Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Как выбрать норковую шубу?!

Девочки, подскажите, пожалуйста, как выбрать ХОРОШУЮ норковую шубу и не нарваться на товар ненадлежащего качества?! Я профан в этой теме...=(
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[a href="http://www.google.com/search?client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&channel=s&hl=ru&q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E+%D1%88%D1%83%D0%B1%D1%83%3F&lr=&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google"]Нужно  погуглить![/a]
      [B]Natalina Lee[/B], спасибо =))
      до этого смотрела, просто мнений куча, хотелось конкретных советов.
      [B]Электра[/B], А где  ты  собралась  её  покупать?
      ну, само первое надо мотреть её при хорошем освещении.
      потом пощипай её как котика, типа.если шшерсть останеца между пальцев рук как во время весенней линьки котика - сама понимашь. качества нет.
      ну там ещё мотри, чб мех в одном направлении был, заплещыны-залысины (от слова плешь) на внутренней стороне рукавов, подмышками.Дырочки и заплатки оч.хорошо видно на мездре так что если подклад не пришит намертво - то эт уже +.
      Все сгибы-подгибы мотри: низ рукавов, карманов, полочек (застежка).если мех просвечивает или распадаеца на стороны - брак.
      А вот как отличить счипаного бобра от такой же норки  - увы...,может кто знает?
      в Хабаровске щипаного бобра почти нет,если висит, то это либо стриженая нутрия,кролик( корниш-рекс), или мутон оч. хорошего качества-
      (перечислены в порядке убывания качества).

Как отличить - у бобра ОЧЕНЬ густой подшерсток, он отличается от всего остального щипаного зверья так же, как персидский  ковер отличается от ковровой дорожки (по плотности волосков на кв. см. что-то около 200-300) - у подделок вдвое меньше. 
      по высоте волосяного покрова так же есть отличия - он  на  3-4 мм выше чем у той же нутрии, и немножко подвивается.
      надо отличать стриженого бобра от щипаного : во-первых ,отличие в цене -щипаные шкуры дороже, там принципиально другой подход в обработке шкур.
       Как отличить - пригладьте мех рукой по направлению  шерсти - при взгляде на свет под небольшим углом у СТРИЖЕНОГО будут видны остатки сбритой жесткой ости, у щипаного все полотно однородно и ОЧЕНЬ мягкое,если закрыть глаза и представить, что Вы гладите головку младенца, то вот вам ощущение при прикосновении к шкурке щипаного бобра натурального.   

Электра, не советую брать крашенную. Недобросовестные производители окраской меха чаще всего пытаются скрыть дефекты меха, либо то что норка сдохла своей смертью летом или от болезни и подпушка у неё х... да маленько. У некрашенной здоровой зимней норки подпушек должен быть с голубым отливом (не важно какого цвета норка, пастель, орех. стандарт и т.д.). Обратным направлением меха (обратка) пытаются так же скрыть летнюю норку. Китайская игольчатая - это вообще "шедевр" какой-то - больше на собаку похожа. Изнутри нужно проверять на сквозняки - это когда выворачиваешь норку, а волосяные луковицы оголены и ворс можно выдернуть с обратной стороны. Значит она у тебя при носке, в этих местах, просто высыпется. Про стриженую ничего не буду писать, легко можно купить шубу из павлиноуткоежика вместо норки. У хорошей норки ость (сам волос) должен быть длинным, если провести рукой и зажать мех между пальцев, то мм на 5 должен из подпальцев выглядывать. Желаю удачи.
      [B]Рабочия и колхозник[/B], 
      [B]кисуля[/B], 
      [B]Галинка[/B], 
      [B]Natalina Lee[/B], девочки спасибо огромное =))
      я вчера-таки купила =)) на Выборской, один фиг на греческую мне бы не хватило. Покупкой довольна, правда без истерик не обошлось...
      Паздарвляю! Не мерзни!))
      [B]Natalina Lee[/B], спасибочки! =)) скоро проверю =)
      о выборская))) я ее помню) а у нас шубы не носят, а я купил тонюсенькую кожаную куртку...мне в машине в ней тепло
      [B]ацкийтурбоеж[/B], а у вас холодная зима намечается, смотри не замёрзни!
      [B]Электра[/B], Сколько  отдала  за  шубку?
      Хорошая норкавая шупка фсегда покрыта норками...
      Приветик всем, я когда выбирала себе Шубу из норки смотрела различные отзывы где купить и так дальше. После чего остановилась на этом каталоге [url=]http://www.sagitta-stk.ru/shuby/[/url] Много положительных комментариев про их товар! Когда я купила шубу и проверила ее на себе, поняла что люди пишут правду про их товар. Шубка оказалась очень теплой и качественной. Единственно что не понравилось это то что нельзя заказывать онлайн, нужно 
      эти к ним в магазин)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!