Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Не ходите в "Глобал" ставить окна!

Подарок фирмы "Глобал" на новый год. Заключила договор еще в ноябре. 12 декабря сказали, что установка будет только 23-го декабря, хотелось бы пораньше конечно, но делать нечего... 23-го как порядочная, отодвигаю мебель, снимаю гардины и шторы, закрываю все простынями и пленкой. В начале 11-го решила позвонить уточнить, когда же соизволят появится, а мне говорят перезвоните после обеда!!! А когда же устанавливать будут?! Звоню в 14-00, и что же я слышу? все монтажные работы перенесены на январь! 
      Заметьте звонила все время я, они не удосужились! Зашибись мебель сдвинута, ковры свернуты, окна распечатаны...
      В отделе прав потребителей мне сказали, что на "Глобал" шквал заявлений((((
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

глобал-шарашка. люди это правда, будьте внимательны и бдительны.
      [B]Татьяна К[/B], а по какой причине перенесли на январь, не сказали? Недавно по телеку был сюжет тоже про пластиковые окна и та же самая история, правда, компания другая. Может, причины вполне объективные, например, поставщики подвели или ещё что-нибудь. Странно всё-таки, что чуть ли не сразу все фирмы в городе перестали ставить окна
      Ну вот сколько раз народу говорят - не гонитесь за тем что дешево, идите туда, кто давно работает на рынке, тем более вложение ден. средств не маленькое. Да, хочется подешевле, но (!) - уровень цен по городу приблизительно одинаковый, какой производитель-установщик сможет снизить цену, за счет чего, если они закупают материалы в одних и тех же местах. Ну возьми ты приди в компанию, которая давно на этом рынке работает, замеры, на сколько я знаю, делаются бесплатно, выбрали профиль, пусть это дело рассчитают, вторая фирма пришла, тот же профиль, фурнитура, рассчитали, сравнили, если надо, пусть третья придет. Это ваши деньги, быстрота здесь не главное. Большая разница - что-то не то. Да, возможно материалы, которые используют при монтаже другие, но узнать что и как по разным фирмам, разве это проблема? Так что... 
      САМИ ВИНОВАТЫ.

[B]Гость[/B],Голословное заявление. "Глобал" тоже не новичок, да и не самые дешевые у них окна. И мониторинг по другим компаниям был сделан, действительно большой разнице ни в сроках установки, ни в ценах не было, а попали туда так как в другие компании не работают в выходные.
      Татьяна, заявление не голословное - знаю эту кухню.
      глобал это перепродавец! заказывайте у производителя! их мало но они есть. например "ОТРИС"
      ПО-МОЕМУ,"ОТРИС" И КОРМИТ "ГЛОБАЛ"
      Конечно надо заказывать только у производителей окон или в проверенных компаниях!!! Я знаю трех производителей "Акваном", "Мастер-Билл", "Отрис". "Теплые окна" тоже хорошая фирма с высоким качеством монтажа, но и цена выше. А вот "Глобал" и "Окна роста" простые перекупы, как и множество других фирм, просто у этих двух фирм хорошая рекламная компания на которую они денег не жалееют, которая зомбирует малограмотное население. Вот и идут сейчас люди, как зомби заказывать окна в эти две фирмы полностью доверяя рекламе....
      ставил в "Акваноме", нареканий нет.
      [B]Татьяна К[/B], 
      Точно такая же история и у меня! Только я договор с ними заключал ещё в середине октября. Сначала отсрочили на 8 декабря установку, ну я отпросился с работы, убрал всё, плёнку повешал и жду. Никто не звонит, звоню сам... начинают типа выяснять, перезванивает некто со скрытого номера и говорит что установка будет 26 декабря! Несу требование расторгнуть договор, но ответа на него не получил. 26 декабря тоже никто не пришел ставить окна, да что там.. даже никто не удосужился позвонить! Пытаюсь дозвониться в офис (Панфиловцев), никто не отвечает. Собираюсь, еду. Приезжаю, офис опечатан, никого нет! Спрашиваю у соседей, а те говорят что они разорились и уже неделю тут никого нет... Замечательно. Сегодня весь день писал исковое заявление, завтра понесу мировому судье центр района, прием заявлений по понед и средам с 9 до 11... Надеюсь удасться вернуть деньги...
      Так что, [B]Татьяна К[/B], есть подозрение, что ни в январе ни когдато ещё, нам уже не поставит окна эта компания...
      Окна практически для всех установщиков делает один индивидуальный предприниматель. Это обычный ангар, с десяток парней, циркулярки и ножовки по металлу. А то что показывают по телевизору "цеха белокаменные" и супер оборудование, такие окна стоили бы столько... 
      Татьяна К - то что вы называете гардина - называется карниз. А гардина это тип шторы, и в магазинах тканей можно купить "гардинное полотно", но это уже для театров такие изделия идут :) ну это так, к сведению.
      Общий срок переносов монтажа, у меня составил более 3 месяцев. И установили окно плоховато.
      Алексей а когда вы заключали договор с Глобалом?? Сейчас говорят что у них на счетах не больше 10 тыс руб.Все деньги испарились кудато,даже рабочему персоналу не платят.Я уже 2 месяца окна жду но уже в суд собираюсь ехать.....Надо же так пролететь.
      Хабаровчане! Думая о доме,
      Заказывайте окна в "АКВАНОМе"!
      Друзья. Акваному в этом году исполняется 15-ть лет. Целое поколение выросло за ОКНАМИ этого предприятия. И впереди ещё уйма работы.

