Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Просто чиновник

продолжу мысли из "Ляпы на сайте министерства образования", т.е.  получается что основные принципы работы чиновника звучат так: инициатива наказуема, не высовывайся, думать не надо..... и т.д. - дикая смесь премудрого пескаря и тов.Молчалина.
      короче когда утверждается штат нового подр-я  чего-то там по контролю кого-то за чем-то надо смело  резать количество должностей "заботящихся в поте лица о подконтрольном процессе" на 3 (как на китайском рынке)  и как минимум количество подписей и соответственно сроки согласования сократятся втрое.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Немного советского народного творчества (в продолжение темки):

Англичанин, француз и русский хвалятся своими женами.
      - Когда моя жена катается верхом, - говорит англичанин, - ее ноги достают до земли. Не потому, что лошадь низкорослая, а потому, что у моей жены длинные ноги!
      - Я свою жену обнимаю за талию двумя пальцами одной руки, -говорит француз, - не потому, что у меня большая рука, а потому, что у моей жены узкая талия!
      - Перед уходом на работу, - говорит русский, - я хлопаю свою
      жену по заднице. А когда возвращаюсь с работы, она у нее еще трясется. Не потому, что у моей жены задница дряблая, а потому, что у нас в СССР самый короткий в мире рабочий день!

рассуждая подобным образом вы не лучше этих чиновников. также однобоко, глупо и наивно
      если бы так просто было изменить систему...
      и в чем же мы не правы, поделитесь секретом :)
      есть такая штука, которая называется "система". в нашей стране эта система складывалась столетиями. система, которая направлена не в помощь людям, а наоборот. справка на справку для справки. 
      говорить, что все чиновники дураки - глупо. 
      среди них очень много довольно не глупых людей. не в этом дело.
      каждый из них в отдельности может быть и нормальный, но все вместе они составляют бюрократический аппарат, который и создает столько проблем для людей. 
      если "смело резать количество должностей" - то проблему не решить. система останется. будет, скорее всего только хуже - ту работу (пусть и нелепую), что делали эти трое, будут делать дольше другие. 
      изменить эту порочную систему невозможно быстрыми и необдуманными поступками. тут нужна целая рефома, причем реформа долгосрочная. 
      а резать должности "козлов отпущения" - глупо
      [B]брат 3[/B], списочки, схемочки и прочая абсолютно не нужная бумажная волокита встречается повсеместно и не только в чиновьичьих кругах, и призвана она показать вышестоящему начальству одно - идет усиленная работа по оптимизации/рационализации/решению архиважных вопросов... 
      и чем больше мукулатуры дойдет до "верхов", тем сильнее будет осознание верхами собственной значимости, даже если эти бумаги и не будут никем никогда прочитаны от и до...
      вообще поражает в наш прогрессивный век такая любовь к цилюлозной промышленности - ГРИНПИС ПО НИМ ПЛАЧЕД!
      [B]ImA[/B],  бумажный документооборот  будет выживать какоето время, до смены аппаратов руководства "старой гвардии" на выпускников ВУЗов  90-х...2000-х годов.
      так же есть надежда что путь согласований станет побыстрей, если документ будет проходить через чиновника в эл. виде.
      [B]Фашистский выкармыш[/B], 
      Система, да, ты прав это уместное понятие, система атрофии здравого смысла, совести и  мозга.
      никто и не говорит что все чиновники дураки, про сокращать аппарат это тоже шутка,  выхода  нет кроме как осознанная деятельность на благо отечества всех чиновников (среди них Колчаков и Капелей я встречал единицы и увы они в той системе как не в своей тарелке).

