Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Спасибо "Единой России!",или есть,пить и одеваться на 3383р.в месяц

В ЖЖ av rybin-один из лучших экономических блогов по итогам 2008(не рекламирую-констатирую факт) набрел сегодня на ссылку,адресующую к статье в ИЗВЕСТИЯХ за 18число.  (www.izvestia.ru/obshestvo/article3118176/)  Не скрою-Будучи взрослым мужчиной не смог спокойно дочитать-периодически громко и нецензурно ругался. А еще-хотелось плакать от злобы и бессилия,хотя,казалось бы-пора привыкнуть подобному,да разве можно ПРИВЫКНУТЬ.          Вопрос не только к Мау и иным апологетам господствующей идеологии социального дарвинизма-вопрос в том числе и к нам всем-НЕУЖЕЛИ, ЗА ПАРТИЮ,СТАРАНИЯМИ КОТОРОЙ ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ, ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРОГОЛОСОВАТЬ?         Чем,в таком случае ,мы будем отличаться от этих. . . ?А в чем будет состоять отличие нашей старости от положения женщины,отрывки из дневника которой опубликованы,если "Единая Россия",а главное-система,созданная ею,при нашем безразличии будет продолжать существовать?    Будьте внимательнее при заполнению бюллетеней!Эта Партия пока еще есть в них
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Надо поехать в Москву и пару козлов завалить, может тогда лучше жить начнем...
      Пройдет весна, наступит лето. Спасибо партии за это.
      Млин, а ещё КПСС хают.
      На днях довелось послушать отчёт Л.И.Брежнего на ХХ1V съезде, умные мысли излагал, сволочь.
      И ведь выполнял, то что обещал на пятилетку.
      Очень трогательны Ваши волнения и возмущения,Господа,но неужели Вы думаете, будто что-то решаете, приходя на выборы?Победитель всегда заранее известен, но,чтобы нам с Вами не было столь обидно,демократия все ж, наши верхи делают нам одолжение в виде "выборов".Разве не понятно было,где наше место,когдаВВП отмел братьям-китайцам жирный кусок Большого Уссурийского острова?Подумаешь, какой-то там Муравьев-Амурский отвоёвывал земли,какие мелочи!А вот дядя ВВП обошёлся даже без референдума:"Я сказал и точка!"А в околомосковской России даже и сейчас,наверное,не знают об этом!Так что властные органы должны писать на рекламных щитах примерно следующее:"Все на выборы мера Соко..."-или:"Выбирай сердцем президента Мед..."-чего уж тут комедию ломать со свободой выбора!
      [B]Каменцинд[/B], 
      1. Эмоции.. это конечно не запретишь. А я все таки за рациональные решения тем более в таких вопросах
      2. Предлагайте товарищи, предлагайте чего хотите. Если знаете выход - пишите в думу на сайт президенту, в министерства. Поделить все и раздать? Ну дак было когда то... когда семенную картошку и пшеницу съели а потом засевать было нечем. Меня мало волнует популизм, больше варианты выхода. Если есть такие буду вместе с Вами писать и говорить
      3. Никто еще вроде не понимает, а ведь скоро все должно будет решиться. Будет война... пентагон собирается дружить с Россией.. вроде. И что это.. или вариант дружбы СССР с Гитлеровской Германией или анало Антанты в переделе мира....  Уткнулись в денежки в культурно жить, а не дай бог Грузия, Украина, Кавказ... мы такие затраты вряд ли  вынесем.... 

В общем живите ребята по средствам, предлагайте выход, работайте сами, рожайте детей и воспитывайте чтобы было кому в старости заботиться. А государство должно в первую очередь защитить нас от войн. Коммунизм в капиталистическом строе никто не обещает.... уж увольте
      [B]May[/B], 
      "1. Эмоции.. это конечно не запретишь. А я все таки за рациональные решения тем более в таких вопросах 
      2. Предлагайте товарищи, предлагайте чего хотите. Если знаете выход — пишите в думу на сайт президенту, в министерства. Поделить все и раздать? Ну дак было когда то… когда семенную картошку и пшеницу съели а потом засевать было нечем. Меня мало волнует популизм, больше варианты выхода. Если есть такие буду вместе с Вами писать и говорить 
      3. Никто еще вроде не понимает, а ведь скоро все должно будет решиться. Будет война… пентагон собирается дружить с Россией.. вроде. И что это.. или вариант дружбы СССР с Гитлеровской Германией или анало Антанты в переделе мира…. Уткнулись в денежки в культурно жить, а не дай бог Грузия, Украина, Кавказ… мы такие затраты вряд ли вынесем…. 

