Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Какая Россия Вам ближе

Упор на титульную нацию или на интернационализацию?

Полная свобода слова или диктатура?

Рерсурсы или технологии

Пропаганда здоровья или "водка пить на пол валяться"?

[b]А может есть Ваш особый взгляд ? [/b]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Диктатура, но такая как в Чили при Пиночете.
      Русские - первые среди равных.

Свобода слова и диктатура закона.

Технологии без ресурсов, как трусы без резинки.

Красное вино к мясу, белое - к рыбе, пиво - на розлив, водку на поминки и свадьбы.

Всё.
      Все!? а как же - 
      зрелищ и мяса (к которому красное вино) и можно без хлеба, 
      зеленый свет талантам и "попрошу Ваши документы" бездарностям,
      деньги в сберегательной кассе,банке,коробке из-под обуви, бутылочке из-под валерианки и губозакаточную машинку?
      [Q nick="Kitsune" date="06.02.2009 17:38:00"]
      деньги в коробке из-под обуви[/Q]
      Как вы догадались?

Можно йещо:

Каждой русской женщине по русскому мужику,

каждому русскому мужику- по бутылке водки,

каждому еврею-по морде.

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!

Маникюр- медикам, педикюр - педикам!
      Даже здесь все закончилось сексом :))))
      Вот тут мне действительно очевидно,что иначе как "имитацией бурной деятельности"посты May, Grinski, Проездом-объяснить трудно.заметьте-не"невозможно". А о проблемах детей-сирот Вы,малоуважаемые, так же будете рассуждать?ерничая
      Ой. А я и не скрывал своей симпатии режиму, прям так и сказал при всех, что куплен за деньги. И мне нравится, что детские дома закрываются, а не наоборот.
      демократия к нашей стране не применима (ввиду менталитета нашего народа), тут нужен довольной жесткий подход...особенно к чиновникам!!! Только при жесткой власти как при Сталине (когда чиновники предпочитали застрелится за проступок, а не свалить на канары с миллионами) у нас во царит какой то порядок, а от  отсутствия гласности и свободы слова живется плохо в основном журналистам, и то не всем!
      Snapik,иди учись, нахватался слов про Менталитет народа-придурок, Россия-это сотни этносов. А ты всех их в одну кучу!  Да еще Сталина приплел!этот "чудесный грузин"был тот еще знаток "национального вопроса".  Если ты бык-тебе-кнут. А я себя скотом не считаю,как и многие в этой стране.  Два тебе-вон из класса!
      [B]И Г[/B],  тебе самому бы поучится...если внимательней почитаешь историю то увидишь, только при жестких правителях страна делала большие рывки в развитии, да и начиная от Рюриковичей у нас то было несколько Русских правителей (и то не чистокровные). А как только приходили гуманисты, вроде Ельцина, Горбачева, то как то все рушилось...свободы стало больше и вместе с этим и нищих, а в мировом масштабе, нас кидают и призирают...  Да и еще, мне кажется все политики и олигархи и т.д. себя скотами тоже не считают...но их надо все-таки кнутом бить! Я не за тот режим который был раньше, но можно по жоще не к народу а к власти!
      Балбес,ничего нет проще,чем показать ошибочность твоего суждения"только...".достаточно показать истинность ИНОГДА /НЕКОТОРЫЕ.  К примеру,при Александре втором были проведены ряд реформ,безусловно РЕВОЛЮЦИОННЫХ-от отмены крепостного права,до судебной,земельной,военной,образовательной,реформ. Кабы не он-быть бы тебе холопом,коим ты являешься не  в душе,а де юре. А реформы Горбачева,как бы мы к ним не относились-отмена статьи конституции о руководящей роли компартии,сейчас бы ты лизал зад коммунистам ,а не Пу-скажи ему спасибо. Эти реформы не сопровождались Кровью и не насаждались Палкой,а были инициированы Более Либеральным окружением.
      Балбес, не ЧИТАТЬ , а ИЗУЧАТЬ историю нужно. Читай "краткий курс истории ВКПб"и верь ему. История ,как  множество взаимосвязанных событий и НАПИСАННАЯ КЕМ-ТО ИЗ КАКИХ-ТО СООБРАЖЕНИЙ книга-разные вещи. Читай франсуа артога-есть в "Новом литературном обозрении" ,"неприкосновенном запасе"-например"режимы историчности". А про наших патриотов -историков хорошо высказался Пушкин в эмиграмме на Карамзина:в его"истории"изящность,простота.доказывают нам,без всякого пристрастья/необходимость Самовластья и Прелести Кнута". Вот что нужно было читать,балбес,но ты,повидимому, в школе больше тусовался на крыльце с Крутыми Пацанами   (или -девами,смотря кто ты есть,балбес )вновь тебе Два-выйди вон из класса!
      И Г, ....а  Александра потом взяли и убили, такие как ты революционеры убили, вот ты, батенька, и убил.

