Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубЖенское здоровье

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Отказ от курения как (почти) невыполнимая задача

Дамы, пытаюсь бросить курить, опыт больше 10 лет, безуспешно, всё-равно срываюсь. Курение пока не отразилось открыто на здоровье, но надоело до чертиков! Последняя надежда на гипноз. Вопрос к залу: кто-нибудь пробовал? Есть результаты?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Думаете, что без гипноза у вас ничего не получиться? Попробуйте почитать "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра, говорят, он умные вещи написал. Сам бросил почти год назад после 10 лет курения, оказывается это очень просто, главное чем-то себя занять.
      ну я читала "Легкий способ..." раза два или три, два раза слушала его. И что? моя пачка в день уменьшилась? Нифига. Хотя уже самой надоело. Гипноз не пробовала, да и боязно как-то: вдруг мозг сдвинется и я потом не узнаю, кого благодарствовать, а кого побить было бы неплохо.
      Самый простой способ:
      1) Отказываетесь от курения
      2) Меняете рацион, начинаете есть больше фруктов и овощей
      3) Избегаете мест, где курят и прекращаете употреблять алкоголь
      4) Начинаете посещать спортивный зал.

И будет Вам щастье... :)
      надо головой бросить...надоело...значит не надоело.....значит нет такого желания....
      сама  курю...и понимаю что это очень вредно....когда задумываюсь об этом...пугаюсь и понимаю...надо бросить......просто желания нет бросать и все тут.....
      [q]
      надо головой бросить…надоело…значит не надоело…значит нет такого желания…
      [/q]
      Золотые слова...
      [Q nick="Лялька" date="11.05.2009 20:06:00"]   Гипноз не пробовала, да и боязно как-то: вдруг мозг сдвинется и я потом не узнаю, кого благодарствовать, а кого побить было бы неплохо.[/Q]
      Ага, курить бросишь, а пить начнёшь
      [B]Firefull[/B], тоже пробывала читать "Легкий способ  бросить курить" и что из этого вышло, да ничего. Это психологически нас гложит и поэтому не можем отказаться, а ведь на самом деле бросить курить это так просто! Потом становиться так легко!! Представь что сигарета у тебя ассоциируется с чем-нибудь неприятнным, да такой степени что ты не можешь ее просто даже взять в руки!!!  И это работает, уже 3 день не курю и чувствую такую легкость и счастье ))))
      [B]}{ость[/B], как сказал один мой знакомый, решил заменить курение семечками: "Раньше у меня была одна вредная привычка, теперь - две". 

тоже пытаюсь бросить курить,но пока ни как... становлюсь раздраженной,психую.
      [B]гость[/B], а вы  отдвиньте на второй план свою раздраженность и психи, не думайте об этом и будет легче. В нас сидит этот червяк и говорит нам иди покури, и от этого и раздраженность появляется, потому как не получаем мы сигарет...
      А кроме Кара что-то пробывал кто-нибудь? Я бросал 2 раза - спасибо Кару. Но у курения есть отсроченное проявление зависимости - через 3-4 месяца. В этот период очень легко сломаться. И я ломался. Не пью совершенно, не употребляю наркоту, а вот эту заразу никак не победю.
      До Карра, я, так и не дошел. Бросал по способу американских астронавтов, спорт и фрукты/овощи.
      Я тоже ломался, через месяц, через 3 месяца, вот сейчас уже почти год не курю, и ломаться не тянет...
      [B]Lexm[/B], есть одна книга "Брось курить сейчас" называется, автор Павел Барабаш-это наш Хабаровский психолог, тренинг от табачной зависимости, очень помогает и намного интереснее Кара читается, что потом смешно становиться и банально, что на самом деле курить бросить легко !
      [B]dimaz[/B], сам он, кстати, бросил курить от гипноза, а уже после этого написал книгу. Прочла от корки до корки. Результат-4 дня воздержания.

