Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Кхе-кхе,или-Накурившись ПЛАНА ПУТИНА

Широкое обсуждение в российском сегменте и-нета(в виду отсутствия Площадки для дискуссии-что бы не пытались нам впарить  Мау и Ко)вызывают меры,с помощью которых правительства разных стран планируют справиться с кризисом.вот интересный взгляд российского Сенатора(куда,черт побери,не плюнь-всюду Сенатор-Губернатор).интересен сей опус не столько содержанием-экспертов,не желающих в угоду Пу выдавать черное за белое,пока достаточно,сколько Авторством.(vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/27/183819 )    а что до конкретного содержания -вот сравнение расходов на социальную сферу  в планах Обамы и Дзюдоиста-те, у кого,как по-видимому, у Мау, глаза от  не умеренного употребления Плана Путина еще не закрылись и чьи мозги,как у вышеназванного Мау План окончательно не размягчил-да увидят    (novayagazeta.ru/data/2009/020/01.html
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[Q nick="И Г" date="28.02.2009 21:35:00"]...меры,с помощью которых правительства разных стран планируют справиться с кризисом.вот интересный взгляд российского Сенатора...[/Q]Статьи действительно интересные, стоит почитать. Даже странно видеть от сенатора столь либеральные экономические взгляды, уважаю. Его взгляды я полностью поддерживаю. Но боюсь, что останется все это гласом вопиющего в пустыне. Сейчас гораздо более популярны идеи социализма и гос контроля. Массовые безумные ляпы нашего руководства почему то не подрывают доверия к властям. А ляпов много - министр внутренних дел предлагает гос номера на велосипеды, министр образования предлагает отменить основы высшей математики, под предлогом "убивает креативность". Министр черезвычайных происшествий предлагает уголовным кодексом регулировать вопросы истории. И что самое плохое - большинство населения поддерживают этот абсурд. Т.е. большинство населения не в состоянии понять элементарных вещей, являются абсолютно зомбированными. Имеено уровень населения ставит крест на каких то перспективах России как страны. Развал - это только вопрос времени. Печально все...

PS. Статьи хорошие, спасибо за ссылки. Но текст самого сообщения несколько сумбурен. Лучше бы его немного отредактировать, для придания ясности.
      [img=http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/175556.jpg]
      [a href="http://www.informacia.ru/facts/zavadnikov-facts.htm "]ну чё, типа, нашли лоббиста для ДВ?[/a] :)
      Валентин Завадников.
      [q]
      Родился 30 апреля 1963 года в г. Кривой Рог Днепропетровской области. В 1985 году окончил Дальневосточное высшее инженерное училище им. адмирала Г.И.Невельского по специальности "эксплуатация водного транспорта". Имеет квалификацию инженера по организации и управлению морским транспортом. 
      Валентин Завадников женат, растит дочь. Знающие Завадникова люди, говоря о его характере, прежде всего, отмечают его высокий профессионализм, необычайную работоспособность и энергичность. 
      Благодаря этим качествам Валентин Завадников стремительно прошел путь от инженера-диспетчера Приморского морского пароходства до заместителя председателя правления РАО "ЕЭС России". Карьера Валентина Завадникова начиналась в Находке. В течение четырех лет, работая в Приморском морском пароходстве, он управлял группировкой флота из 30 пароходов, перевозившей грузы в России и за рубежом. 
      В 1989 году он возглавил отдел внешних связей СП "Диалог-Находка", которое осуществляло первые крупные инвестиционные проекты с Японией и США на Дальнем Востоке. 
      В 1991 году Валентин Завадников стал первым заместителем председателя Находкинского городского Совета народных депутатов. Он занимался формированием нормативной базы местного самоуправления, и уже с этого времени Завадников зарекомендовал себя как грамотный управленец, способный мыслить стратегически. Валентин Георгиевич принимал участие в процессе приватизации и провел ее с максимальным учетом интересов региона и трудовых коллективов предприятий Находки. Законодательная и нормативная база приватизации на Дальнем Востоке разработана при его непосредственном участии. 
      и т.д.
      [/q]