Убииииииийца!
      [Q nick="Grinski" date="06.02.2009 17:56:00"]каждому еврею-по морде.![/Q]Устарело уже.Теперь председателю - по морде!

Grinski,тамбовский волк тебе Батенька. Александр был упомянут в качестве примера лидера не "жесткого"-по Балбесу-snapik`у,совершившего определенного рода Революцию(надеюсь,твоего скудного ума достаточно не оспаривать этого факта). Ты ,сынок,как часто можно наблюдать,смотришь в книгу ,видишь Х.Й. С ним тебя и оставляю
      Повтори еще раз про себя, умник:
      нежестокого царя с либеральным окружением подрезали выходцы из якобы осчастливленного реформами народа, а жестоких царей эта радость миновала.
      срочно читать учебник логики, срочно.
      Балбес,причем тут УЧАСТЬ царя?мы говорили о ИНИЦИАТОРАХ РЕФОРМ-РЕВОЛЮЦИЙ.и СРЕДСТВАХ, с помощью которых эти реформы приводились в жизнь-кнут или договор и обсуждение  , балбес,ты подменяешь предмет обсуждения-используешь СОФИЗМ.балбес,я кандидат философских наук-и хотя из этого с необходимостью не следует ,что я прав(вот тебе "логика",балбес)-с "учебниками логики"я знаком. Сократ,как известно-степеней научных ,не имел.
      повторяю для кандидатов наук:
      УЧАСТЬ царя  есть результат его (и его окружения) деятельности, тех ЦЕЛЕЙ (Ц) и СРЕДСТВ (С ), к которыми они стремились и которыми располагали. Иные цари обладали иными Ц и С и, соответственно, умерли от старости в мягкой постельке (за исключением пары-торойки переворотов), улавливаешь, чмошник?
      Балбес,все то,что выше тобою сказано об Участи и прочем,не отменяет того факта,что 1)порядок-не тождественен КНУТУ. 2)рывки-не СЛЕДСТВИЕ ПРИМЕНЕНИЯ КНУТА 3)существование гуманистов-не порок 4)демократия Подходит  для жителей территории на которой раскинулась Россия.  Не менее,чем для народов,проживающих на иных территориях . Сможешь опровергнуть мои тезисы,отсылающий к "учебникам логики"?
      Ну, по крайней мере, один факт я отбил. 1:0.
      Тусуй карты, дурачок.
      [b]Пожалуй соглашусь с диктатом. [/b]
      В среде неоднородной, многонациональной, с большим числом населения, где много различных групп людей выдвигают и отстаивают свои интересы нужна сила и воля, способная отстаивать государственные интересы даже в ущерб отдельным группировкам, на сколько бы они сильные не были.

Под диктатом я подразумеваю целенаправленное ограничение определенных свобод граждан и предприятий, проведение в том числе не популярных мер, навязывание определенной позиции ПРОФЕССИОНАЛОВ обывателям. Потому как шагая на поводу у желаний граждан, мы получим массу лентяев, требующих хлеба с икрой да зрелишь.... 

[b]Национальный вопрос: [/b]
      Необходимо просвящение и образование. Нужно рассказывать о культуре и достижениях различных наций, давать широкий обзор в том числе в разрезе исторических фактов. Помнится еще в древней греции никак не могли победить преступность в городах, никаким ужесточением законов и мер наказаний, пока не сделали упор на образование и культуру подрастающих покалений. Эффект был более чем красноречив.
      [b]
      Технологии: [/b]В России одна из самых больших и наименее используемых баз изобретений. Взглянув на железную дорогу, на строительство, машиностроение и многие другие отрасли в России можно сказать что мы живет еще прошлым веком.

При наших расстрояниях, масштабах проблем, в том числе строительства, перевозок просто необходимо экономить с помощью новых инноваций каждый процент затрат. 

Ну что, к примеру, означает убыточность пассажирских перевозок. Это значит что вагон весит много больше чем люди в нем находящиеся, и экономичность здесь минимальна. А ведь есть по этому поводу ряд интересных разработок....

