Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Родину не выбирают?

Не знал куда разместить этот вопрос, т.к он достаточно разносторонний, поэтому будет здесь.
      Наблюдая за событиями в нашей стране и мире прихожу к некоторым интересным выводам, с которыми, конечно всегда можно поспорить и не согласиться:-) Решать Вам:
      я перестаю верить тому, что Родину не выбирают. Потому что многие европейцы (точно знаю за немцев - живут на пенсии в Тайланде и даже с тайками заводят семьи, при живых-то жёнах!) и наши соотечественники(в том числе и москвичи, хотя, вроде неплохо там живётся в "средних" слоях) выбрали своей Родиной Америку, Австралию и Новую Зеландию.
      Может быть так происходит, потому что Родина должна заслужить, чтобы её любили? Стыдно пахать лишь за кусок хлеба, не получать зарплату по полгода, мерзнуть зимой без отопления и не бороться за лучшую долю из-за страха потери того же куска и злобствовать на тех, кто уехал туда, где регулярно выплачивают зарплату, не унижают граждан своей страны.
      А сейчас  в Европе девчонки из России, Украины и Белоруси продают себя за деньги, за этот презренный металл, чтобы не умереть с голоду и домой на Родину послать немного евро или долларов(мне приходилось однажды быть свидетелем  возвращения девочки из Греции просто силком , которая по наивности поехала танцевать туда, а попала чуть ли не прямиком в бардель). Почему мы живём в стране, которая позволяет так обращаться со СВОИМ народом?

Один дядя рассказывал как он плыл на греческом пароходе из Стамбула в Афины, а там вся обслуга из руссийско-украинских девчонок состоит, закончивших Институт иностранных языков. И все то они с высшим образованием и стесняются, что им в таком качестве работать приходится.

А нам говорят с детства: Родину, малыш, не выбирают!
      Или всё-таки...:-((

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Radiy[/B], Ну оголодали эти самые девчонки из России, Молдавии и Украины. На институт денег хватило, а вот опосля приходится обслугой работать... Вы, товарищ, где проживаете, ежели говорите, что зимой дома мерзните? У меня лично окна не закрываются - жарко. Это песня из старых статеек коммунистического направления. А девки продаются лишь от жадности и глупости своей - дескать, не сотрется у них там, а бабала кучу привезут. Идиотки. И трахаются они там не за презренный металл, а за копейки, а через какое-то время - за выпивку. Сами виноваты. А не Родина.
      ...Еду я на родину,
      Пусть кричат - уродина,
      А она нам нравится,
      Спящая красавица,
      К сволочи доверчива,
      Ну, а к нам...
      Из-под черных рубах рвется красный петух,
      Из-под добрых царей льется в рты мармелад.
      Никогда этот мир не вмещал в себе двух
      Был нам богом отец, ну а чертом
      Родина. Еду я на родину,
      Пусть кричат - уродина,
      А она нам нравится,
      Спящая красавица,
      К сволочи доверчива,
      Ну, а к нам...?
      ДДТ, Юрий Шевчук
      [B]Рыбачка Соня[/B], [B]Yin[/B],   какую информацию несут ваши посты?
      [B]Radiy[/B], Развею миф об "их путешествующих пенсионерах."
      У основной массы пенсия не такая уж и большая - от 900 до 1200 каксов, но гос-во даёт им субсидированное жильё. Не деньги, а жильё! Сами  они платят около 100 в месяц.В общем пару раз в год съездить отдохнуть можно.
      Те кто живёт в своих домах или кондо рано или поздно их продают. Просто большие хоромы старикам уже не нужны.Покупают маленькие квартирки, а на оставшиеся деньги разъезжают по миру.Отсюда и миф об их пенсиях.
      (И вечная загадка для наших - почему они деньги от продажи не отдали детям)
      [B]Opinion[/B], мои посты несут и информацию, и мое личное мнение. Если вы этого не видите, мне глубоко плевать.
      [B]Рыбачка Соня[/B], да вам видимо на всё, плевать, дорогая! Вы из своей коробки, называемой квартирой не вылазиете - это совсем не значит, что всё именно так как вы думаете:-)
      Хотите поговорить про наших комунальщиков? Как в гос конторах включают отопление в последнюю очередь из-за чего люди и болеют чаще, а потом, естественно, по аптекам сметают лекарства! Создаётся картина, что рука руку моет:-)
      Вот вы, и подобные Вам живут только своей рубахой - она-то ближе к телу:-) И у Вас своя правда, а на других побоку - так держать!:-) Посмотрим на Вас, когда морозца словите:-) 
      "Девчонки оголодали"? Да если устройство на работу по специальности - целый подвиг, где им работать? Сами небось по-маклям устраивались, а если нет - то должны знать и понимать что к чему:-)
      Иначе Ваши посты - это бред сивый малолетней девчонки, которая вообще не разбирается в том на что замахнулась:-)

