Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

kirbi — лохотрон!!!!!!!!!

вчера позвонила в 11 ночи подруга - вся в слезах, с просьбой оказать юридическую( и моральную) помощь.Она сказала, что к ней домой приходили какие-то люди из KIRBI , долго мучили  демонстрируя чудо- пылесос ей и мужу, она его сначала не хотела покупать, все-таки цена кусается 118 тыс(пол-автомобиля), но демонстратторы плакали и жаловались на фирму, мол им за выезд ничего не заплатят, и пообещали, что она пылесос сможет позже вернуть, что это дамонстрационная модель, в общем уговорили.Как только они ушли, пелена с глаз спала и они с мужем посмотрели в глаза друг другу и поняли, что лоханулись.На следующий день она бегом побежала в офис и зарегистрировала там заявление об отказе от товара, а там с железным лицом ей отказали в возврате, ссылаясь на то, что товар технич.сложный и возврату не подлежит и теперь грозят штрафом в 40 тыс( 30 проц. от стоимости ).Теперь придется писать претензию и судиться.
      В инете есть куча форумов по этому вопросу, западную часть страны уже кинули, пылесосик- то стоит всего 400 баков, можно заказать прямо на дом.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Да, можно ещё добавить, что 30 летняя гарантия из ихней рекламы, на самом деле, стоит дополнительных, и немалых денежек. А включенная в стоимость гарантия на порядок меньше. Можно ещё обратить внимание на  наличие в сети сайта  антикирби точка  ру.
      Лично я около года использую другую систему, более функциональную, не требующую расходных материалов, более мощную и, что самое главное, намного дешовую - Rainbow. (наберите и почитайте в яндексе)
      Эту систему никто никому нагло не нявязывает, приличная по сроку и честная гарантия, куча дополнительных функций, таких как - наполнение комнаты ароматами, система ингалляции, очистка, ионизация, увлажнение воздуха в помещении, функции суперпылесоса и др.
      Примечательно, что в сети много частных объявлений о продаже б/у Кирби и очнь редко встретишь объяву о продаже б/у Рейнбоу. Думаю, люди, как и я, просто им довольны.
      Если кому интересно, могу подсказать, где можно купить Rainbow.
      Да не сочтут за рекламу модераторы, это моё мнение пользователя.
      [B]кисуля[/B], 
      Подойдёт пусть на Льва Толстого 22, оф. 127 (ДК профсоюзов). Там я работаю. У нас есть адвокат. Попробуем решить вопрос.
      [B]кисуля[/B], И ко мне приходили, я этого  пацана- попросила  в демонстрационных  целях мне  почистить палас, ковёр- а он гад- не захотел, говорит, что  не входит это в их пакет услуг. Меня это так разозлило, я ему  говорю:" Не хотите, тогда я не стану покупать вашу технику" - Он сидит и не знает  что отвечать, потом подошёл муж и говорит, я хоть и не видел тут вашего шоу (потому что был не дома) но вижу , что лохотрон нагольный...Так тот представитель и говорит, повторная  демонстрация  стоит 200  баксов- платите и типа он нам  докажет, что Кирби- Бог приборки....Муж не долго думая, сказал, Собирай  своё  барохло и вали отсюда. Пацан весь покраснел, начал оправдываться, но медленно собрал  свои  вещички и удалился. Теперь я никогда не куплю  такую технику, и этот случай  ещё  раз  доказывает, что развод населения  производят по полной....В интернете  нашла, этот пылесосик  стоит  всего лишь 60 тыс....так что люди  думайте, ЭТИ ГАДЫ И  К  ВАМ  МОГУТ  ПРИДТИ!!!!!Примите меры.
      Особая благодарность моему  мужу- милый, мой - ты принял одно верное  решение, послав этого представителя  на х....))), тем самым мы не поддались этому  гипнозу, лохотрон  у  них не  сработал)))))
      [B]Бабай[/B], мне интересно ;)
      сердце кровью обливается когда слышу о таких жуликах,жаль што я не влиятельный я бы их уничтожел,оброщяйтесь кудато там по провам потребителя там должны памочь
      [B]pilot[/B], на самом деле очень хорошо, что ты не влиятельный... среди властьимущих хватает ПТУшников
      [B]Playa[/B], И я вам  помогу, я хоть и не очень  пострадала  от  Кирбиков, но неприятное  впечатление  получила...Давайте  сделаем  чёрный  пиар))))))
      Какие штрафы???? Вы что доки какие-то подписали, там акты какие-либо о приеме-передаче и что претензий не имеете (ну такие, которые подписываете и получаете при покупке бытовой техники в обычном нашем магазине)??? Или вам его просто оставили? Непонятно
      [B]Настеныш[/B], да она подписала документы - договор к-продажи в нем пункт, что с товаром согласна, он исправен и т.д., нет только адресов пунктов сервисного обслуживания, что входит в обяз. условие при продаже бытовой техники  по ЗзПП, так как техника сложная в эксплуатации, мы в претензии ссылались на п.1 ст.18 , то что они дали недостоверную инфу, и что товар был на демонтрации ,а следовательно б/у +
      она подписала дог.к-продажи и в нем что она претензий к качеству и комплектации товара не имеет.В претензии мы ссылались на ст.18п1 ЗзПП что они дают недостоверную инфу о товаре и что товар демонстрационный т.е б/у, ведь неизвестно, скольким людям они его пытались втолкнуть и,следовательно демонстрировали в своей манере по нескольку часов паря людям мозги.

Мы с мужем тоже попались, и, как вы, быстро одумались и наутро побежали эту "чудо-технику" возвращать. Нас тоже пугали штрафами, судами, потом уговаривали на более выгодную рассрочку (мы заплатили за него 8000 сразу, остальное в рассрочку). Но мы им оставили претензию, в которой написали что нас не устраивает в этом пылесосе. Через 7 дней они нам позвонили, сказали, чтоб мы привезли им пылесос, они нам вернут деньги, только вычтут 500 рублей за мешок. Так что можно и без адвокатов все вернуть :)
      [B]Леля[/B], То  что эти  лохотронщики  спихивают  не первой  свежести  технику, это точно.  Я сама  заметила, что  тот  пылесос  который  типа  они нам  хотели  впихнуть- весь  покоцанный  и  поцарапанный....и  сразу  видно, что некоторые  механизмы  уже  переделаны....
      Наверно  не  по  одному  десятку  домов  этот  пылесосик  покатался. 
      Но мы с  мужем    сразу  отказались, и  не пожалели, что  его не купили. нафик  он  такой  нужен....
      Да, не повезло твоей подруге. С полгода назад эта фирма называлась по другому.Тоже приехали и почистели ковер,подушку,одеяло,матрас. Покупать отказалась за неимения наличностей. Попросила в кредит говорят нелязя.Нельзя так нельзя. Звонят до сих пор,ссылаются на каких-то знакомых и рекомендации,сейчас отшиваю так.Говорю а Окна вы не моете?
      Больше не звонят.
      а мы приобрели и не жалеем. но не в Паритете, а в ДВ-систем (напротив Музкомедии возле пожарки).
      не знаем, что за люди к вам приходили для презентации, но нам на презентации очень подробно рассказал молодой человек о пылесосах, все показал, наглядно продемонстрировал. никакой предоплаты не требовал. просто на следующий день мы пришли в офис и оформили договор покупки с беспроцентной рассрочкой. :)