В общем живите ребята по средствам, предлагайте выход, работайте сами, рожайте детей и воспитывайте чтобы было кому в старости заботиться. А государство должно в первую очередь защитить нас от войн. Коммунизм в капиталистическом строе никто не обещает…. уж увольте"

Рациональные решения?? А власть предержащие рационально управляют страной? Мы первые в мире по общим запасам природных богатств, а они ещё кредиты брали и берут. Позор.

2. Выход известен, и писали туда ох как много человек, но ответа не получили... Почитайте аналитические записки на www.vodaspb.ru, это полезно

Пентагон собирается дружить с Россией? Почитайте директиву Совета по национальной безопасности США 20/1 от 1945 года. Там сказано, чего они хотят, и не отказывались от этих наглых притязаний.

От физического уничтожения государство защитит сегодня, но от рабства - нет. Более того, они же и сдали фактически нас в рабство. Вот только не понимаю зачем, за какие посулы...
      [B]May[/B], государство должно делать то, что хочет его народ. Иначе теряется смысл государства. Что до защиты от войн... так оно их само периодически и инициирует. Плюс лезет это государство туда, куда ему лезть нужно по-минимуму. Если бы оно занималось только защитой, то я за таакое государство, но вот в том то и проблема, что его, этого государства, слишком много во всех сферах жизни.
      Поэтому общество должно показать, что ему такое государство нафиг не нужно. Может тогда власть задумается о том, кто ей платит деньги и за что... Что касается предложений - давайте строить систему конроля над властью. Что иметь возможность реально влиять на нее, выбирать/снимать всех гос. деятелей и т.д.
      [a href="http://www.nabludatel.ru/numers/2009/7/9.htm"]цитата:[/a][q]Общеизвестно, что соотношение пенсии к средней зарплате в России составляет 23,5 процента. К примеру, в Эстонии оно составляет 41 процент, в Литве - 55 процентов, в Словакии - 63, в Латвии и Польше - 78 процентов.[/q]
      Хуже, наверно, тока в Украине.
      [B]Bastet[/B], хорошая, наверное ты девушка. 

А я так устал.. ты не поверишь.

У нас люди обычные на столько не идеальные и в желаниях и в средствах достижения этих целей....
      Честно говоря даже при самом лучшем правительстве... все меньше чувствую себя единым с этим государством, с этими людьми... 

Звери.... люди звери, жадные, алчные, желающие манипулировать и подавлять.... или глупые звери... А в общем надоело мне все это... хочется смерти
      [B]May[/B], и это пройдет))). Когда замечаю что люди вокруг меня алчные/тупые звери, значит что-то со мной не так. Правительство не берем)). Мир отражает наш собственный настрой. Может отдохнуть и сделать переоценку ценностей? Мне помогает))).
      А система наша государственная больна уж очень, и поэтому, те кто в нее попадают начинают гнить даже если изначально были чисты аки слеза младенца...
      Теоретически можно это изменить, начав с осознания что государство для тебя а не наоброт. Сейчас идет протестная волна по стране, дальше - больше, ИМХО. Только вот протест этот может вылиться во что-нибудь неприятное... Люди не знают что нужно делать, чувствуют себя брошенными и незащищенными, а это опасно. Лучше направить этот протест в конструктив, определить как общество может влиять на власть бескровно, искать рычаги мирным путем. А для этого нужно изжить раба в себе и научиться уважать себя, свои интересы, а также интересы других людей. Когда граждане смогут договориться между собой, поверят что все зависит только от них, тогда и однопартийная система станет невозможной и тоталитарное государство... 
      Я не идеалистка))
      [B]Bastet[/B], спасибо за ответ. Хотя капитализм на дворе и акулы этого самого капитализма вполне логично вписываются в строй. Соответственно с целями, далекими от помощи людям, творчества и тому прочей ерунды...