А вот ответ на пост так и не дали..........
      И, видимо по той причине, что Родину Вы не выбираете - Вам просто, цитирую: "глубоко плевать":-) Какая разница, где - лишь бы тепло было так, что форточку настежь:-))) 
      Спасибо за внимание:-)
      [B]Opinion[/B], реакция [B]Yin[/B],  вполне понятна и, в принципе, его пост достаточно ёмко выражает мнение о ситуации:-) Единственное, что смущает - чужими словами, а так норм:-)
      [B]Yin[/B], всё правильно написалА. *воздушный поцелуй*
      [B]Прохожий[/B], Ух ты, сколько скобок-то понаставил, обозначив свое настроение. Оно и так понятно: идет себе прохожий и ядом вокруг брызгает. Да еще меня "дорогой" называет - терпеть не могу понибратства. Так же походя решил, что мне на все плевать. А вот я, должна заметить, к Родине отношусь не наплевательски. Принимаю ее такой, какая она есть. Не в восторге, конечно, но я ведь ее не выбирала. При этом однако за бугор сваливать не собираюсь. У меня и здесь "шаланды полные кефали". Яду у вас, как я поняла, много, жду следующей порции.
      Ребята! Давайте жить дружно. Что ж вы так-то. Всё гудим и гудим. Мы же православные, хоть не все верующие. Вы должны понять, что губит русских корысть и зависть. Всё завидуем и завидуем разным швабам и янкам. Поэтому наверное и бегаем по всему свету в поисках счастья. А ведь родину не выбирают и правельно. Родина моя после смертельной болезни начала потихоньку поправляться. Радоваться надо. А мы позавидовали немцу. Э-эх!
      [Q nick="Рыбачка Соня" date="19.10.2008 21:02:00"][B]Прохожий[/B],  терпеть не могу понибратства. .[/Q]