а пылесос новый, ни царапинки, ни пятнышка нет на нем. все колесики новенькие, железочки блестят. харлей дэвидсон прям!
      Если посмотреть на цену, то этот пылесос должен от смерти помогать. Чтобы отшить всех таких деятелей, мне достаточно знать, что это сетевой маркетинг. Пару раз мне звонили, я их отшила. Еще раз позвонят - пошлю туда, откуда не возвращаются. Ну а если и соберусь покупать такую чудо-технику за приличные деньги, то пойду в Кёрхер и куплю. Согласитесь - это более привычный способ приобретения, и качество на профессиональном уровне. Зачем мне Харлей квартире? Мне же не кататься на нем, а так, просто убраться.
      Я уже писала, но напишу еще раз, пишите, кто пострадал от фирмы Кirby  мне на мыло, не пожалеете!!!
      Я удивляюсь.Люди пришли к Вам домой. Доступно, корректно рассказали о пылесосе.Работали  с  отдачей 2-4 часа. Что плохого  в таком сетевом бизнесе?
      Покупать или не покупать стоит вопрос?
      Да, это действительно серьезный шаг. Цена кусается. Так думайте! Я знаю людей, кто купил такой пылесос и очень довольны. Дешево такие вещи не могут стоить. Я тоже считаю, что для меня это дорого.  Когда мне звонили я не кричала на них, т.к понимала это их работа.
      А презентация ,проведенная в моей квартире еще раз убедила меня, что СЕТЕВОЙ БИЗНЕС -это здорово!
      Ну не знаю, к нам они тоже приходили, молодец чувак почистил, диван, ковры - даже обои можно сказать вымыл, давай потом прикатывать, но я ему сказал что давай пора тебе идти домой и удивляйся своей чудо техникой сам. Правда попросил 30 номеров знакомых, я ему около 10 написал, но он как уцепился что надо 30 и все, еле как отмазался..... Не ну мое мнение что пылесос за 120000 рубликов, это слишком, на хрен он нужен.
      [B]ТамС[/B], "....Люди пришли к Вам домой. Доступно, корректно рассказали о пылесосе. Работали с отдачей 2–4 часа. Что плохого в таком сетевом бизнесе?..." - знаешь, если бы ты на секунду представил и сравнил русского представителя, так называемого "сетевого бизнеса" (название то ещё), и западного, то скорее тебе был марс ближе, нежели земля. 
      Это люди, которые понятия не имеют о чем они рассказывают, не имеют опыта разговора с людьми, не понимают и не знают разницы в словах "анкета" и "договор", настырность их раздражает, а не созидает (для продажи и даже общения). Это люди абсолютно некомпетентные! Я убедился в этом, когда один из представителей этого "сетевого бизнеса" был у меня дома.
      Был прав мой сосед и сказал замечательную фразу: "вы знаете, кто живет в таких домах (я имею в виду хрущевки, панельки и т.д..) какого х-я вы сюда претесь с пылесосом за 119 тыс. рублей? Вы бы ещё бабушкам продавали, оформляя кредит на их пенсию".
      [B]Constantin[/B], Так  и  я  ждала  домашнюю  химчистку,  а  пришёл  пацан  и  почистил  квадратик- только  в  демонстрационных  целях  - так  хотелось  ему  за  это "сапог"  этот  сломать)))))  но  не  стала...просто  культурно его  выгнали))))
      Вот, вот: "....Люди пришли к Вам домой." Что это за люди, откуда они пришли (на мой вопрос по какому адресу зарегистрирована и расположена их компания девица на телефоне ответила "В районе Большой, Вас сюда все равно не пустят" :-))) ) и куда пойдут они завтра, после осмотра вашей квартиры и оценки вашего благосостояния -- никому не известно. Уже одно это здравомыслящего человека оттолкнет, не говоря уже о полной некомпетентности и неумении общаться даже по телефону. развод для лохов эти неудачники со своими подержанными "приборами" :-))) Какие там документы у них могут быть, если "липовые" дипломы в московском метро продают и по ним аферисты годами в юрических университетах преподают :-))) ? Полный нонсенс!
      Проще говоря, совершенно очевидно, что после волны "развода" доверчивых хабаровчан на демонстрационную чистку в их квартирах последует волна полной "обчистки" квартир этих граждан. Эти же самые коробейники еще совсем недавно "втуливали" всякий дешевый хлам на центральной улице, навязчиво "втирая" про дорогую доставку, "всего лишь" которую нужно оплатить :-)))).
      Здец,просто без комметариев)))))))))
      Зачем вам инет?Типа, модно рисоваться?Про кидалово по имени кирби все уже давно забыли,на западе!
      [B]кисуля[/B], Если у твоей подруги все еще проблемы с кирби и паритетом, могу предложить юридическую помощь. Мой муж выиграл у них дело насчет возврата этого пылесоса и еще нескольким людям помог "уладить" с ними проблемы мирным путем. Короче опыт общения с Кирби Паритет у него есть. Если помощь еще требуется, тел.89242074226 Владимир Валерьевич.
      Генеральному директору ООО «Паритет»
      Машариповой Антонине Бахтиёровне

Заявление о расторжении договора купли-продажи 
      и возврате уплаченных денежных средств 

25 июля 2008 года мной,                , имеющей паспорт            выданный           , проживающего по адресу: Хабаровск                     у ООО «Паритет», а именно у продавца                              
                                                  действующего на основании доверенности                             был заключен договор на 
      приобретение аппарата - моющего пылесоса«KIRBY G10E Sentria»№       с набором стандартных насадок, а так же щетка для глубинной очистки Zipp-Brush, вибромашинка Turbo System, насадки для мойки ковров Carpet shampoo system общей стоимостью 123800 (сто двадцать три тысяч  восемьсот) рублей, согласно договора купли-продажи          .
      За вышеуказанный товар мной была произведена предоплата в размере 1000 (одна тысяча) рублей. 

