Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

который раз про ОСАГО

Такое впечатление что в городе нет автомобилистов - жертв ОСАГО
      или все смерились с этим беспределом?
      Я не против ОСАГО в принципе.
      Меня возмущает то, что платежи все больше, а выплаты все меньше и все реже.
      Особенно стараются отдельные страховые  компании, при чем весьма известные. Может быть слухи и наговоры конкурентов?
      Но вот о "Спасских воротах" могу сказать совершенно точно - в прошлом году не доплачивали примерно треть, в этом просто перестали платить используя надуманные предлоги. И ведь знают что  в суде будет доказана их неправота, но....и знают что в суд токо два из десяти обратятся.... 
      Самое противное что мы то выбираем "надежные" компании, а вот общаться приходится с проходимцами московскими, которые даже экспертизу в МСК проводят а на нашу - плевать хотели.
      Пункт закона об ОСАГО, который позволяет обращаться за компенсацией напрямую в свою компанию - все никак не вступит в силу....Зато повышение страховых  взносов - уже ввели.
      Так на кой ляд это ОСАГО - если компенсация за  ущерб токо на бумаге числится?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

В США большая часть страховых выплат идет посредством судов, нормальная практика, поскольку у нас проходимцев и среди "пострадавших" хватает.....
      [Q nick="фак..." date="20.05.2009 17:11:00"]В США большая часть страховых выплат идет посредством судов, нормальная практика, поскольку у нас проходимцев и среди "пострадавших" хватает.....[/Q]
      мо быть и мы доживем когда нить что и судей и судов на всех хватать будет и не придется годами доказывать что ты не верблюд
      [B]баба Яга[/B], 
      оч давно сам работал в страховой компании, ОСАГО тогда не было, я занимался урегулированием страховых случаев, т.е. выплатами - у меня была команда руководства - сводить выплаты к минимуму вплоть до отказа, а поскольку народ у нас малограмотный - это делать было очень легко, люди подписывают договоры не читая.....а в договорах прописана масса способов не платить...

[Q nick="фак..." date="21.05.2009 9:31:00"][B]баба Яга[/B], 
      - сводить выплаты к минимуму вплоть до отказа, а поскольку народ у нас малограмотный - это делать было очень легко, люди подписывают договоры не читая.....а в договорах прописана масса способов не платить...[/Q]
      Да всем  и звестны эти технологии.
      Они и сейчас действуют не только в страховых - в кредитных, в связи...да в любой сфере можно найти.
      Но вот ОСАГО прописано законом и уклонение от  его выполнения, манипулирование  его статьями,  причем заведомо некорректное - это прости  уже по-дугому называется. И по хорошему должно квалифицироваться как уклонение от исполнения закона.
      Вот для чиновников есть ответственность за препятствие или бездействие, а для работников фирм, почему-то нет....у них видите ли установка руководства.
      Вспоминается девочка-продавец в одном из магазинов известной сети. В ответ на законные требования покупателя она как попугай отвечала "меня так научили, мне так приказали, старшая"....
      После жалобы в надзорную инстанцию на этой девочке тот же руководитель и "развернулся" - сделал козлом отпущения.

смИрись и купи "каско", не понимаю этого плача ярославны
      [Q nick="Фашистский выкармыш" date="27.05.2009 17:32:00"]смИрись и купи "каско", не понимаю этого плача ярославны[/Q]
      Да что ты?
      Смириться? 
      не в моем знаешь ли духе
      свое в суде выбью с процентами...
      а вот то что  система такая - противно
      А где ты плачь увидел..глазки протри

