Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Еще раз о Кирби: лохотрон российского масштаба!

Здесь предлагается логически и не предвзято сравнить основных игроков на рынке прямых продаж на дому.

- Гарантия на Кирби 30 лет-миф! После приобретения пылесоса Вам привезут гарантийный талон на бесплатное обслуживание в течении 3-х лет! За продление гарантии нужно платить каждый следующий год.

- Кирби имеет те же недостатки, что и любой пылесос , имеющий мешок для сбора пыли, а именно:
      1) Любой мешок устроен таким образом, что должен пропускать воздух через специальные поры(иначе он просто лопнет). Соответственно пыль, которая меньше, чем эти поры, вылетает наружу! 
      2) Пыль, крупнее, чем поры мешка, забивает его поверхность, что препятствует проходимости воздуха! Из-за этого эффективность уборки постоянно падает. Дело в том, что одно из условий эффективной уборки является "движение воздуха". Чем больше воздуха проходит через пылесос, тем лучше он убирает грязь. По мере забивания пор мешка пылью, воздуха в пылесос проходит все меньше и меньше, поэтому качество уборки все хуже и хуже!
      3) Мешок. в котором храниться пыль, является отличным инкубатором для размножения бактерий и вирусов! Учитывая большой размер мешка Кирби (он может не меняться по несколько месяцев и весить до 8 кг.) он содержит в себе огромные колонии паразитов! Каждый раз включая пылесос с мешком, вся вредная микрофлора попадает обратно в воздух дома увеличенная во много раз!

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

- Кирби не может работать с водой (засасывать воду) по своим техническим характеристикам, поэтому химчистка ковров, выдаваемая за профессиональную всего лишь распыление "сухого мыла". Вы не сможете полностью удалить химический состав с Вашего ковра, так как для этого Вам нужно будет промыть его водой, а это не возможно!

- Ни какого принципиально нового технического решения в Кирби нет. Хепа фильтр не является продуктом разработки компании Кирби. Его используют практически все современные производители пылесосов! Диковинный для России вертикальный пелесос это обычное явление в западных странах. Их стоимость колеблется от 75- 800$ 

- Реальная стоимость Кирби в США 500-700$ в зависимости от комплектации.

- Скорее всего Вам достанется бывший в упортеблении Кирби! 
      В среднем каждый менеджер делает в день 2 демонстрации. До продажи каждый пылесос проходит как минимум 10-15 демонстраций!

-

- Цель менеджера Кирби оставить пылесос у Вас дома под любым предлогом! Так как покупка совершается на эмоциях, очень часто люди хотят вернуть Кирби назад. Но система построенна так, чтобы затруднить этот процесс. Скорее всего Вы не сможете расторгнуть договор и вернуть свои деньги, если не воспользуетесь квалифицированной помощью юристов!

- Большинство покупок происходит в эмоциональном состоянии, поэтому многие обладатели кирби выставляют их на продажу в 2 раза дешевле чем купили, сразу же после покупки. Посмотрите частные обьявления в Интернете их очень много. 

Если у Вас есть желание и время и Вы еще не нашли ответы на все свои вопросы, вот еще несколько ссылок по этой теме.

