Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубЖенское здоровье

Вирус свиного гриппа

Как предупредить заболевание свиным гриппом?
      Я слышала, что можно пропить препарат Реаферон-ЕС Липинт, зимой пили всей семьей гриппом не болели, может  и при свином гриппе поможет?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]будаева[/B], Циклоферон проколи при первых симптомах... Заранее смысла нет пить и колоть чего-либо. Кроме вакцины, которой пока нет
      А меня очень возмущает то, что по всему миру идет заражение, кол-во смертей в результате такого заболевания с каждым днем увеличивается в несколько раз, а в нашей стране еще даже пробирок с этим вирусом нет, чтобы наши могли провести исследования!!!! КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ? может я чего-то непонимаю? такое ощущение что наша страна не страна, а деревня... Конечно будут увеличиваться случаи заражения, потому что у нас ничего нет. Или может это из ряда: "Будем решать проблемы по мере их поступления"? Считаю это неразумно... Куда смотрит ВОЗ???????
      А меня в этой ситуации возмущает отсутствие в нашей стране материала по этому вирусу, чтобы наши вирусологи начали проводить исследования... Мол пробирки еще не пришли... КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ??? они должны были быть в первые смертельные случаи по крайней мере!!! Или я чего-то не понимаю, или это из ряда "Будем решать проблемы по мере их поступления"? Одни вопросы и ни одного ответа. Печально. Неудивительно если вирус окажется и в нашей стране. Бардак самый настоящий!
      Что-то я не припомню, чтобы от птичего гриппа в России кто-то умер...а шуму то было, шуму... Зачем панику поднимать? Для профилактики вполне подойдет убщее укрепление иммунитета, спорт в конце концов. На создание специальной вакцыны все-равно не менее полугода уйдёт, а еще проверка, испытания...Лучше подскажите как спастись от дыма..
      [B]antihvost[/B], От дыма - ну можно в марлевой повязке ходить.
      А общее укрепление организма от нового вида гриппа поможет слабо. Не буду грузить подробностями, скажем так - на то и карантин делают и прививки изобретают, что и здоровый человек заболеть может
      Искренне умиляет размещение данного поста, "женское здоровье"...милые дамы жрите меньше и не будьте свиньями
      http://www.rian.ru/society/20090504/169874263.html - не делайте из мухи слона, товарищи.
      люди.будьте людьми.человека от животного отличает наличие разума.а у некоторых одни инстинкты.свинским гриппом заразились уже аж целых 600 человек.при таком раскладе вероятнее умереть от попадания в голову метеорита.купите каски и ходите в них!заодно это защитит ваш мозг(если он есть конечно) от попыток его поиметь
      для поднятия иммунитета и закаливания есть простое средство-контрастный душ.неудивительно что гражданин May-врач по образованию-стращает народ стафилококами а про контрастный душ ни гугу.если все будут здоровы придётся ему профессию менять.а не хочется.
      помните детский стишок-солнце воздух и вода наши лучшие друзья?так вот официальная медицина с их витаминами и прививками  мягко говоря нам не совсем друзья.думайте своей головой и читайте умные книжки
      May, если даже допустить, что заражение неизбежно (ну собрался кто-то в Мексику), на вакцину то надеяться не придется, её просто нет, поэтому остается только закалять иммунитет, вот я про что. И кто сказал, что не поможет? Какие такие подробности? Прямо заинтриговал :) Что уже на карантин себя посадил :))
      [b]May[/b]
      600 человек во всем мире!!!!! заразились - не умерли. смертей единицы.
      Да у нас в городе во время эпидемии простого грипа (А или В или еще какие буквы...)тысячи больных....Вот это не волнует уважаемого доктора? свыклось? А ведь тоже и  осложнения серьезные бывают и со смертельным  исходом....
      Да все равно лечить не можете - хоть с прививками  хоть без... ПРОВЕРЕНО!
      препарат тамифлю 10 таблеток от 1,5 т.р. в москве в аптеках уже размели
      А подскажите, специалисты, каждый год появляется новый штамм  гриппа, вроде как мутация обычного. Если прививки делаются, то для профилактики существующих штаммов. Естественно, волна эпидемии каждый год заново накрывает страну . Переболев, организм вырабатывает антитела к гриппу. Так?
      Вопрос: если поросячий грипп не имеет вакцины, то может быть есть случаи, когда "само прошло"?
      [B]баба Яга[/B], На свинной грипп нет иммунитета, поэтому среди всего 600 заболевших уже умерло около 20 (примерно 3%). Обычный грипп очень быстро распространяется (примерно раз в год им болеют почти все), поэтому если он так же продолжит распространяться, то среди нас умрут те же 3% (остальные смогут приобрести иммунитет). 
      мелочи
      [B]REBEL[/B], только ряд своевременных и активным мер по предотвращению распространения новой инфекции дал такой отличный результат. Так же на вооружении медицины множество не специфических противовирусных препаратов что используются в том числе для подавления развития ВИЧ. 

