Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Дети и родители

Хочется услышать мнения подростков.Моей дочери 16 лет,учиться не хочет,общий язык найти не можем,когда сидит дома совсем уютная девочка,но стоит выйти на улицу меняется мировозрение у неё.Может боится выглядеть белой вороной среди своих?Но почему тянет не на хорошее ,а наоборот.Незнаю как с ней справиться,не учится,да что там....за собой убрать не может.Может от того что я слишком много давала вольностей?Ходила к психологам и поняла,что это тоже самое что сходить в агентсво по недвижимости,отдай деньги и гуляй со своими головняками.Ребёнок просто неуправляем,дошло до того,что уиащила все деньги,золото и вещи мои типа ушла из дома.Что делать я ума не приложу и нет взрослых кто бы подсказал.Инспектора по делам несовершенолетних сидят только для галочки.Помогите разобраться.Заранее спасибо.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Что тут сказать, разве, что повзрослеет-перебесится...
      Отца, как я понимаю у девочки нет?
      Этот вопрос лучше задать специалистам подростковой психологии.Рамки форума не подходят.
      [B]Добрый Джин[/B],Вы ошибаетесь,мы с мужем прожили 17 лет  и семья у нас полная....стыдно что дожила до таких лет и незнаю решения....
      [B]И Г[/B], обращались  к специалистам...но видать их самих учить нужно или как у нас заведено в России,сегодня деньги и жди у моря погоды,как в агенстве недвижимости...
      Три варианта из множества:
      -авторитет родителей проигрывает перед улицей. целеком выходит из воспитания (ребёнку с пелёнок надо уделять внимание по максимуму). вероятно ситуация переломится если ребёнку срочно нужна будет помощь, и он всё же пойдёт к вам а не к чужим, однако вряд ли это будет уже ваш ребёнок в душе. Вы для него скорее кошелёк а не родитель.
      -слишком большой контроль дома, даже если всё разрешено, но в итоге нельзя.Вся нереализованная энергия выплёскивается вне дома.(маловероятно, но именно когда студент живёт в институте - куча свободы - куча вольностей - ребёнок выпрыгивает из вашей колеи а не прокладывает свою дорогу)
      -у ребёнка проблема (общение, беременность(несостоявшаяся - не будте наивными что этого ещё небыло, достаточно пяти минут во дворе на лавке), комплексы, жестокое обращение). Таким образом ребёнок сублимирует проблемы - т.е. замещает худшие проблемы более мелкими на его взгляд. К ребёнку в этом случае трудно найти подход. опять же где то в возрасте 3-4 лет отстранялись от решения его проблем - "детский лепет несёт"  
      В итоге - посмотрите повнимательней на жизнь с пелёнок (конечно не с позиции фрейда что всё через либидо). может найдёте причину. А психологи - вашу жизнь не жили и важные нюансы, которые вы вообще не помните, тем более не знают. Тут надо не агенство, а хорошего практикующего психолога. Попробуйте обратиться к школьному психологу или в институте. Удачи.
      может деньги с нее ктота требует,или наркотиками увлекается, а куда ей золото и шмотки унасить тогда?! отца наверно точно нету или есть но тока название,я бы быстро разабрался.......
      На мой взгляд, у девочки появился парень.Не одноклассник,а лет на 6 старше(може и более). Вероятно секс есть и поэтому ни о чём кроме этого она не думает. Кражи от того, что им надо на чтото жить, а работать никто не хочет.Денги закончаца - вернёца (за след. порцией  или всё же поймёт что он есть на самом деле).
      Вот тут главное - не зудите,не учите,не говорите  * а вот мы в твои  годы...* Проверено - не действует. Не будет она жить вашими мозгами.Но хоть будет на глазах.
      Предложите поставить ВМС.(не делайте удивлённые глаза - это лучше чем рожать неизвестно от кого или делать аборты)
      И самое главное  - поберегите себя и мужа, за ваши нервы никто не побеспокоица кроме вас.У Вас есть муж,у мужа Вы. Живите друг для друга. Дети ведь всё равно улетают из гнезда Раньше-позже, с нашего ли  благословения, без оного.Вряд ли они в 15 лет понимают, что творят
      хм...я так полагаю, ответы подростков посыпались)))))))
      [B]Колхозница и рабочий[/B], ага секс за мамино золото,она деньги тащит! телевидение смотрите что с детьми тварится бьют и на телефон снимают
      [B]pipboy[/B], Приятно, что ты не халявщик, можешь прожить за свой счёт.Что не будешь 15летнего ребёнка заставлять добывать бабло кражами денег и золота у предков.Однако похоже что девчёнка связалась совсем с др.типом.