В настоящей претензии извещаю вас, что продавцом нарушено мое право как покупателя на: надлежащую информацию о товаре при заключении договора (ст. 10 закона о защите прав потребителя). Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах) (ст. 8 закона о защите прав потребителя). Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги) (ст.7 закона о защите прав потребителя).
      1.Не была предоставлена информация о дате выпуска товара.
      2.Нет информации о производимом шуме и соответствии товара с санитарным нормам.
      3.Не предоставлен документ, что ООО «Паритет» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром, что можетбыть причиной нарушения п. 2.4 гарантийного талона.
      4.Не предоставлен технический паспорт на изделие.
      5.Не предоставлена информация о том, что продление гарантийного срока через 3 года является платным.
      6. В инструкции указанно: фильтр HEPA 11 улавливает свыше99% частиц размером до 0.3 микрон. Однако ГОСТ Р 51251-99(гармонизирован с европейскими стандартами EN 779-93 и EN 1822-98) говорит о том, что реальная фильтрации фильтра класса H11 – 95%.
      7. -Так же во время демонстрации Кирби произносится много информации, которую нельзя проверить или подтвердить (например: летный алюминий, разработки NASA, 200 патентов, дизайн от Pier Cardin, двигатель от Харлей Девидсон, невероятные цифры по эффективности очистки Кирби по сравнению с другими пылесосами, что вводит в заблуждение.
      8. При заключении договора мне не предоставлена доверенность № 81 от 16.07.2008, на основании которой  Ходжер В.В. уполномочен  подписывать договора от имени ООО «Паритет.
      9.В сертификате соответствия указанно, что пылесос сертифицирован по ГОСТ Р МЭК 335-2-2-95.который заменен на ГОСТ  Р 52161.2.2-2005 01.01. 2007г.Пылесос произведен в декабре 2007 года.
      10.Была произведена продажа демонстрационного образца (нарушена упаковка),что может подразумевать продажу аппарат бывшего в употреблении.
      11.На гарантийном талоне отсутствует подпись продавца.
      12.Не был выдан кассовый чек.
      В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007),  статьёй 12 Закона о защите прав потребителей, нарушением ч.4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» 
      ст. 4, 8, 10 и 16 п. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей», я расторгаю с вами договор кули-продажи и требую:  в течение 10-ти дней вернуть мне первоначальный взнос в размере 1000(одна тысяча)рублей и забрать ваш пылесос т.к. в соответствии с п.1.1 договора купли-продажи право собственности на товар переходи к покупателю после полной оплаты.
      В случае если в добровольном порядке вы не решаете вопрос, В силу ст. 17 Закона РФ `О защите прав потребителей`, я могу обратиться в суд на основании статьи  22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007), также статьёй 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007), ст.
      12 п.1, статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, нарушение
      короче живу я во всеволожске под питером. завалились на хату с целью помыть, а потом паренек стал впаривать. но я то цену вещам и деньгам знаю, это надо быть имбецилом или чиновником чтобы так расстаться с деньгами. короче я прослушал лекцию и просто сказал "нет". но на каждого мудреца довольно простоты и на бабки я все же угорел- я 3 года сижу на автоматах, и , поверьте мне, просадил не один кирби в никуда. так что каждому суждено расстаться с неправедными деньгами. у каждого свой путь. лучше уж кирби. спасибо
      Согласен с ТамС. Что в этом плохого. Хотят, пусть чистят хоть раз по 50. Вас же никто не заставляет покупать. Приехали, почистили, уехали, а вы думаете, покупать или нет. Кому надо тот покупает. У меня соседка пенсионерка купила спустя 4 месяца, так у нее еще и сервис чистил уже 8 раз.
      Дорогая кисуля, а чем ваша подруга вообще думала. Прежде чем совершать такие дорогостоящие покупки надо не один раз подумать и все тщательно взвесить. Она сама виновата, надо смотреть что подписываешь. Вот если бы она продала свою машину, а через несколько дней пришел бы покупатель и захотел вернуть, она бы отдала деньги обратно?...
      Ребята, че гоните на пацанов. Они просто делают свою работу. Жить всем охота (кстати получают они очень даже неплохо). Зачем унижать пацанов. Вы же не унижаете дворников или уборщиц в подъезде.
      Ради своего здоровья только и купили. Несмотря ни начто, никогда не пожалеем о покупке. Мы же переплачиваем за сотовые телефоны, которые в стране-изготовителе стоят копейки, покупаем дорогие автомобили, тоже переплачиваем. Так почему бы не купить хороший пылесос.
      Здравствуйте, все кто интересуется Kirby. Хочу сказать слово в поддержку этого аппарата, и всей системы в целом. Скажу сразу я никогда не работал, в Кирби. Но волею судьбы имею честь знать про этот аппарат много интересного. Если бы многие наши продавцы и сервисные службы работали так как работают сотрудники (я говорю про нормальных, те которые там остались, а не залетных) то у нас в торговле все было бы по другому. Администраторы не удаляйте мою тему, пусть хоть кто то замолвит слово за Кирби!!![/b][b][/b]
      У нас маленький ребенок. Как только он начал ползать, чистили и стирали ковер чуть ли не каждый день, и все равно руки , ноги ребенка постоянно были грязные, как будто на улице гулял. Позже поняли, что обычный пылесос только втирает пыль и грязь в ковер, веник, если честно эффективнее, чем я пользовались в последнее время. Провели демонстрацию. Если честно нас с женой ничего так не впечатлило, как чистка ковра, с клещами мы жили и до этого, не умирали, да и аллергии нет, а вот химчистка это да! Удобно, что ковер высыхает за 15-20 минут (пока спит ребенок, можно все почистить).
      классный пылесос, не сравним даже с "рэнбоулом", конечно не дешевый, но вы знайте чистота и здоровье для нас дороже, я пользуюсь кирби 3 месяца в квартиру заходишь чистый воздух. Не могу понять почему столько плохих отзывов о данной технике, если бы я читал эти отзывы 90 дней назад у меня не было такой прекрасной технике, я бы опирался на мнение некомпетентных людей и чистил бы дальше как наши бабушки. спасибо!
      Кирби -вещь в доме необходимая. Более 2-х лет пользуюсь пылесосом. 