Медицина и власти сработали так как должны работать. "Лишняя" шумиха пошла на пользу - люди сами обращались при схожих симптомах, вирус проник всего в 20 стран.

Если вспомнить как Европа существовала в средние века, вымирая от чумы и прочих инфекций.. чего стоят 4 всадника Апокалипсиса, где всадник на белом коне,согласно Иоанну Богослову имел в традиционной трактовке имя «Чума».
      [B]antihvost[/B], представляешь себе что такое иммунитет? И как его закалять?

Невосприимчивость организма к инфекционным заболеваниям бывает специфической и неспецифической (неспецифическая резистентность). Специфическая невосприимчивость это и есть иммунитет и от обливаний или других общеукрепляющих процедур он не разовьется, развивается он специфично и индивидуально при взаимодействии с инородным белком, вирусом, бактерией.

Неспецифическая защита, складывающаяся из наличия ряда неспецифичных защитных свойств организма, включая различные вещества, подавляющие развитие вирусов и бактерий, систему воспаления, фагоцитоза...и т. д. Они и позволяют заражаться некоторыми болезнями при определенной концентрации или не с первого контакта с ними.. не более.

Если бы хватало неспецифической защиты, то никто бы не болел, а бак оружия как такового не существовало бы вовсе

[B]баба Яга[/B], да что ты такая вредная. Тебе когда в детстве прививку делали уже от многих болезней избавили. 

А постоянная проверка ввозимой продукции, контроль мяса, птицы, фруктов...  Не представляешь сколько дряни в том же Китае успевают производить, да и в России. Если бы не масса контрольных барьеров, сертификация, стандартизация - народ бы до 40 вряд ли бы доживал.
      [B]Grinski[/B], 
      1. Да, само пройти вполне может. Просто любая серьезная болезнь сокращает и жизнь и ухудшает работу органов и систем организма. Так что лучше лишний раз не болеть
      2. Прививки колят каждый год не одни и те же. В зависимости от прогноза что за грипп придет подбирают к нему вакцины. При этом гриппом можно болеть за год раз по 8-10 (конечно же это исключение из правил), в случае если вирус человек подхватывает другую разновидность вируса.. просто у организма не будет для этого вида гриппа готового имунного ответа. При этом болеть человек будет каждый раз ничуть не меньше предидущего.
      А скоко по времени будет действовать иммунитет после выздоровления в среднем при нормальных условиях?
      Ок, May, не будем укреплять иммунитет.....будем укреплять просто организм, поднимать, так сказать, тонус. Чтобы, когда придет специфическая реакция на неспецифический свинский вирус, даже при отсутствии выработки  специфических антител, специфические вещества неспецифического иммунитета позволили бороться с сопутствующими специфическими инфекциями и не дали ослабить человека до такой степени, чтобы специфически окочуриться. (Грузись теперь сам :))....специфически). А свинок жалко, не за что их так :(
      [B]antihvost[/B], 
      А никто и не спорит что здоровье и его укрепление это хорошо.
      Не пойму только почему Ваше здоровье будет укрепляться ради меня а не ради себя :)))
      Иммунитет держится до 12 месяцев после выздоровления, но бывает и меньше
      всё идёт по плану.раздавили народную медицину которая лечила травами,запугали народ спидами-гриппами и кормят дорогими таблетками от которых в лучших случаях нет эффекта
      [B]REBEL[/B], сборы, настои, отвары - их никто не отменял. Зайди в аптеку и покупай. 
      С другой стороны была женщина что хотела вылечить ребенка росянкой. Слава богу ей специалист попался, что остановил, а то бы отравили ребенка нафиг... перечитав непонятно где взятых "народных рецептов"
      [B]May[/B], вы похоже доктор, да еще и большой поклонник прививок.
      Расскажите поподробнее, как действуют прививки, как от гриппа, так и от других заболеваний? Вообще, что такое прививка? И почему маленьким детям их столько делают от рождения?
      [B]Евгений[/B], 
      http://www.mamadeti.ru/vakcin/index.html
      Тут про прививки вполне доступно написано.