А пони тебе и не брат :lol

При чем же здесь родина.... Выбор есть всегда - ищите и дано вам будет...
      что вы напали на девушку?она права.знаю 3-х ездивших за границу на заработки.безмозглые ленивые курицы с непомерно большими запросами.лично мне не жалко таких.знали на что шли.чем больше таких уедет тем лучше.
      в чём-то согласен с автором.просто нам внушали что кругом враги.и эммигранты-изменники Родины.а сейчас много людей с руками и головой уехали за границу.и живут там нормально.
      не согласен только с тем что стыдно пахать за кусок хлеба.не хотят платить-увольняйся.и уж совсем неверно поставлен вопрос "Почему мы живём в стране, которая позволяет так обращаться со СВОИМ народом?".страна это ведь тоже мы.правильнее спрашивать почему мы позволяем так с собой обращаться.конечно ситуация понемногу меняется.люди учатся отстаивать свои права.но рабская психология в некоторых ещё глубоко сидит
      [B]автор[/B], Про ошибку поняла. Даже смешно получилось. Но  ты бы лучше на свою тему внимание обратил, с запятыми у тебя большая проблема, да и других ошибок хватает. Только вот смысл их перечислять.
      [B]REBEL[/B], из-за трёх делать заключение не стоит - это не статистика. А те же янки (я их не защищаю, а то заплюёте в спину сейчас) на деле не особо, но хотя бы в пропаганде везде трубят, что своих граждан, даже поодиночке будут защищать где бы они не были. У нас же....... хоть бы внутри разобрались что к чему.
      Уволиться с низкооплачиваемой работы можно, да легко и прям сейчас - и что потом? устроиться на такую же? потому что другой-то нет, особенно для людей преклонного возраста - вот и молчат и пашут они молча, как вы правильно выразились "с рабской психологией", а новая ничем не хуже потому что на работу с хорошей зарплатой устраиваются через  связи и это ни для кого не секрет.
      Вопрос, который я, как вам показалось, задал неккоректно, такой оттого что про наше правительство и президентство я упоминаю как о покойных - либо только хорошее, либо молчу. Поэтому чтоб не отходить от правила под "страной" подразумевал их.
      А люди сколько бы не учились отстаивать свои права - всё равно появяться ещё законы, которые права их просто не будут включать, к этому всё идёт, почитайте трудовое законодательство на досуге(что касается работодателя и работника).
      И мне интересно, что лично Вы сделали для устранения этой "рабской психологии, что бы люди не позволяли так с собой обращаться"?
      А что плохого в том, что наши девчонки с образованием из института Иностранных языков работают обслугой? По-моему, это только в России могут быть такие дикие амбиции: "Как??!! Я! Отличник музыкальной школы и лицея Искусств, я, закончивший институт с красным дипломом - должен работать грузчиком, фи!!" Любая работа почётна, если она не нечестна или аморальна. Почему бы не поработать обслугой, если за эту работу платят больше, чем за работу "по профессии".

[B]Персефона[/B], а что в этом хорошего? тогда можно и не учиться вовсе - давайте будем дураками:-) Раз за это хорошо платят:-)
      [B]Radiy[/B], на Западе нашей страны уже есть такая тенденция, молодёжь не хочет идти в вузы, потому что можно неплохо заработать и без образования, главное, чтобы голова на плечах была. Я не считаю, что "корочка" - это билет в жизнь или что она даёт что-то такое, чего нет у людей со средним специальным или даже просто средним образованием, какой-то особый статус. Знаю людей с двумя высшими и при этом непроходимо тупых и с безумными амбициями, и знаю людей, которые "консерваториев не кончали", но умных, читающих, здраво рассуждающих и. самое главное, адекватно оценивающих свои умственные способности.
      Про Патриотизм скажу так. 
      Во-первых патриотизм - это просто один из способов заставить человека больше работать за меньшие деньги, рисковать собой и не спрашивать: а по какой такой причине я должен лезть в пекло под "чутким руководством" товарищей, которые не пострадают скорее всего, даже если они крупно ошибались, а отвечать за все придется мне. И рычаг этот работает лишь ограниченное число раз, как наглядно показал пример нашей былой родины СССР, когда в достопамятные 80-е все только и делали что травили анекдоты про КПСС и коммунизм.

Патриотизм - для людей слабых умом. 
      Умный человек должен осознавать где он живет и РАЗУМНО гордится хорошим в своей Родине, искать пути сделать ее лучше или, если Титаник уже напоролся на айсберг, сделать всё, чтобы спасти и улучшить жизнь свою и тех, кто ему дорог, вовремя сбежав на другой корабль, когда путей что либо изменить уже нет.