Чем пользовался за 2 года: Счищал побелку и грунтовку с потолка- не советую. Насадка может выйти из строя из-за слишком мелкой пыли,что и произошло. Супруге массировал шейный позвонок и ноги. Ей понравилось. Краскопультом грунтовал стены перед оклейкой обоев и иногда пользовался пенообразователем,когда собака срыгивала на ковролин. Стены чистил раза два,шторы почаще,а насадкой с натурального ворса раз в полторы-две недели. Щеткой для полов пользовался только при ремонте и первые полгода,пока не было ковролина. Вращающейся щеткой для глубинной чистки достаточно часто-все-таки в доме пушистый кот и собака (боксер) линяющая круглый год. Сын очень зауважал кирби после того, как почистил ему водолазку и на ней не осталось катушков. С матрасами поначалу было проблемней. Сильно уставала спина при чистке маленькой ручкой. Потом я стал фиксировать большую ручку в нижнем положении и чистить матрасы. Одеяла,подушки,накидки,маленькие коврики с ванной, туалета и автомобильные стал чистить еще проще - клал кирби на ручку, насадка становилась параллельно полу на высоте и об нее чистил вещи. 

У кого есть кирби-офигеете. Намного легче. На уборку комнаты уходит 15-20 минут,2-3 раза в месяц. Как-нибудь сделаю ролик с хронометражем и тестами на чистоту. Жена уборки почти не касается, довольна, как слон,хотя иногда говорит, что дороговато,но уже не представляет ничего другого. 

Пользоваться кирби я стал, как стал работать в кирби и больше года все-таки были какие-то сомнения. Даже не столько по поводу пылесоса-кирби-супер, а по поводу работы. То густо, то почти пусто. Когда стал обслуживать аппараты, стало проще, уже твердый заработок, пусть относительно з/п дилера не большой, но есть возможность также ездить и продавать. 

На демонстрациях многие дилеры плохо, а то и вовсе не показывают тест с обычным пылесосом. А именно этот тест и не оставляет шансов ни одному пылесосу по результативности уборки. И дело не в характеристиках аппарата (у многих пылесосов они намного выше), а в конструктивных особенностях кирби. Много демагогов требуют выложить номера патентов. А зачем? Щетка выполнена очень просто и скопировать ее нет проблем. А ведь в кирби это самое основное. Но ни в одном пылесосе такой щетки нет. Значит нельзя. Значит, она запатентована и другим компаниям воспользоваться разработками нельзя. Посмотреть номер патента тоже стоит денег и не маленьких. Есть отзывы компаний, проводящих различные экспертизы и исследования.
      Только тогда, когда человек начинает понимать, что от той грязи,которую он видит, он не может физически избавиться ни чем другим, кроме кирби, он начинает задумываться о проблеме и мы помогаем ему эту проблему решить так,как ему это удобно. Одни могут позволить себе кожаную мебель, водяные матрасы, уборщицу-нет проблем. Там кирби не нужен. Кто-то готов ежемесячно менять матрасы, потому что супруга не желает убираться нормально-там кирби не поможет. Кто-то просто ходит на улицу и вытряхивает. Если есть время и желание- то почему бы и нет? Но когда дома ковры, ковролины, мягкая громоздкая мебель из которой облаком поднимается пыль и которые быстро засаливаются, забиваются песком, становятся жирными и залоснившимися; дети, животные и когда не знаешь, за что хвататься-то кирби решает сразу несколько проблем-быстрота в уборке, в качестве уборки и многофункциональность кирби все-таки много значит. Ради интереса воспользовался один раз насадкой Хенди Батлер. Сделал несколько гравировок на медалях у сына, отполировал серебряные бабушкины ложки, попробовал повырезать на дереве. Очень пожалел, что не художник и не скульптор. 

Цена, цена. Но цена любой вещи быстро забывается, в то время как пользование ей приносит удовлетворение прежде всего эффективностью и результатом. Посмотрел несколько американских или европейских сайтов - ебей или как их там называют, так вот ясно написано что за 400-500-1000 $- восстановленные аппараты, т.е. не новые. И компания заяв
      ПЫЛЕСОС KIRBY ИЛИ RAINBOW ???
      По поводу вопроса Реинбоу или Кирби. Работая в компании Реинбоу 8 месяцев, и в компании Кирби 13 лет, смело могу сказать и отобразить причину возникновения негативных форумов по отношению к компании Кирби. 
      Во-первых, Кирби как электротовар от обычных электротоваров ничем не отличается, но продать его в магазине невозможно. Сколько бы он не стоял. Потому как любой из электротоваров который предлагается нам как потребителям в магазине, мы чётко знаем его целевое назначение, а разницу между фирмами мы можем ассоциировать. К примеру: взять два телевизора, 2х разных компаний, между ними ничего удивительного нет, мы точно знаем, что оба телевизора одинаково показывают. И плюс ко всему, можно увидеть изображение обоих телевизоров, на полках магазина. Такое же сравнение, можно применить к абсолютно любому электротоваров. Но не Кирби. Допустим, если бы Кирби продавался через магазин, по уценённой цене. Исключив расходы по содержанию офиса, менеджеров, бухгалтеров, обучающий персонал, бонусы отличившимся менеджерам, стимулирующие элементы, такие как поездки, за границу для менеджеров, подарки, зарплата директора, заработок от проданного товара. Ведь это не преступление зарабатывать, а не воровать, финансовую инфляцию как минимум от 16-25% годовых во время выплаты рассрочек, для того, что бы людям было удобнее платить, и что бы не только богатые могли позволить себе жить в чистоте, но и средний и бедный класс. Но допустим, мы бы исключили все эти затраты, и просто поставили бы аппарат в магазинах на продажу. Пускай бы он стоял не 4000$ в рассрочку, а 2800$ наличными, и стоял бы он не рядом с элитным оборудованием, а рядом с обычными пылесосами, которые, как показывает Кирби, практически ничего не убирают. Вы думаете тогда бы люди покупали его с большим удовольствием и в больших количествах? НЕТ! Его бы тогда вообще не покупали! Потому, что одна из причин, почему так много людей приобретают Кирби - это потому что люди обнаруживают у себя такое количество грязи у себя в доме, что просто не выдерживают, и решаются на покупку. Как правило, с точки зрения психологии, даже если стоимость товара составляет 1000$, но тебе эту 1000 разбили на 2 года, то буквально ты к этому товару привыкаешь и считаешь его своей собственностью. Ты к нему привык, он тебя уже не впечатляет, так как во время приобретения, ты уже забыл процесс демонстрации, и количество грязи которое видел 3 месяца назад. В процессе эксплуатации ты просто им пользуешься, наслаждаясь эффективностью и качеством его, единственное, что тебе мешает, это рассрочка которую ты сам себе и оформил, потому что на момент оформления ты его очень хотел, этот товар. Соответственно, единственные две страны в мире, где о Кирби пишут в негативной форме, это Украина и Россия. В германии, Польше, во всей западной Европе о Кирби пишут сплошной позитив. Почему, спросите вы??? Потому что там всегда, всю жизнь, живут люди в кредит. Они к этому привыкли, и не характеризуют само понятие "кредит", как: ... о-о-о-ой ... опять влезли в какую-то кабалу... или аферу. Для них это естественный образ жизни, но наши люди в магазин за хлебом на такси не ездят, они покупают вещь в кредит, и начинают быть довольными этой вещью только после того как выплатят кредит, до этого момента человек задаёт себе вопрос, правильно ли он сделал, купив эту вещь, или его развели, особенно в день выплаты по кредиту!
      P.S.: Если человек на западе приобрел вещь в кредит, он получает от неё удовольствие с первого дня. И его лично чужое мнение не интересует, да там, в принципе не принято советовать друг другу, люди даже с опаской относятся к советам. Наши же люди по большей степени отличаются тем, что не важно что бы они ни купили, они всё время недовольны, и ищут минусы, сомневаются в правильности своего решения. Наши люди понимают и ценят только дефицит. Когда в советские времена был один сорт колбасы, все кто её успел купить, не задавали себе вопросов, какой процент туалетной бумаги и мяса в колбасе, счас
      Как обычно - сначала жалобы тех, кого кинули кирбанутые при помощи своих цыганских методов, потом наваливаются сами кирбисты с рекламой и якобы ни разу там не работающие, но очень любящие кирби))) Ребята, вы бы хоть чего умнее придумали - у нас в стране людей, способных позволить себе 
      пылесос за 120 000, не так уж много. А послушать вас, так он в каждой второй квартире.