Смысл прививки в следующем: человеку вводятся мертвые штаммы микробов, живые но ослабленные или искуственно выведенные белки, вызывающие в ответ имунную реакцию организма (то есть в организме появляются специфические клетки, узнающие болезнетворные белки и знающие как с ними бороться). Когда в организм проникает полноценный сильный микроорганизм привитый человек может даже не заметить этого, так как иммунитет уничтожает опасность на корню. 

Проблема с гриппом в том, что его РНК фрагменты часто меняются местами (мутируют), запутывая иммунитет организма и не давая возможность успокоиться медикам и людям, что могут заболеть почти сразу после выздоровления другим видом гриппа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Грипп подробнее об эпидемиях и особенностях гриппа
      [b]Кто-то там шутил по поводу карантина и надуманной опасности гриппа. Ну дак вот:[/b]

По состоянию на 10 мая 2009 года ВОЗ сообщает о [b]4379 лабораторно подтвержденных случаях заболевания[/b] человека вирусом гриппа A(H1N1). Вирус распостранился на территорию 29 стран. Всего зафиксировано[b] 50 случаев со смертельным исходом[/b]. 

В Мексике подтверждены 1626 случая заболевания "свиным гриппом", 45 случаев с летальным исходом. 

В США зафиксированы 2254 случаая заболевания и два случая смерти заболевших. 

Канада сообщает о 280 подтвержденных случаях заболевания "свиным гриппом" – один пациент умер. 

Коста-Рика: 8 подтвержденных случаев заболевания, и один случай смерти. 

Страны, в которых официально подтверждены случаи заражения человека вирусом H1N1, но не было случаев летального исхода: Аргентина (1), Австралия (1), Австрия (1), Бразилия (6), Китай (1), Колумбия (1), Дания (1), Сальвадор (2), Франция (12), Германия (11), Гватемала (1), Ирландия (1), Израиль (7), Италия (9), Япония (4), Нидерланды (3), Новая Зеландия (7), Панама (3), Польша (1), Португалия (1), Республика Корея (3), Испания (93), Швеция (1), Швейцария (1) Великобритания (39).

-------------------------------------------------------------

Таким же видом гриппа (H1N1) в 1918-1919 годах (Испанка) было заражено 830 912 675 человек, из них погибло 23 349 363 человек, что составляет 2,8 %.