К примеру, гражданину США, даже со всем их кризисом есть чем гордится. У него за плечами самая мощная экономика и самая мощная армия в мире. Вместо его сына будет гореть в танке или получаь пулю наемник или солдат из "молодой демократии" и даже у него будет мало шансов получить пулю, ведь он будет идти по выжженой земле, перепаханной тоннами бомб и защищен будет всею мощью современных технологий, а не оружием и связью образца 1960-го года.
      У гражданина америки за плечами руководство, пусть и набивающее свой карман, но не вывозящее все, что можно увезти за рубеж, а думающее о своей стране и концентрирующее, надо сказать, весьма успешно, в ней все мировые ресурсы. Ведь мировая валюта все еще доллар, и даже если эта валюта будет держатся на военных базах и авианосцах, она все равно продержится еще достаточно долго.

А что есть у нас, чем мы можем гордится? Бывшей империей? Растущей смертностью и падающей рождаемостью? Тем, что у мужчины намного меньше 50% шансов дожить до нищенской пенсии? Олигархами, вывозящими весь нажитый капитал за рубеж и верховной властью, инвестирующей сотни миллиардов долларов в полумертвые ипотечные компании США, тем временем как их родная страна все больше напоминает гниющий свинарник?

О какой любви к родине вы толкуте тут, не уразумею никак.... О берёзках, чтоли? или о русском поле? так это - пустые сантименты..

Если у человека нет понятия - Родина, он ее и не променяет...
      [B]Radiy[/B], многие репресированные деятели искусства в свое время были вынуждены покинуть Родину, однако находясь в отдалении никто из них не думал ее менять, даже по той причине, что "рыба ищет где глубже, человек - где лучше"... - это к теме о выборе...

о девочках-выпускницах: когда приспосабливаться приходится к зверским условиям, когда никто не может/не хочет помочь, когда понимаеш что реально зря потратил 6-7 лет своей жизни на преобретение невостребованной профессии, волей-неволей будеш хвататься за любую возможность, конешно в меру своего воспитания и мировоззрения... другое дело, когда, скучающие заплывшие роскошью домохозяйки рвутся загруницу в поисках новых ощущений, чтобы доказать себе и миру что они способны на нечто большее, чем "оператор сканера"... то ли в поисках лучшей жизни, то ли в одном месте засвербило - так до конца и не понять, да и надо ли.

я не думаю, что если человек поехал на пмж заграницу, он избрал родиной эту страну...
      [B]ImA[/B],  :)  чо  думаеш домохозяйки  это все поголовно  конченные дуры))?  

[B]ВСЯКИЙ ДРУГОЙ[/B],   согласна.

[B]Natalina Lee[/B], иной раз такой ужос покажут по телевизору, что думаеш неужели "кукла барби" - не просто аллегория =)
      [B]ImA[/B], нашла  чего смотреть, тоже мне источник  информации  - телевизор)))
      Там  показывают  то что  им кажется  нравится  смотреть  обываетелям.
      [B]ВСЯКИЙ ДРУГОЙ[/B], поддерживаю - есть такое.

[B]Персефона[/B], здесь вопрос идёт не только за ум, как Вы, возможно, подумали, дорогая:-) Отрасли экономики и других сфер деятельности государства для своего развития требуют квалифицированных кадров. Без этого ни самолёт не полетит, ни предприятие функционировать не сможет. Другой вопрос, что у каждого во время получения определённых знаний формируется пусть даже и профессиональное, но мышление, а ЭТО существенно отличает от "бегающих за длинным рублём", различие порою как обезьяны от Человека Разумного:-) 
      Тот, кто живёт ради зарабатывания денег вряд ли будет задумываться о стране в которой он живёт - деньги можно делать везде - и в тундре и на войне......... а я-то про Родину говорю..... Про то, что "за Державу обидно"
      Но не буду спорить по этому поводу. Я благодарен любому высказанному мнению.
      [B]ImA[/B], согласен, знаю, что спортсмены живую и тренируются в Китае и т.д., но выступают за РФ. Я только могу порадоваться этому факту. Но меня поражает другое - разве ЭТО нормально? Как после этого любить свою Родину и что и кого любить? Тех, кто сделал условия для нормальных тренировок невыносимыми, точнее вообще не создал этих условий..... 