Лохотрон живет и здравствует! Причем это касается не только “уникальных” пылесосов Kirby, стоимость которых (в зависимости от наглости “продавца”) колеблется от 50 000 до 150 000 (!!!) рублей, но и оздоровительных соков Нони (или Нани) по 1400 рублей за литр оптом (в розницу – опять же зависит от наглости лохотронщика), “невероятно прочной посуды”, “китайской исцеляющей косметики” и прочего “товара”. На самом деле и “кирби” ничем не отличается от обычного моющего пылесоса за 5-6 тысяч, и сок ни от чего не лечит, и косметика не исцеляет. 

А как набираются эти команды распространителей? Я присутствовал при этом. Такого цирка я в жизни не видел – даже в армии с ее идиотизмом! Я ожидал собеседования, графиков, выкладок, доказательств успешности, каких-то лекций о технологиях продаж. Щаззз! Нам показали мультик (!!!) про каких-то богатых мышей (тихо ржал), потом устроили концерт христианской музыки (а не Христос гонял торгашей из храма, нет?) с какими-то шаманскими плясками, более того, попытались втянуть новичков в этот ритуал – якобы для повышения командного духа. Более всего это напоминало заседание тоталитарной секты, которое мне довелось посещать когда-то. “Компания любит тебя!” - пели взрослые люди в костюмах с галстуками. Стало противно. Возможно, я пропустил самое важное – технику продаж? Но я ушел. Серьезные компании не занимаются танцами с бубнами. Серьезные компании сплачивают коллектив совместной игрой в боулинг или пейнтбол, но не заклинаниями и завываниями в адрес “духа торговли”(да, именно так!!!)...

Здравствуйте! Все мы ученые чужую беду разгребать, а вот порой и не заметишь как в таком же ......окажешься. И в нашу семью пришли с Кирби(пока все были на работе), моих пристарелых родителей этим "счастьем" за 138!!!тысяч и наградили. Успокоили, что не сразу все надо выплатить, а по 5,5тыс в мясяц и всего-то 2 года. Теперь мои предки не могут понять как так вышло? Папа говорит, что прилюдно с мамой ссориться не захотел,а мама, что офигела от грязи, которую, якобы,из подушек вычистили и про цену забыла. Люди старые,что с них взять? Может и правда пылесос хорош, но 5,5 из 11 семейного стариковского дохода отслюнивать-много. И я не могу выбросить ТАК много денег. Но проблему все же надо как-то разруливать мне. Пыталась в офис звонить, но номер не отключен. Прочла здесь, что можно через суд расторгнуть договор. Но, если можно, опишите алгаритм действий....
      Прочитав все это ,могу написать только одно : техника кирби не для всех,а только для тех кто действительнно ценит чистоту и комфорт!!!!!!
      да я вообще не знаю что вы паритесь?Вас ктонибудь заставляет его покупать?Хоть раз слышали такую фразу-"Ваши веки наливаются свинцом!Доставайте паспорт?"Тут нечего боятся гипноза,как многие говорят,тут нет.Я сам работаю В КИРБИ,и знаете,хорошая фирма и отличный коллектив,мне очень нравится,а Вы ниготивщики завидуйте нашему счастью
      А мне ковер отстирали, я обрадовался. Звонили год или полтора, а заходили в декабре. Покупать не собирался, просто много читал и слышал, ковер затоптал и вообще интересно как психологу-любителю. Посмотрел демонстрацию, оценил агрегат с технически-функциональной точки зрения. Но более обрашал внимание на принцип промывки мозгов этим спектаклем. Ребята попались опытные, речь вели складно то хором то по-очереди. И будь я бабушкой преклонных лет, то охренев от уверенной грамотной презентации и поглядев в очки на снимки монстров, непременно пол-пенсии на несколько лет отдал.
      Ухмыляясь про себя, мол "знал-бы ты дружок, где и чем я торговал когда ты в восьмой класс переходил..." и вдоволь проанализировав работу ребят по убалтыванию человека я дал номера 10 организаций г.Хабаровска подписав разными именами и проводил их.
      Я понял, что  их там тренируют по полной: элементы гипноза, психологические трюки, НЛП, крайне интересно все прошло. Рекомендую посмотреть демонстрацию Кирби студентам-социологам , психологам, философам и прочим труженикам умственного труда для тренировок мозга. Рекомендую тем, кто боится сказать НЕТ для тренировок характера. Рекомендую любителям постебаться, парни не обидятся. Ну и рекомендую всем, кто хочет провести химчистку ковра и еще чего-нибудь нахаляву. 
      ЗЫ\Хочу теперь сам позвонить, ну типа "не решаюсь тратиться, еще-бы разок взглянуть"... И еще что-нибудь отстирать. Кирби-форева!!!
      Сетевой маркетинг, как бизнес, наверное, имеет право на жизнь.
      Но в нашей стране этот бизнес принимает уродлдивые формы лохотрона.
      Когда неплохой, возможно, товар, впаривается втрое-впятеро дороже.
      И кому?
      Пенсионерам, которым на еду не хватает.
      А потом цинично, по телевизору, делают "благотворительные" акции.
      Твари.
      Вы слышите меня, продавцы Кирби?
      Вы - твари!
      Наглые и беспринципные!
      Готовые ради денег на всё!
      Даже на разорение беззащитных стариков!
      Каждый, купивший Кирби - умножает это зло.
      Как бы вы себя не утешали.
      Типа - аминь!
      Мне интересно, только одно: куда смотрят правоохрЕнительные органы, когда такое устраивают с пожилыми людьми? Ведь кирбанутые всегда норовят придти в дом, когда там только одни старики, волокут их в банк, который в данном случае абсолютно не волнует отсутствие нормального  дохода. А когда работающие дети возвращаются вечером домой, там их ждут находящиеся на грани помешательства пожилые родители.
      Вообще то сотрудники Кирби, назначая встречи наоборот стараются чтобы все были дома... А помешательство у стариков начинается после общения с детьми, которые вместо того, чтобы помочь родителям, начинают на них орать используя нецензурную брань... У меня была такая ситуация... Я пришел домой, а дома стоит Кирби... Сидит Мама и нервно смотрит на мою реакцию... Я спросил откуда кирби? Она объяснила, что приезжали ребята всё ей показали, очень понравилось, решила купить. Только не знает как теперь рассчитываться... Я ей ответил - Ну раз тебе нравится, будет тебе подарок на новый год, не беспокойся я сам расплачусь... ;-)
      да уж... техника их продаж поражает. про оформление документов вообще молчу
      пользуемся КИРБИ уже 2 года. действительно дорогая, но очень хорошая вещь! брали в раскрочку на 2,5 года. расплатились пораньше. О приобретении не желеем не грамма. дома очень чисто. Жена пользуется им и очень довольна.
      Если есть возможность приобрести почему бы и нет, разве так часто мы приобретаем себе в дом полезные и качественные вещи.

