Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

мировой кризис (мои мысли)

Давайте задумаемся, что нас ждет... я вижу, большенство из вас верит в светлое будущее, но взглянем фактам в лицо. 
      За 2 месяца правительство потратило на поддержание курса доллара 30 млрд. долларов, ЗВР составлял на тот момент около 500 млрд. долл. Сегодня оно объявило, что больше не будет поддерживать курс нац. валюты - это значит, что скоро доллар будет стоить хммм дорого (просто у меня валютный кредит). теперь наложим все это на кризис платежей, кризис ликвидности и увидем, в скором будущем нас ждет..наверное ужас. возьмем одну отрасль для примера - девелоперов. Весь их бизнес строился на привлеченных кредитах, из-за кризиса ликвидности и недоверия девелоперы не получают финансирования, что ведет к замораживанию проектов, сокращению издержек (увольнению сотрудников). допустим у сотрудников есть кредиты (ипотечные), они не смогут обслуживать долги, подкосят фин. состояние банков, кроме этого нужно ведь еще кушать, а купить будет неначто, да наверное и нечего, т.к. магазины (крупные сетевики) тоже в основном на заемные развивались, те в свою очередь (сетевики) допустим будут расплачиваться по кредитам, но в условиях отсутствия кредитования (привлечения финансирования) не смогут закупать товар (тоже закроют часть магазинов, уволят сотрудников, а у них допустим тоже есть кредиты), контрагенты магазинов (оптовые поставщики) в виду отсутствия оплаты за свою продукцию (а она была куплена в кредиты) тоже начнут испытывать трудности, уволят часть работников и перестанут выплачивать кредиты....что из этого выйдет??? думаю 98 год в кубе)))))
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Единственное, что меня утешает в этой безнадежной ситауции, так это мысль о том, что даже самый тяжелый экономический кризис - ничто по сравнению с мировой революцией (навеяно недавно прочитанными книгами). У нас нет другого выхода кроме как ВЫЖИТЬ.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      Ну ты голодным концом тут народ не пугай.
      На смену копейкам-трёмтолстякам-пеликанам придут волмарты-лоблесы-собейсы и пр, которым наши кредиты не-нуж-ны.Это сети которые сами помимо торговли  кредитуют народ.
      [Q nick="Рыбачка Соня" date="17.10.2008 9:43:00"] У нас нет другого выхода кроме как ВЫЖИТЬ.[/Q]
      или свалить...
      мировой кризис каснется всех и ждет нас это очень скоро, правда навигающийся колапс тчательно скрывается правительством, да и сами люди предпочитают на видеть очевидного =( особенно меня поразила позиция ЕС, дескать мы, конечно, объединились, но в борьбе с кризисом, каждый за себя. Интереснеько получается, но наша старна и не такое переживала, жаль только, что многим придеться начинать все заного.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], вопросов нет, ситуация не из весёлых, но везде есть свои плюсы:-) у кого не было денег и терять-то особо нечего... про кредиты уже давно всем уши прожужжали - не берите вы их! То что сегодня дают "за даром" - завтра отберут с последними трусами. Лично я обходился всегда мелкими кредитами, которые вернуть можно мах в год и взносы не более 5-6 тыс.
      Вообще, как мне кажется, кризисы достаточно управляемы и прогнозируемы, и к тому же скорее искусственны, чем возникающие сами по себе. А это значит, что просто на мировой арене кто-то хочес навести свои порядки - кого-то опустить, кого-то поднять, устрашить, подкупить и т.д. Обладая достаточными знаниями, связями и организованностью даже небольшая кучка грамотных людей может это сделать:-) Почти тот же сценарий, что и с далькомбанком, только в мировых масштабах:-) 
      Нам как рядовым гражданам своей страны, скорее всего необходимо повторить ТТХ и общее устройство АК-74, так на всякий пожарный:-) Остальное же, уверяю, сделают без нас:-) 
      А когда всё ЭТО закончиться мы тихо-тихо спустимся с горы и перееб...м всё стадо(образно выражаясь):-)
      сегодня биржа покажет рост)
      В последние дни москвичи наблюдают непривычную картину: в некоторых продуктовых магазинах полки стали полупустыми. И хотя сей феномен проявляется не везде (ассортимент в сетевых супермаркетах, например, не сильно изменился), народ, естественно, задается вопросом: что будет с "полками" дальше? И почему они начали пустеть? 