Цитирую: "понимаеш что реально зря потратил 6–7 лет своей жизни на преобретение невостребованной профессии.."
      А кто в этому способствует? Кто довёл до этого состояния? И почему бы после этого такую страну не сменить.... да легко! Другое дело, ни каждый решиться....
      Спасибо за высказанное мнение:-)

[B]Opinion[/B], спасибо за информацию! За "развенчание мифов" - приму к сведению:-)

[B]Radiy[/B], деньги для большинства - это всего лишь средство, а целью является достойная жизнь для себя и своих детей. В этом плане наша Родина мало что может предложить молодым специалистам, которые вынуждены становиться обслугой на теплоходах и менеджерами среднего звена в коммерческих фирмочках. Любовь к Родине, патриотизм - это всё прекрасно, замечательно и чудесно, но понятие это довольно абстрактное и малоприменимое в реальной жизни, да и, в общем-то, отмирающее. И слава богу, потому что патриотизм - прекрасная разменная монета для политиков, которые взывают к нему, когда им больше нечего людям предложить
      Выбираю Родину каждый раз, как не хожу на выборы или хожу :) она разная такая...
      [Q nick="Рыбачка Соня" date="20.10.2008 19:28:00"][B]автор[/B], Про ошибку поняла. Даже смешно получилось. Но  ты бы лучше на свою тему внимание обратил, с запятыми у тебя большая проблема, да и других ошибок хватает. Только вот смысл их перечислять.[/Q]

Соня, прости мне возможно неуместное амикошонство, но что ты имела, в том числе и ввиду, упоминая "мою тему"? Я пока не согрешила на этом форуме. Авторов видать тут  докуища.

[Q nick="Персефона" date="23.10.2008 9:26:00"][B]Radiy[/B], деньги для большинства - это всего лишь средство, а целью является достойная жизнь для себя и своих детей. В этом плане наша Родина мало что может предложить молодым специалистам, которые вынуждены становиться обслугой на теплоходах и менеджерами среднего звена в коммерческих фирмочках. Любовь к Родине, патриотизм - это всё прекрасно, замечательно и чудесно, но понятие это довольно абстрактное и малоприменимое в реальной жизни, да и, в общем-то, отмирающее. И слава богу, потому что патриотизм - прекрасная разменная монета для политиков, которые взывают к нему, когда им больше нечего людям предложить[/Q]