Иной раз видя по ТВ Бастрыкина, Нургалеева, Степашина, Шойгу того же, Тулеева ну и Ишаева - думаешь вот ДонКихоты нашего времени, завидовать тут особо нечему, но видя вождя либеральной демократии, Волокжанина, Чернышова, Казаченко, Лободу - думаешь вот они скромные труженики эпохи, наши отцы инноваций, "заботливые п.здоболы"    -    что называется почувствуйте разницу. :(((
      дело не в специфике местечковой работы чиновничьего планктона, ср. звена и небожителей, проблема в том что ничего не изменилось в мотивах отдельных властвующих и собственно их идейно-поведенческое  содержание со времен Салтыкова-Щедрина и г.Глупова, "Горя от ума" Грибоедова, "Шинели" и "Носа" Гоголя, "Системы козлотура" Искандера ............ и т.д. 
      гитлереныш, ты не фарисействующий ли отпрыск виновников инф. повода? :)))))) (извини за моветон), просто ты преимущественно по постам человек-эпатаж а тут лёг не в тот поведенческий галс. 
      и, честно говоря, надеюсь на отклик людей где-то уровня Е.Сабурова создававшего здесь темы для гласа народа в период когда он баллотировался в мэры.
      просьба в этой сессии изза чиновников не ругаться.

понимаю, что этот коммент мне надо было разместить под гостевым ником "Наивный" :))).
      [B]skiman80[/B], Бумажный документообород будет еще долго жить, даже когда со сменой старой гвардии приЙдут "компьютОрные гении".... смениться он только тогда когда пластинки (флешки, дискетки и т.п.) будет отвечать по функции такому носителю как лист белой бумаги, а стоить в производстве будут еще меньше. В нашей фирме документообород электронный......??? а толку.... документ пока ппппройййдетттт все электронный адреса (Читай чиновника), времечко тикает: согласование, разрешение, уточнение туда-сюда, и наконец-то резолюция - "ДОБРО".
      Так самый прикол: чтобы отправить по мылу письмо в какую-либо стороннюю фирму письмо с просьбой заключить договор и т.п. (подписанное электронной подписью соответствующих лиц  и руководителя) надо принести данное письмо в бумажном виде подписанное ЭтиМи-Же лицами и получить на копии документа разрешение на передачу....(комерческая тайна.) Печать, протокол, отпечатки пальцев.... ЗАНАВЕС!!!
      [Q nick="брат 3" date="16.06.2009 15:38:00"]
      гитлереныш, ты не фарисействующий ли отпрыск виновников инф. повода? :)))))) (извини за моветон), просто ты преимущественно по постам человек-эпатаж а тут лёг не в тот поведенческий галс. 
      [/Q]

ты угадал. я сын перекура и приходитезавтра, но не в этом дело. я просто не сторонник радикальных идей типо "все менты козлы", "все чиновники воры", "все бабы ляди" ... хотя тут, пожалуй, можно согласица.

мои посты это уже не мои посты какбе... вот 5 лет назад, когда модерирование было на том же уровне, что и дизайн форума сегодня, да. это был я.
      а щас... что-то кастрированное от феве осталось.
      ни одного мата, ни оскорбления, ни выражений пьяного бреда нет *всплакнул*