полная статья http://newsru.com/finance/17oct2008/5price.html
      [B]Июльская[/B],А куда свалить-то? Кризис, он нынче и в Америке кризис, и в Европе. может, ты имела ввиду необитаемый остров?
      А я вот не понимаю сути кризиса. Страшилки от Ёжа мну пугают, конечно, но если можно, бухгалтера, экономисты и банкиры, расскажите подробно.
      Ранее, цена на нефть росла -плохо, сейчас падает -плохо. Доллар падал с 32 до 23 - плохо, растет - плохо. З/п в 100$ - плохо, в 5000$ уже слишком плохо)) для экономики страны. 
      А главное, у каждого свои мысли (Ежа), а хочется общую стратегию услышать. Думается мне, что самое хреновое- с ненужными деньгами остаться в черный день, или , еще хуже, вообще без денег))
      [B]Papus[/B], я банкир)))) думаю скоро дворнег) ждем факторига)))
      [B]ацкийтурбоеж[/B], я уже дворнег(
      [B]Einsof[/B], сочувствую, а что до вас тоже кризис дошел?
      Чот много вас, дворнегов уже. [b]Факторинг[/b] пропал - тоже дворнег, наверное. Ну с банкирами понятно (вас было много слишком, молодых, бляха, задористых, с галстуками - кровопийцы))) Скоро очередь юристов и главбухов?
      [B]Papus[/B], страховщики), потом гегемоны..юристы в последнюю очередь..нужно ведь будет иски выставлять.
      [Q nick="Papus" date="18.10.2008 0:37:00"] [b]Факторинг[/b] пропал - тоже дворнег, наверное. [/Q]
      Это точно, а когда [b]Факторинг[/b] появляется на себя не оч. похож.

[Q nick="Papus" date="18.10.2008 0:37:00"]Скоро очередь юристов и главбухов?[/Q]
      Надеюсь до врачей и учителей кризису дела нет. А то на всех метелок не хватит, Россия не привыкла сверкать чисто выметенными мостовыми.

Я вот  не пойму когда говорят про кризис там, за бугром.
      У нас бенз уже подешевел с $1.5   до 0.95 на сегодня

Вот и думай где искать виновных. Опять приближённые к телу играют как в 98
      [B]opinion[/B], близорукость мышления
      [B]Papus[/B], 
      Юристов скажем трогать не надо... 
      Кризис в чем? Знаешь в чем проблема например нефти? Она в цене практически не колеблется если перевести стоимость в рублевой эквивалент, волатильность только долларовая. Необходимо изменить средство платежа на евро и цена на нефть на удивление выровниется. Ну во всяком случае ее динамика будет незначительной (если конечно пару-тройку очень крупных нефтедобывающих заводов вдруг не взорвуться).

Корни все-таки именно в долларе и огромной дефиците американского бюджета. Т.е. в необеспечености обязательств крупнейшей экономики мира - вот тебе и кризис доверия со всеми так сказать.

