Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Назови меня рыбкой, собака серая!

У каждой пары свои уменьшительно-ласкательные словечки (или наоборот) для обращения друг к другу. Кто-то напротив – совершенно не приветствует такое обхождение и долго плюется, услышав в свой адрес пресловутое «солнышко», «котик», «мусик» и т.д. даже от любимого человека. Многие оригинально решают А кому-то вообще по-ба-ра-ба-ну. Делитесь своим опытом и воображением! Пишите свои соображения по этому поводу! Даешь современный словарь обращений (ономатопоэтики туда же)!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Solnyshek, zaycev, kotikov - na koster ))) kak predstavish skolko millionov "solnyshek`` zhutko stanovitsya )
      Izobretatelnost i nepovtorimost rulit ;-)
      В письмах к своей жене-Ольге Книппер, Чехов неоднократно называет ее "собакой".тактично,не публично. И,видимо,она знала,какое содержание он вкладывает в это слово.
      клюшка, плюшка, жучка.
      [B]Grinski[/B], а Вас тогда как? или это и есть о Вас?)
      ГЫ, это интимная инфа :-|
      сучка крашенная.....
      [B]RA[/B], изобретательность говорите? а поподробнее мона?
      [B]Snapik[/B], а она отзывается?
      Не люблю всю эту херню. Ничто так не ласкает человеку слух, как его собственное имя!
      [B]Kitsune[/B], а зачем вам это знать?
      [B]ImA[/B], кто кого и как? да мне как лингвисту интересно, думала напишут что-нибудь эдакое чего я еще не слышала, с этимологией глубоко уходящей корнями в...но народ тема не всколыхнула да и большинство остается "пупсиками", "малышами","звездами" и разными зверушками. Согласна с RECordsmen, по мне так лучше самого имени и пары производных от него-ничего нет.
      Можно попоробовать части тел "лапочка" кроме мелких зверей и птиц.
      Достоевский навевает "маточка" из какого-то романа. Но это уж клиника.=)

[B]Kitsune[/B], Стараюсь одинаковые штампы не ставить. Если тянет сказать дежурное и обыденное - значит качество отношений совсем никуда...

мой Ангел
      Ветер, меня тогда называли Небом..
      Белочка
      Дьяволица (избито - но знакомую в шутку)

скорее всего было и еще по разному, но специально же не запоминаешь, да и длиннее обычно фразы. К примеру - тысячи звезд к твоим ногам в этот поздний час...

[B]May[/B], а вот если сказать белочка-дьяволица или дьявольская белка - будет совершенно не избито)
      [B]Kitsune[/B], дьявольская белка - это звучит больно =))))))
      [B]Kitsune[/B], Использую подобные слова-обращения в основном в тех случаях, когда забыл имя. Бывает такой ступор. Прожили больше года вместе, смотрю на нее и не помню имени.......... Выручило стандартное "зая". Но бывает соединяю одно с другим. Ольгушонку правда не понравилось )
      [B]Doc[/B], забыл имя-это фигня!главное чтобы не другим именем ее назвал, так что "зая"-очень даже отличный и безболезненный вариант в такой ситуации.
      [B]Kitsune[/B], 
      Меня мой зая называл мое лучистое солнышко а я его котенок мой ))) воть... )))
      А еще мой муж называет меня карамелькой.Правда красиво?Так бы и съел!
      [B]Думающая[/B], Вам повезло, что Ваш муж любит сладкое, а Вы его не полните?
      [B]Kitsune[/B], Нисколько, он в прекрасной форме!
      Xiao zhu и моя баварская сосиска =)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!