Окна роста - розничная компания посредник, основана людьми с еврейским гражданством. Продавать они могут, менеджеров дрючат. Своего производства не имеют (берут Веку у Отриса и  Декеннинг  у Бизнес Альянса), установка наёмная т.е это дикие бригады которые работают с % установленного им на всё начихать. Офисы работают просто на вал, почему  и по ТВ такая массированная реклама, главное взять заказ… остальное это головняк заказчика..  
      Мастер Билл работает уже больше 10 лет, имеет своё производство в южном (крупнейшее на ДВ), свой профиль Монблан который соответствует нашему климату -  оптимально это Монблан Норд (70мм- 5 камер) + стеклопакет 42мм ширина с энергосберегающим стеклом… с таким стеклопакетом конденсата не будет точно !!!
       То что Вам будут парить Веку 3 камерную или КБЕ это всё 3 камерные системы  шириной всего 58мм не адаптированный для нашего климата и  не дай Вам бог польститься на Декининг форвард 3 камерная система со стенками всего в 2мм.. (должно быть не менее 3мм) такое можно ставить только в Турции или Греции…
      Люди не введитесь на  ватокатание   менеджеров, идите в проверенные компании, ставьте хорошие окна и не важно Рехау это Века или Монблан… профиль играет последнюю роль.. главное качество сборки окна и установки

Привет  всем. Я  два  года  назад  ставил  окна  в  фирме  Теплые  окна. И.П .Фирсов  Алексей Викторович.поставили  без  проблем.. 4  февраля  2011 года  решил  сменить  откосы  на  пластик  и  заодно  заказал  москитную  сетку  так  как  со  слов  менеджера  летом  мы  сетки  не  делаем    много  заказов. оплатил  сразу . на  следующей  неделе  пришел  установщик  ставить  откосы  а  сетки  нет..водитель  сказал  звонить  в  сервисную  службу.позвонил  сказали  еще  не  готова..звонят  через  день  и  говорят  ждите  машина выехала......но  никто  не  приехал..12  февраля  позвонил  человек  с  другого  конца  города  и  говорит  что  моя  сетка  у  них...перепутали  адрес..вобщем  потеряли  сетку  а   в  сервисной  службе  говорят  что  нет  у  них  материала.  сейчас  зима  зачем  вам  сетка. .звонил  в  южный  менеджеру  а  там  говорят  звоните  сами  и  разбирайтесь..в  общем  мое  мнение  там  не  умеют  работать  с  людьми   и разговаривать.         сетку  привезли   17  февраля и мне  сказал экспедитор что сетку  потеряли.такая мелочь  а  нервы  потрепали  даже  не  извенились.ужас.......
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!