Хотя и не финансист и всего честно говоря учесть не могу, да и не зачем, вижу лишь некий сбой. И мне почему-то кажется, что сбой этот всего-навсего результат чьего-то плана.
      [B]мегамозг[/B], План есть.... я тож так думаю!
      Думать по этому поводу можно, но я думаю это будет не стои... всё равно будет так или по другому, а Мы, народ, схаваем... другого выбора нет!!!
      [B]мегамозг[/B], И все таки, если снижение спроса на нефть из-за кризиса в Америке вызовет снижение цены не эту нефть, то вся наша сырьевая экономика рухнет, как это уже было в 1985/
      Взять например Хабаровск, мы почти ничего не производим на экспорт, зато покупаем: импортные автомобили, строительную технику, стройматериалы, молоко,  мясо, зерно, все крупы, морепродукты, фрукты, овощи, полуфабрикаты, одежду, компутеры и оргтехнику,   заводы и исходные материалы для производства пластиковых окон...
      мы сами делаем лишь то, что невозможно купить за рубежем
      доля нашего труда в большинстве товаров и услуг незначительна, 
      Естественно нам это везут не по доброте душевной, а для того чтобы на вырученные деньги покупать нашу дорогую нефть.
      Но если нефть станет дешевой ,то почти все товары и услуги станут для нас безумно дорогими (после инфляции)
      Нужно признать что на нефтяные деньги живут не только Чубайс и Абрамович, но и вся страна, то есть мы уже давно все в доле.
      [B]Проездом[/B], Обидно только, что наше доля в отличие от Абрамовича ну такая микроскопическая, что ее даже в самый сильный микроскоп не увидишь((
      да нет никакого "мирового" кризиса.туфта это всё:)есть кризис доллара.а то что доллар "грязная зелёная бумажка" даже Эпштейн(Жириновский) говорил.кризис у тех кто вкладывал в него деньги.те кто вкладывал деньги в производство,недвижимость или хотя бы в евро и юань думаю себя чувствуют вполне уверенно.пропёрлись?сами виноваты.
      ну вроде бы есть ещё кризис банковской системы.но опять же в газетах писали что мааасковские банкиры по уровню зряплаты европейских обогнали.пожировали?вот и хватит.снимайте господа банкиры ролексы и армани,несите в комиссионку.маловато дворнегоф ещё.грязновато на улицах:)
      а нефть тут вообще не при чём.поищите инфу в инете.давно изобрели ДВС работающие на воде(!).так что кризисы все эти рукотворные.и цель простая.столкнуть народы лбами а потом продавать оружие обеим воюющим сторонам
      [B]REBEL[/B], оооо бугагага, спс. поржал))) поцталом))).
      Ребята, ну в общем-то я понял, что живете вы в розовых очках.
      Хотя до ДВ это вся бодяга долго доходит, поэтому не парьтесь... Только не удивляетесь, если ф-лы московских банков начнут сокращать людей, что заморозят стройки, что и там начнут сокращать людей, потом страховой бизнес, потом сбытовой и т.д.)) ну я уже писал.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], Если ты спец подскажи куда деньги вложить чтобы не потерять их во время кризиса: 
      1) Рублевый вклад в какойнибудь банк 
      2) Евровый вклад в какойнибудь банк 
      3) В ПИФы 
      4) В евро (под матрас)
      5) В рубли (под матрас)
      ели есть лучший вариант- подскажи
      ну ладно, у нас нет кризиса, я понял когда посмотрел вот на это http://trinixy.ru/2008/10/23/chto_takoe_nastojashhijj_krizis_27_shtuk.html 
      Модератору: это не реклама, пускай народ смотрит...не удаляете, а то ваша политика модерирования лишила один раз форум жизни
      [B]Проездом[/B], я уже писал 50% нац. валюта (рубли), 25% доллары и 25% евро. Это поможит сохранить свои сбережения и выйте с фин. результатом 0 - это простая математика, если хотите заработать, то можно поиграть на бирже, но не советую..я там проиграл около  50 тык. зелени))) просто запаса прочности не хватило...жаль..были последние))) ыыыыыыы. но думаю отыграюсь)))
      [B]ацкийтурбоеж[/B], Пойду менять валюту, 
      зарабатывать пока не с чего 
      [B]REBEL[/B], Дешевой замены нефти пока не изобрели, все что каксается ДВС на воде, холодного синтеза.. - смесь мечтаний и бреда 
      американцы, европейцы, японцы и китайцы ищут замену нефти всеми силами, для них такая замена была бы спасением, ведь им всем приходится тратить кучу средств на закупку этой нефти. Как только будет найдена такая замена экономики всех стран, живущих на продаже этой нефти развалятся.
      [B]Проездом[/B], надо пока не поздно, найти такой альтернативный источник и запатентовать, тогда не страшен будет кризис и валюту менять не надо будет.
      ацкийтурбоеж: поржал?маладец.а теперь включи мосг и поищи в инете высказывания бывшего советника Путина по экономике Илларионова.ты сам же подтверждаешь мои слова-"ф-лы московских банков начнут сокращать людей, что заморозят стройки, что и там начнут сокращать людей, потом страховой бизнес, потом сбытовой и т.д.".я про банки уже сказал.бывших рабоников банка ждут необъятные поля нашей Родины.вэлкомнах:)страховой бизнес тесно связан с банковским.если и ему трындец придёт ничего страшного.скажу про себя.ни разу не брал кредита.и страховок у меня кроме ОМС нету.если я обхожусь без услуг банкиров и страховщиков то и другие смогут.я не такой уж и перец:)я уверен что человеку с руками и головой делающему РЕАЛЬНЫЕ И НУЖНЫЕ вещи(мебель,еда,услуги по ремонту авто,вышивание крестиком в конце концов) никакой кризис не страшен.его труд и он сам ВСЕГДА востребованы.сдуются банки-значит не нужны они были или не выполняли свои функции так как надо.туда им и дорога.