да никакого кризиса нет.просто америкосы кинули весь мир,напечатали 53 триллиона фантиков и отказались их оплачивать.отказались кстати давно,ещё в 71-м году.а продажные правители некоторых стран(не верю что настолько они глупые)продолжали отдавать ресурсы своих стран за эти фантики.и вот наступила развязка
      Ну,Rebel`а,(специалиста в области ЭКОНОМНИКИ,о которой он,скорее всего-судя по его комментам,помнит только ТО,что она ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ) понесло. Мы тут не о понятиях  беседуем.а как rebel силен в счете-все триллионы "до фантика"сосчитал. Корейко,прям. Помнит ли он ,чем вышеназванный персонаж кончил?
      ИГ: процитируйте мои комменты, доказывающие что я ничего не понимаю в экономике.иначе вы трепло.
      чтобы лечить болезнь надо выяснить её причину.о ней я и говорю.о каких понятиях говорите вы?сколько на самом деле в мире ходит бумажек точно не известно.может цифра и не точна.но то что долг америки измеряется в десятках триллионов это точно.
      а мы можете не ссылки кидать из инета а свои мысли высказать?и про муму почитайте, на всякий случай.
      [B]REBEL[/B], Поделись фантиками
      а нету:)когда доллар упал до 24 или около того(не помню точно) я их купил.а как только подскочил-продал.глупо ждать когда пирамида рухнет и доллары начнут менять на какое-нибудь амеро по курсу 100:1
      есть немного иен и евро.надо?:)
      На тему фантиков вспомнилось. Можно прийти с фантиком выпущенным 100 лет назад, и прекрасно сделать покупки на них. А вот попробуйте сделать нечто подобное с мега ценной валютой выпущенной на шестой части суши? Т.е. это еще царские деньги. Попробуйте купить хлебушка на царские деньги... С тех пор каждые несколько лет предыдущие денежные знаки регулярно отменяются. Последний раз была деноминация около 10 лет назад. Т.е. деньги выпущенные даже 15 лет назад уже недействительны. 

Поэтому доллар заслуженно будет и должен стоить дороже рубля.
      [B]REBEL[/B], Колебания иены и Евро слишком малы, чтобы гарантированно окупить недолгосрочные вложения, да и в банках слишком большая разница цены покупки  и продажи, я лучше на депозит пока положу.

Мне интересно сколько фантиков будет стоить Windows Vista, Office и др. продукты компании Microsoft, процессоры Intel (и их архитектура), новые технологии создания микросхем(30-нм и др.),американские лекарства и добавки (мультивитамины и т.д.), американские автомобили (Ford Focus) и новые американскии технологии применяемые в машиностроении, американские фильмы, американская мечта(жизнь в США), американское вооружение (их продажи пока обгоняет нашу), американские окорочка и биотехнологии. Где вы еще найдете такую открытую экономику, которая согласится взять на себя бремя мировой валюты и дать права гражданам других государств влиять на свою экономику?
      Я на самом деле жду недождусь когда же она рухнет и я смогу за свои рубли купить их резко подешевевший автомобиль, когда я смогу для своего предприятия недорого купить их новые технологии...
      КОГДА?
      1. Читаешь и думаешь... вот же... люди ведь полностью знают что будет завтра с долларом, с рублем, когда кончится кризис или обвалится США
      2. Критикуем правительство.. дааа... а по мне правительство это так... флаг на корабле. Все зависит от народа, от эффективности экономики, от желания трудиться, единства в умах и целях... А то ведь возьмись кто из самых здесь умных верха менять да сам указы строчить.. боюсь и России то вовсе не станет...
      3. Вопрос не в правильности решений а в результатах. Сколько богатых людей денег потеряло? Думаете им свои кровные было так легко на ветер выкидывать. Или они все глупее местных ораторов?..... Так что давайте заканчивать балаган, обсуждаем конкретные меры в контексте событий, в свете разных мнений и мыслей.... а то опять на ругань в базарный день переходим ;)
      [Q nick="May" date="02.03.2009 21:17:00"]а по мне правительство это так... флаг на корабле.[/Q]
      Что показывает глубокое заблуждение в понимании организации общественной жизни. Налицо путаница правительства (технических специалистов, нанятых народом) и царя (Божьего помазанника). Преданность стране, патриотизм, и преданность правительству - далеко не синонимы.

В итоге ошибочный взгляд на все вопросы политики:
      п.1 - Правительство всегда право
      п.2 - если Правительство не право, то смотри пункт 1.

[Q nick="May" date="02.03.2009 21:17:00"]Все зависит от народа[/Q]
      А вот тут я с вами неожиданно согласен. Действительно, результат зависит от народа. Народ имеет такое правительство, какое заслуживает. Но пока, уровень зомбированности, уровень стремления к свободе, приводят к результатам, которые явно не украшают народ страны. 