      И потом, если с неё требуют денги, бьют,то зачем ей собирать вещи и уходить из дома?как минимум родители увидели бы синяки (а уж как подростки умеют бить - это мы в курсе, никаким гримом не замажешь,живым бы остаться)

[B]факторинг[/B], умняжка, предложите ваше решение проблемы.
      [B]Неизбежность[/B], А Вы с ее кругом общения знакомы? Что можете о друзьях сказать? Что бы исключить наркоту и криминал сходите в местный ГОМ к участковому, попросите полистать альбомы с фотографиями "неблагонадежных" элементов, убедитесь, что там нет друзей Вашей дочери.

Она у Вас еще в школе? Если да то при поступлении в ВУЗ (или куда мозгов хватит) сменится круг общения и ситуации может существенно улучшится. Смотря куда поступит.
      Вы с ней на равных говорить пробовали? Что из этого вышло?
      [B]Неизбежность[/B], она единственный ребенок в семье?
      Тревога и срочные меры. Я сама сталкивалась с этой проблемой. Старший брат выносил из дома всё. Теперь с нами не живёт, но в последний раз , когда приходил украл зубную пасту.)))) Как не смешно, но он её украл, хотя работает и деньги есть. Поэтому советую вам плотнее познокомится с её друзьями и кругом общения.
      [B]Login_M[/B], не поверите,дочь пытались сами поставить на учёт  в милицию,так как проблемы начались со школы,прогулы и вообще...но через полгода поняли что наша милиция и наши участковы е это как шоу....марионетки и не больше.Они считают что таким образом мы хотим проучить ребёнка.А нам бы хотелось чтоб она хотя бы раз ответила за свои поступки.
      [B]ImA[/B], увы да,квартиру купить пока не в состоянии,но всё что у нас есть добивались сами,считали что ребёнку нужно всё,поэтому у неё своя комната,телевизор,ноутбук старенький но свой,помимо маминого и папиного,мобильный меняем ей ну раз в полгода,иногда три раза за год.....разбаловали....или же может пытались откупиться?так как всегда были  в погоне за деньгами?
      [B]Я[/B], Друзья....знаю почти всех,и не только подростков но и их родителей,семьи вполне почти у всех благополучные,дети главное учаться как -никак но учатся и к чему-то стермятся,моя же.....Конечно больше всего виню себя,но это не выход...Дожила называется,одни вопросы и хоть бы намёк на один ответ....
      [B]pipboy[/B], 
      [B]Неизбежность[/B], да вроде всё в норме у неё....душа она добрая,всех угостить нужно,а избивать её вряд ли станут,тут многие факторы играют.Наркотики тоже отпадают,может какие колёса глотает,....как же я далека от этого....
      А мамочка-то  боится посмотреть правде в глаза. Опять винит себя и отца в чём-то. По последним постам выходит, ребёнок уже и не такой и плохой.Сдаётся, у вас, [B]Неизбежность[/B],   метод воспитания не совсем правильный.Какие-то рыночные обношения. Мы тебе телефон 2 раза в год - а ты нам походы в школу.Мы тебе комп, а ты за это веди себя хорошо.По-мойму вы её уже *задолбали* гундежом.Посмотрите фильм * эра стрельца* на досуге, там есть линия про девочку ушедшую  из дома, может Вы похожи на ту мамашу

[B]Неизбежность[/B], вы говорите, что дома она - чудо, а не ребенок,
      а стоит выйти на улицу... возможно она не знает куда себя деть, может подыскать ей скажем какие-нибудь курсы, которые ей помогли занять время, или просто заинтересовать художественными искусствами - танцами, рисованием, если ей интересно сидеть за компьютером - купите ей увлекательную игру, все-таки она ребенок, хоть и кичется...
      если ее мировоззрение приходит в норму, когда она после улицы приходит домой, это может говорить только об одном,- она приспосабливается к окружению и старается выделится как-то на фоне девочек, выражая свое ярое стремление к независимости, работая на публику... 
      постарайтесь не провоцировать, это пройдет, как говорится с первыми прыщами... поговорите с ней, как со взрослым человеком, без истерик, будто вам все-равно, скажите ей, что это ее жизнь, и что вы не сможете ей всегда помогать, намекните, что подумываете о втором ребенке, и посмотрите на ее реакцию, мне кажется она вам о многом скажет...