http://www.notroubles.ru/2007/01/02/pylesos_kirby__obman.html
      http://www.pokup.ru/?mode=article&type=2&id=333&next=1
      http://www.kp.ru/daily/23857/63536
      http://www.znak-kachestva.ru/?action=view_news&id=93 (читайте до конца)
      http://forum.rabota.ru/?area=v3_forumMessageList&tid=605571
      http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=2694&page=19 http://prom.izhart.ru/board/message_65180.htm
      http://forum.rabota.ru/?area=v3_forumMessageList&tid=82608
      http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/3-125445.html
      http://www.komy.ru/3061 (обсуждение сбоку)
      http://www.r-job.ru/forum/ sbj=189
      http://www.kronemark.ru/ - альтернатива Кирби да и вообще всем обычным пылесосам. Эт не реклама :) просто сам сталкивался с таким пылесосом и сама идея понравилась ))
      Я написал об этом именно потому, что уже невооруженным взглядом видна агрессивность этого вида маркетинга. Это, безусловно, сетевой маркетинг, с присущими ему недостатками и злом. Тебе в продвинутой "западной" форме тулят нормальный в общем-то, обычный и функциональный, абсолютно ничем не выделяющийся на рынке товар. Защита тут одна - ваш интеллект. Это ваш антивирус Касперского:)
      Сама не имела дела с Кирби и их техникой, но перед глазами отличный пример зомбирования и агрессивного маркетинга - теща моего брата. Эта дама, помешанная на таких вещах (Цептер туда же) и впадающая в экстаз от грамотной и навязчивой рекламы, не смогла удержаться и угрохала больший бабки на пылесос Кирби. Все вроде было ничего, но через некоторое время качество уборки действительно ухудшилось, плюс сломалась какая-то шпунька, на которую они давали гарантию 3 года. В замене/ремонте было отказано -  типа сами виноваты, неправильная эксплуатация. Еще слышала не раз рассказы о том, как они проводят демонстрацию на дому и чтобы "добить" сомневающегося клиента предлагают оставить пылесос на сутки, чтобы самому лично оценить все прелести. При этом подписывается "какая-то бумажка", впоследствии оказывающаяся договором, так что вернуть чудо-машину на следующий день оказывается практически невозожно, а большинство хотят - формально все законно, плати бабки пылесос то уже у тебя.
      :)
      Система привлекает особого сорта людей, вроде той же тещи брата, они, к примеру, становяст менеджерами, "по менеджерской цене" покупают 1 пылесос, плюс заучивают на память отрывок из поэмы "как грамотно впихнуть Кирби среднестатистическому русскому". Дальше - дело техники. Если не впихнет - будет сам пылесосить за деньги, которыми можно оплатить покупку мотоцикла:) Если же у него получится - он типо может стать во главе пяти - шести новобранцев, и доить проценты с Их Продаж, даже не выходя из офиса. И еще получать денежку за привлечение новых менеджеров, или, если быть точным - за покупку пылесосов в офисе=)
      Пришел в офис, подписал договор о неразглашении маркетинговой "тайны",
      купил пылесос - садись за телефон и обзванивай лохов! Лох попался - быстрее к нему, пока жена не приехала, оставь пылесос, подпиши бумажку, и уезжай наффик! Дальше лох будет со старшим менеджером грить, а с него - как с гуся вода! Он все дырки в законах знает, так что лучше пусть т.н. Лох оставит эту технику себе и поберегёт нервы:)
      в штатах такой пылесосик в розницу стоит штуку баксов (в розницу!в магазине!), ну плюс довезти, растаможить,так что за те денюжки, которые они имеют можно легко стать злым, навязчивым, беспринципным впаривателем не только пылесосов, но и чего угодно;)
      Развод на лохов.
      Братцы и сестрицы, но вы же не такие!!!??
      рекламный слоган Кирби: 
      поскольку есть на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки........
      Вот еще один лохотрон. Почитайте коментарии

http://www.snova.biz/blog/?p=222#comments
      Да что Вы!Тут таких нэт и здесь тоже!у народа, мне кажется, уже иммунитет должен был выработаться на такие разводы.
      Кстати, вспомнился забавный случай (ну это со стороны он забавный, а для участников не оч):возвращается как-то один человек из отпуска, а ему домочадцы радостно так сообщают - смотри какой мы пылесосик отхватили. Когда он узнал сколько им стоило это счастье (а человек ладеко не бедный), т.е. ему, он настолько обрадовался, что просто сказал: а теперь берите этот .....пылесос и идите по квартирам, по домам, вылизывайте их и отрабатывайте мое бабло!!!особенно досталось, коночно, жене;)
      Гы:) Женщины однозначно любят властных мужчин=)
      А по поводу самой возможности лохотрона - ну впаривают же цыганки свои бредни уже пару тысячелетий! Ну работают же диджеи до сих пор на виниле! Сила привычки:)
      Kitsune: ты сильно ошибаешься.регулярно показывают по тв сюжеты о лохотронах.я уверен что идея ммм ещё не раз и не два будет применена на практике
      [B]REBEL[/B], базара без - общество без лохов утопия, я сказала "здесь и тут" - потому как вы на этом форуме навряд ли прочитаете искреннее признание "как я попал/а в лохотрон",хотя многие не то что раз в жизин, а регулярно так залетают, еще и получают удовольствие;)эххх...один раз ведь живем! я такие "регулярные тв сюжеты" не смотрю, а вобще наверное полезно, поржать опять-таки можно и постебаться типа "вот дурики, я бы так никогда не пролетел".
      Интересно, а сами лекторы появятся в теме?
      Может то, что я выловил в нете неправда?