[Q nick="May" date="02.03.2009 21:17:00"]Сколько богатых людей денег потеряло? Думаете им свои кровные было так легко на ветер выкидывать. 
      Или они все глупее местных ораторов?..... Так что давайте заканчивать балаган,  [/Q]
      У меня знакомый был - бывший карточный шулер. Он принял христианство, покаялся, и отошел с путей своих. Так он говорит, неплохо "зарабатывал" этим делом. Но эти деньги легко пришли, легко и ушли. 

[Q nick="May" date="02.03.2009 21:17:00"]
      обсуждаем конкретные меры в контексте событий, [b]в свете разных мнений и мыслей[/b] [/Q]Об этом как раз последние лет 8 вопияют различные несогласные, но увы, под бурное ликование народа, свобод и мнений становится все меньше.

А меры очень просты - независимые СМИ, сменяемость власти, независимость ветвей власти. При наличии этого уже и видно будет кто виноват, и что делать. Если этого нет, то вся борьба с кризисом и прочая экономическая деятельность сводится только к воровству бюджетных денег, как мы это к сожалению и видим.
      [B]Олег Р[/B], Практически во всех странах, тем более в крупных правительство - это выдвиженцы тех или иных лобби. Ибо лоббисты готовы дать денег на выборы, на борьбу. У них есть ясные и четкие личные цели... 

Плохо это или хорошо? Это факт. 
      А еще вопрос в кадрах на местах, в исполнении закона, в ветвях власти... В общем кроме диктатора, что может взять на себя всю полноту ответственности в остальных случаях у правительства и президента всего лишь условные возможности... Вот посмотрите на Обмаму..
      May:вы какой-то бред несёте.по вашему директор фирмы или завода тоже флаг и от него ничего не зависит?странно такие рассуждения слышать от взрослого человека.неужели непонятно что 1000 человек могут год честно трудиться на благо страны а один продажный министр одним указом может перечеркнуть все эти старания за 5 минут?
      есть такая арабская кажется мудрость.стадо баранов возглавляемых львом гораздо опаснее стада львов во главе которых-баран.
      ну пребывайте дальше в блаженном неведении относительно тайных и явных процессов управления страной,трудитесь на благо командующих вами баранов
      Мау вновь удивляет размазыванием манки по тарелке.да помним мы,что народ заслуживает то правительство,которое имеет.И про "лобби"мы,грешные,не забываем.да только в условиях большей,нежели в России,политической конкуренции,и групп,лоббирующих собственные интересы,больше.и консолидируются эти группы по различным-этническим,социальным,политическим,территориальным,интересам.что при условии следования принципу разделения властей-что является производным от конкуренции-необходим НЕЗАВИСИМЫЙ арбитр,развитых СМИ  и НПО,вынуждает эти группы действительно обращаться за поддержкой к населению.и,преследуя собственные цели,действовать и в интересах населения-иначе-провал на выборах и-прощай мандат.жулики мешают жуликам жульничать.и не путайте отношения родо-видового подчинения и отношения части и целого-каждый вид обладает всеми признаками рода.Но часть,не обладает признаками целого.легковое авто-это-авто.колесо-только колесо.диктатура-политическая система(как,допустим,демократия,анархия)но-наличие ПАРТИЙ-НЕ ДЕМОКРАТИЯ.
      [B]REBEL[/B], 
      1. Директор завода и президент... это две совершенно разные истории. По мне президент должен или обладать мудростью чтобы не вмешиваться в просходящее, соблюдая и охраняя имеющиеся правила игры, или становиться диктатором и делать нечто нужное ему, и не обязательно приятное большинству жителей
      2. Про благо страны - это романтический пафос. Предприятия и его сотрудники прежде всего должны трудиться на свое благо

[B]Каменцинд[/B], 
      1. Человеку, претендующему на глубокие мысли, не пристало опускаться до личностей и ругани
      2. Я не верю в независимость некоего арбитра. Даже не имеющий выгоду арбитр будет иметь свою точку зрения и потому беспристрастным вряд ли сможет быть... да и нет в этом смысла
      3. Демократия. Я не верю в это слово. Дайте вначале народ полностью осознающий ценность и важность своего голоса, грамотный, ответственный... не можете, тогда самые ленивый бездельники или громкие группы будут ходить и вынимать из общего кармана государства повышение ЗП, пособий и т. д.
      May:"Предприятия и его сотрудники прежде всего должны трудиться на свое благо"-это ещё более романтический пафос.сложите все налоги и выплаты(ндс,который трудно вернуть,таможенные,пожарникам и т.д.) и вы поймёте что именно на благо государства мы все и трудимся.
      про президента у вас как-то странно.либо не вмешиваться,либо делать нужное ему.а самый правильный третий вариант-делать нужное всем почему не указали?
      [Q nick="May" date="04.03.2009 2:06:00"]
      президент должен или обладать мудростью чтобы не вмешиваться в просходящее, соблюдая и охраняя имеющиеся правила игры[/Q]
      Это идеал капиталистического общества, который я тоже разделяю.