Я не знаю как переоценить ценности. Для меня объективной оценкой является статистика.. по ней 70% людей разводятся, не имея возможности создать полноценные семьи, 5% условно-здоровы.. остальное даже перечислять не хочется.... В общем видимо проблема во мне, а может я капаюсь в людях, с другой стороны ну как иметь близких людей и не знать что у них внутри... вот так вот
      А я вот что то думаю проити и проголосовать за коммунистов втихушку, что и Вам всем советую
      [B]Экселенц[/B], я бы сейчас и за активистов партии Сатанисты России (СР) проголосовал, но можно и за КПРФ
      а что коммунисты то сделают?? популисты-теоретики.....

государство необходимо строить аки бизнес...и менять управленцев на существующих достойных кандидатов, а не абы на кого...

я не поддерживаю всяческих тигров, оппосумов, правых, левых, коммунистов и т.п. только потому, что абсолютно точно понимаю одно - Я НЕ ЗНАЮ КТО ПРИДЕТ НА СМЕНУ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ.....

А тоталиризм Руси свойственнен по определению - монархия, СССР, нынешняя суперпрезидентская республика - наши люди не умеют жить в демократии...далеки они от нее.....

а если уж объективировать реальность, то на сегодняшней день единоросы это единственные кто что-либо делает, остальные говорят.......может они просто не способны что-либо делать и слово для них наивысшая ценность.....
      [B]фак..[/B], 
      [Q nick="фак.." date="24.02.2009 11:32:00"]  
      а если уж объективировать реальность, то на сегодняшней день единоросы это единственные кто что-либо делает, остальные говорят.......может они просто не способны что-либо делать и слово для них наивысшая ценность.....[/Q]
      Можно я этот ваш пост на других ресурсах размещу со ссылкой, разумеется, на сайт и автора? Давно так не смеялась))).

[B]Bastet[/B],  да ладно. Исходя из Вашей логики кроме как Единороссам делать больше никому и не позволино. Так что дело говорит мужик :)

Давайте уже хохмить, все равно ФСБ не прогоните, а если и прогоните ГРУ или чего-нибудь посекретнее поставят под видом молодой нарастающей демократии. Я честно говоря вообще сомневаюсь что в России есть оппозиция.. вся она какая то из рядов гос власти выходит.. те же комунисты...  В общем я пока в шоке - можете еще чего-нибудь написать
      [B]Bastet[/B], 
      конечно разместите, ссылка обязательна.....

смех то истеричный?))))))
      [B]May[/B], пока наши граждане сидят по домам и ждут у моря погоды, позволяя принимать решения за себя все так и будет. Согласна. Дело даже не в оппозиции, а в отсутствии у людей ощущения себя свободными и имеющими права. В т.ч. и на смену власти. Я не верю политическим лидерам любого цвета, но я считаю что можно построить систему контроля над властью, тогда любой лидер каким бы хреновым и алчным он ни был, не сможет творить все что ему вздумается.
      [Q nick="фак.." date="25.02.2009 9:50:00"]

смех то истеричный?))))))[/Q]
      Было немного)))

[B]Bastet[/B], ну да ну да.. контроль народа над властью, чтобы любой дворник мог зайти и президенту по лицу метлой заехать...

Ну или от лица 100 дворников россии заехать... Я как то это с трудом представляю... но интересно :)
      а может граждани и сидеть то устали, только решения принять в чью пользу???
      Бла бла и только, от всех наших лидеров... Русский человек всегда был чужим для своей строны
      [B]May[/B], ну зачем же сразу заехать? Что, очень хочется?)) Но в принципе, да, этот механизм подразумевает возможность влиять гражданам на все уровни власти. Вот например предлагаю следующий способ:
      [q]
      Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят
      медальон - символ власти, начиненный определенным количеством
      тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно,
      слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной.
      Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить
      недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. -
      Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

