Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыОбустройство дома

Аренда квартир

Собираюсь в ближайшее время перебираться в Хабаровск. Расскажите пожалуйста о съеме 1комнатных квартир, желательно, ближе к центру города. Как лучше снимать? Через агентство или лично? Какие средние цены? информация на сайтах АН не сильно меня поразила. Хотел бы услышать более "живые" мнения.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Engineer_Nsk[/B], Самому найти довольно проблематично, 95% объявлений дают агенства.
      Тут главное найти нормальное агенство ибо мошенников хватает. Вобщем агенство надо найти такое которое деньги берет (как правило 50% от стоимости месячной аренды) после вселения в квартиру. И не в коем случае не обращаться туда где за 1000 - 1500 рублей дают кучку адресов, как правило не один адрес квартиру не сдает.

Рекомендую Контененталь.
      [B]Engineer_Nsk[/B], я сама снимаю квартиру в Центре Хабаровска и приходилось искать её не один раз. По моему опыту хорошие результаты дают объявления в газетах типа "Из рук в руки" и "Презент" (только если даёшь объявление о поиске квартиры в аренду сам), люди, которые хотят сдавать без посредников, звонят сами, таким обраом, у тебя будет выбор. И, конечно, агентство, тут главное с агентством не ошибиться. Оплата обычно 50% от стоимости аренды единовременно. Тут нужно: 1) внимательно читать договор (обычно трёхсторонний, между тобой, арендатором и агентством) и 2) не выбирать квартиру не глядя, а проверять, соответсвуют ли условия для проживания заявленным в договоре. Всё стандартно. Удачи тебе!
      Есть информация, что в последние пару месяцев цены сильно подскочили из-за большой миграции в ваш город. Кто-нибудь что-ниб знает о средних ценах сейчас на обычную 1шку с удобствами?
      [B]Engineer_Nsk[/B], от 12 тыс./мес в центре
      Спасибо, Персефона!
      [B]Engineer_Nsk[/B], от 8 т.р./мес. на окраине города.
      Можно найти вариант дешевле, но очень сложно.
      [B]Engineer_Nsk[/B], не представля даже , откуда они такие цены берут. такое впечатление, живут в праллельном измерении. 
      мой совет: указанные цифры увелич поцентов на 30-50 и примерно на это и расчитывай. тем более что новые счета за тепло пок не приходили, а вот как придут, сразу начнется повышение. наверняка.
      [Q nick="Rush" date="23.09.2008 11:19:00"][B]Engineer_Nsk[/B], 
      мой совет: указанные цифры увелич поцентов на 30-50 и примерно на это и расчитывай. тем более что новые счета за тепло пок не приходили, а вот как придут, сразу начнется повышение. наверняка.[/Q]

Как говорится надейся на лучшее, но готовься к худшему.
      Можешь на 100% увеличить, а потом испытать дикий восторг, что нашел на 70% дешевле.

[B]Rush[/B], а я за 12  в центре снимаю :))))
      Спасибо Вам за советы! Значит, буду перебираться недели через 3, искать маленькую уютную квартирку.
      вчера сдала  простую ненавороченную 1шку за 14 тыс. и 5тыс. залога, в центре, причем спрос был такой,что не успевала на звонки отвечать, аж батарея подсела,цену взяла из газеты, не думала что так быстро сдам - за 1 день,сняли студенты,сказали, что нашли мое объявление в газете, Честно, очень мешали сдавать агенты- дерут с людей 50-60 процентов, а ничего не делают, в той же газете с утра пораньше прозвонят хозяина и лупят бабки с  арендаторов, из чего следует -  хотите снять кв. без агентских накруток - долби по газете, ищи хозяина и счастье тебе улыбнется!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!