[Q nick="May" date="04.03.2009 2:06:00"]или становиться диктатором и делать нечто нужное ему, и не обязательно приятное большинству жителей[/Q]
      Именно этот путь выбрал Путин. Пока он еще не дошел до уровня полноценного диктатора, но тенденция именно по усилению влиянию государства в дела граждан. Достаточно вспомнить Ходорковского, докторов к Метчелу, постоянные поборы предприятий на партийные цели, попытки госрегулирования цен, пошлины на иномарки и многое, многое другое. 

[Q nick="May" date="04.03.2009 2:06:00"]Про благо страны - это романтический пафос. Предприятия и его сотрудники прежде всего должны трудиться на свое благо[/Q]О, и тут вы пишите идеалы капитализма, за которые я выступаю. 

[Q nick="May" date="04.03.2009 2:06:00"]Демократия. Я не верю в это слово. [/Q]А тут я встал у ступор. Сначала вы пишите демократические ценности, а потом говорите, что в них не верите? И цените правительство как раз за то, что оно нарушает ваши идеалы?

[Q nick="May" date="04.03.2009 2:06:00"]Дайте вначале народ полностью осознающий ценность и важность своего голоса, грамотный, ответственный... [/Q]
      Т.е. вы назвали народ России одним из самых тупых народов в мире? Аналогичные "аргументы" идут, когда речь о легализации пистолетов. Типа наш народ тупой, тут же перестреляет друг друга по пьяни. Но вот в прибалтике и Молдавии легализовали короткоствол, уровень преступности упал в 2 раза, пришлось даже ментов сокращать. А стрельбы по пьяни не обнаружено. Это я к чему? Народ россии не тупее молдаван. Так же отлично могут жить при демократии в других странах. Но этому надо и учится, и не сразу получается. Многое зависит от руководства страны, но увы, оно избрало другой путь.
      психбольница, палата №6..

особенно аппологеты: кменицид и ребель....

особенно поразило про налоги.."..сложите все налоги, ндс...."...умный Вы наш, а каким хером тогда пенсии платить, если не бюджетом, который складывается из налогов и т.п...у нас треть страны - пенсионеры, вторая треть - несовершеннолетнии.....
      [B]Олег Р[/B], 1. Давай разведем понятия. Идеальная демократия и реальная. Реальная в США, России, Европе и т. д. это вовсе и не демократия. Это некий механизм по манипуляции населением, не более. 

А  идеальная демократия это фантастика... Мы голосуем за людей которых не знаем, многие и вовсе не голосуют. Да и многие голосуют у нас не мозгом а сердцем, глядя всего лишь на фотографию... 

А что в России? Если обычный автолюбитель готов давать взятку ГБДДшнику, нарушая закон, который его избранник принимал. Если полно людей что голосовали за власть, которая все равно плохая.. Если народ деградировал по физическому и интеллектуальному состоянию за последние 30 лет катастрофически и рождается всего 5% условно здоровых детей? Где тут нормальный народ? Чего нормального что у нас каждый праздник - это массовые отравления водкой и обращения в травм пункты и милицию. Чего нормального когда все проходят мимо избиваемого человека, а после выезда с шашлыка нашу любимую Родину и прекрасные места никто и не думает очищать от мусора......

Я вообще удивляюсь как президенты не решают все решить с помощью эшелонов, автоматчиков и собак... :)))
      В теории управления есть два стиля управления Демократический и Деспотичный (по разному бывает их называет от этого суть не меняется)

Демократичный прекрасно подходит для высокообразованных, умных, целеустремленных, ответственных людей
      Деспотичный хорошо для ленивых, безответственных, людей с низкими моральными устоями...