Проездом,Yin: наивные вы люди:)вот изобретёшь ты завтра такой источник и что?да тебе нефтяные магнаты голову оторвут в 5 сек:)ты же их нищими сделаешь.они привыкли жить на широкую ногу а тут все на воде начнут ездить.яхты и виллы содержать как-то надо!поищите в инете инфу.много интересного узнаете.ключевые слова Тесла,Олег Грицкевич,Джон Уорелл Кили,Шаубергер.и это только вершина айсберга:)
      [B]REBEL[/B], бугага))) а ты чем занимаешься? я ща для тебя тож мрачное будущее нарисую)))
      Пусть через кризис, но я за то, чтобы вся эта американская система рухнула. Мы-то это переживём, не такое видали.
      Обидно то, что многие бояться падения американской финансовой системы, так как это и их коснётся. Вот и поддерживают колосса на глиняных ногах, вместо того чтобы помочь ему упасть. 
      Вы хоть доллары больше не покупайте, рябята!
      Давайте забудем про это гнилое слово:"Бакс"
      О боже, ребята...да не боимся мы, что а пендосов завалится экономика, все к тому и идет... но вы просто вдумайтесь 1/4 ВВП мира, это их экономика, а что бедет допустим с вашей машиной когда мотор отказывает? Доллар, да клал я на него...у нас есть все, чтобы задефолтить пендосов, скинуть все доллары из ЗВР, отказаться от бивалютной системы и перейти на расчет по нефти за рубли и все..пендык штатам...но вы поймите, тогда будет еще хуже... уж лучше такой кризис как сейчас. 
      теперь о вас: кто там считает, что у него все хорошо, типа нет кредитов и нормальная работа?
      говорите отрасль в которой трудитесь, я вам нарисую проблемы...с/х? там кризис еще не очень коснулся, однако из-за подения покупательсого спроса заделфотят многие, торговля? - а кто будет покупать, если неначто?..могу с цыфрами все написать...вы просто подумайте и не доверяйте правительству... "островок стабильности?"- вранье, нет его...
      [B]ацкийтурбоеж[/B], и что ложиться и помирать????
      [B]мимо ходом...[/B], готовиться, хеджировать риски нужно, а не слепо верить...
      хм...я тут давеча на рыбалке был, на Даппах - это 312 км. от Хабаровска в сторону Комсы - вот это островок стабильности - там даже связи моб. нет, тупо натуральное хозяйство, они даже не знают кто в стране президент и что идет кризис - все им по барабану....

[B]ацкийтурбоеж[/B], 
      уважаемый, что про телеком скажите, какие виды у кризиса на сию отрасль?? уж очень не хочется в дворники)))))
      [B]фак[/B], если имеешь ввиду МТС и компании, то у этих операторов на удивление все стабильно и их каснется кризис в последн-ю очередь, или вообще не каснется.

Доводы нужны или и так все понятно?
      Уважаемый ^фак^, я тоже люблю отдохнуть на природе, гдн-нибудь в глуши - без связи, народа и суеты.
      Да, но от проблемы не спрячешься ка страус, увы.
      Но и паниковать не стоит.
      Я вообще склонен думать, что нечего эту тему перетирать больше.
      Всё у нас будет хорошо, в нашей Единой и Могучей!
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 

хм...не надо аргументов, т лишь подтвердил мою понимание ситуации....

Ну тада спешу заметить, что Факторинг - не дворник, он просто променял банковскую сферу на телеком и живет-не тужит)))))