Ребята если у вас нет денег, это еще не значит что этот пылесос фуфловый, ведь сами видели его работу в действии, если кто смотрел демонстрацию. А если не видели так посмотрите в чем живете и как эта техника работает.И не нужно ныть, типо: " Вот пришли загипнотизировали, ввели в заблуждение!! помогите вернуть! что делать???" все это туфта. Меньше слушайте всякие необоснованые слухи, а лучше поверьте своим собственным глазам, увидьте все сами.. Темболее пистолет к голове никто не пристовляет и покупать не заставляет. Каждый из нас сам делает выбор о покупке той или иной вещи.   НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ, НЕТ ДЕНЕГ, НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!    чтоб потом не ныть, а если приобрели пользуйтесь и не слушайте всяких знакомых и еще непонятно кого.
      А я думаю что плохая вещь таких денег стоить не может.
      Ведь по совести, менеджеры которые там работают, показывают все наглядно и доходчиво.
      А наш Российский минталитет не может просто признать все это и нам проще обгадить, чем согласиться.
      Я не имею этот пылесос у себя дома только потому, что нет возможности его приобрести.
      Ведь если вдуматься если бы каждому из нас предложили его в подарок, разве ктонибудь бы отказался?
      УЖАС!!!
      Читаю коментарии, аж волосы дыбом встают. Сколько ненависти. И откуда столько, из зависти чтоли??? Я не могу понять, ну продают они эти пылесосы, кстати не только пенсионерам, насколько я знаю всем подряд. Ну и что? техника ведь качественная пусть и с завышенной ценой. Ведь посмотрите на уровень этой компании, вся страна, весь интернет только и делает что обсуждает эту КИРБИ. Были бы это мошенники разве позволили бы власти так маштабно разводить людей. Я не вижи ничего предосудительного в их работе. Не хотите не покупайте. Все очень просто. Уменя они дома тоже были, приятные молодые люди, никого гипноза я не заметила. Были бы деньги, купила.
      Надежла, Вы правы.
      Пылесос дорогой, но качестванный.
      Никто не жалуется на Кирби, даже на этом форуме.
      Не устраивают продавцы и стоимость.
      Просят за него больше чем нам хотелось бы.
      Есть деньги и хотите жить в чистоте - берёте.
      Нет денег - не берёте.  Получаете вы вещь а не фуфло.
      Все хотели капитализма. А закон рынка каков ?
      Вещь стоит столько сколько за неё дают !!!
      Проблема в нас а не в Кирби.

