Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхКино (фильмы, актеры, режиссеры!)

Фестивали кино в Ха

В связи с грядущим культурным событием французского характера - Фестиваль фр. кино 12-13 декабря - предлагаю порассуждать на тему - фестивали иностранного кино в нашем городе. 
      Нужны ли они?Кто на них ходит?Какой должен быть формат?Платно или безвозмездно?То ли вобще показывают? 
      На этот раз кино заявлено современное, Paris, Семейная тайна и Modern Love уже видела, Сегодня ночью я сплю с тобой - кажется вполне типичным французским фильмом с человеческими отношениями на первом плане, местами непонятными для российского зрителя, местами такими знакомыми. Не смотрела ни одного французского мульта, помню свои ощущения от китайской анимации тоже показанной на подобном фестивале - красочно, наивно, забавно, но не более. На весенний японский вестиваль хожу уже несколько лет. Немецкий кажется пока не продуманным в плане выбора фильмов.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[q]
      Нужны ли они?Кто на них ходит?Какой должен быть формат?Платно или безвозмездно?То ли вобще показывают? 
      [/q]
      Нужны, раз уж не фсё скачивается с нета, тем более на халяву.
      Я раз ходил на японский фильмец, ничего себе. Гигантская черепахоподобная гадзилла шастала меж небоскребов.
      Было б время, пошел бы еще. 
      И пусть попкорн подешевле продают, кризис ведь.
      Я хожу. Нужны. Было бы платно - все равно бы ходил. Пусть показывают хоть что-то, а то Голливуд и выкидыши российского кинематографа уже достали.
      А вот в Комсоиольске недавно прошел фест японского кино - показывали то, что в Ха в прошлом году:(
      В Хабаровске показывали то, что показывали в Москве в прошлом году, в Комсомольске показывали то, что показывали в Москве в позапрошлом году, в нете показывали то, что только что снято.
      :)
      согласись - не все в нете есть...И потом кинозал - это другая песня.
      А соглашусь.
      Однакож и на фестивалях тоже не фсё показывают. Дешёвые, но сердитые кина вроде "Странника" и "Пыли" на каких-нибуть фестах проскользнут и заглохнут, при высокой довольно-таки художэственной цэнности. Што делать? Независимое кино.
      Присуцтвие фильма в нете компенсируеться его отсуцтвием в кинотеатрах.
      точно! Вывод-мы за мультиформат, т.е. и там и тут, глядишь мало что упустишь.А как вам "другое кино" в Hollywood? кино-оборотень не иначе. как зарядили владельцы Китано вподряд так народу сразу поубавилось.И нафига показывать то же Возвращение или Остров - не видел только ленивый или старообрядец из тайги.
      В Hollywoode не бывал. 
      Китано - зло. 
      Пару лет назад  по вечерам в Гиганте крутили разное из древностей и современное, для студентов культпросвета. Я, например, очень хорошо помню Bertolucci`s "Stealing Beauty"  и каменты в зале от просмотра финальной сцены.
      Нынчеж фсё одна попса.
      да и не только в Гиганте и не только по вечерам.Это был Киноглаз, вел его профессор Корчмарев из института культуры,импозантный такой дяденька и просто молодец.Туда конечно ходили не только студенты, которым у него экзамен по киноведению сдавать (собирай корешки от билетов и будем тебе счастье), но и те, кто про это знал и кому было интересно то, что не увидишь по тв, на обычном сеансе в кино. Андрей Рублев-до сих пор мощнейшее впечатление.Как щас помню...зима...раннее утро...пустые улицы...темно...а я как дура рулю на киноглаз и думаю-а чего мне не спится в теплой постельке? а потом выходишь на улицу из темного камерного зала, а там уже солнышко, птички и лю-ди...Потом была кинопанорама в Совкино в малом зале каждую среду, но это был несколько иной формат - типа ваще для всех желающих, а не только для студентов, мы даже афишки вешали у касс, и стоило это удовольствие всего 30 руб.А потом и его прикрыли(
      Что за вопросы? конечно же нужны! ;-) Иногда так хочется отдохнуть от попсы... и посмотреть  что-то поистене ДРУГОЕ. И пусть даже ето будет посредственный фильм-можно получить море удовольствия от живой, не испорченой переводчиками, речи актеров.
      Речи актеров?ага, особенно японских) живее всех живых! только и успевай внизу читать бегущую строку мелкими букавками
      О чем и речь! просто завораживает процесс )))
      A ne shodit li nam v kino? ;-)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!