"15 августа 2008 года Хабаровским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО "Паритет" в связи с нарушением требований пункта 4 части 5 статьи 5 ФЗ "О рекламе". Нарушение выразилось в распространении телевизионной рекламы пылесоса "Кирби" с использованием образа медицинского работника - врача аллерголога." Наложили штраф в 40 тыс. ха! да им насрать на эти 40 рублей!

Ребята, а кто располагает статистикой по продажам? Ау!!!))))
      Господи, слейте в форум фото хабаровского офиса, поржать!
      [Q nick="Сморчелло Мастурбани" date="01.12.2008 19:13:00"]Интересно, а сами лекторы появятся в теме?
      [/Q]
      А у них компьютеров нет, наверное, или они ими пользоваться не умеют.
      [B]Yin[/B], а зачем компы ? Разве через тот чудо-пылесос нельзя законнектиться ?
      [Q nick="Yin" date="02.12.2008 19:13:00"][Q nick="Сморчелло Мастурбани" date="01.12.2008 19:13:00"]Интересно, а сами лекторы появятся в теме?
      [/Q]
      А у них компьютеров нет, наверное, или они ими пользоваться не умеют.[/Q]
      Прям в точку попал=) Главное - они могут пользоваться лохами! И их деньгами:)

А у меня пылесос Rainbow, ребята с Кирби пришли, его увидели, и ушли не попрощавшись. Больше не тревожили.
      [B]Бабай[/B], Как в Масяне было...
      "Ничего себе лошадь (рейнбоу) - такая дура!"
      ИМХО размерчик у него не маленький.
      [B]Login_M[/B], С чего ты взял? Cредний такой размерчик...народ, вон, Кёршеры в магазинах покупает, вот там действительно монстрики!
      [B]Бабай[/B],  а мне сказали что ваша " Радуга" и сравниться не может с Кирби... Кирби в сто раз лучше... Я же хочу пригласить домой еще и Радугу и только после этого делать какие то выводы
      по слухам говорят по городу продали более 3000 пылесосов..но сами знаете, "на заборе много чего написанно"
      [Q nick="иринка-лиса" date="05.12.2008 20:00:00"][B]Бабай[/B],  а мне сказали что ваша " Радуга" и сравниться не может с Кирби... Кирби в сто раз лучше... Я же хочу пригласить домой еще и Радугу и только после этого делать какие то выводы[/Q]
      Радуга фильтрует не Мешком, а водяным вихрем, и 8 кг. ковровых клещей не живут у вас дома месяцами)))
      [B]иринка-лиса[/B], 
      [B]Сморчелло Мастурбани[/B], 
      Да, совершенно верно, мощность всасывания "Радуги" ничуть не меньше Кирби, а может и больше. Стоит на 1000 долларов дешевле, основной фильтр - вода (вылил и забыл), дополнительный - фильтр ХЕПА. Умеет всё, что умеет Кирби, НО!!! кроме этого убирает воду, не нуждается в мешках для пыли, наполняет комнату ароматами, ингаллирует, ионизирует, увлажняет воздух, имеет тихий режим очистки воздуха в помещении.
      иринка-лиса, если интересно, могу дать их контакты, постучись в асю: 278911347
      в европе сша кирби стоит 500$ у нас 3500$ вот и ловите навар....навар не плохоу даже толкателям...от 1000$ в неделю...но это минимум....так что все на работу ))
      а мне кирби нравится,признаю продажи агресивные, но техника хорошая, это даже не пылесос, а мини система,  если кто и говорит, что немногим лучше обыкновенного, значит не хватило ума использовать его со всеми насадками, а только пылесосить им, вот главная ошибка,
      Всем доброго дня! А мы сегодня с подругой были в офисе Кирби-лохотрона на Постышева, 22. Предшествовали этому 1,5 года звонков с предложением бесплатной демонстрации. Товарищи, клянусь, все 1,5 года мужественно и вежливо им отказывала (ребенок все-таки рядом), а в последний месяц уже не выдеражала, заткнула ребенку уши, и начала посылать используя всю силу и красоту русского мата. Результат - 0. А вчера звонила какая-то Марьяна и целый день допекала дочь: "Когда придет мама? А может она придет раньше чем в 6 часов вечера?" и т.д. И так несколько раз. После 6-ти часов вечера она нарвалась на меня, была послана в заданном направлении, а уже сегодня с утра я была у них в офисе. Отметилась в книге жалоб, что мне не нужен этот чудо-агрегат, а так же мы нашли неуловимую мадам Солнышкину С.О., которую от нас скрывали на 5 этаже. Всех не довольных клиентов, видимо, дальше офиса 309 не пускают. Мы высказали ей все, что думаем о качестве их продукта и обслуживании, а затем мы были препровождены в комнату сисадмина, где наши телефоны внесли в "черную базу" (пресловутый экселевский листок, в котором было записана перед нами еще пара телефонов) и гарантировали, что нас больше не побеспокоят. Очень на это надеюсь.
