Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

Суйфэньхэ.

Друзья, кто был в Китае в ближайшие 2-3 недели, подскажите как там с ценами? Говорят,что после падения рубля в Китай ездить стало не выгодно. Я вот дней через 10 собирался в Суйфэньхе, но после недавних событий и не знаю стоит ехать или нет. Жду вашего совета.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Ни чего там не изменилось, единственно курс обмена валюты ,но это наши банки повысили. а так нормально вернулся 21.10.2008г
      [B]руль[/B], Привези  мне  сувенир)))) (шучу)
      [B]руль[/B], мы тоже собираемся в Суньку, но сегодня коллега сказала, что подружка, которая ездила на прошлой неделе, жутко недовольна поездкой, потому что НЕВЫГОДНО! Китайцы в связи с кризисом совсем обнаглели и не скидывают совсем! Хотя может это зависит от умения торговаться...=)
      Электра. Вернётесь, напишите своё мнение. А от умения тарговаться многое зависит. У меня знакомый ездил в Суйфэньке первый раз и привёз водку по 180р. за бутылку (обычную), я в прошлом году в Тунцзяне Хенеси дешевле брал.
      В Суйфэньхе еду первый раз, по этому есть много вопросов. Со спутниковым оборудованием врят ли кто сталкивался, но вот телевизоры и телефоны покупали многие. Подскажите хороший магазин. Еду один и не хотелось бы тратить много времени на поиски, да к тому же езжу раз в год (в отписке) если сломается пменять возможности не будет.
      [B]руль[/B], и как Хенесси?
      Натуральный не пил, но лучше бы я на эти деньги водки набрал.
      [B]руль[/B], Вот и я думаю, что гадость :)
      Сколько сейчас стоит путёвка в суньку?
      [B]руль[/B], Лева,  сунька шопаная стоит порядка 7-8 тысяч, ездить туда стало вообще не интересно, цены ломят как здесь практически, если только ездить  соседний мудадзян, но ваще русских нет  и язык мало кто знает. белые обезьяны)))
      Други мои,надо забить на китай полностью,пускай пососут,не маленькие,пора им уже обломаться.
      [Q nick="Goodboy" date="26.10.2008"]Други мои,надо забить на китай полностью,пускай пососут,не маленькие,пора им уже обломаться.[/Q]
      Если забьём, будем ходить голые и голодные. Пора бы это осазнать. А вообще это большая тема для дисскусий и не хотелось бы её развивать.
      Если всё срастётся поеду 7.10 через Тунцзян. Приеду отпишусь.
      [B]руль[/B], в Тунцзяне есть чудный маагзинчик "Чай Водка у Димы" чтоли, так вот, там Хеннесси, Бейлиз и прочие вкусности всего за 100 юаней. Все пробовали, живы остались. Даже Хеннесси по сравнению с настоящим вполне сносный =))

А я не еду уже в Суньку, посчитала что шубу можно и тут купить. =)
      ездила в суньку неоднократно, всегда довольна, т.к. не покупала там ширпотреб, который и здесь есть, а брала там дорогие по 1-2 тыс.( по кит. меркам вещи) по приезду сюда почти всегда нахожу такие же вещи в Плазе,Лотосе Айсберге, и там цены на них в 10 раз дороже, причем вещи один в один, только лейбл перешит, так что поездку в суньку всегда оправдывает покупка 2-3 хороших, качественных вещей, а порой и вообще в Хабаровске не найдешь такого уровня. 
      Всегда довольна китайской кухней, здесь, опять же нет подобного, в хороших ресторанах типа "морского" можно пойти и отдохнуть за 400 рублей, или в "Максиме", наесться  телятины по-французски или "языка на листе". Ну где, ну где здесь можно так недорого и главное качественно порадоваь вкусовые сосочки!
      ездила в суньку неоднократно, всегда довольна, т.к. не покупала там ширпотреб, который и здесь есть, а брала там дорогие по 1-2 тыс.( по кит. меркам вещи) по приезду сюда почти всегда нахожу такие же вещи в Плазе,Лотосе Айсберге, и там цены на них в 10 раз дороже, причем вещи один в один, только лейбл перешит, так что поездку в суньку всегда оправдывает покупка 2-3 хороших, качественных вещей, а порой и вообще в Хабаровске не найдешь такого уровня. 
      Всегда довольна китайской кухней, здесь, опять же нет подобного, в хороших ресторанах типа "морского" можно пойти и отдохнуть за 400 рублей, или в "Максиме", наесться  телятины по-французски или "языка на листе". Ну где, ну где здесь можно так недорого и главное качественно порадоваь вкусовые сосочки!
      интересно, а кто писал за подружку? я из Суньки только сегодня вернулась, какая прошлая неделя? да, цены ломят, курс невыгодный, лучше доллары вести с собой чем рубли или даже юани у нас по моему сейчас выгоднее купить... но! торгуются как обычно, в 2-3 раза можно цену скинуть. насчет телевизоров: тетеньки с нашей группы купили жк 87 диагональ за 21000 рублей, у нас за столько через интернет заказать можно, это раз. второе: вывезти им его не дали, не было какой то печати на документах, не ССС а какой то другой... через Сосновую падь телек, если большой, вообще не выпустят, это три. телефоны я привезла, может не сильно дешевые, но я их там третий год беру в одном и том же месте и тьфу-тьфу, ни разу не жаловались... "Максим" лучший ресторан, в морском траванулись в этот раз, возможно "королевским вином".
      Приехали 27.10.ездили через Уссурийск путевка на 3 суток(4050руб и 140 юаней в китае)с Автовокзала Приморавтотранс звонить им нужно за пару дней(84234324396)Курс обмена последний раз был на тысячу довали 245юаней.Телефон хороший можно купить в новой подземке уМарины с эсколатора прямо. Сони Эриксон890и 580 брали за 3500 каждый, 250 рублей флешка на 1 гиг,плюс обязательно нужно брать запосную ботарейку,в телефонах стоят мертвые.Телевизор их у нас плохо показывает Цена на всякий случай 28 дюймов 10000 у нее же и просишь.Телефон принесет любой примерно с ориентируйся с евросетью ниже в два раза.
      Собираюсь через Тунцзян. Путёвка стоит 6к, если на Пумах 6,5к. Два города Тунцзян и Суйфэньхэ.
      Цитирую подружка (28.10.2008 17:48:00)
      насчет телевизоров: тетеньки с нашей группы купили жк 87 диагональ за 21000 рублей, у нас за столько через интернет заказать можно, это раз. второе: вывезти им его не дали, не было какой то печати на документах, не ССС а какой то другой… через Сосновую падь телек, если большой, вообще не выпустят, это три. телефоны я привезла, может не сильно дешевые, но я их там третий год беру в одном и том же месте и тьфу-тьфу, ни разу не жаловались…. 