привет. станно, обычно твои посты какие то странные и оторванные от логики, а тут прамо в точку попала. видимо взрослеешь. ;-)
      [B]Rush[/B], если под словом "логика" ты подразумеваешь свои посты, комплимент какой-то сомнительный получился :/
      [B]Radiy[/B], Тот, кто живёт ради зарабатывания денег вряд ли будет задумываться о стране в которой он живёт — деньги можно делать везде — и в тундре и на войне……… а я-то про Родину говорю….. Про то, что ?за Державу обидно?
      Ух, как не любят в нашей стране тех, кто зарабатывает деньги. Каких только ярлыков на них не вешают. Вот и в данном случае им отказывают даже в мыслях о стране, в которой они живут. Получается, что тунеядец, бомж пропитый переживают за Родину, а деловой человек (предприниматель, руководитель, менеджер, собственник чего-либо и т.д.), думает только о презренном металле. Но если бы именно эти люди свалили за бугор, что стало бы с нашей Родиной? Уезжают либо те, кто наворовал и боится закона, либо неудачники. Да, есть еще категория мечтателей, их тоже нельзя сбрасывать со счетов. Не знаю, к какой категории отнести девиц, которые едут за границу в наивном желании обогатиться, лежа на спине.
      [B]Рыбачка Соня[/B], даже представить страшно, чем бы ты зарабатовала деньги, живя в тундре
      [B]ImA[/B], 
      Наверное, ты не очень деловой человек. Или у тебя с воображением проблемы. "Начальника Чукотки" вспомни. Не Абрамовича, конечно.
      [B]Рыбачка Соня[/B], к сожалению не в курсе кто там нынче является начальником чукотки да еще и в кавычках! и акромя Абрамовича!.. это йети?
      но исходя из твоего ответа, как человек не деловой, но с воображением, могу сделать вывод - что по "улицам" чукотки гуляют медведи со своим начальником во главе стада.
      надеюсь, что пример господина йети не является для тебя авроритетным и ты не пойдеш по его стопам
      [B]ImA[/B], Мдя... Экая ты неначитанная девушка. Йети - это, милая, якобы существующий снежный человек, но все мифы единогласно определяют его местожительство ВЫСОКО В ГОРАХ. И где же ты на Чукотке такие горы наблюдала? Два  - за географию. Что касается кавычек, то ими я закавычила название фильма - "Начальник Чукотки". Если не видела и не слышала о таковом, то еще одна двойка. Классику отечественно кинематографии все же следует знать. А если не знаешь, то не "умничай". Думаю, что в данном случае ты все же догадаешься означают кавычки. И стадами по тундре "гуляют" олени, ну никак не медведи. Максимум самка с детенышем. Не знаешь и этого? Ужос... "Опять двойка". А теперь скажи, почему я это выражение взяла в кавычки. Только не торопись. А то опять в лужу что-то сделаешь.
      Обалдеть!!! И тут учителя и двойки! Куда от них деться?
      [B]Yin[/B], Учителя не имеют права на жизнь? Их отстреливать надо или, по крайней мере, загонять в резервации? А не потому ли ьольшинство людей все никак не могут определиться в своем отношении к Родине, что их ни родители, ни учителя не научили разделять такие понятия как государство и Родина?
      Следил за темой.

Мне кажется, говорить [b]здесь[/b] о патриотизме - все равно, что говорить о любви с пьяными проститутками.
      Даже не хочу спорить и рассуждать. Спрошу только: а что [b]ВЫ[/b] сделали, чтобы в [b]НАШЕЙ[/b] стране жилось лучше?
      [B]zloy[/B], Отвечу сразу. Лично я ничего не сделала, чтобы в нашей стране жилось хуже. Этого недостаточно?
      [B]Рыбачка Соня[/B], безусловно нет.
      [B]Рыбачка Соня[/B],что, не понравилось? ах, я раздосадавана, что ты не поняла стеба и насмешек... желаешь по-серьезке? что ж...
      начнем с того, что я тебе не милая, и не тебе мне говорить что делать. раз уж ты без пятиминут как давний чтитель данного форума и уж слишком рьяно строящий из себя "интеллигента в пижаме" (двоек я тебе ставить не буду - не мой стиль), просвящю тебя относительно более предпочтительной манеры излагать НЕЗНАКОМЫМ людям свою точку зрения: никогда не делай поспешных выводов об умственных способностях собеседника - это раз, если хочеш потрясти общеобразовательными знаниями - тряси ими там, где учишся и их потрясывание вызовит бурю восторга, если хочеш произвести впечатление умного человека - не говори шаблонами,- честное слово надоело до жути одно и тоже, и никогда не говори про лужи, - сама можеш в них угодить...
      исходя из выше изложенного думаю тебе станет предельно ясно, почему меня абсолютно не волнуют твои двойки будь они в ковычках или без. твои ужимки и прыжки про горы, да, на чукотке есть горы, ибо чукотка, это регион, а не пара городишек, а что до твоей "классики" кинематографии - уверяю тебя, что есть более достойные фильмы про Родину и патриотизм