-  Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая
            чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.
       -  Единственный метод, который эффективен, - возразил
            Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы
            во власти народа.
      Роберт Шекли. "Билет на планету Транай"
      [/q]
      Ну, а если серьезно, то существуют системы контроля и конституционный и общественный в той же Европе и США, велосипед заново придумывать не нужно. Можно поискать информацию в интернете. 
      Самое главное, на мой взгляд, это система выборности/отзыва всех уровней власти, судей, определение ответственности чиновников за принимаемые решения и совершаемые действия, ну и перераспределение налоговых поступлений в пользу бюджетов субъектов и муниципальных бюджетов, т.е. бОльшая самостоятельность регионов. 

[Q nick="veron" date="25.02.2009 16:19:00"]а может граждани и сидеть то устали, только решения принять в чью пользу???
      Бла бла и только, от всех наших лидеров... Русский человек всегда был чужим для своей строны[/Q]
      В свою пользу. Нужно раз и навсегда принять, что политический лидер должен работать для вас, а не наоборот. Пока мы  ПОЗВОЛЯЕМ так с собой обращаться. Если на те же акции выйдет не 3 калеки, а 30 000 человек, тогда власти придется разговаривать по другому...  Или хотя бы каждый, когда нарушаются его права милицией, администрацией и прочими чиновниками заявит об этом, подаст жалобу в прокуратуру, в суд (у Вас есть такое право!) вместо того чтобы вздыхать себе потихонечку на кухне, толк будет. Не завтра, но будет.
      [B]Bastet[/B], про пользу не нужно.... это лишнее. Если человек работает не для заработка и льгот то он или слабоумный или идеалист. Идеалист завтра расстроиться от несправедливости в магазине и издаст указ о взрыве России ядерной бомбой (утрирую), а слабоумного и подавно не нужно.

Должен быть человек работающий за хорошую ЗАРПЛАТУ, получающий за это еще и почет, но при этом профессионал. Возьмите хотя бы Хиддинга. 

А я Вас уверяю, что если дурака или психа даже под автоматом заставить руководить страной... ничего путного все одно не выйдет. Это как дворника попросить теорему Ферма доказать.... или операцию на головном мозге провести
      [Q nick="May" date="25.02.2009 18:09:00"][B]Bastet[/B], про пользу не нужно.... это лишнее. Если человек работает не для заработка и льгот то он или слабоумный или идеалист. [/Q]
      May, не передергивайте. Конечно же для заработка, и что самое наверное важное для человека ради чувства собственной значимости и реализованности. Этого никто и не отменяет. Если слуга народа заявляет, что он готов жизнь положить ради того, чтобы всем людям в стране (или, не дай Бог, мире))) жилось хорошо и при этом согласен трудиться во благо за миску супа, я первая инициирую медицинскую комиссию на предмет психических отклонений или просто не поверю. Хотя тут еще возраст нужно учитывать))). Дело не в этом, а в том, что топ-менеджмент страны и регионов должен четко осознавать, что результат его работы должен устроить нанимателя (народ) именно за это он получает деньги и почести. И в случае если он хочет и дальше хорошо зарабатывать, то нужно никогда об этом не забывать. 
      Сейчас мы имеем обратную картину. Народ у нас не наниматель, а крепостник... И, что самое грустное в этом всем, крепостник добровольный.

[B]Bastet[/B], 
      Неужели Вы в серьез верите в работу механизмов контроля власти в США и Европе???? наверно именно поэтому Буш гва срока у власти был)))))а по всей Европе периодически прокатываются антиправительственные демонстрации))))))

Идея с детонатором на шее у представителя власти замечательная))) вы сами готовы были бы стать в таких условиях чиновником? Чтоб человек, с вашими действиями не согласный, (мало ли по каким причинам) кнопочку в один момент прижал))))