Короче...я хочу продать свое кирби..попробуйте...отговорите....
      Вот ко мне приходили много раз ,И ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ЕГО "КУПИТЬ" я и не куплю!!!
      нужно смотреть на свои возможности , а не на эмоции!!!
      Я из Москвы. Вышел сегодня на полчаса машину прогреть у подъезда. Пока прогревал, вижу, что у дома остановилась чёрная иномарка с рязанскими номерами (62 rus), оттуда два мужика с огромной коробкой и сумкой и какая-то баба в шубке, они в мой подъезд, баба в соседний завалилась. Ладно, прогрел, пошёл домой. Вхожу в квартиру - ё моё, эти два хмыря у меня в холле пылесосят!!! Отец сидит, что-то пишет. Ну я сразу понял, чё тут и как. Поблагодарил их и настойчиво дал понять, что знаю о Кирби больше, чем они, в связи с чем более их демонстрация меня не интересует. Отец засопротивлялся, на этой почве мы с ним прямо перед демонстрантами поцапались. Блин, я конечно всё понимаю, он инвалид после инсульта, но впускать в квартиру незнакомых людей, которые ещё что-то навязывают за 160 тысяч... Пипец, короче, прождал минут 20, пока они свои манатки собирали. Уходить, суки, не хотели, всё причитали типа что мне дороже: время или здоровье? Короче, отправил их восвояси, а отец, мляха, зачем-то дал им координаты наших родственников, адреса, фамилии, телефоны, даже статус женат/не женат. Вот на хрена им знать это ради продаж своих пылесосов? Я вне себя от злобы, особенно на отца, вечно он хорохорится, пальцы веером, понты, лишь бы всё на халяву доставалось, какого-то мальчика из себя вечно корёжит, а самого-то как последнего лоха чуть не развели!! Фуфло это всё поганое, Кирби-Хуирби... Мне надо будет, я поеду и в магазине куплю. И не по 160 кусков, блин! Пылесос столько стоить не может, если он, конечно, не из золота.
      я в шоке!!! больше никогда в жизни не соглашусь на эти демонстрации.Обещанные 30-40 минут ( в зависимости от загрязнения вашего ковра) растянулись на 3 с лишним часа. Выгоняли-выгоняли, еле выгнали...только когда брат сказал в грубом тоне, мол если через 5 минут не уберётесь-звоню в ментовку...начали собираться, и собирались ещё пол часа! Когда девушка из кол-центра уламывала на показ техники, я задала вопрос: "какая марка техники и какая ценовая категория?", то получила ответ:" на данный момент у нас только рекламная акция и техника не продаётся!" А демонстраторы, ну просто ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВО уговаривали взять если не за наличный расчёт (148 000), то хотя бы в кредит! Народ, не ведитесь! Просто жуть какая-то, сами виноваты-однозначно, но и такой негатив остаётся!
      %)))
      вот оно, разделение на тех, кто имеет нетрудовые доходы и тех, кто их презирает!
      раньше действительно качественный товар стоил недёшево, но и купить его свободно - просто не было возможности - дифсыт!
      а теперь разгульный капитализм стучит в каждую дверь (попутно собирая личную информацию о людях через третьих лиц), пытаясь навязать офигенно нужный и офигенно качественный товар (не важно, собственно, что за офигенную стоимость)!
      (кстати. не заметили, что в маскве приезжие из рязани - продают этот чудо-агрегат за 160, а у нас за 148? какое-то перераспределение несуразное. а может из рязани до масквы - как раз тех самых 12 тыров на дорогу и надо?)
      по сути, не важно ведь кто и что об этом агрегате думает? пылесос - вещь в хозяйстве нужная. спору нет.
      но удивительно в этой ситуации другое: почему решение о покупке - постоянно принимают немощные старики или выжевшие из ума старухи?!
      не кажется ли этот факт кому-то подозрительным?
      За такие деньги пылесос должен ещё стирать и мыть посуду,а иначе проще нанять приходящую уборщицу,посчитайте сами.Гарантия-туфта,где будет этот "паритет" через 30 лет?Цена завышена минимум раз в пять.У меня LG за 3000р лет десять пашет.Не покупайте кирби,а купили-не плачьте.У моего приятеля сосед копил на машину,а хитрованы эти развели на кирби.Теперь если просит на работу подвезти,ответ один:-у тебя такой пылесос есть,на нём и ездий!
      Я работал в компании "Паритет", но потом ушел от туда ,по причине того, что совесть заела, не могу я ВПАРИВАТь людям пылесос, за которые они отдают последнии гроши!!! К стати о дилерах, которые проводят демонстрации, их компания тоже не плоха кидает и разводит на бабки!!! А подсчет зарплаты и система штрафов там такая мутная, что кругом одни "капканы"!!! Мой совет, не покупайте там и не идите туда работать!!!
      да что вы все плачитесь??? лохотрон лохотрон...никто на ваши хатки не смотрит,проходит обычная реклама,потратите свои 2 часа,зато ковёр будет чистым! во время демонстрации есть тесты,они наглядно и показывают качество работы Кирби! И старушек никто не разводит!!!! прям панику развели! Зачем народ пугать? да всем нравится как он работает!!!! а то что говорят что всякие гаечки и монетки нельзя им пылесосить-а подобрать не судьба? или у всех так на полу на коврах всякая ерундовина валяется??? у кого есть возможность,тот берёт, у кого нет и не будет тот отказывается. у каждого человека своя голова на плечах,то что говорите не знакомых пускать в свой дом-вам звонят предварительно и уточняют есть время или нет!!! а взамен этого потраченного времени у вас и диван и ковёр вычистят! хаят и грязью поливают менеджеров и сам Кирби, а сами то довольны что от грязи хоть как то избавились!!!! дорого? сейчас всё дорого! Люди которые поняли этот аппарат-пользуются и довольны! всегда так относятся с осторожностью к новым вещам! а если приходят и продают на дому это ещё не значит что никто его не берёт и прочее,так же как и косметика орифлейм...сначала на дому тоже были а потом и в магазинах появилась...плохая косметика девушки?? кому не нравится - поддерживайте дальше Китайского производителя! думайте и дальше что обычные пылесосы убирают хорошо! И что за чушь что там сектанты??? пылесосу поклоняются?? ))) не видели не знаете так нечего просто байки рассказывать!!! никто за него последние гроши не отдаёт,если есть такие,то думаю не нормальные они! дело менеджеров это демонстрации и продажи,пистолеты с собой не носят вроде,чтоб за Кирби отдавали последнее...у меня там сестра совсем не плохо зарабатывает,есть возможность есть время и остальное работаешь,а если нет даже желания и ловишь себя на совестливости то найди по душе работу) хотя совесть тут вообще не причем! лучше бы поблагодарили менеджеров за то что  в вашей грязи возились!!!! всем удачи! и постарайтесь оставаться людьми...! =)
      Уважаемые дамы и господа .
      Здравствуйте 
      Извините меня но начну с элементарного прежде чем купить это чудо техники набирите в интернете в любом поисковике "купить пылесос кирби" вам будет данно по крайнер мере несколько десятков ссылок где вы можете заказать его себе по цене от 40 до 70 000 т.р. с полными гарантиями и доставкой домой.  (нехотел вам говорить но небудьте ло...ми)
      Второе при разборках с ихним юристом с железным лицом. 
      1) сертификат соответствия от Рос стандарта (по номеру сразу пробить на сайте организации) 
      2) по ЗоПП отсутствие не вскрытой заводской упаковки
      3) пылесосы как правило б\у
      Помощь в решении вопросов
      Антиколлекторское агентство Net dolgoff
      (так как большинство проданных пылесосов оформляется в кредит это позволяет нам включить этот вопрос и в сферу своей деятельности)о нас на ссылке форума ПРАВО
      Надоедливые сотрудники со своими презентациями могут звонить в течение года, не обращая внимания на отказы. Хочу обратить внимание, звониь они могут и в нетрезвом виде, опуская приветствия и представление себя. Ярким примером может стать вот этот работник 89635643504. В поздний вечерний час под громкую музыку, не представившись, он предлагает мне чистку. Спасибо, обойдусь без "деревенского" промоушена и низкоуровневых презентаций. Хотелось бы, чтоб топ-менежмент Паритета обратил на это внимание. Слово Кирби в Хабаровске вызывает рвотный рефлекс, хоть техника и неплохая. Может, стоит что-то поменять?
      Все кто оправдывают цену и качество кирби пылесоса, просто себя успокаивают, а тот факт что его можно купить за 500$ как то не принимают во внимание, опять таки чтоб не выглядеть дураками
      Откуда такая информация?
      пожалуй, здесь отпишусь.