Не понимаю скепсиса у людей по поводу опасности. Неужели нужно похоронить еще раз пару десятков миллионов чтобы поверить в медицину и необходимость скорейших действий?
      [B]May[/B], очень интересно :)
      но, как говорится "ни единому слову неверю" (с)
      если вы обладаете такой статистикой, то подскажите пожалуйста, сколько человек в год умерает от несвинного вируса грипа? из какого количества заболевших?
      я вот нашел такую статистику:
      Ежегодно в сезон гриппом заболевает 10% населения, в России это примерно 14-15 млн человек. В мире заболевают гриппом всего 300-500 млн человек, 500 тысяч человек в год от гриппа умирают. (нашел здесь: http://www.gzt.ru/health/2008/11/11/222900.html )
      видимо свинячий грипп - это особая разновидность, которая распространяется с бешенной скоростью, что за почти месяц, который про него трезвонят все кому не лень умерло аж 50 (ПЯТЬДЕСЯТ!!!!!!!!!) человек!!! ужас какой! людей конечно жалко, но...
      никто не спрашивал ни у кого, сколько им лет-то было? заслуженные пенсионеры? или просто наркоманы с 10летним стажем? или еще как ослабившие свой иммунитет люди? 50 человек набрать несложно, уж вы как врач подтвердите - можно тупо по мограм походить и понравившимся трупам диагноз поставить "A(H1N1)"
      А дальше начинается самое интересное - не люблю считать чужие деньги, но учитывая статейку, которую дал [B]Доброжелательный субьект[/B] цитирую: Смерть одного-единственного армейского новобранца в 1976 году и обнаружение вируса в крови еще 500 контрактников, которые никогда не заболели, вызвала национальную панику и вакцинацию 40 миллионов американцев. 
      Даже  если предположить, что одна ампула вакцины стоит 1 доллар (а все понимают, что она стоит дороже), то кто-то на этом заработал как минимум 40 млн.долларов...
      [B]May[/B], с вами-то поделились? или вы просто из собственного убеждения в пользе вакцинаций здесь народ пугаете?
      ------------------------------
      кстати, очень рекомендую поинтересоваться, от какого слова пошло слово вакцина и почему....
      [B]Евгений[/B], против медицины или средств профилактики - не лечитесь, не прививайтесь - мне до вашего здоровья как до печени БОМЖа.
      [B]May[/B], я не против медицины и профилактики, я против лжемедицины и медицны некомпетентных шарлотанов, коих в наших поликлиниках большинство. Я ни в коем случае не имею ввиду вас лично, так как я вас не знаю, но мне очень печально, что даже врачи не могут различить откровенной лжи, относительно болезней, распространяемой СМИ.
      Мне кажется я привел достаточно фактов подтверждающих лживость подобного рода информации. Если хотите приведу еще.
      Дело в том, что мы стали зависимы от телевизора и интернета, верим каждому слову и услышав страшные слова, тут же готовы бежать в аптеку закупать тонны лекарств. И это в лучшем случае.
      Помните про коровье бешенство? Кто-нибудь помнит чем все кончилось? Перебили коров или нет? Я не помню... А почему?
      А потому, что ничем не кончилось, просто замолчали по команде и все тут.
      Любая такая громкая провокация по телевизору имеет под собой основную цель (точнее одну из основных целей) - отвлечь от чего-то более важного.
      Сейчас все кричат про свинячий грипп, может стоит задуматься - для чего это далается?