[b]Здоровье[/b] В Эстонии курящую женщину ждет суд. В России по официальной статистике 50% беременных женщин курят!!! http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=27749 И 74% женщин не считают что курение вредит здоровью новорожденного. Мы практически уже уничтожили генофонд.

Посмотрим на пример малых народов. С помощью алкоголя и малой устойчивости этих нардов к спирту многие малые народы вымерли, оставшиеся спиваются и исчезают за редким исключением. У европеоидов природная защита работает лучше, но это лишь затягивает подобную участь России, Европы. Мы вымираем и то что раньше получалось без денег, без помощи государства, без современнейшей фармации и медицины теперь не могут сдвинуть никакие нац проекты....
      Мау,"в среде..."? ! государственные интересы-это чьи, Пу?а не является ли одной из главнейших задач Государства,как институции,СОГЛАСОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ тех групп ,о которых вы ведете речь? Не путайте Государство,как инструмент с Государством,как Группировкой преследующей Собственные цели в ущерб населению при помощи Насилия
      Мау,"в среде..."? ! государственные интересы-это чьи, Пу?а не является ли одной из главнейших задач Государства,как институции,СОГЛАСОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ тех групп ,о которых вы ведете речь? Не путайте Государство,как инструмент с Государством,как Группировкой преследующей Собственные цели в ущерб населению при помощи Насилия
      Сорри за повтор предыдущего комента. Grinski,что и чем ты там отбил кроме обоих полушарий?
      [B]И Г[/B], провалы в памяти? заикание на клавиатуре? ручки дрожат?
      Вообще чисто кнутом не обойдешься, нужен еще и пряник. 
      И это хорошо, если кнут попадет на нужную ж.пу, а если промахнешься и попадешь на задницу кандидата наук? Он может обидеться и свалить.

APPEND.
      Да и кандидат кандидату рознь. Есть спецы по творчеству Пушкина, а есть кандидат наук Трахтенберг или гл. редактор гламурного чтива GQ.
      [B]Grinski[/B],  согласен...
      Интересно так со стороны на всё это смотреть=) а не кажется ли вам господа что Россия после развала, войн да и вообще регулярных конфликтов не может просто встать на ноги? Хоть какая власть, будь то диктатура и кнуты хоть с пряниками хоть без них. Россия со своей упаднической экономикой, рублём который ничего не стоит, посмотрите вокруг, неужели какой то дядька придёт, начнёт гнуть свою линию, и сможет решить все проблемы? Да его пришибут через день после первой попытки. Наши чиновники хорошо сидят имеют хороший доход, им не очень то важно как и кто живёт. И если какой-нибудь один будь то президент или даже кучка-могучка попробуют что то кардинально изменить, их отправят туда откуда они пришли. Посмотрите сколько вокруг, криминала, вы думаете государству есть до этого дело? Ну даже если есть кто с этим справляется наши любимые оборотни наверное. Куда смотрит администрация города если уже начинают театры выселять? Здесь уже любить нечего.
      "Поднятие с колен"- это просто один из лозунгов. Внутри страны как была по среднему относительная бедность, так и осталась. А отношение к стране со стороны др. стран, оно везде разное и не постоянное, че о нем волноваться? О себе любимых надо думать в первую голову.
      Нужно вкладывать мозги, силы, очищать Россию от паразиирующих криминальных элементов и хватит пары поколений... тем более в условиях столь стремительно меняющегося мира
      Господи, какие громкие эффектные слова, "встать на ноги", "паразитирующие элементы", "диктатура", - вы, мальчики, совсем заигрались, из-за таких игроманов, как вы, случайно пришедших к власти, миллионы людей на протяжении всей истории умирали, разрушались семьи, люди дохли как мухи за идеи этих сумасшедших с их мегаломанией. Когда же вы наконец научитесь думать не "вообще", а "в частности"? Видеть не "народ", а каждого человека в отдельности? Страна - это не игра-стратежка, это старухи, стоящие с протянутой рукой, чумазые дети (которые про ваши "встать с колен" и прочую лабуду даже и не слышали), одинокие пенсионеры, больницы, в которых людей посылают куда подальше если у них полиса нет, вонючие бомжи, спящие в подъездах. Оторвитесь от своих наполеоновских планов, покиньте свои штаб-квартиры, посмотрите вокруг и пусть вам станет стыдно. А господам, которые считают, что диктатура спасёт нашу страну, хочется напомнить, что если бы в нашей стране, согласно их золотой мечте, царила диктатура, они бы в этом форуме не вякали бы, вякать и умничать (как здесь любят) при диктатуре не полагается
      [B]Персефона[/B],  форум был бы...только вякали бы про другое... и что плохого...зато небыло бы бомжей и беспризорных дитей, насколько я помню по рассказам родителей, таковых в то время не было, если были то ОЧЕНЬ мало (60-80 гг. во всяком случаи)... ну и др.
      Еще раз повторюсь, я не за тот режим...а за те плюсы которые тогда были!!!!!
      [B]Персефона[/B],  Хорошо посмотрим вашими глазами на нашу страну, её положение от этого улучшилось? Никто и никогда не сможет побеспокоиться о каждом по отдельности, даже такой аппарат как государственная власть. Потому всегда ставка идёт на большинство. Власть должна быть властью, а не посиделками. У Васи дела плохи давайте ему дадим пряник, а у Маши наоборот давайте её кнутом отшлёпаем, вы так хотите? Если в стране беспорядок то именно он влияет на состояние граждан, нет? И мышление в "частности" тут не совсем уместно.
      А по мне "беспорядок в стране", как это не странно прозвучит, естественное явление. Идеальных обществ нет и скорее всего не будет. Есть общества оптимальные. 
      Давайте договоримся, чего мы хотим.
      1. Свобода слова. Нужна. Для того, чтобы государство ли, корпорация ли во время  катастрофы не замалчивала информацию, и тех кого можно спасти, спасали. Обратная сторона свободы слова- брехня, попса и т.п.
      2. Выборы. Нужны или нет. Если будем выбирать, то кого? Из скольких кандидатов - из одного (как в СССР) или двух или десяти? Обратная сторона выборов - поливание грязью конкурентов, война компроматов и т.п. Выбираем ли губернаторов или одобрямс?
      3. Независимый суд. Бывает ли такой? Кто его содержит? Или зависящий от капиталов и чиновников?

