиссии. Городская комиссия проводит проверку сведений, содержащихся в документах, представленных молодыми семьями, и в 10-дневный срок с даты предоставления документов принимает решение о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей Программы. О принятом решении городской комиссии молодая семья письменно уведомляется комитетом по социальным вопросам администрации города.
      6.2. Основаниями для отказа в признании молодой семьи участницей Программы являются:
      а) несоответствие молодой семьи требованиям, указанным в разделе 4 Программы;
      б) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 6.1 Программы;
      в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
      г) ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием субсидии или иной формы поддержки за счет средств муниципального, краевого, федерального бюджетов.
      Много писанины конечно=)) обрати внимание на 51 статью жилищного кодекса...могут отказать ссылаясь на нее.

и [b]ЗАПОМНИ[/b]!!! если откажут отказ должен быть в [b]письменной форме!!!![/b] решение можно будет через суд изменить.а то они на словах отказывают-много такия ребят я знаю... Возраст молодй семьи изменили..помоему до 36 лет. сходи в Хабаровское краевое ипотечное агенство-там возьмешь и условие и какие документы собирать....и консультацию там получишь-эта контора занимается именно МЖК и соц.программой.удачи вам успеть!!!
      а да! прописка должна быть городская! прописаны в одном месте....что то там еще такое есть..непомню..квадраты на человека....ну вроде по Хабаровску метраж один а по России совсем другой-уточните сколько должно приходиться на 1 члена семьи....узнайте кто является членами семьи..(в ЖК вроде это есть...).в одном из банков-дают до 90% от стоимость жилья если в семье нет детей и 95% при наличии бебика.в банках узнайте, если будете брать ипотеку, про диференцированный и аннуитентный кредит.
      СлиВОвая,спасибо тебе за желание помочь :-),но какие собирать документы я знаю,я даже скажу больше-сдавал я эти документы,причин к отказу небыло найдено,и поэтому всех таких как я ставят в так называемый резервный список... А вот как попасть в основной вот в чем вопрос...

тут дело вот как обстоит как мне кацо.....Наверное вы написали заявление поздновато чтоб попасть в очередь на 2008 год, тем более указали наверняка 1-2х комнатную квартиру...ну так вот....такие хаты быстро разбирают-сама так попалась...вот 3хкомнатная вам ненужна  и вы автоматически попадаете в очередь на 2009 год, и попадете ли туда-тоже вопрос...количество квартир может быть намного меньше чем желающих туда попасть...я про 1- и двух комнатные говорю.вот
      [B]слиВОвая[/B], в молодежке при подаче заявления никто и не спрашивал какую хотим квартиру 2х или 3х комнатную,мотивируя это тем,что на момент подачи заявления еще неизвестно какие и сколько квартир будут(говорили что скорее всего все 2ушки). А насчет автоматического попадания на 2009-так там этого нет,все документы собирать заново надо и опять на "общих" основаниях участвовать. Я так и не понял ты то попала в эту программу?

уже никак...тех кого надо было, уже давно попали
      Я с другой....программы.ну незнаю.....в таком случае...на все отказы требуй бумагу....пасмарела МЖК на 2009-2010 год нет там ничего по очереди....Даже незнаю то.а у тебя совсем нет таких кто по МЖК строится либо уже там живет?!
      В том то и дело что нет,вот я и хочу узнать насколько попасть туда реально или это наша власть пиарится и своих знакомых и родственников заодно обеспечивает квартирами

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!