И еще, уважаемый [B]May[/B], вы так и не ответили - откуда взялось слово "вакцина" :)
      скажите также - как и когда должны делаться прививки детям и взрослым?
      [B]Евгений[/B], 
      1. по Вакцине Вы предлагали мне ознакомиться, почему я должен был дать еще ответ? не совсем понятно
      2. Путаться не нужно. Нужно читать и слушать официальные и солидные источники информации. У Вас есть интернет, можно выходить и на официальный сайт министерства здравоохранения и на сайт эпидемиологии. 
      3. По поводу шумихи. Что если завтра СПИД станет передаваться воздушно-капельным путем? Как остановить новое заболевание, пока не прошли все исследования? Если промедлить, то заболевание просто невозможно будет остановить... 
      Из наиболее вероятных концов света считается как раз вирусная или бактериальная инфекция что уничтожит большую часть людей, а оставшиеся просто не справятся с обслуживанием рекаторов, коммуникаций, в результате чего техногенная катастрофа окончательно откинет цивилизацию на многие века назад в развитии.
      [B]May[/B], а что можно считать официальными и солидными источниками информации?
      Из моего опыта - чем более солидный и официальный человек сообщает какую-либо новость - тем меньше ей можно верить... причину этого я вижу только в одном - официальные лица больше всех заинтересованы в лжи - ведь они потому и сидят на своих постах и получают хорошие зарплаты, что существуют проблемы, которые они призваны решать.
      Приведу пример:
      Возьмем село середины XVIII века. Большое село - дворов 100-150. Отправляет царь в это село человека в должности начальника полиции (не помню как правильно должности назывались в то время, но это и не важно). Первой обязанностью этого человека, является поимка конокрадов, коих в столице и окрестностях развелось немерено. Но вот беда, в том селе отродясь не было конокрадов... люди даже представления не имели, что лошадь могут украсть.... А человек этот своей должностью дорожит - она ведь много чего ему дает... а еще у него семья и т.п. 
      Вы думаете он будет государю слать отчет о том, что у него все тихо и спокойно? Так его ж тогда снимут. Значит отчеты надо слать о наличии проблем. Но могут ведь и заложить... Значит надо нанять того, кто будет красть лошадей. Так началось конокрадство в очередном селе. И люди идут к этому человеку за помощью. А он им честно так говорит - бормся! Всех победим!
      Вот вам и официальное лицо.
      В нашей ситуации все еще проще - есть телевизор и интернет. Можно даже не красть лошадей, а просто об этом сказать. Официально и солидно. Еще регалий себе приписать - доктор медицинских наук, профессор уропроктоухогорлоносологии Сидор Пид*рович Салупкин категорически утверждает, что вирус свинного гриппа очень страшен, люди мрут как мухи, со скоростью 0,00000001 человек в год! И ему новый титул тут же дадут и зарплату повысят.
      .... про СПИД тоже сказка страшная, чем его лечат знаете? никогда не читали вкладыши к лекарствам, замедляющим развитие спида? там почти откровенно написано, что прием этих лекарств не совместим с жизнью, так что вопрос спорный - от чего умерают люди - от СПИДа или от его лечения....
      .... про вакцину рассказали бы людям? может я там не все понял... разъясните почему болеть плохо, а получить малую болезнь хорошо? ладно взрослому, но новорожденному, у которого еще никакого имунетета нет зачем колят прививки? в надежде, что у нас никогда не будет здоровых детей? ведь если взрослый тяжело переносит прививки, то как это воспринимает только что появившийся на свет младенец? который и так прошел только что испытание со смертельным риском, которое ему врят ли в жизни еще раз выпадет.
      Евгений, а объясняется вся эта канитель очень просто.разведчики говорят что шпионить сейчас нет смысл, все факты есть в газетах.надо просто уметь их систематизировать и анализировать.так вот факт:
      фармацевтический бизнес по прибыльности на 4 кажется месте в мире.этот факт и объясняет шумиху вокруг спида,свинского и не свинского гриппа,привививок и прочее.это же объясняет лютую ненависть официальной медицины к медицине народной.травка-то на земле бесплатно растёт.
      а ваш пример с казнокрадом объясняет жизненное кредо гражданина May.он ведь врач
      [B]REBEL[/B],  возможно гражданин [B]May[/B], просто не понимает чему он помогает, хотя может быть и имеет какую-то прибыль от прививок и прочего :)
      Самое ужасное, что в фармацевтике уже несколько лет практически не разрабатывается новых лекарств - это очень дорого, зато есть однажды разработанные лекарства - так называемые дженерики - они все нам давно известны но сейчас им дают новые названия, рекламируют и продают нам ак новые....
      [B]Евгений[/B], У Вас отрывочные и искаженные знания по поводу разработки, внедрению новых препаратов. Официальные источники же несут ответственность за подаваемую информацию, помимо кресла человек может лишиться и авторитета в научных кругах. 