[B]Анатолий[/B], 
      дражайший, ни о какой истерии речи и нет))))все хорошо - улыбаемся и машем)))))
      я в этом году променял Тайланд и Италию на отдых на Сахалине - дивитесь на труднопонятного гражданина - я люблю свою страну, я люблю свой город, своих друзей.....а деньги.....деньги пыль......их никогда не хватало и хватать не будет.......
      [B]фак[/B], друг мой, деньги не пыль и поверь мне их отсутствие не делоло никого счастливым.
      ацкийтурбоеж , что кризис долбанет это уже вопрос времени. Я думаю после нового года... Я не вижу чтобы наши деятели решали фундаментальные проблемы, того же рубля, к примеру. Поэтому одна надежда, что будущий президент США не станет выполнять свои предвыборные обещания (сокращать расходы бюджета и уравновешивать платежный баланс) и цена на нефть будет хотя бы на уровне 80 дол. Но, если честно, мне кажется, что даже это уже не спасет. 
      Так что запасаем консервы, покупаем оружие и сахар-мыло-спички)). Деньги всего лишь бумага. Но американская (в ближайший месяц-два точно) все же более ценна. 
      А на форуме этом большинство действительно неисправимые "оптимисты". Я в этом убедилась в марте-апреле, когда разместила на этом форуме пару тем... ну вот например здесь http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87348326
      http://www.10pix.ru/img1/203225/2234.jpg упадет ли доллар)))
      Мне кажется, что-то готовится. Вроде дефолта доллара, что случалось с ним уже дважды, мы просто как-то больше про деревянный вспоминаем, а зеленый девальвировал сильно уже дважды. И будет третий.
      Основой бомбы является многократное превышение денежной массы над продуктовой стоимостью реальной экономики. Т.е. долларов НАМНОГО больше, чем стоит вся американская экономика, и этот бабос нужно куда-то девать постоянно, чтоб не обесценивался. 
      Если вспоминать, то было несколько мыльных пузырей виртуальной экономики в политике Гринспена. После предпоследнего - интернетного - бабло перекочевало в недвижимость и деривативы. Сейчас срочно изыскивается что-то термоядерное для инвестиций, НО НИЧЕГО НЕТ!
      Из "плохих" американских активов можно выйти только в долларовый кэш, поэтому баксы и дорожают, дальше двигая йену и евро, раскручивая инфляционную пружину. 
      Страшным сигналом, по моему мнению, будет выход нац. фондов и гособлигаций ФРС, а куда еще девать кучу кэша? Без внешних заимствований американская экономика тонет и тянет на дно реальную экономику всего мира. Именно поэтому в реальную экономику никто не торопится вкладывать - товаров производится в мире НАМНОГО больше сущестующих потребностей. Что производить? Кому продавать?
      Думаю, что сразу после выборов, пара телодвижений нового президента приведет к резкому обвалу доллара - ну уж слишком их много, они ж сегодня никуда не денутся, золото и платина запредельны, нефть некому покупать - рецессия, кредиты в штатах не дают, а значит и платежеспособность нации потреблявшей 40% ВСЕГО производимого в мире в попе. Там уже НЕТ СБЕРЕЖЕНИЙ, до 90% доходов уходит на погашение кредитов, в средней американской семье 8 (только подумать!) кредитных карт!
      Весь мир потому и воет, что наступила точка насыщения в штатах - БОЛЬШЕ НЕКОМУ ДАВАТЬ обеспеченные кредиты. То же в Европе, здесь в Москве так же.
      Что дальше, уже все знают - рецессия в штатах и Европе с падением потребления до уровня 30-х годов. Но отобрать конфетку у капризного ребенка это не то же, что у папуаса, который эту конфетку только издали раньше видел. Будет вой, топанье ногами и прочие прелести бурной истерики.
      Куды же нам? Смешно, но русским к кризисам не привыкать, хотя мировой к нам имеет только косвенное отношение. Мы и Америке-то почти ничего не продаем, вот только деньги ЗВР не в той сберкассе хранили. Но это казнить нельзя помиловать.
      Боюсь, что у России всего один путь, которым уже проходили. Это гиперинфляция через срочное выведение долларовых активов и закачкой их внутрь. 
      Мне кажется, что все признаки этого лихорадочного поведения наших гениев "подъема с колен" уже налицо. Нам нужно срочно вложить куда-нибудь полтриллиона долларов, в Ливию, Китай, Иран - куда угодно, лишь бы не в себя. Одна беда, что емкость инвестиционных проектов в реальной экономике низковата. Китай и вовсе от иноинвестиций уже шарахается. 
      В родной экономике даже из 100 мрд. долларов 50 перекочует по карманам, не всем поровну, но выпадет - а это уже гиперинфляция. Причем на основе импорта - сами-то ничего не производим.