и т.д. и т.п.
      May,вы не очень умный человек или провокатор?
      что за дурацкие противопоставления?по пунктам:
      1."Упор на титульную нацию или на интернационализацию?
      упор на честных людей любой национальности
      2.Полная свобода слова или диктатура?
      ну тут ответ очевиден и ребёнку
      3.Рерсурсы или технологии
      ресурсы И технологии
      4.Пропаганда здоровья или "водка пить на пол валяться"?"
      тут тоже ответ ясен.
      что за бред вообще?
      [B]REBEL[/B], 
      Для меня Ваши ответы не очевидны. 
      Тема создается для обсуждения и опеределенная зацепка в ней просто обязана быть

По поводу Ваших ответов.. если все так очевидно...

1. упор на [b]честных[/b] людей любой национальности
      а что значит на честных?
      В США есть тест на честность для полицейских, во Французском Иностранном легионе, думаю и у нас он есть в определенной степени. 
      Дак что интересно.... Люди с очень низким показателем честности не принимаются в данные подразделения, так же как с очень высоким....
      И это не прихоть ворующего или злоупотребляющего руководства, а оправдано психологами и практикой поведения людей с разным уровнем честности... 
      Не буду вдаваться в демогогию - говорю всего лишь факты.  

2.Полная свобода слова или диктатура? 
      ну тут ответ очевиден и ребёнку... мне не очевиден... думаю что может появляться и иной ваниант...

[B]Grinski[/B], На сколько может быть естественным беспорядок? Не кажется ли что его никто не контролирует, наверное в этом его естественность? Давайте посмотрим к примеру на Японию, страна с населением не намного меньшим чем Россия, зато у них нет земли и практически нет ресурсов. И эта страна этот естественный беспорядок очень не плохо контролирует. Все вопросы там решаемы, студенты вполне могут решить проблему не только с жильём, но и иметь авто. Почему там так неплохо живется? Чем мы хуже них? И от чего зависит это? Очевидно! Япония задумывается об обществе "немного" больше чем Россия. Если там даже безработному пенсионеру могут сделать операцию за тридцать тысяч долларов за счёт государства (я сам лично знаю этого пенсионера). Как в России этого можно добиться? Диктатом, странно в Японии его нет. Неужели русским чтобы быть нормальными нужно быть с под прицелом автомата?
      [B]Штефан[/B],  это потому что они работать умеют..поэтому они могут себе много позволять,это факт, азиаты (Японцы, Корейцы Китайцы и т.д.) трудолюбивы и умет работать в отличии от наших,(например автопром) которые даже немогут по нормальному собрать уже готовые приборы. Да за такое надо долбить рабочих!!! У них другой Минталитет...да и кто сказал что у них там все так мягко, их нравы порой покруче наших, многие законы жесче!!!!
      Япония - отдельная тема. У нее нет армии в обычном понимании, а в необычном понимании - там стояли и стоят американские военные базы (также как и в Европе). Япония по размеру населения- такая же как РФ. И заметьте разницу в расстояниях внутри и периметр границы. Под руководством и опекой США они в свое время рванули вперед на экономике знаний, превратившись в сборочный цех, потом этот титул перешел Корее и Сингапуру, теперь Китаю, где точками роста являются свободные эк. зоны на побережьи с большой плотностью населения. У нас пока тянут Москва, Питер и еще несколько точек. И всё.