Телевизор брать в Китае, я что-то передумал. Во-первых проблема с вывозом, во-вторых с гарантией. А в каком месте вы телефоны берёте, не хотелось бы идти в места где торгуют откровенным китаем, нужны оригиналы. 

Цитирую Ольга (29.10.2008 11:52:00)
      Телефон хороший можно купить в новой подземке уМарины с эсколатора прямо. Сони Эриксон890и 580 брали за 3500 каждый, 250 рублей флешка на 1 гиг,плюс обязательно нужно брать запосную ботарейку,в телефонах стоят мертвые.Телевизор их у нас плохо показывает Цена на всякий случай 28 дюймов 10000 у нее же и просишь.Телефон принесет любой примерно с ориентируйся с евросетью ниже в два раза.

Спасибо за наводку. Если SE W890 за 3,5к, то в сравнении с Евросетью- это в три раза дешевле.
      я покупала на площади у Дениса, на углу возле супермаркета там еще Стелс рядом. нокиа N 73 6800 (это без торга еще) нокиа 6500 классик 5000р. самсунг G 600 5500р. для сравнения: этот самсунг в Пекине весной я брала за 7800р. а 73ю за 8100, но там все таки батареи получше.
      [B]руль[/B], когда вернетесь, хотелось бы впечатления узнать...
      ОК. Но сравнивать я буду с маем прошлого года. Подскажите магазин с вещами как в Пенгвине или Рибоке.
      спортивной одеждой не очень интересуюсь. магазин неплохой по верхней улице недалеко от Новой Эры, где то возле Французской булочки, еще на площади, на стороне, где Джордано. в Цзи Ли прямо на первом этаже справа от входа. все на кроссовки там заглядываюсь, но денег каждый раз жалею. потом приезжаю домой, смотрю на цены здесь и жалею, что не купила.. :-))
      По не зависящам от меня обстоятельствам поездка с 7.11 переносится на 20-е числа ноября(тьфу-тьфу-тьфу). Поеду через Владивосток. Но зато есть время для изучения полученной информации. Путёвка с Приморавтотранс стоит 5к, питание не входит.
      А оптику кто- нибудь себе там делал? Хочу проверить зрение и сразу подобрать очки.
      очки делала всегда довольна, только если делать дорого за 150- 200 ю
      Самые добрые форумчане,откликнитесь пожалуйста!Я живу в Челябинской области и хочу поехать в Китай за товаром .Проблема в том,что я не знаю что выбрать:Суйфэньхэ или Пекин?Мне нужен не очень дорогой товар,но неплохого качества.Не брэнд.Одежда,нижнее белье,головные уборы.Расходы на поездку одинаковые,что в С...,что в Пекин.alisazaiceva@mail.ru  Спасибо.
      Что-то тихо у вас стало.Ау кто-нибудь.Неужели тема умерла?
      Вчера приехал с Суйфеньхе, впечатления только положительные. Ну во первых мне очень нравится китайское пиво. Пил целыми днями, к водке даже не прикоснулся. Во-вторых кухня, очень порадовал борщ в Максиме, понравились свинные рёбра под соусом. В кафе Максим не понравились пирожные, но я и в России к ним не очень отношусь.  Понравилось мороженое , не более. По отношению разницы с 2005 и 2006 не заметил.  Сбылась моя одна мечта привёз Бансай.
      Ещё привёз ``Мужское дерево`` - просто ``прикололо``.  Телефон, вот-тут были проблемы. Нравилась цена, но не нравилось качество и наоборот. В итоге купил в подземке у Марины (к стати один из самых дорогих магазинов, если не самый)  SE W960 обошёлся мне в 8,5к надеялся на меньше. Купил Хеннеси и Бейлис завтра попробую напишу своё мнение... если буду в состоянии.
      дегустация Хенесси и Бейлиса затянулась на две недели??!!!
      Бейлис решил оставить на Новый год. Хенесси мне понравился, ещё раз скажу, что натуральный не пил. В дорогу брал Коммандирский 0,25 , я его еле допил. Не писал, думал ни кому не интересно.
      А че там с помогаечными турами? тема не умерла?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!