      Какое счастье, что после пары демонстраций нашу семью все-таки не угораздило купить этот агрегат, главным образом из-за соотношения цена-качество - вызывало сомнение нужность такой покупки. И действительно, оказался развод на месте с последствиями морально-материального ущерба))
      прочитайте и мой рассказ, дорогие друзья. забавные люди эти продавцы пылесосно-массажной техники, крайне неободимой для здоровья нации в проблеме борьбы человечества с пылевым клещем (смотри фото у непрошенного гостя). вот в чем дело. я, как и многие, мужчины моего возраста, так или иначе сталкивался в недалеком прошлом (1990-е) с так называемыми бандитскими схемами-разводами. нехитрые психологисеские приемы воздействия плюс театральная постановка и, Вы уже эмоционально-накрученный клиент. все эти техники предлагают в сфере агрессивных продаж тысячи бизнес-тренеров вчера в США, сегодня у нас, но с таким "флэшбэком" я не готов был встретиться. итак, у меня в квартире, по настоянию супруги, наивно-расчитывающей на хим.чистку ковров, повторная демонстрация "Кирби". двое молодых людей в откровенно-дешевых костюмах показывают и рассказывают... в конце процесса я говорю (интиллегентно) слова благодарности и на вопрос "а за сколько Вы готовы купить этот пылесос?", называю, на мой взгляд, казалось бы невыполнимые условия, ну, чтоб отстали и говорю, что готов платить 3000 рублей в месяц (моя ошибка). и зановес открылся! и понеслось... Парень при мне начал звонить в офис Светлане Олеговне Солнышкиной и говорить, что этой семье очень нужно сделать скидку, так как имеется маленький ребенок, и к тому же у него (парня) сегодня последний день аттестации и прочие животрепещущие просьбы о продаже ПЫЛЕСОСА! я офигел и принял правила игры. мне передали телефон и я САМ разговаривал со Светланой, которая поздравила меня (!) и объявила, что я могу приобрести ПЫЛЕСОС по спец. условиям за 3000 рублей в месяц на ТРИ года. "облагодетельстванный" этим предложением я пошел дальше и начал интересоваться условиями рассрочки. оказалось, что кроме первого взноса (по данным интернета, покрывающего расходы на покупку Кирби в США) нужно заплатить еще и процент по кредиту (10000 рублей). классно, Светлана, еще и заработала! я озвучил этот момент и его мне "простили". 10-ка переплаты отменена в секунду. не собираясь делать покупку и исчерпав все предлоги, я предложил перенести вопрос на завтра, типа "дайте время подумать денек и, вообще я хочу кушать" парнишка-продавец начал настаивать на том, что в офис надо ехать прямо сейчас(!), ведь он помог мне рискуя своей работой(!). тут я не выдержал, и обяснил парню, что он "помогает МНЕ потратить МОИ деньги". после чего был полный трагедии финальный звонок в офис и я услышал какой нагоняй получил продавец-актер. занавес. мы с супругой довольные вечером отправились в "буфет".
      P.S. "растаможка" на данный товар не требуется.
      [Q nick="Kitsune" date="24.11.2008 10:12:00"]Сама не имела дела с Кирби и их техникой, но перед глазами отличный пример зомбирования и агрессивного маркетинга - теща моего брата. Эта дама, помешанная на таких вещах (Цептер туда же) и впадающая в экстаз от грамотной и навязчивой рекламы, не смогла удержаться и угрохала больший бабки на пылесос Кирби. Все вроде было ничего, но через некоторое время качество уборки действительно ухудшилось, плюс сломалась какая-то шпунька, на которую они давали гарантию 3 года. В замене/ремонте было отказано -  типа сами виноваты, неправильная эксплуатация. Еще слышала не раз рассказы о том, как они проводят демонстрацию на дому и чтобы "добить" сомневающегося клиента предлагают оставить пылесос на сутки, чтобы самому лично оценить все прелести. При этом подписывается "какая-то бумажка", впоследствии оказывающаяся договором, так что вернуть чудо-машину на следующий день оказывается практически невозожно, а большинство хотят - формально все законно, плати бабки пылесос то уже у тебя.[/Q]