[Q nick="Snapik" date="11.02.2009 14:45:00"]... которые даже немогут по нормальному собрать уже готовые приборы. Да за такое надо долбить рабочих!!! У них другой Минталитет...да и кто сказал что у них там все так мягко, их нравы порой покруче наших, многие законы жесче!!!![/Q]

Сравните организацию производства западных марок в РФ и Лад Калин.
      Небо и земля. И пороть никого не надо.
      Дело не в том как мы что то там собираем, дело в том как мы подготавливаем замену самим себе. Вы думаете в развитых странах очень популярна шутка: "Сделали на пять минут посмеяться, а он взял да выжил" или зачатие детей будучи закинутыми всем от чего только можно торчать. Давайте дальше если ребёнок не может получить хорошего образования. Если на него будут орать, и бить его (я принимаю во внимание только те семьи которых это касается). И если папа хлещет водку с утра до вечера а мать пашет или наоборот, или они оба пьют. Что из него вырастет? Конечно же самый примерный гражданин.  Я считаю именно это одна из основных проблем России, НО для того что бы всё это возможно было решить экономика государства должна быть устойчива, и прожиточный минимум совместим с жизнью.
      [B]Grinski[/B], ты же сам подтверждаешь мои слова…. Организуют работу те же наши профаны! И еще по поводу марок собранных в РФ. У меня спец есть который говорит что те же Тойота Камри собранная у нас и в Японии Существенно различаются по качеству сборки, и Форды и Volkswagen, у нас их собирают с дефектами. Потому что наши не хотят качественно отработать, ленятся! 
      [B]Штефан[/B], Насколько знаю в нашей стране дают Очень хорошее образование, насчет воспитания я согласен, нужно что бы соц. работники выявляли такие семьи и проводили работу с ними (какие-нибудь психотрененги) в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке, т.к. мне кажется это алкошня добровольно туда не пойдет!

[B]Штефан[/B], По поводу диктата и японии. 
      Там очень сильный диктат, заложенный в традициях. В том как кто к кому должен относиться, как должны строиться отношения в семье, на работе. Множество ограничений и обучнеие школьников, студентов на порядок интенсивнее чем в РФ.
      Японцы сами переживают за "евпропеизацию" нации, за тенденции в сторону "счастливых троешников", навеянную США. 

В России же традиции убиты практически полностью. Здесь функцию строгих и мудрых родителей придется брать на себя государству.. как и в США как и в Европе...
      [B]Штефан[/B], +1 по поводу воспитания...
      [B]Snapik[/B], потому и на западе есть целые цеха со сборкой роботами.. эти ребята с бодуна в пн не придут, гайку не потеряют....
      А лень... это капец. Человека нанимают за нормальные деньги, договариваются что он будет вкалывать от души с 8-30 до 17-30 вечера. А в итоге нужно надсмотрщика ставить так как человек то поболтать вышел, то в туалет на час ушел, то чай пьет в офисе и всех отвлекает...

[B]May[/B], Я собственно к тому и вёл, Японцами не нужно командовать чтобы всё было нормально, у них это уже просто запрограммировано.
      [B]Snapik[/B], Я не знаю о каком образовании мы говорим, о том где взятки, разваливающиеся институты и злые на всех и вся преподаватели. Образование хорошее но оно постепенно гибнет из-за скудной материальной базы. Согласен не всех вузов это касается но это имеет место быть. А школы, там по-моему не лучше. А отношение к учёбе у учащегося? 