буквально на днях стал свидетелем подобного лохоразвода.
      технология - проста, как карандаш.
      сперва звонят и договариваются на какое-то время (обычно вечернее). потом перезванивают и начинают нагло утверждать, что они звонили в назначенное время, но никто не подходил или телефон был "вне зоны действия сети".
      затем уговаривают приехать сейчас (когда на часах уже поздний вечер) и начинают своё шоу, которое продолжается редко менее часа. за это время человек (естественно, уставший после рабочего дня) готов пойти на любые условия, дабы его уже оставили в покое.
      но это лишь начало!
      затем начинаются "кривые" подкаты - "ну вот вы понимаете...".
      если человек начинает сомневаться и склонен отказаться от покупки - начинают давить на психику: "нас оштрафуют на 10 тысяч, если вы откажетесь", "ну мы же вам презентацию устроили! а вы отказываетесь!" и т.п.
      если вы не меняете своего мнения - начинают вводить в бой тяжёлую артиллерию - "звонок другу" (типа, директору)!
      начинают придумывать на ходу скидки за маленьких детей, за ветеранство труда и войны, за инвалидность и прочее.
      если и после этого вы не измените мнение - не удивлюсь, что начнуть лить слёзы или что-то подобное.

мало кто силён устоять против таких аргументов и дабы уже как-то разрядить обстановку - подписывают "договор", на поверку оказывающийся клочком бумажки с синим штампом. (при этом "клиенту" отдаётся почему-то копия "документа", а не оригинал)
      после этого многие "торговцы" считают дело сделанным на половину!
      кстати, в счёт оплаты "покупки" - у нас чуть было не забрали старый пылесос! %)))))
      (типа, ну нахрена он вам?!)
      на следующий день "счастливому покупателю" надлежит явиться в офис для подписания чего-то ещё и получения документов на товар!
      оригинально?
      я тоже так думаю.

во-первых и основных: [b]вся документация на товар должна присутствовать ДО заключения сделки[/b] и вы должны с ней ознакомиться, выяснив для себя фирму-производителя, комплектацию товара, дату выпуска и прочее!
      во-вторых и тоже не менее главных: уж если кто-то вам предоставляет кредит - [b]вы должны знать условия кредитования[/b] вплоть до процентов за просроченные платежи (притом не на пальцах, а документально!!!)
      в-третьих: [b]вас должны насторожить условия взыскания с вас выплат[/b] (в частности, сумма взысканий за отказ от оплаты - это и есть "себестоимость" чудо-пылесоса! в нашем случае это было 30% от стоимости товара - 148 тыр / 30% = 50 тыр. [u]но при том условии, что пылесос находится у вас[/u]!)
      в четвёртых: даже если вы подписали какие-то бумаги - нужно помнить, что все эти красочные презентации - лишь ширма для того, чтобы скрыть технические недостатки товара по откровенно завышенной цене! и никакими перечнями технически сложных товаров нельзя прикрыть откровенную ложь об этом агрегате!
      уже не раз различными экспертизами было доказано, что моющим этот пылесос не является; что мешок для сбора пыли - имеет отверстия бОльшего размера, чем пытаются вам описать; что уровень шума и заявленная мощьность двигателей - выше заявленой; что скорей всего вам достанется прошедший несколько презентаций аппарат; что влажная уборка этим агрегатом возможна только-лишь при наличии особой комплектации насадок!
      и много чего ещё!
      и это не говоря о том, что стоимость этого чуда - завышена в 5-10 раз!
      плюс к этому вас непременно попытаются обмануть, не доложив в комплект сменные, одноразовые мешки/фильтры и пр.

ещё мне очень понравилось упоминание рассмотрения судебных тяжб якутским городским судом, адрес которого почему-то предусмотрительно "забыли" указать.

в общем и целом, всё как всегда - вас пытаются обмануть грубой силой. навязывают вам товар по завышенной цене и не оставляют путей для отступления.
      [u]будьте бдительны и рассудительны, дабы съэкономить время, деньги и нервы!
      скурпулёзно читайте то, что подписываете [b]ВСЕГДА[/b]!!![/u]
      и не подписывайте ничего, если есть хоть какое-то сомнение!

[u]не стесняйтесь и не тушуйтесь перед этими бесчестными людьми, ибо [b]их цель - ОБМАНУТЬ ВАС[/b], и выудить у вас немалую сумму![/u]
      Народ, я ей занимаюсь 2 месяца, покупают и не настаиваю на покупке даже, а покупают, люди добрые, доход тоже добрый, если у вас черная черта в жизни вините сами себя и коллектив у нас хороший и мы не обгавариваем о внушении НЛП или психоза.
      Прочитал отзывы относительно техники "кирби" и стало так противно! Что за ерунда про зомбирование и необоснованный негатив! Мы с супругой приобрели "кирби" и очень довольны! Вы видите, что покупаете. Все эти гадости пишут "свиньи", которым приятно жить в грязи и спать в обнимку с сапрафитами. Кстати, про клещей это не обман! Спросите любого медика и он вам все подробно расскажет или возьмите любой справочник! Много слышал о технике до приобретения, не думал, что мы решимся на такую дорогую покупку, но теперь довольны " по уши" ! Каждый сам решает что покупать и что нет и в каких условиях жить!
      о! ещё один глас "справедливости"!

[b]Виктор[/b], если Вас обманули - зачем делать вид, что Вы не обмануты?
      то, что Вы "по уши" рады - конечно ценный аргумент в защиту аферистов!
      пользуйтесь на здоровье своим приобретением! никто не спорит о достоинствах этого агрегата.
      суть спора - в цене за него!

а сам факт существования паразитов, живущих не только на окружающих человека вещах, но и на самом человеке - общеизвестный, научно доказанный факт!
      так что почаще пылесосьте и себя, драгоценного!
      %)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!