Я так, для размышления... какой лучше бы для страны подошел стиль..
      [Q nick="фак..." date="04.03.2009 14:55:00"]каким хером тогда пенсии платить, если не бюджетом, который складывается из налогов и т.п...у нас треть страны - пенсионеры, вторая треть - несовершеннолетнии.....[/Q]
      На несовершеннолетних государство денег практически не выделяют, они на иждивении родителей. На пенсии есть отдельные фонды. Так что налоги ни при чем. Они идут на другие цели. Вот, недавно дали Казахстану 2 миллиарда долларов, чтобы они отказали НАТО в военной базе. Вот на это наши налоги и уходят. Оказывается, самая большая проблема - это база НАТО, которая прикрывает юг России от талибов.

На содержании Чечни бюджет выделяет 120 миллиардов рублей до 2011 года. На 95% бюджет Чечни дотационный. Бюджет Хабаровского края порядка 10 млрд рублей в год. Но мы их сами зарабатываем, еще и в Москву умудряемся что то слать. Лишний раз задумаешься - а что важнее для нашего правительства - Чечня или Дальний восток? 

Глядя на такие расходы, приходишь к однозначному выводу - на эту сумму вполне можно было уменьшить налоги граждан, чтобы они потратили их на потребление и инвестиции.
      [Q nick="May" date="04.03.2009 15:45:00"]Демократичный прекрасно подходит для высокообразованных, умных, целеустремленных, ответственных людей[/Q]Многие россияне убеждены, что наше образование лучшее в мире. По некоторым объективным критериям, уровень образования россиян действительно высок. Народ умный, умудрился запустить спутник, быть среди лидеров в освоении космоса, и взорвать термоядерную бомбу. Безусловно целеустремленные - многие достижения, говорят об этом. Так что следуя вашей цитате, демократия - идеальная среда для россиян.

Сделаем скидку на несовершенство цитаты, и не буду цепляться к словам. 

Если серьезно, то пример "тупости" молдаван и прибалтов уже приводил - мнение о тупости оказалось сильно преувеличенным. И наоборот, мега дисциплинированные, образованные немцы выбрали Гитлера. 

Разумеется, есть некоторая социальная эволюция общества, и общество должно развиваться. Но в нашем случае мы видим, что вместо развития демократии, обучении народа к демократическим свободам, вместо этого эти свободы наоборот травят дустом. 

Возьмем ту же Украину. Есть масса проблем, но эти потери уже меньше наших - там просто не получается воровать в подобных масштабах, как у нас. Там много шума и пыли. А у нас тишь да гладь. Казалось бы - у нас лучше. Но только у нас почти всю страну уже пожрали кое-кто у власти. 

Откуда мысль, что диктатор, которого нельзя контролировать (по определению) будет работать исключительно на пользу страны? Или его мнение о пользе страны будет совпадать с мнением подавляющего числа граждан? Вот в Зимбабве есть диктатор. Там мега инфляция, количество нулей на купюрах уже сложно сосчитать. А он на день рождения устраивает мега роскошный банкет, на который можно накормить пол-страны. И вообще, почему должен быть приоритет государства, а не граждан, которые и составляют это государство?
      [B]Олег Р[/B], честно говоря мне нынешние информационные игры и новости напоминают цирк. По ТВ показывают откровенную чернуху из убийств сестрой сестры и т. д. Американские президенты рассыпают пустые слова, близкие по пустоте к словам наших президентов, ибо выступают они с целью управления а отнють не поделиться правдой, которую, похоже, и они не всегда знают.

Этот бред из капитализма в котором масса социальных гарантий и забот.. в пору было бы назвать уже социализмом и наш социализм что прогнивал под вполне капиталистическими ценностями.... 

Ребята, да давно уже никто нифига не понимает. И лишь необходимость в этом хаосе сохранять лицо толкает на дурацкое пустословье. 
      Ну кто чего там может говорить после распада СССР, после обрушения столпа мировой экономики в виде США, с которой уже все ясно, но PR продолжается ибо без США уже и пора признать капитализм мертворожденным ребенком что ни в одном глазу не является саморазвивающимся и самодостаточным. Начиналось все с краха перепроизводства, потом с системой релизации, потом решили что еще по автоматчику нужно на каждую фирму ибо то МММ то инвест фонды с липовыми активами то еще какая фигня.. в общем сплошные проблемы и необходимость отслеживать, наказывать, спонсировать.. вот еще и кризисы всякие...
      И вот объясните, нафига столько экономистов что непонять за что получают деньги если они по факту отдали народом заработанные бюджетные деньги самым наглым и первым банкротам от частного бизнеса. Тем же кто дольше держался или не клянчил - шиш с маслом. 
      При этом вначале звучали сказки о больших запасах денег в России; потом про дефицит бюджета в 8% и продолжение дефицита еще на протяжении 3-х лет.... с желанием выйти на дефицит в 5%....