[B]ImA[/B], И кто тебе, милая, сказал, что я - хоть давний, хоть недавний ЧТИТЕЛЬ данного форума? Или это исключительно собственные умозаключения? Впорочем, не будем про меня, я человек скромный. Лучше о тебе и твоем стиле. Скажи, ты действительно такая неграмотная, что не ставишь мягкий знак в глаголах (хочеш, учишся, можеш - это я процитировала твое правописание) или именно ЭТО твой стиль? Если верное последнее, то лучше его сменить. Если первое - срочно займись грамматикой начальных классов. Нехорошо будет, если ты в будущем своим детям не сможешЬ исправлять ошибки в их сочинениях. Ты меня в чем-то постаралась в меру своих сил просвятить. Я тоже постаралась не остаться в долгу. Да, а что собственно по теме, про Родину?   

забавно наблюдать когда тематическое обсуждение плавно сползает в какие-то придирки и разборки?
      Друзья, это ведь не Дом-II, не так ли?
      Из всех мыслей, здесь высказанных, обратите на высказывание Оборотня, мне оно наиболее импонирует.
      Поменьше грязи, побольше конкретных предложений!
      Участники форума, думаю, в большинстве своём народ молодой, а разговоры ведуи некоторые как за упокой.
      Да, не всё хорошо у нас, далеко не всё!
      Но ведь надо усматривать из ежедневных событий положительные изменения, советовать/предлагать другим свои планы действий на будущее.
      Теперь собственно ответ ^Radiy^:
      -если девушка выбрала проституцию, значит в этом есть её вина в первую очередь. Тем более если она талантливая и имеет образование..
      Всегда есть различные варианты решения проблемы...
      Извините за утомительное письмо.

[Q nick="Анатолий" date="26.10.2008 11:48:00"]Друзья, это ведь не Дом-II, не так ли?[/Q]дом-2 порой нервно курит в стороне

[B]Рыбачка Соня[/B], если ты не обратила внимания, по теме я уже высказалась =) начет чтительства - ты мне сама об этом сказала в мини чате - мол любити меня теперь такую,заканчивай склероманить, умей быть последовательной
      и да, я специально не ставлю мягкие знаки, опять поставиш двойку? =)
      или займешся реппепетитаствам?
      [B]ImA[/B], Утебя денег не хватит, чтобы меня репетитором нанять. Может, хватит устраивать чат?
      [Q nick="Рыбачка Соня" date="25.10.2008 17:56:00"][B]zloy[/B], Отвечу сразу. Лично я ничего не сделала, чтобы в нашей стране жилось хуже. Этого недостаточно?[/Q]

Мда, Родину не выбирают, да и сограждан тоже....что же кто сделал чтоб жилось лучше?????...видимо все просто уверены, что они хуже не сделали

[B]Рыбачка Соня[/B],  [B]ImA[/B],  девушки не ссорьтесь - это вас не красит. А вы, я уверен, обе симпатичные и интеллегентные:-) Я всё же хотел видеть высказывания по теме, если не возражаете. Спасибо.
      .....третий всё же лишний, но......