еще одна сутяга, которой противна система, но не собственное скудоумие
      еще раз повторяю суть мысли - была бы у тебя "каска" не было бы этой глупой темы.
      тебе правильно пишет "фак" - у страховых компаний требование из москвы не выплачивать, или выплачивать гроши. это их политика. правильная или нет не важно. она есть. 
      все страховые компании это частные капиталы, следовательно их цель получить прибыль. прибыль в данном случае это невыплата положенного. да, 2 из 10ти может быть отсудят свое (кстати не факт, что эти двое выиграют по существу, потому что споры идут долго, адвокаты берут за суды деньги, головной боли хватает), поэтому это можно считать прибылью.
      про проценты - ты их никогда не отобьешь в наших судах, не говори ерунды
      плачь - вся эта тема.
      еще раз повторю - застрахуй свою машинку по "каске" и не будет тебе горя
      *протер с утра глазки свои красивые*
      баб яга, чеж тебя родимую столько лупят то, что ты "жертва ОСАГО"? 
      кстати, ты может не застала времена, когда не было осаги, и выбивать бабло с виновника дтп было значительно сложнее... так вот, я застал и поверь, то что щас это просто супер
      [Q nick="Фашистский выкармыш" date="29.05.2009 1:50:00"]еще одна сутяга, которой противна система, но не собственное скудоумие = 
      [b]Слушай золотце - а хамить тебе никто права не давал
      далее - [/b]=
      еще раз повторяю суть мысли - была бы у тебя "каска" не было бы этой глупой темы.
      =[b] - для сведения таких выкормышей как ты - наличие "каско" - не освобождает от ответственности перед ГИБДД и не дает права на управление авто...."каско" это - если хочешь, а ОСАГО - хочешь-не  хочешь, но будь добр...[/b]=
      это 
      тебе правильно пишет "фак" - у страховых компаний требование из москвы не выплачивать, или выплачивать гроши. это их политика. правильная или нет не важно. она есть. 
      все страховые компании это частные капиталы, следовательно их цель получить прибыль. прибыль в данном случае это невыплата положенного. да, 2 из 10ти может быть отсудят свое (кстати не факт, что эти двое выиграют по существу, потому что споры идут долго, адвокаты берут за суды деньги, головной боли хватает), поэтому это можно считать прибылью.
      про проценты - ты их никогда не отобьешь в наших судах, не говори ерунды
      плачь - вся эта тема.

еще раз повторю - застрахуй свою машинку по "каске" и не будет тебе горя[/Q]
      [b]Не учи бабушку жить и по судам ходить))))понимаю что суды не для таких слабых выкормышей. Вот им то и нужны адвокаты - а Б-Я сама себе адвокат
      И не нужно мне свое "каско" впаривать. разводилово такое же как и все прочее в страховании.[/b]
      [Q nick="Фашистский выкармыш" date="29.05.2009 9:59:00"]*протер с утра глазки свои красивые*
      баб яга, чеж тебя родимую столько лупят то, что ты "жертва ОСАГО"? 
      [b]= да дураков много на дороге вот таких хамоватых как ты = [/b]
      кстати, ты может не застала времена, когда не было осаги, и выбивать бабло с виновника дтп было значительно сложнее... так вот, я застал и поверь, то что щас это просто супер[/Q]
      [b]Ииии, милый, ты  чё ли забыл что стоко скоко я Бабка Ежка даже выкормыши не живут?
      На моей памяти, милый такооооееее случалось что ты токо в сказках мог читать. Помню как с Горыныча компенсацию за свою ступу содрала... ниче справилась. Дык при этом Царю - государю платить не приходилось.[/b]

дикий пес тебе милый, бабуля

впрочем "сам себе адвокат" это многое объясняет. 
      понимаешь, вот была бы ты грамотным юристом, то никогда бы не стала писать вещи типа

"наличие "каско" — не освобождает от ответственности перед ГИБДД" (это ты так административный штраф называешь? лол)
      или
       "и не дает права на управление авто…" (а я всегда считал, что это водительское удостоверенеие подтверждает право на управление...)

бабуля, вы не понимаете. каску вам никто не "впаривает" - просто предложили как альтернативу.
      вот вы считаете, что проще по судам гонять, а я нет. у тебя есть время по 4 часа ждать ГИБДД при ДТП - у меня такого времени нет.
      стукнул дерево - поехал, тебе починила страховая. поймал камень от встречки - починили. сняли зеркала - компенсировали. нужно сменить резину - берешь нож, режешь колеса, и берешь деньги на новую :) 
      а еще удобно так делать - стукнули тебя, очевидна вина другого. берешь с него бабла за компенсацию, уезжаешь, а на следующий день пишешь заявление, что так мол и так, стукнули, уехали...

вообще, мне не совсем понятна суть твоей темы тогда - форум для обсуждения. я пытаюсь тебе объяснить свою позицию, а ты врубаешь "дурачка" и скатываешься до "ты еще очень юн и глуп, ты не видал больших ..."