      нарисуйте ей будущее после ПТУ, а еще лучше было бы отправить ее на работу, мол денег не хватает... или сводите ее в центр занятости, покажите ей сколько получают люди без образования и каков размер пособия по безработице...
      на "нехорошее" всегда тянет и встает, тьфу, что я говорю...? Я думаю надо девушку апперировадь? Как Вы док думаете? Я думаю - надо! 
      Предлагаю одеть ее в розовое и белые банты на ногах... так она затеряется в толпе...
      Начнем!!!
      Шпридз, док...
      [B]Неизбежность[/B],  я тоже с мамой ругалась, обострение  лет в 15 -16 было наверное. Мама все чего то боялась, боялась  что я начну  рано гулять, пить курить и материцо, как то слишком усердно пыталась меня от всего этого  оградить  мозгопромыванием, что доводила  меня до  психа, так  как  училась  я   очень не плохо, без напряга, и желание поступить в универ  у меня было  зверское, была тихушницей, никогда не вляпывалась  ни во что. До сих пор  не могу  понять маминого поведения в тот период. Со временем  все  проходит, я выросла и выучилась, с мамой прекрасные отношения  по телефону)) так как живу  довольно далеко. Хочет уходить,  отпускайте, только будте готовы принять в любом виде))
      [B]Колхозница и рабочий[/B], может раньше так и было,но потом стало проще намного,в какой семье нет компа?мобильного у ребёнка?и многих благ?я сама много добивалась в жизни и через синяки и шишки,так как нас тянула одна мама и я была старшей,кроме меня в нашей семье была родная моя сестра и семь приёмных детей и приходилось жить ради других,хотелось своему ребёнку дать всё смаое хорошее и впервую очередь....разбловала видать...найти бы выход из этого положения с наименьшими потерями психологическими....
      [Q nick="Неизбежность" date="21.08.2008 0:53:00"][B]Колхозница и рабочий[/B], найти бы выход из этого положения с наименьшими потерями психологическими....[/Q]в один момент конечно проблему не решить. Надо подождать пока ребёнок повзрослеет-поумнеет.Может поймёт, что делает Вам больно.
      [B]Неизбежность[/B], А ребёнок у вас в семье всего один?
      Помню когда мне было 16 я сделала татуировку))
      Сейчас, конечно, жалею немного, зато впечатлений масса; воспоминание - самое главное богатство) А татушки всегда можно оттереть (лазером).
      Не надо сильно критично относиться к девочке. Ей достаточно знать что вы о ней беспокоитесь.
      Не водите ее в милицию, не читайте нотации - вы сами настраиваете ее против себя. Сейчас ей очень нужна ваша поддержка и понимание. 
      То, что она ушла из дома, это не выделение из большинства, а протест простив вашего непонимания и чрезмерной опеки.
      Лучший вариант-когда родители дружат с детьми, тогда таких проблем нет. Но раз уж всё так сложилось, поговорите с ней, как со взрослой. Уходит из дома-тогда почему с вашим золотом? Что заработала, то пусть и берёт. Не хочет учиться-тогда пусть за стол не садится. Ведь вы работаете, чтобы её накормить, а учёба-это её работа. Объясните, что без образования ей прямая дорога на улице чебуреки продавать при -30 зимой. А её подруги в это время будут учиться, жить интересной студенческой жизнью, общаться с людьми определённого круга... потом устроят свою судьбу, а она будет пахать, если не сопьётся, всю жизнь, и вспоминать, как упустила уникальное время, когда можно было заложить базу для жизни. Вот такая проза.
      Лучший вариант-когда родители дружат с детьми, тогда таких проблем нет. Но раз уж всё так сложилось, поговорите с ней, как со взрослой. Уходит из дома-тогда почему с вашим золотом? Что заработала, то пусть и берёт. Не хочет учиться-тогда пусть за стол не садится. Ведь вы работаете, чтобы её накормить, а учёба-это её работа. Объясните, что без образования ей прямая дорога на улице чебуреки продавать при -30 зимой. А её подруги в это время будут учиться, жить интересной студенческой жизнью, общаться с людьми определённого круга... потом устроят свою судьбу, а она будет пахать, если не сопьётся, всю жизнь, и вспоминать, как упустила уникальное время, когда можно было заложить базу для жизни. Вот такая проза.
      !!!внимание! спасайте своих детей! с 2011 года вводятся обязательная вакцинация, которая постепенно уничтожит нашу нацию!!!! http://via-midgard.info/news/6294-poslednee-zayavlenie-predsedatelya-rbo-agoncharova.html
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!