Ну поддержали АвтоВаз... ну все равно наш автопром решил сокращать рабочие места.. в общем бред продолжается. Заявления дурацкие и противоречивые, ни к чему по факту не приводящие... а потому фиг мне верить что правительствам что новостям что кому-то еще. ХАОС ребяты, ХАОС...
      [Q nick="Олег Р" date="04.03.2009 15:58:00"] Оказывается, самая большая проблема - это база НАТО, которая прикрывает юг России от талибов.

Толи ты имел ввиду что-то другое, толи ты идиот... Вот делать нехер НАТО, как прикрывать нас от талибов!
      [B]Олег Р[/B], 
      ...про несовершеннолетних - я о том, что они не платят налоги, соответственно не участвуют в формировании доходной части бюджета...а отдельные фонды на пенсии из воздуха берутся или Евросоюз бабла на это дает?

Естественно я тоже не согласен с некоторыми инициативами нашего гос-ва, анпример помощь в тушении пожаров в Греции, когда полыхал ДВ....помощь "старой кляче"- Автовазу, по мне  - так "убить" бы его и создать на основе сборочное производство Тойоты...

А по поводу "покупки" Казахстана - смотрите на проблемы шире: у самой нашей границы америкосы наращивают военное присутствие, а мы должны думать, что они наш покой охраняют??? Кроме того, в курсе, что натовцам была предложена иная "тропа" снабжения своих войск  - по российской территории, а это значит, что мы еще в одном месте "можем" пиндосов за яйки взять.....
      [B]Олег Р[/B], 
      по поводу Чечни и ДВ......
      я не так давно жил в Комсомольске-на-Амуре, отчисления тамошних гигантов - Амурметалла, АСЗ и КнААПО приносили в бюджет хабаровского края порядка 65% всех налогов края, однако лучше от этого жилось только в Хабаровске, который строил развязки, фонтаны, дома, спортивные комплексы, дороги...Выделялись деньги на дотационные города и поселки: Амурск, Солнечный, Вяземский и т.д.....А Комсомольск сопел в две дырки и зарабатывал на всех денежку.....

так чем лучше хабаровчане москвичей???? или мы соринки только в чужом глазу выискиваем???
      фак... ю гражданин факторинг.когда получите диплом доктора психиатра тогда и будете диагнозы ставить
      [B]Олег Р[/B], Вот подумай.. организм - это колония клеток, которые образуют единое целое. Если каждая клетка будет, образно говоря, "жить для себя", то весь организм перестанет существовать как целое. 
      То же самое и с государством, социальной системой. Мы все сидим в одной лодке.
      А диктатурой проблему не решить, это факт. У всех должна быть общая цель, в принципе она и есть общая - хорошо жить в материальном и духовном аспектах. Всё необходимое для материального благополучия есть - безбензиновые двигатели, теплицы с высокой термоизоляцией, в которых можно выращивать ананасы за Северным полярным кругом, да много чего ещё. Дело в нравственности ("духовности") всех людей, не только в России, но и в мире.
      [Q nick="фак..." date="05.03.2009 10:56:00"]у самой нашей границы америкосы наращивают военное присутствие, а мы должны думать, что они наш покой охраняют???[/Q]

[Q nick="Snapik" date="05.03.2009 10:02:00"][Q nick="Олег Р" date="04.03.2009 15:58:00"] Вот делать нехер НАТО, как прикрывать нас от талибов![/Q]

США прикрывает от талибов себя. Однако, талибы это частный случай исламской цивилизации. И рассматривая Россию на близость к американской или исламской культуре, приходишь к однозначному выводу - американская культура нам гораздо ближе. У нас примерно один цвет кожи, культурные ценности, религия, отношения в обществе. А вот с мусульманами - совсем другие. Даже в пределах России не удается мирно ужиться, скажем выходцам Кавказа и Сибири. Слишком мы разные, чтобы пытаться интегрироваться. Для ислама, что Россия, что США - это одна территория неверных, которая в обязательном порядке должна перейти под власть ислама. Это заявлено во всех официальных документах ислама, начиная с корана. И подтверждено всей историей ислама, с самых первых дней. Ислам носит чисто завоевательных характер, именно для насаждения своей идеологии. Поэтому, сравнивая угрозы - США и ислам, гораздо опасней выглядит именно ислам. США, защищая себя, защищает и нас. 