[B]Штефан[/B], Согласен.. Учатся те за кем родители смотрят!! Мне кажется мало кто ходил в школу с охотой... Насчет Японцев тоже верно, но все равно закон у них по многим мерками жестче, как видно в скупе дает хороший результат. Может если у нас нет того воспитания, надо со стороны государства Дрюкать? Опять же я не про весь народ говорю многие справляются со своей работой на отлично, а про рабочих, например: тот же сантехник пришел накрутил что то, потом это что-то снова сломалось, приходишь к ним в офис в лучшем случае они будут завтраками кормить, а чаще посылают, если бы система Дрюкания работала, пошел накатал заяву на ХАЛАТНОЕ отношение к работе, тем штраф приличный, глядишь и посылать не будут, а что самое главное КАЧЕСТВЕННО будут делать работу ну и т.д.
      [B]May[/B], у нас такие же заводы как у них, я про тойоту, форд, фольксваген, даже лада от части...но пародокс (даже при том, что контроль осуществляют спецы из тех стран которые построили эти заводы ) наш товар отличается по качеству (у нас хуже). Сколько не плати нашим если они будут думать, что халявные действия будут сходить им с рук ни какого качества не будет. Насколько я знаю если у военных выйдет какая нить техника из строя (я про самолеты, подлодки и т.д.) по причине халатного отношения рабочего на заводе, там дрюкнут не только этого рабочего, а весь завод!!! Вот она Армия, такой же режим нужен и к гражданским!

Товарищ ездил в Японию поработать. Смешно его было послушать о том, как один их работник (японец) занимался тем, что целый день просто носил и перекладывал бумажки. Или вот, к примеру, их дзангё (работа сверхурочно и забесплано на благо предприятия). Тупо сидишь и плюёшь в потолок, когда делать нечего, а уйти ни-ни, бровями захмурят.
      Snapik, я не спец в вопросах организации производств, но, по-моему, вопрос пьет ли персонал или праздно шатается - это вопрос к менеджменту компании, который, насколько я понимаю, на заводе в Питере возглавляют японцы. Поэтому, если имеет место низкое качество, то это, скорее всего, происходит от слабой конкуренции - японские авто и так выжимают амерские на их же родном рынке, а в России - и подавно. Не с тазиками им же соревноваться =)
      [B]Snapik[/B], про машины и прочее..

Я знаком с большим числом студентов из педогагического уничерситета. Они ненавидят или бояться детей. "Это звери, это маленькие злые и мало развитые звери, что нуждаются в клетках а не слове, их родители и не пытались воспитывать свои чада, они плевали на них с самого детства. Стоишь перед доской и думаешь, почему я должен заниматься тем на что было пофигу даже родителям".. это я примерно цитирую высказывания студентов, ходивших на парктику в школы.. Если в самом нежном возрасте не было заложено желание быть лучшим, делать вещи за которые можно гордиться..... придется к каждому по автоматчику ставить чтобы получить сносный результат на заводе или при починке крана
      [B]Grinski[/B], есть такие объявления в газетах.. были по крайней мере раньше. Ищу мужчину без в/п, не судимого.... Фишка в том что если рабочие изначально морально испорчены, думают где бы что своровать, где бы не доработать, как бы намутить чего... То лучший управляющий будет заниматься фигней в виде воспитания.... тем, чем родители и школа должны были заниматься. Это как часовщику дать негодный инструмент, треснувшие линзы и попросить сделать качественные часы...... (этот самый инструмент наши люди)
      Мау,а что значит"изначально испорчены"?я понимаю,что у Вас,как представителя гомосапиенс"изначально"две ноги(если нет генетических нарушений). Но"изначальная испорченность"рабочего-это что-то из репертуара барина-самодура. Эта"испорченность"-реакция. В отсутствии солидарности между Работодателями и/или Наемными рабочими,когда Те и Другие-противостоят друг-другу в борьбе за Блага. и в условиях  Неравных возможностей(о России,как "социальном государстве"расскажите,к примеру,социальным работникам,перебивающимся с хлеба на квас) достижения этих Благ,РАБОЧИЕ ,лишенные возможности быть более образованными и возможности  обеспечить  более качественное образование для своих детей(сказки о "равных"рассказывайте на съезде ЕдРа) выберают именно такие модели поведения. Дайте им возможность почувствовать себя не изгоями,вынужденными Выживать,а Согражданами,совместно Благоустраивающими их Родину. И поменьше снобизма,ничем,кроме отсутствия должного понимания ситуации ,не обоснованного.