[B]zloy[/B], действительно, закономерный вопрос (признаюсь знал, что он появиться) - кто что сделал хорошего?
      наверное надо ответить. Сделал, когда открыл эту тему и предоставил возможность людям высказаться, а мне послушать и сделать выводы. Делаю, когда открываю людям глаза на происходящее в стране, пусть даже потом они их опять закрывают(тяжело, видимо смотреть). И ещё буду делать что-то подобное пока мне хватит сил, потому что живу со слепой уверенностью, что мы - Человеки (хоть и забыли об этом) и достойны лучшего.
      Спасибо за внимание.
      Г..но вопрос! Конечно, не выбирают. И если свалил в Н.Зеландию или Чехию твоей родиной всё равно будет твой Замуходрищенск, а вот уже твоих детей...! Если б еще умудриться зла в себе накопить, чтоб в забугорье самому нехило пожить, бабоса какого покосить - дык просто надо психануть да и ехать!
      Чё о телках толковать - йедем зайне - хочется писей торговать - фридом!
      По уму, конечно, эрэфия - дерьмо еще то, и никогда русские нормально не жили, дык и не будут, всегда какой-нить гемор на задницу найдут.
      А вот хочешь где-нить не здесь жить, да еще хорошо - главный способ - швырануть кого здесь не по детски, хотя б на сотку бакарей - да и валить нах.
      Где-то врайтал, что государство оно не для того, чтоб всем рай был, а чтоб ада не было. Так что родина-мать тебя и не должна одевать-обувать и с ложечки кормить до пенсии. Научила выживать - радуйся, в любой стране пригодится!
      [B]Radiy[/B], а я ни с кем и не ссорюсь, а по теме я уже высказалась
      [B]Al_L[/B], что-то вы слишком вжились в роль гостя столицы...
      [B]ImA[/B], 
      А где не в гостях - дома у мамы? 
      С ноутбуком везде одинаково. Только на премьеру в Пушкинский мне полчаса на метро, и всё самое-самое в Крокусе каждую неделю - 2 часа езды.
      У меня масса друзей в Ха. Есть друзья в Москве. Но плотность миллионеров на единицу друзей несопоставима. И если стреляешь сигарету, а дают начатую пачку, начинаешь понимать, где лучше.
      [B]Al_L[/B], где лучше или где выгодней?
      [B]Al_L[/B], имела ввиду пафос с коим вы писали ваше сообщение ранее, обилие англоязычных изречений в невсегда понятной русской интерпритации... именно это я подразумевала под гостем столицы.
      лично у меня есть друзья во многих городах, но врят ли местом своего переезда я выберу город в котором численность миллионеров на единицу друзей будет выше чем в любом другом... потому что привыкла добиваться всего сама
      [B]Al_L[/B], насчет родины:
      Москва все же тоже Россия.
      [B]Yin[/B], 
      А знак = нельзя поставить?

[B]ImA[/B], 
      Это хорошо когда хочешь чего-то добиться. Но с друзьями это сделать легче, а с богатыми друзьями - еще легче...

[B]zloy[/B], 
      Открою СТРАШНУЮ  тайну - НЕТ! Россия - это страна, Москва сама по себе - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - типа государство такое. Язык один, по привычке все считают столицей родины, одно большое НО. По опросам, москвичи уже даже в Крым ездить перестали, остальная страна давно их вовсе не видела, их побывало больше в Турции, Египте и Тунисе, чем в Красноярске, Якутске или Магадане. Им неинтересна вся остальная страна. Москвичи верят новостям и считают всю остальную Россию огромной территорией всяческих проблем.
      [B]Al_L[/B], очень бы хотелось, но не всегда совпадает, у кого это получилось, может себя счастливым  чувствовать, наверное.
      [B]Al_L[/B], а мы не ищем легких путей =)
      [B]ImA[/B], 
      Есть сейчас в школе предмет "Основы безопасности". Там изучают, как не заблудиться, или откуда воду пить, если заблудился. Я бы расширил и конкретизировал курс до "Человеческого выживания". Т.е., в т.ч., в городе, в обществе, в конкурентной борьбе, в офисе и т.д.
      Успешный человек - не тот, что сильней или быстрей. Успешный ВЫЖИВАЕТ. А главный принцип - найти и добиться в окружающей среде то, что тебе нужно и полезно - одинаков для тайги и офиса.
      Не нужно рубить лес, чтобы сделать плот - достаточно найти хорошее бревно. Путь минимальных усилий для достижения поставленной цели - путь ВЫЖИВАНИЯ.
      Не нужно дружить со всеми сотрудниками - достаточно выделить неформального лидера и определить его отношение с начальником. Если есть противоречия - нужно разделять и властвовать, если есть доверие - нужно получить доверие больше. 
      Твое ВЫЖИВАНИЕ зависит от поведения. Умный в гору - кобыле легче!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!