Идея, якобы США пытается завоевать Россию, чтобы завладеть ее ресурсами - совершенно нелепа, чтобы ее рассматривать всерьез. У США есть масса стран гораздо ближе, и гораздо проще к захвату, но они это так и не захватили. Образ США как врага, является совершенно искуственный, навязанный пропагандой. Достаточно вспомнить, что даже удержание под своим контролем крошечного Вьетнама, требовало массы усилий, а идея захвата всей России выглядит глупой шуткой. 

Наше правительство, к сожалению, только играет на местную публику, имитируя  активную борьбу с США. С развалом коммунизма, исчезли объективные причины быть врагами. Когда то, они были. СССР вел не слабую подрывную деятельность, во многих странах мира, пытаясь создать социалистический лагерь. Щас причин нет. Эта страница уже перевернута. 

А вот дружить с дегенератами типа Ирана нам точно не стоит. Сделав атомную бомбу, иранцы сбросят ее не только на США, но и на Россию. 

Поэтому, в интересах России дружить с США против внешнего врага.
      [Q nick="фак..." date="05.03.2009 11:00:00"]
      так чем лучше хабаровчане москвичей???? или мы соринки только в чужом глазу выискиваем???[/Q]
      Этим примером вы только подтвердили неэффективное распределение прав и обязанностей между центром и периферией. Я согласен с вами - в интересах страны было бы дать куда больше полномочий регионам. Но именно против этого выступает большинство форумчан, радуясь жесткой централизации всего и вся. У нас даже губернаторы назначаются, чего уж там... Вот и сидит губернатор, гораздо больше волнуется, как он выглядит в Москве, чем то, что по его поводу думают аборигены.
      [Q nick="Доброжелательный субьект" date="05.03.2009 17:43:00"]Дело в нравственности ("духовности") всех людей, не только в России, но и в мире.[/Q]
      В большой степени согласен с вами. Но и тут дела с духовностью обстоят не ахти. В соседней ветке недавно шла беседа - говорить ложь или нет. Так вот, большинство высказалось, что врать можно и нужно, без зазрений совести. И по их мнению, если человек пытается жить честно, то значит он коварно маскируется, и хуже лжеца. 

Процент христиан в России крайне мал. Скажем, среди моих знакомых, нет ни одного воцерковленного православного христианина. Почти все, называемые себя христианами, таковыми не являются.  

На заре перестройки активно развивались протестанские христиане, но щас и эта волна сошла на нет. Подавляющее большинство выбрало атеизм, который никак не задает моральные нормы.
      [B]Олег Р[/B], Я вот читал не последних людей государства Российского, что вроде и не военные вовсе, а так же как военные предполагают возможность начала войны между США и Россией, хотя бы для того чтобы отвлечь или выйти из того кризиса в котором США сейчас находится.

По поводу других войн
      1. Россия поперек горла США практически во всех последних военных конфликтах...
      2. Сейчас США говорят о сотрудничестве, НАТО идет навстречу с инициативами. Но достаточно вспомнить что было перед нападением Гитреровской Германии на СССР. 

Потому предлагаю не выдавать желаемое за действительное и на всякий случай быть готовыми к различным вариантам
      [B]Олег Р[/B], 
      Чечня - 120 млрд р не предел
      Мы можем и больше денег выбить из Москвы, достаточно объявить независимость, добыть оружие и начать убивать представителей власти. Немедленно будут выделены деньги на подавление мятежа и восстановление экономики.
      Можно и по мелочи выбивать: например во Владике своими бессмысленными митингами смогли выбить денег на доставку ОМОНа из других регионов, мелочь, а приятно
      Я вот только не понимаю зачем лично мне нужно все это?
      Читать тексты Мау-удовольствие малоприятное.попытки понять и проанализировать возникновение подобного ощущения приводят к следующему:1)бред,в виде ссылок на"не последних",как всякий бред,НЕВОСПРИИМЧИВ к критическому анализу-в самом деле,Наполеона из Палаты#невозможно убедить в том,что он-пациент ПНД,в лучшем случае-Чингис-хан.(о войне,якобы планируемой США с Россией,как ядерной державой с авторитарной,склонной и неадекватным реакциям полит.элитой-это перл).2)если же это заблуждения-то,как легко их ошибочность и слабость аргументации может быть оспорена(не вспоминать же тут бесчисленное кол-во заявлений"непоследних",в последствии ими же дезавуированные.последний пример-Пу,и его недавно высказанное мнение о том,что доллар удержит свои позиции в мире,что есть признание роли США)создает ощущение битья ребенка.3)если же Мау провокатор-так его и назовем
      А вот что говорит Директор Центра трудовых исследований Высшей Школы Экономики (www.svobodanews.ru/content/Article/1504770.html) особенно замечателен пассаж о пятнадцати годах,в течении которых то,о чем говорится-говорилось,но-воз и ныне там. Зато,благодаря Мау и прочим "непоследним" актуальны дискуссии о Внешнем Враге.конспирологи живы,и дело их процветает.
      В Афганистане с приходом Нато резко возросло производство героина. В прошлом году был рекордный урожай, в этом году второй по сбору опиума. Всё это добро идёт на Запад, в том числе и через РФ. В России количество героинщиков на порядок выше, чем в Европе. Спасибо Нате.