И еще..знаете почему "три калеки" на улицу выходят??? Да потому, как нет в народе единства - Вас всецело не устраивает ЕР, другого устраивает частично, третьего полностью устраивает......задумайтесь: зачем всем навязывать свою точку зрения? Говорите за себя, а не за народ - как показал опыт выступлений тигренка-опоссума люди не воспринимают ваши идеи всерьез....
      Мы еще год назад сидели и радовались хорошей зарплате, кредитам. А как нефть подешевела мы сели в лужу и осмотрев вокруг увидели что за 8 лет не было сделано ничего что заслуживало уважения.
      Я уже давно пришел к мнению, что в бедности России виноваты сами жители этой России, кто-то больше, кто-то меньше. В последнее время наша страна стала более менее демократичной, и случилось ужасное - оказалось, что большая часть населения этой страны не умеет делать ничего полезного.
      По настоящему умные и талантливые люди, которые что-то пытаются сделать, в нашей стране - редкость, такие если и появляются, то быстро превращаются в изгоев. Дать по морде или облить грязью тех, кто выделяется (лохов) у нас считается нормой, а уж до зарплаты то таких вообще ставят в самом низу. Я как то поднимал вопрос за что мы получаем деньги?, но что то не особенно это нас интересует. И это не какая-то власть, акценты так расставляет наш родной народ. И каждому кажется, что если дать денег ему лично, то все будут счастливы, а на то чтобы посмотреть на себя со стороны и решить стал бы я сам платить за результаты своего труда столько денег сколько получаю - не хочется(обидно признаться в воровстве). И вот теперь представьте как управлять таким народом. Вот президент и мается как бы объяснить такому народу, что халява (дорогая нефть) заканчивается, и что запросы пора уменьшить. А народу не хочется, он вместо того чтобы уменьшить запросы - сокращает количество детей. И вместо того чтобы рожать и воспитывать ребенка - покупает автомобиль, или тратит на всякую дрянь - пустой гламур , ночные клубы, пянство. Как только разумный человек получает в руки достаточный капитал он его сразу зарубеж отправляет, так как осознает, что с таким сочетанием запросов и способностей как у наших людей никакой прибыли он не получит и законы здесь не помогут - все что не не растратит на зарплату отдаст на взятки.
      Президент может хотел бы заставить людей производить больше и потреблять меньше, но разве с этим кто-нибудь согласится?

С пенсиями вообще сплошная головная боль, учитывая что мы ничего не производим, непонятно вообще из каких средств их будут платить дальше. Можно конечно гордо сказать что я налогоплательщик, но вопрос с чего мы все платим налоги? Почти всем платит то самое государство, которое мы ругаем, часть набирают взятками, остальные получают свою долю при перепродаже импортных товаров. Повысить пенсии можно только уменьшив зарплаты остальным.
      [B]Bastet[/B],  Вы здесь все за демократию ратуете, а у народа спросили? Может он не демократии хочет, а тоталитаризма, чтобы никакой частной собственности, никакой ответственности и свободы, и чтобы все поровну.
      [B]фак..[/B], отвечу вам, но один последний раз)). 
      1. Верю. Идеальных систем не бывает, но Европейская ближе к ней чем наша. Особенно мне нравится в этом смысле Дания (про остальные может мало знаю))).
      2. Идея с детонатором это гипербола, если вы не поняли. 
      3. Не знаю чьи выступления вы имели ввиду, но "мои идеи" - построение гражданского общества - даже очень всерьез воспринимаются. Правда больше в Европе)). А выходит мало людей я знаю почему, во всяком случае основные причины. В первую очередь это не потому что нет единства (оно и не нужно в отношение ЕР, допустим), а потому, что народ у нас, вы уж простите, зашуганный и забитый. Я и у себя эту зашуганность замечаю... 

[Q nick="Проездом" date="26.02.2009 17:00:00"][B]Bastet[/B],  Вы здесь все за демократию ратуете, а у народа спросили? Может он не демократии хочет, а тоталитаризма, чтобы никакой частной собственности, никакой ответственности и свободы, и чтобы все поровну.[/Q]
      А вот я и хочу чтобы у народа спросили. Только по-честному))). Не помню кто из великих сказал - Я ненавижу ваши идеи, но готов отдать жизнь, чтобы вы могли их высказывать. Я жизнь отдать не готова)). Но поспособствовать этому процессу хочу. Если народ решит жить в тоталитарном обществе (что он сейчас собственно и делает) так тому и быть.
      [B]Проездом[/B],  ответ понравился, восхищаюсь:)))