[B]КатюФка[/B], говорят, человек не может сказать, что он бросил курить даже через пол-года. Из бросивших силой воли, снова  закуривают 70 процентов
      [b]Firefull[/b], кто? Карр? Я, вообще считаю всех этих писателей шарлатанами, пока человек сам не захочет, у него ничего не получится!
      dimaz, ну что вы... Они как раз помогают, чтобы получилось... Вы думаете, что курильщики не хотят бросить? Не все могут.
      КатюФка, спасибо! Посмотрю
      [b]Lexm[/b], могут все, не все хотят. Если человек действительно хочет добиться результат, то к нему стремиться надо, а не шаляй-валяй подходить. Какой смысл бросать курить, если ты через 3-4 дня, может месяца закуришь, перед коллегами/друзьями/товарищами себя в грудь тапком побить с фразой: "Ты чо!? Я ж бросил"!? А когда закуришь отбиваться от вопросов!?
      Ребята и девчата! Забейте на Карра (хотя, если кому то помогает, то почему бы нет)
      Сам курил 20 лет. Бросил полгода назад. Читал психологов, смотрел фильмы всякие, ходил к шарлатанам-гипнотизёрам.. Ну не знаю я что такое гипноз, как бы эти шарлатаны мне про тяжелые руки и ноги не рассказывали :))) Ходил на иглоукалывание - фуфло полное.
      Бросил сам. Надоело!!! Не курю уже полгода... Ломало плотно около двух недель. Потом стало лечге.  Сейчас вообще хорошо.
      Правда появился побочный эффект - начал вес набирать. Но с ним бороться намного интереснее чем с курением.
      Сильно захотите - бросите!!
      Не захотите - никто вам не поможет.
      Испугаться потерять  любимую работу, жизнь, получить инвалидность, проиграть спор
      ....
      Проверено не  однажды. Сама не курю.  На вопрос "Куришь?" отвечаю - "бросила в 6-м 
      классе" тоже испугалась 
      гнева родительского
      гнева родительского))))))
      А серьезно - близкие и друзья, при чем  мужчины бросили курить именно испугавшись.
      Женщины не бросали - наверное не пугливые попались)))
      могу не есть...могу не спать...[b]не могу не курить!!! [/b]Ломает так, что даже ревела, когда 4 дня держалась. Ну не психом же для окружающих быть, в самом-то деле! Я на такой работе, что мне непозволительно сучить ногами и рыдать в голос прилюдно! Не могу я сама бросить=(
      [B]Firefull[/B], 
      Рекомендую съездить на Кубяка. Там есть отделение где помогают бросить. Мои знакомые так бросали - им помогло.. Стоит это около 3000 рублей кажется. Может и получится.
      Может  кто  знает  про   лазерное  кодирование  от  курения?
      Поймите правильно, пока Вы сами не захотите бросить, никакое кодирование и всевозможные гипнозы не помогут.
      [B]Firefull[/B], прости, не дама но посоветую

1. Купи трубку, выбери более женственную
      2. Кури только трубку
      .......