ЗЫ.
      Кто-то курит план Путена, а кто-то долбит афганский герыч.
      [Q nick="May" date="06.03.2009 9:43:00"]Я вот читал не последних людей государства Российского, что вроде и не военные вовсе, а так же как военные предполагают возможность начала войны между США и Россией,[/Q]
      Не могли бы вы дать ссылки. Я стараюсь запоминать неадекватных политиков. Несколько лет назад Миронов так попался в список, с тех пор смотрю за его деятельностью и поражаюсь его неадекватности. Последнее пополнение в списке неадекватов - Шойгу, с идеей регулировать историю через уголовный кодекс. Вот хотелось бы узнать еще имена неадекватов. 

[Q nick="May" date="06.03.2009 9:43:00"]
      1. Россия поперек горла США практически во всех последних военных конфликтах...[/Q]
      Значимость России в мире сильно преувеличена. Средняя по численности населения и по бюджету страна. Вся эта воинственная риторика исключительно для внутреннего пользования, и никак не влияет на последние конфликты. 

[Q nick="May" date="06.03.2009 9:43:00"]Потому предлагаю не выдавать желаемое за действительное и на всякий случай быть готовыми к различным вариантам[/Q]Действительной является опасность со стороны Китая. Во первых, есть заморочки с договорами на нашу территорию. Во вторых, соотношение количества населения - у нас территория пустеет, а там переполнена. В третьих, бурный рост Китая - мощь его растет. Мы и так им острова отдаем, без всякого боя. 

Кстати об островах. В новостях Губернии говорили - Китай уже щас начал строить 2 автомобильных моста к этому острову. И планируют закончить в следующем году. С нашей же стороны, начало строительства только запланировано на 2012 год. Вот хороший пример эффективности и динамичности экономик. Россия круто выглядит только если ее не сравнивать с другими странами. 

Ну вот против этой реальной угрозы есть оружие массового поражения.
      [Q nick="Проездом" date="06.03.2009 10:33:00"][B]Олег Р[/B], 
      Чечня - 120 млрд р не предел
      Мы можем и больше денег выбить из Москвы, достаточно объявить независимость, добыть оружие и начать убивать представителей власти. [/Q]
      Действия войск Чечне шли по своим статьям бюджета, и эти 120 млрд идут дополнительно к стоимости военной акции. С Чечней вообще смешно получается - они просили автономности меньше, чем получили сейчас. Фактически, Россия с боями, кровью, и гибелью тысяч своих граждан отстояла и расширила независимость Чечни, а также право платить многомиллиардную дань чеченским уголовникам.
      Grinski,доводите свою мысль до конца. И вы увидите с необходимостью,что увеличение количества наркоманов,что,в свою очередь,говорит об увеличении точек сбыта,о большей возможности доставки,о большей безнаказанности-кто-нибудь в серьез считает,что госнаркоконроль борется с наркомафией?и все это происходит в благословенные времена царствования Пу. Мальчишек -то за "косяк"упечь не трудно-да толку.
      Ну, не стоит все стрелки переводить на Пу, он всего лишь премьер.  У нас граница практически открыта с юга. 
       [a href="http://www.unodc.org/documents/wdr/WDR_2008/WDR2008_Opium_heroin_market.pdf"][b]Вот доклад ООН за 2008 г[/b][/a]
      Там есть граф: Global opium production (metric tons), 1990-2007
      В 2008 г. production еще больше, будьте уверены.
      Как бы мы не расставляли приоритеты, не планировали бюджет, есть вещи, которые от нас не зависят по причинам масштабности нашей Родины.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!