Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Lunix Есть?

Люди у кого есть луникс? Запакуйте его в архив и киньте мне....Буду оч благодарен...Хочу попробовать а скачивать с сайта 700метров(
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Ramdog[/B], а ты полагаешь, что линукс в архиве весит не больше метра? =) купи диск ине парься
      [B]Ramdog[/B], С дистрибом уже определился или пофиг? :-)
      [B]М[/B], не отвлекай! он качает 700 архивов с почты =D
      Вам бы только поржать блин))) Сколько в архиве весит я не знаю. Просвяти.  Дистрибутив??? А что это? И вобще обьясните чем он отличается от винды? Просто хочу поюзать этого загадочного (для меня) зверя.
      [B]Ramdog[/B], это операционная система, абсолютно не похожая на винду, начиная с файловой системы и заканчивая, собственно, пользованием... для наглядности - погугли, там и скрин шоты найдутся и другая полезная информация, глядиш и определишся какой именно линукс тебе нужен, а может и вовсе передумаеш его капать =Р, к слову - выдели отдельный винт для экспериментов, а дистрибутив - это комплект пакетов установки, в общем рамблер тебе в помащь
      ImA, файловая система как таковая вообще не должна волновать обычного пользователя, ему дальше домашней папки шарить нечего. И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (не путать с первоначальной настройкой) Линукса мало чем отличается от использование винды, те-же окна, те-же панели, те-же меню, программы только немного другие, не от майкрософта и игры не все работают. Или за последнее время майкрософт что-то изменил координально в пользовательских интерфейсах, и я этого не заметил?

Ramdog, проще найти человека, который нарежет тебе болванки с нужным дистрибутивом. У меня Debian - но он немного сложноват для первоначального ознакомления. А тебе лучше обратить внимание на Убунту (КУбунту) или Мандриву.
      [B]Гость[/B], насколько я поняла - парню нужно покапаться, а значит устанавливать и настраивать он хочет сам, а раз так, то у него будет возможность шарить и в корне, и не только... по использованию - лично мне в свое время было весьма непривычно и неудобно работать в никсах... да в той же мандриве
      виста - последнее детище микрософта - с точки зрения обычного пользователя, говорят - гламурная вещица - правда, сама не пользовала... кажется, у нее некоторые проблемы с драйверами и с работой в сети...
      [B]Ramdog[/B], кстати, мандриву можеш спросить в политене - на кафедре повт
      Вооот ближе к телу...Пообещали дать Юбунту..поюзаю скащу своё мнение...
      Всем спасибо, все свободны.
      [B]Ramdog[/B],  Убунту хавно! Только все представления испортишь о таком красивом названии как ЛИНУКС. Если хочется что бы было красиво и удобно возьми мандриву.
      И не надейся что полный дистрибутив будет весить 700 метров, 700 метров это блин даже не половина...
      [B]Штефан[/B], Разница между Юбунтой и Мандривой??? И какое железо желательно вобще??
      [B]Ramdog[/B],  Ну убунту не обладает таким дружелюбным интерфейсом как мандрива) Мне на первый взгляд убунту чем то напомнила винду. Ну а железо, надо сказать что лин в этом плане не такой привередливый как винда, вообще смотря для какой цели тебе нужен лин.
      [Q nick="Штефан" date="20.04.2009 8:57:00"][B]Ramdog[/B],  Ну убунту не обладает таким дружелюбным интерфейсом как мандрива) [/Q]
      Ты ему еще Слакварь без иксов посоветуй! :-)
      Реальный линух для реальных чуваков со стальными яйцами!!!

ИМХО Убунта для первого знакомства виндовознику самое оно.
      Только версию посвежее взять и вперед.
      голосую за мандриву!
      Ваще если быть проще, то тут идеален вариант с "учиться плавать" это когда тебя выбрасывают в воду а дальше барахтайся как хочешь. Взял какой нибудь дистрибутив, поставил и копайся. Если не вкатит а по началу по любому не вкатит придется проявить терпение ну или испугаться и бросить энту затею.
      для того, чтобы вкатило и как можно быстрее - надо промотивировать... простой интерес может быстро угаснуть и тут на помащь приходят - классные картинки и заставки! =Р
      Картинки отстой, мне больше понравились дрыгающиеся как холодец окна, когда первый раз их увидел, не соврать минут 15 меня пёрло, сидел и дёргал)))))))))
      =)))))))))))))))) бьюсь в истерике
      Дааа спасибо - почитал сборище бреда и поржал.
      Во-первых есть магазин Линуксцентр - там предыдущие версии вообще бесплатны. Просто берешь диск из корзины и все. Мандрива умерла несколько лет назад - обанкротилась. Ее выкупили кстати люди из России. Вообще мандрива даже рядом с убунтой не лежала. Унылое говно - сколько раз пытался перейти на нее - заканчивалось все тем что подключаешь репозиторий с их сайта и все перестает работать. 
      Советую просто взять диск, поставить все на виртуалбоксе или второй системой на домашний комп.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!