      Но деваться, я думаю, родному правительству будет уже некуда. Либо простить на длительное списание кучу нефтегазового бабла америке, либо раскрутить инфляцию в родной стране, ну можно еще в космос запендюрить, на Марс, например.
      Кому как, но мне представляется интересным инвестировать продукты длительного хранения или водку. Очень даже надежная валюта. Если вагоны продуктов хранить негде, можно купить кусочек телекома или атомной электроэнергетики. Подорожает всё, но продать быстро можно будет только это.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      милейший, наличие денег тоже счастливым не делает, уж проходили это))))) полуголодным студентом с десяток лет назад я был более счатстлив, ежели сегодня манагером в крупной телеком-компании....
      [B]фак[/B], 
      А кто говорил о деньгах, как мериле счастья? Деньги указывают на жадность, большие - на присутствие удачи. А счастье - это не результат, это процесс. Если жизнь приносит массу впечатлений без угрозы здоровью, существует постоянная востребованность со стороны общества и Любовь - это счастье. Краткий миг счастья можно поймать и в созерцательном отдохновении, но он пройдет, потому как цели не несет.
      Вообще, мне кажется, что самые счастливые люди - выжившие, находившиеся на краю вечности. Им всегда есть с чем сравнивать КАЖДЫЙ ВЗДОХ и удар сердца, сигарету и секс. И всегда сравнение будет в пользу мгновения жизни...
      [img=http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/c/2/6/c/0/c26c06f7a069304c59484b4be9792237_full.jpg]
      А мне нравится кризис!
      Когда всё спокойно - тухлятиной пахнет. Уроды всякие без воображения всплывают из небытия. Начинают диктовать моду на строгие галстуки к розовым (!!??) сорочкам, тусят по боулингам и клубам с двумя фразами на все случае жизни. 
      Кризисы сами по себе интересны переменами, которые приносят.
      AI_L, а ты хорошо вписался в сталинскую эпоху - ставить эксперименты и наблюдать, что происходит с подопытными.
      Кризис всегда затрагивает нетолько педиков в розовых сорочках, а чаще всего больно бьёт по малоимущим слоям населения.
      В чём они виноваты?
      Только не говори, что оказались не в то время и не в том месте..
      [B]Al_L[/B], у меня есть розовая сорочка...хмм с запанками)))
      [B]Анатолий[/B], 
      А я-то чё, МНОГОимущий, чтоль? Просто, когда лежишь на дне стакана, а стакан трясут - есть шанс и подняться и выплеснуться.
      Ну и не виноват никто в кризисе, уж точно не я. Ну придушил бы Буша при встрече, дык он и тоже не при чем, а всех жадных спекулянтов не передушишь.
      И чем плоха любая эпоха - если на дне стакана - да пофиг, не помрешь, будешь и лебеду с крапивой жрать, как после войны и по помойкам рыться. Так мож хоть когда булыжник (оружие пролетариата) под руку попадется?!
      Глядишь, и уже ты не один с булыжником, и на Рублево-Успенском чьи-то брегеты примеряешь - а чё, на полгодика пожрать хватит, а там-то дальше еще чего найдем?
      По мне так бандитские 90-е вообще в кайф, замутил чего - живешь, прогоношился терпилой с собачьим взлядом в каждый отеческий добрый взгляд из телефизора - соси...
      [B]турбоеж - ацкий[/B], 
      Немедля перекрась в хаки, и никаких запонок! И галстук желательно патриотических цветов.
      Бля, жалко, фергани за 499 :((( А чё делать, смотри, все уже в водолазках! Гы, мода кризисного периода...
      И никаких прада - а то попадешь под какой-нибудь русский марш - порвут!:)))
      Думаю, тех, у кого бабла достаточно, кризис не придушит, так потреплет слегка.
      А врач с призванием, который может, хочет и по логике должен лечить людей, бросает больницу и едет в соседний Китай за шмотками, чтобы прокормить, к примеру, троих детей.
      В чём польза кризиса для него и для людей. которых он должен был лечить?
      [B]Анатолий[/B], 
      Ну вот и кумекай - если ты сщас в заднице, то путь то один! Кому беда - кому мошна полна. Это как с картами, не тасованной колодой кто играет? Вот кризис и тасует! Повезет - будешь в козырях. Не везет - так хуже-то куда?
      - папа, а как нас коснется мировой кризис? - это он алигархов коснется, а нам сына писец
      не следил за рынком, деньги с биржи вывел..надоел нигатив. Вчера не удержался и залез на ленту новостей... Ребята, у вас все еще АПТИМИЗМ? ыыы)) ну-ну
      ОООО не одной темы о росте валют, о пошлинах, об интервенциях))) на ДВ нет кризиса.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!