[B]Bastet[/B], 
      [B]фак..[/B], 
      [B]Проездом[/B], 
      Как я вижу сейчас есть уже как минимум три направления для осбуждения
      1. Степень контроля власти народом
      2. Что и кто ожидает от власти
      3. Механизм создания эффективной властной структуры

1. Если положить руку на сердце, то думаю что нынешняя власть слишком хорошо промыла мозг людям и контролирует СМИ, отчего настолько невероятны рейтиги президента, правительства, которые без цензуры вряд ли были бы возможны. 
      С другой стороны был период перестройки, есть примеры Украины и Грузии.. и к сожалению, выброть как раньше так и сейчас практически некого. И те самые "честные" и "чистые" политики вдруг оказываются с диктаторскими замашками, разваливающими сейчас одну и вторую страны... Потому, боюсь, как бы мы на свободных выборах не выбрали себе Гитлера или Сталина что устроит кровавую баню, которая нам и не снилась...
      2. Государство у нас все время какое-то крайнее. Оно должно взять с укрывающих налоги людей рубль и на него сделать богатыми стариков, детей, инвалидов, поднять медицину и т. д....  
      А я Вам скажу что А) конфликт интересов никто не отменял и все равно будут недовольные, при компромиссе же будет недовольных в два раза больше Б) Как же тяжело работать с нашими людьми. Это гольная лень на каждом этапе, попить чаю, поболтать, уйти пораньше, там что-то стянуть, тут где-то тяп-ляп сделать, а еще после праздников и выходных некоторые слишком хорошо отдыхают.... И какие через таких людей программы проводить? Завезите миллионов 100, пожалуйста, инициативных и активных граждан
      3. А тут уже высший пилотаж пошел. Так как где то нанимают команду профессиональных кадровиков что знают кого и как подобрать, обучить.. Где то сам президент или глава правительства приводит своих людей и соответственно за все сам же отвечает.
      [B]May[/B], Что верно, то верно, действительно промыла, раз Вы обращаете внимание на ее "высокие" рейтинги и вообще, по большей части, оперируете телевизионными фактами, нисколько не сверяясь даже с теми настроениями, которые Вас окружают. 
      Рейтинги - виртуальные. Вы разве много знаете в своем окружении людей, готовых поддержать власть, если бы к ним пришли социологи с таким рейтингом? Про какие выборы президентов Украины и Грузии Вы говорите, когда вся оранжевая революция и революция роз по масштабам не больше концерта рок певца на стадионе? Сколько можно уже домогаться до Сталина, опять же, оперируя телевизионными "фактами"? Вы ведь наверняка считаете себя образованным человеком, а таковому желательно знать историю, ну хотя бы интересоваться. 
      У нас государство не "какое-то крайнее", оно у нас большое и богатое, а вокруг много тех кому это не нравится, сегодняшнее нашествие не первое в нашей истории. Просто другая форма. 
      Смею не разделить Ваших сетований о тяжести работы с нашими людьми. Как и всему живому, людям свойственно приспосабливаться, а приспосабливаться им приходится к нашей системе, где с ответственностью туговато, и начинается это с самых верхов.
      [B]May[/B], диктаторов не выберают они сами приходят к власти! Сталин убил не больше народу, нежели тупые законы и отсутствие провосудия у нас.
      [Q nick="Snapik" date="27.02.2009 22:45:00"][B]May[/B], диктаторов не выберают они сами приходят к власти! Сталин убил не больше народу, нежели тупые законы и отсутствие провосудия у нас.[/Q]

вообще в курсе, что за умышленное убийство дают большие сроки, нежели за убийство по неосторожности или в следствии халатности......
      [B]фак..[/B], А Вы этим, что хотели сказать?
      [Q nick="фак.." date="28.02.2009 15:24:00"]
      вообще в курсе, что за умышленное убийство дают большие сроки, нежели за убийство по неосторожности или в следствии халатности......[/Q]
      Да в курсе, а создания законов этих и продажность  чиновников происходят по неосторожности?!? Или эти люди просто не вменяемы?!

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!