Как это работает: каждый раз для курения тебе понадобится минут минимум 10 для очистки, набивки табака, прикуривания. Это требует время и места. Поэтому недели за две ты просто устанешь курить трубку много раз и скорее всего будешь курить по 2 раза в день, после чего и вовсе бросишь трубку. С сигарами так не работает... только трубка.
      [B]May[/B], ну и? Когда мне надоест я естественно вернусь к сигаретам =(
      [B]Hunter27[/B], а что конкретно там делают, чтобы человек бросил? Подскажи, пожалуйста.
      А я бросила курить вообще не планируя (стаж был около 10 лет!!!). Просто однажды утром, собираясь на работу, прослушала гороскоп на день, в котором говорилось о том, что всем знакам зодиака сегодня чрезвычайно легко будет бросить курить…решила проверить…и…уже год как к сигаретам равнодушна!!! Кстати и муж со мной попробовал бросить — эффект тот же…оба бросили эту пагубную привычку.
      Нельзя бросить курить раз и навсегда.
      Бросать курить - это каждодневная тяжелая работа, которую перестаешь замечать только тогда, когда она переходит в привычку.
      ЗЫ. Впервые за 30 лет бросания спокойно не курю около года.
      помогите книгу найти "Брось курить сейчас" автор Павел Барабаш. Просто интересно
      Мой молодой человек поехал в Китай (Удаляньчи) и там бросил. Китайцы повтыкали ему иголки в уши, пил травы какие то и все уже год не курит, тьфу тьфу тьфу и слава богу :))))
      [B]Firefull[/B], ты попробуй не курить ничего кроме трубки...  Если же ты вообще никаких услий над собой не можешь сделать, то можно и не начинать
      А я кодировалась)))
      причем совершенно неожиданно для себя. Я не собиралась бросать курить и никогда не пробовала даже !Просто однажды подружка позвала за компанию с собой в мед.центр я и пошла больше из любопытства! Система такая: неделю посещали этот центр- проходили процедуры (нас били током,воздействовали ультразвуком и инфракрасн светом в течении минут 10)+ пили таблетки "коррида", и глицин,толи глицерин не помню как правильно это успокаивающее называется)))после этой недели,как мы не курили уже 2-3 дня над нами совершили обряд -само"кодирование")) 
      надо отдать должное,сейчас я не курю(около 2,5 лет), а вот подружка после года воздержания сорвалась!)))
      [B]Alex_Say[/B], молодец, но меня ужас берет, как представлю, что столько времени пройдет до того момента, как я всё же брошу. Хочется, чтобы как в сказке про Ивана-Дурака, лежишь на печи, ничего не делаешь, но мечты сбываются сами по себе=)
      [B]Пиратка[/B], подскажи как центр называется, пожалуйста. Я ходила к Измайлову... в общем, что сходила, что радио послушала =((
      "Аденит",поликлиника№6 на пам.Партизанам.
      [B]Firefull[/B], как у Ваньки-Дурака не получится. Я курил 12 лет, а потом в один прекрасный день сказал себе "хватит". Кашель по утрам, постоянные мысли о наличии сигарет и тп - надоело! Взял пачку ивыкинул. И больше некурил. Уже больше 2х лет прошло.
      Жена бросила позже меня, когда узнала, что беременна - поступила точно также как и я - просто выбросила пачку и все.
      Все дело в том, чтобы захотеть бросить и как только захотели - взять и бросить. Я 12 лет пытался это сделать. И никогда у меня этого не получалось. Нужно просто сделать это и ни при каких обстоятельствах не брать больше сигарету. Слово себе дать. Вы же не животное и не ребенок, держите себя в руках, уважайте себя, а значит держите слово данное себе. Ведь курить, на самом деле очень противно :)
      бросал только на волевых качествах, для результата нужен сильный стимул, для меня стимулом было - надоело и вредно. Курил до этого много и при расставании с никотином сильно мешала физиологическая зависимость на уровне обмена в-в, потребность в никотине забивал постоянными  физ.нагрузками стимулирующими поступление эндорфина в кровь - это гасило никотиновый голод. Бросил в возрасте 27 лет с третьего раза (попытки все вместились в годичный интервал)
      Счас много альтернативных методик (КВЧ, гипноз и проч), коммерции на проблеме, но нужно к самому процессу бросания лично отнестись очень серьёзно, подготовиться, мысленно настроиться и с этим делом порочным но приятным проститься (тут важен результат как моральная  готовность а не сам факт прочтения установок в чьём-нибудь курсе, посещение тренингов семинаров и т.п.)- короче тут надо головой хорошо подумать и надеяться только на себя- это 99% успеха(особенно в фазе постфактум).
      Удачи!
      [B]Пиратка[/B], спасибо=)
      [B]Евгений[/B], 
      [B]бр-3[/B], спасибо, мальчики=)) Но как раз с волей к сигаретам у меня и есть самая большая проблема, как я и говорила выше... Вот так "взять и бросить" не получается, хоть убей!
      [B]Firefull[/B], 
      попробуй создать себе определенную философию отношения к курению - без этого врядли обойдёшься, будешь тратить бабло на проблему и срываться....срываться ...... и не один раз.
      Больше двух дней не продержалась, не скажу что было прямо ОЧЕНЬ тяжко, но напрягает. Раздражалась, мысли о сигарете просто с ума сводили. Но это оказалось настолько лечгче, чем я думала, что и стало поводом закурить снова. "Если это не так трудно, то я в любой момент смогу отказаться снова". Попалась короче. 31 мая кажется всемирный день отказа от курения ? Начну! Символично :) Поддерживаю "философию отношения к курению" т.к. чтобы терпеть любого рода дискомфорт  при отказе от курения, надо знать для чего ты это делаешь. "Только две вещи делают страдания невоносимыми - их бессмысленность и бесконечность" :)
      по-моему зацикливаться на отдельно взятой плохой привычке направильно.надо пересмотреть всю свою жизнь в целом.по моему наблюдению курильщики довольно часто ничем не интересующиеся лентяи.не все конечно но большинство.если вы привыкли протирать штаны на работе,читая в инете анекдоты и мучаясь мыслью чем бы заняться-почитать анекдоты в инете или попить чай то бросить привычку трудно.всегда найдётся "добрый" коллега который позовёт "подышать свежим воздухом".вот скажите Firefull, чем вы занимаетесь на работе и насколько вы загружены ею?
      [B]Firefull[/B], Правильно здесь люди говорят курение - не самое большое зло, особенно если не мешаешь жить другим. Если ты не можешь найти причин бросить курить, значит важнее этой привычки ничего для тебя нет, поэтому бросать не стоит, может оказаться что и жить будет незачем.

P.S. сам не курил и не курю - в жизни есть много более интересных занятий, поэтому тратить свое время, деньги и здоровье на такую мелочь как курение не хочу
      [B]REBEL[/B], В данный момент я ею ПЕРЕзагружена. Работа офисная...с персоналом. За день мозг выедают до основания. Работаю с 5-30 утра, вечером еле доползаю до душа, потом сразу в кровать и спать....
      [B]Проездом[/B], в народе говорят, "знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил". Если бы я знала, что так трудно будет бросить, не начинала бы даже! Но факт остается фактом-я курю и пытаюсь бросить. У меня так же есть масса увлечений, я занимаюсь спортом,но... как ты выразился, еще и трачу деньги и здоровье на эту дрянь,за что себя искренне ненавижу.
      Firefull:вот я и не понимаю.если перезагружена как же находится время для перекуров?
      [B]REBEL[/B], ты способен сидеть весь день в офисном кресле и не ходить "на пописать" ? Вот для курящего человека перекур-это такая же необходимость. Хоть на две затяжки, но выбегаешь...