нужно читать договор перед его подписанием.
      Сейчас слишком много появилось высказываний по поводу пылесосов Кирби, мол, к нам пришли... нам продали, а мы, дети малые не хотели.. и т.д. 
      Во-первых, что значит "...нам продали, а мы не хотели..." в детском саду вы находитесь?! У нас клиенты вроде люди взрослые, + учите ЗАКОН!!! От собственной неграмотности вас никто не спасёт, а сказки о том, что мы хотели вернуть и т.д. ЭТО С-К-А-З-К-И!!! Согласно "Закону о защите прав потребителей" (есть такой, представляете) существует перечень товаров, не подлежащих возврату (Кирби, как сложная бытовая техника туда входит) при условии надлежащего качества товар не подлежит возврату, если есть сомнения проведите экспертизу, никто Вам отказать в приёме некачественного товара не сможет, это закон, НО повторяю НЕКАЧЕСТВЕННОГО. И во вторых, давайте пожалуйста исходить из того, что наши клиенты люди взрослые, и представьте ситуацию, я пришёл в автосалон и приобрёл Феррари, покатался на авто месяц, а потом говорю следующее: -"Заберите авто, я его сгоряча приобрёл". Бред? Да, бред, но в ситуации с Кирби это Вам бредом не кажется, т.е. я его купил, убрался, теперь заберите? Это похоже не на защиту прав потребителей, а на мошенничество чистой воды!!!! Причём, обратите внимание, что недовольны техникой либо люди которые о Кирби, только слышали от других, "..пришёл домой, там стоит, и т. д..." т.е. люди не видевшие демонстрацию его работы, либо люди не переживающие о чистоте своего дома (такое тоже бывает) Для таких недовольных, Кирби существует 93 года, неужели почти 100 лет людям продают некачественную вещь (и дают на технику гарантию 30 лет),только в Европе компания продаёт в месяц более 10 000 аппаратов, и эти люди ДОВОЛЬНЫ, посмотрите презентацию (это просто совет).

Я так подозреваю, что негатив, в отношении "Кирби" исходит от лузеров, и неудачников, просто, элементарно ЗАВИДУЮЩИХ. 
      Скажите пожалуйста, а чему собственно говоря можно завидовать? 
      Работе, которая построена на розничной продаже, сопряженной с постоянной работой с возражениями и негативом? И все это в лучшем случае за 100000 руб? 
      Вы уж простите, но по сравнению с крупнооптовой торговлей, все это как то напоминает мышиную возню.

Я купила этот пылесос и мне очень нравиться, а кто говорит что это все развод и г.. - так это те люди которые просто купить его не могут вот и все. За цену в интернете - не знаю даже, лично я узнавала, там ни гарантий , ни обслуживания в течении 30 лет не дают, тем более что на пылесосы купленные в интернете нигде вам не продадут комплектующие и даже мешки, так как на каждом кирби есть личный номер который регистрируется на владельца.
      У меня уже три обычных пылесоса и ни один не делает того что делает кирби, вы реально посчитайте сколько уходит денег ежегодно на всякие химчистки шуб и ковров и тому подобное…. Я конечно не агитирую, это дело каждого и многим такой аппарат и не нужен вовсе в доме, мне вот нужен - вот и купила и не жалею ни сколько!