[b]Фашистский выкармыш[/b]
      Врубись! каско не альтернатива. Альтернатива это если можешь иметь что-то вместо другого по своему усмотрению. Тут же вариант когда ОСАГО - обязательно (сечешь - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ) а КАСКО - вот это можешь  брать а можешь не брать. И если не понимаешь разницы то о чем  с тобой говорить?конопослушной старушкой
      И похоже что ты все-таки [b]юн и глуп но [/b] коль пытаешься убедить меня что лучше быть бесбашенным мошенником чем законопослушной старушкой
      Ниче, милый, это возрастное - пройдет.
      Спасибо за желание помочь.
      Но тема действительно другая. Не КАСКО. и если нет желающих ее обсуждать то я не в претензии.

ты не старушка, это очевидно. похоже, что тебе выгодно это талдычить, поскольку так удобно. если тупишь - да что там, возраст, сами понимаете, маразм так сказать.
      если считаешь себя правой, опять же - мне столько лет, ого го
      чаще всего сильно завышают свой возраст женщины, которым неудобно назвать истинный. лет эдак 40, когда муж давно только 2 раза в год (на 8 марта и день рождения), а другие мужики даже за бабло отказываются. впрочем, это я так, к слову. может быть ты просто 15 летняя девочка, резвящаяся в сети. мей би мей би

это я все к чему - ты явно бредишь. 
      понятное дело, что осаго обязательное. судя по тексту моих предыдущих постов ты могла понять, что человек разбирается хотя бы в элементарных вещах. ты видишь это, но желаешь доказывать очевидные вещи.
      ОСАГО - обязательно. это закон. альтернативы нет. что тут обсуждать то? ставь точку и ищи альтернативу в другом месте.
      и она есть
      КАСКО - можно и без мошенничества добиваться выплат по системе "каско", часть я уже писал, но судя по всему у тебя пуля в голове, и ты это не читаешь. писать что либо дополнительно в обоснование своей позиции я не вижу смысла.

обсуждать то, что не можно изменить .... я даже не знаю на что это похоже...
      давайте пообсуждаем законы физики. меня тоже бесит, что когда пьяный падаешь на асфальт по закону Ньютона ломаешь руку.
      ай какой плохой закон. нужно создать тему на форуме.
      [b]Фашистский выкармыш[/b]
      ну мой возраст и личную жизнь мы здесь точно с тобой обсуждать не будем
      да и законы физики тоже
      Кстати - сравнение не орректное. Законы физики действуют, а законы Рф - нет. В них стоко пробелов, что даже студенты юрфака знают как их обойти.
      ну, если ты считаешь, что закон об ОСАГО не действует, то зачем этот плачь ярославны?
      пользуйся пробелом, да не засоряй форум
      флаг те в руки, да сына студента-юрфака в подмогу, чтобы по судам резвее бегал выбивая кровное бабло за побитую бабулину кароллу
      а не, внучка
      если внучка, да симпатичная, дай телефон, могу отстажировать по полной программе гугугу
      [Q nick="баба Яга" date="20.05.2009 12:05:00"]Такое впечатление что в городе нет автомобилистов - жертв ОСАГО
      или все смерились с этим беспределом?
      Я не против ОСАГО в принципе.
      Меня возмущает то, что платежи все больше, а выплаты все меньше и все реже.
      Особенно стараются отдельные страховые  компании, при чем весьма известные. Может быть слухи и наговоры конкурентов?
      Но вот о "Спасских воротах" могу сказать совершенно точно - в прошлом году не доплачивали примерно треть, в этом просто перестали платить используя надуманные предлоги. И ведь знают что  в суде будет доказана их неправота, но....и знают что в суд токо два из десяти обратятся.... 
      Самое противное что мы то выбираем "надежные" компании, а вот общаться приходится с проходимцами московскими, которые даже экспертизу в МСК проводят а на нашу - плевать хотели.
      Пункт закона об ОСАГО, который позволяет обращаться за компенсацией напрямую в свою компанию - все никак не вступит в силу....Зато повышение страховых  взносов - уже ввели.
      Так на кой ляд это ОСАГО - если компенсация за  ущерб токо на бумаге числится?[/Q]
      Полностью согласна, собираюсь бороться с Ингосстрахом. Баба Яга если у вас уже была такая практика поделитесь опытом плиз.
      Выкормышу      А ты сам наверное страховщик??   Поскольку и по осаго и по каско все компании пытаются вообще не платить!! Несешь какую то ересь!!!!  сам там  работаешь вот и гонишь хрень!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!