Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубЖенское здоровье

эндометриоз

Девочки, очень нужна информация о препаратах по лечению  эндометриоза. У меня обнаружили полгода назад, сделали лапароскопию, назначат лечение гормонами. Хочу спросить: если случалось такое с кем-нибудь, какое лечение получали после операции, какими препаратами, насколько эффективно все было, была ли беременность после операции. Заранее спасибо, жду.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Где лечишься?  Самолечением или по совету подружки это не лечат, нужны только специалисты
      Гостья 
      О самолечении при таком диагнозе глупо даже думать. была операция, скоро пойду к врачу,  назначат препараты.
      [B]Mylene[/B], меня лечили точно так же, лапроскопия потом Жанин пол года. А сейчас можно после операции сделать искусственный климакс, при помощи уколов. он обратим! это новая технология. очень эффективно, только мне страшно было бы :-#  хорошо с врачем проконсультируйся. Я родила ребенка, но у меня не в матке и не в придатках был эндометриоз, а в брюшной полости.
      Есть такой сайт хабмамару.там очень много тем о женских заболеваниях.я уверена, что ваша тоже есть. Посмотрите там.
      Подруге после того как поставили диагноз эндометриоз назначили Жанин. Пьет его уже 2 года, все хорошо, довольна. Маме другой подруги гинеколог поставила Мирену, тоже говорит, что все хорошо.
      возможно, я не много в этом смыслю. но точно знаю, что нас с женой отправили на ЭКО с таким диагнозом
      всё правильно. Я тоже 2 года на противозачаточных сидела, потом когда решили заводить детей выбрали тут http://www.eko-blog.ru/kliniki.html перинатальный центр и там нас и осчастливили
      значит всё верно, диагноз и правда серьезный, но хоть поправимо
      А есть где-то клиники специализирующиеся на лечении эндометриоза?
      Конечно есть, эндометриоз лечат все клиники, которые на лечении бесплодия специализируются. Ведь с ним не забеременеть.
      А как его лечат, операцию делают или медикаментозно?
      Смотря какая стадия, такое будет и лечение. Об эндометриозе подробно написано на сайте центра АльтраВита http://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/zhenskoe-besplodie/115-endometrioz-lechenie-endometrioza.html. Они как раз с беплодием борятся, причем весьма успешно
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!