Прочитал все жалобы и в шоке, неужели так могут дурить людей я знаком с этой техникой и мне очень понравилось, палас долгое время оставался чистым и в машине с ним можно поработать, а как он чистит верхнюю одежду и шторы звук хоть и громкий, но ведь Bentley тоже рычит сравнивать с др. пылесосами, то он супер цена, конечно большая не спорю но ведь есть варианты. Вам просто жалко денег вы и цепляться ко всему, что есть у пылесоса, но если жалко, то не покупайте и дело не в менеджерах, а только в вас самих!!! Желаю вам удачи, и думать только своей светлой головой.
      Я работаю в кирби, достаточно недавно(3 мес) получаю от 80000р в месяц, не плохо да? при этом я успеваю учиться… и не чувствую себя зомбированным.
      теперь о гипнозе клиентов, и о том что этому обучают продавцов…. Хахаха
      в каждом офисе работает не менее 50 продавцов. при устройстве на работу вы проходите 3-х дневный курс. Кто сможет обучить человека профессиональному гипнозу за 3 дня??
      едем дальше. Теперь на очереди выдумки о том что кирби не убирает….
      над этим можно только посмеяться… вы видели демонстрацию? вы видели грязь? откуда она? может менеджер подсыпал из кармана? На самом деле, обливание грязью - это очередной съезд тех людей, которые не приобретают кирби…
      а не приобретают те:
      1)У кого вообще нет денег
      2)Кому не мешает грязь
      3)Дураки которые начитаются отзывов, тех кто
      упомянут выше.
      Всем спасибо, все свободны…
      Ещё раз спасибо!

Купили недавно пылесос Кирби и нисколько не жалеем! Просто увидев качество уборки, мы были, мягко говоря, ошарашены. На презентации сравнили работу нашего старого моющего пылесоса и Кирби, которым прошлись уже по убранному нашим пылесосом ковру…Такое ощущение, что мы настолько усложняем себе жизнь, тупо упираясь, потея, пылесося нашим пылесосом, а результата ноль. В семье недавно родился ребёнок, вот уж поистине прекрасный подарок ему, когда он начнёт ползать!!! Вдвойне приятно, что Кирби продают в рассрочку, а не в кредит. И не смотря на то, что у нас есть ещё кредиты в банке, мы решили по-прижаться, но такой чудо- пылесос приобрести обязательно! Тем более, срок службы его не менее 40 лет! Дорогая и нужная вещь, которую и по наследству передать можно, думаю, ребёнок будет очень доволен!
      А тем, кому по какой- то причине не нравится или не устраивает цена, не следует хамить и выставлять других то дураками, то лохами… никто вас не неволит покупать. Живите спокойно и пользуйтесь веником и совком! Каждому своё!

У меня есть Кирби и я очень довольна аппаратом. Да, техника в Америке стоит дешевле, это факт. Норковые шубы в Китае тоже дешевле. Или вы хотите,чтобы вам привезли аппарат, растоможили, руссифицировали и продали по той же цене, а может еще и скидку сделали за красивые глазки?? Просто русский человек привык к халяве. А это техника элит.класса и многие просто бесятся из-за того,что не имеют фин.возможности ее приобрести. А метод продажи это отдельная тема. Просто технику такого уровня нельзя в магазин на полки выставлять, нужно показать все ее возможности. И если бы это был обман, то давно бы прикрыли компанию, а она живет и процветает на рынке. Так что хватит чушь нести, лучше казино или лотерейки какие-нибудь обсудите там и то побольше обмана будет!!
      кирби классный пылисос, полностью отбивает свои деньги, в америке хаммер стоит 52000$ а в россии почемуто 105000$, наверное правительство нас кидает на бабки, давайте все периедем в америку!!!!!!!!!!!!!!
      нам тоже сегодня показали презентацию кирби (три часа была). Все хорошо, в какой-то момет задумлись чтоб купить. Потом отказались от этой идеи. И не жалеем. После ухода парня, который делал презентацию, решила испытать свой пылесос "Thomas twint2" моющий. Одела белую тряпку на палку пылеса, одела насадку и прошла по тем местам где пылесосила с помощью Кирби. Эффект тот же, тряпка вся в пыли и от матраса, и от ковра. Решила только своему томасу турбощетку докупить. И может паровую швабру прикупить. Тоже всякую бяку не плохо убирает.
      %))))
      так вот оно, где сабака порылась!
      значит всё же турботвин - не уступает "чёпперу" америкосовскому!
      а народ-то и не в курсе!
      элит.класс... пыль в порах...
      люди! будьте проще! выносите иногда матрацы на балкон и похлопывайте их пластмассовой хлопушкой! сушите на солнышке и всё у вас будет хорошо!