Поэтому не нужно говорить чепухи. Ни мнистерство ни академики не заинтересованы в дешевом популизме. И если для Вас источники в виде желтой прессы равнозначны серьезным научным изысканиям, мнениям нобелевских лауреатов, то это вопрос уже к Вам, но никак не к медицине.

PS: если для Вас все так ясно и просто, отчего не пойдете и не сделаете кому-нибудь самостоятельно операцию на сердце или хотя бы на удаление аппендицита? Судя по тону Вы очень во всем разбираетесь и вполне обошлись бы без врачей и этой "занудной медицины"...
      [B]May[/B], до последнего постскриптума вы производили на меня лучшее впечатление...
      Я никогда плохо не отзывался о медицине, но к сожалению у меня очень нехорошее отношение к некоторым врачам (если быть точным к 80, а то и к 90% из них).
      Объясню почему:
      Однажды у меня на руке появилась какая-то сыпь, которая неприятно чесалась, да и выглядела она не красиво... я тут же отправился к дерматологу, который сходу поставил мне диагноз дерматит и выписал лекарство. Так вышло, что на следующий день на работе всех отправили на медкомиссию и я вновь оказался у дерматолога, но в другой поликлинике - к сожалению не помню какой она поставила мне диагноз, но он оказался диаметрально противоположен предыдущему и выписанное другим врачом лекарсто при нем противопоказано... Тогда я пошел к третьему врачу (платно), он поставил мне третий диагноз. Я оказался в тупике...
      Тогда я полез в интернет и нашел там четвертый диагноз, который полностью подходил по всем симптомам. При этом ни один другой диагноз - поставленный врачами не подходил абсолютно...
      Другая история:
      Заболел мой сын - ему тогда было 3 месяца. Диагноза не знаю до сих пор, но симптомы были следующие - температура до 39,8 и красное горло. Жена тут же вызвала скорую. Врачи сказали, что нужно сделать укол анальгина, ничего другого они предложить не могут. Выписали кучу лекарст. Зная, что в семье были случаи алергии на анальгин, делать укол мы отказались, нам предложили ехать в инфекционку. На вопрос - что там сделают ответили - наколят антибиотиками. Мы отказались. Нам сказали, что больше ничем помочь не могут и уехали.
      Тогда мы стали спасать ребенка сами - купили противовирусные свечи виферон, а от температуры спаслись народным средством - обтиранием. Через три дня ребенок был абсолютно здоров...
      Как вы считаете - антибиотики дали бы тот же результат? А в инфекционке ребенок не нахватал бы еще десяток болезней?
      Третья история:
      Я присутствовал при рождении моего сына. Про врачей в четвертом роддоме могу оставить только положительные отзывы - люди действительно знают, что и как делать (в отличии от врачей из женской консультации, советующих будущим мамам делать аборты).  Но вот прививки в роддомах делают без какого-либо обследования - всем (если нет отказа родителей). 
      А вы знаете, что самые первые прививки против вирусного гепатита B, согласно методического указания МУ 3.3.1.1095-02 о вакцинопрофелактике (лежит здесь http://www.med.orel.ru/privivka.htm) цитирую "могут вызвать анафилактическую реакцию у отдельных лиц"? 
      И еще оттуда же 
      "К поствакцинальным осложнениям относятся тяжелые и (или) стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок: 
      - анафилактический шок; 
      - тяжелые генерализованные аллергические реакции (ангионевротический отек), синдромы Стивенса - Джонсона, Лайела, сывороточной болезни; 
      - энцефалит; 
      - вакциноассоциированный полиомиелит; 
      - поражение центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приводящими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также проявления судорожного синдрома; 
      - генерализованная инфекция, остеит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ; 
      - артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи."

Думаю пока достаточно объяснений, почему я несовсем доверяю врачам...
      При этом вы, уважаемый [B]May[/B], так и не ответили на мои вопросы о прививках.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!