на самом деле - аппарат действительно не плох. правда, если у вас квартира квадратов так на 200-300... тогда и не жаль 120 кусков выбросить.
      но 120 кусков - это цена комплекта? не так ли? а в комплекте должны идти одноразовые мешки - на сколько помню, штук 10, и плюс "родной" "многоразовый" мешок! плюс все причиндалы в виде сменных насадок и прочего барахла.
      посмотрите чё продают вам!
      половина комплека - ушла на прилавки, чтоб вас же потом ещё на бабули кидануть!
      может быть в америкосси - всё по-чеснаку - продают всё в комплекте. но у нас - не америкосия! у нас держава, где каждый с детского сада знает что, где и когда можно умыкнуть!
      обдно не то, что на нас навариваются перекупщики этих пылесосов - обидно то, что к вам относятся как к настоящим лохам!
      кто [i]хоть раз[/i] ([u]не будучи обманутын до этого момента[/u]) - в здравом уме и твёрдой памяти - проверял комплектность того или иного товара при покупке?!
      в любом торговом заведении на товар, выпущенный на НЕподпольном производстве - должен быть технический паспорт! в котором, в свою очередь, должна быть указана комплектность данного товара!
      даже при покупке сотового телефона - вы, по-любому, не заглядываете в паспорт! а прийдя домой - кроме китайских наушников и китайской же зарядки - ничего в коробке обнаруживаете!
      а почему, собственно?
      да потому, что вас в очередной раз кинули хоть на какие-то 300-500 рублей - но снова!
      вот так и живём. нас иностранцы кидают, так ещё и всякого рода перекупщики каждый раз с нас деньги пытаются поиметь...
      :-/
      ясно одно - все лестные отзывы пишутся теми, кто впаривает эти кирби либо лохами, которые их купили но боятся самим себе признаться, что их  попросту развели, хотя и понимают это.......каждая вещь имеет свою цену, но лох, потому и лох, что платит в несколько раз дороже......
      [B]Алексей Смирнов[/B], 

Хотите увидеть, с помощью чего могут продать этот пылесос? Мне недавно один знакомый, который работал несколько дней в Кирби, выложил всю документация по системе продаж и гипнозу Кирби! Я выложил это на файлообменнике. Скачать можете здесь:
      http://depositfiles.com/files/2pdeeomgw

Надоедливые сотрудники со своими презентациями могут звонить в течение года, не обращая внимания на отказы. Хочу обратить внимание, звониь они могут и в нетрезвом виде, опуская приветствия и представление себя. Ярким примером может стать вот этот работник 89635643504. В поздний вечерний час под громкую музыку, не представившись, он предлагает мне чистку. Спасибо, обойдусь без "деревенского" промоушена и низкоуровневых презентаций. Хотелось бы, чтоб топ-менежмент Паритета обратил на это внимание. Слово Кирби в Хабаровске вызывает рвотный рефлекс, хоть техника и неплохая. Может, стоит что-то поменять?
      Вот приобрела...для работы...Сижу и думаю,смогу ли отбить кредит)) Машинка нравится..сильная мощь)  Но как зомбировали,как зомбировали) Профи)
      Много негатива как я погляжу , а я вот приобрела кирби и мне нравится, уборка стала делаться в  раза реже!
      Всем привет!!!сколько людей столько и мнений...я вот не понимаю плохих отзывов от людей которые не имеют такой аппарат...вы просто казачки с других компаний впаривателелей инных технологий типо как керхер или радуга.я взял Кирби,спорить не буду рассказать умеют.внёс 5 т.р,последующие полтора года должен был отдавать по 10200т.р.скажу честно полтора месяца им не платил,но заработал на нём больше моих вложений (5000т.р)как вы помните я им заплатил...начали меня доставать и пугать судом...я человек отчаянный и сказал приезжайте заберайте аппарат в ответ услышал заплатить неустойку 65000 тысяч,но были они посланы мною в страну Гудвина..через неделю позвонили сказали появилась возможность забрать аппарат..спросил процедуру возврата..приехали два парня мы достали договора и разорвали их....так я распрощался со своим аппаратом и долгом в 190000 тысяч...на следующий день залез в объявления и купил такой же аппарат с рук почти новый за 17000 тысяч....Работаю,заробатываю!!!))))p.s аппарат хороший,но в долги себя вгонять не стоит...!!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!