п.с. за аватарку сисек Честной готов написать по пьяни пару лулзов

ладно, ты унаследовал романтическую блажь детей  перекура и завтраДжиммиХендрикс  на Вудстоке эпохи детей цветов, от тебя флюидами "долгошуршащих бумагами и быстродумающихкупюрами" не веет,  сори за провокационное подозрение!
      до хендрикса мне как до парижа раком
      ты б еще с пресли меня  сравнил гугугу
      давай, пиши про чиновников, харе слакать и казуалить
      больше фамилий, больше!
      и это...прекрати извиняться, а то пошлю подальше *задорно щелкнул пальцем по зубу в подтверждение своих слов*
      Система,говорите? Так в теории систем есть понятие ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. И вот отсутствие ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ при формировании органов власти-читай УСТАНАВЛЕНИЕ МОНОПОЛИИ НА ДЕЛЕГИРОВАНИЕ группой лиц,при ПАССИВНОМ самоустранении МОЛЧАЛИВОГО БОЛЬШИНСТВА(что выражается,в частности,в обсуждении-забалтывании ПРОБЛЕМ и в ИМИТАЦИИ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ,к примеру-на этом Форуме)и есть-ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА. А вековая история страны-не более бюрократизирована,чем,скажем во Франции. И где мы,и где французы. Адье,мон ами
      сломал мозг
      камушек, ты хотел сказать, что французы казлы, да?
      [B]skiman80[/B], материальные носители информации с точки зрения надежности - более предпичтительны, поэтому бумажная волокита была, есть и будет
      [B]Либерзон[/B], это уже параноя
      [B]Каменцинд[/B], власть в принципе подразумевает монопилию делегирования группой лиц, разве нет? =)
      власть, электорат, фашисты-коммунисты, войны-революции, новые технологии, нужды корпораций ........ - а этическая  точка опоры процессов в чём?       -  демагогическая наука корыстных политиканов в которой мало кто что сколь-нибудь сносно понимает на уровне опыта но не аудитории
      в 17-м уже похерили конституцию - 50 млн. трупов в мясорубке
      и давайте не будем уходить к истокам формирования нашей вселенной из туманности.
      я вот столкнулся давеча с фактом продажи арестованного муниципального имущества, на мой немой вопрос - а зачем деньги брали, нелепый ответ - ничё страшного, ждите, арест скоро снимем.
      у меня иногда есть ощущение что дать Ишаеву все полномочия править в Х.крае без оглядки на Москву (я не сепаратист ДВР не надо), и он потихоньку сделает здесь маленькую Францию (не по климату конечно)
      но по социальному менталитету и малоконфликтной  обстановке отношений в звене власть-народ.
      [B]Каменцинд[/B], 
      на форумах идёт агрегация и артикуляция общественного мнения
      маузеров не выдавать :)))
      Хорошая дискуссия. Мне бы хотелось добавить ещё вот что. 

Фактически, чиновники являются нашими наёмными работниками. Общество нанимает их, чтобы они управляли различными делами, и кормит.
      Надо постоянно напоминать - "Вы, ребята, наняты (именно наняты, включая президента) для того, чтобы делать то, то, и то. Так делайте же!".
      фашистик,
      система бесполезная и убогая, потому что старая?
      так вас изволите понимать?
      [Q nick="Либерзон" date="16.06.2009 16:28:00"][B]skiman80[/B], Бумажный документообород будет еще долго жить, даже когда со сменой старой гвардии приЙдут "компьютОрные гении".... смениться он только тогда когда пластинки (флешки, дискетки и т.п.) будет отвечать по функции такому носителю как лист белой бумаги, а стоить в производстве будут еще меньше. В нашей фирме документообород электронный......??? а толку.... документ пока ппппройййдетттт все электронный адреса (Читай чиновника), времечко тикает: согласование, разрешение, уточнение туда-сюда, и наконец-то резолюция - "ДОБРО".
      Так самый прикол: чтобы отправить по мылу письмо в какую-либо стороннюю фирму письмо с просьбой заключить договор и т.п. (подписанное электронной подписью соответствующих лиц  и руководителя) надо принести данное письмо в бумажном виде подписанное ЭтиМи-Же лицами и получить на копии документа разрешение на передачу....(комерческая тайна.) Печать, протокол, отпечатки пальцев.... ЗАНАВЕС!!![/Q]

[Q nick="ImA" date="17.06.2009 11:10:00"][B]skiman80[/B], материальные носители информации с точки зрения надежности - более предпичтительны, поэтому бумажная волокита была, есть и будет[/Q]

[B]Либерзон[/B], да в вашей фирме это всего лишь многообещающие потуги к эл. документообороту, что является нисмотря ни на что респектом в адрес руководства. Там должно быть всё мудрее закручено: установлено прог.обеспечение, персонально Ваш комп с привязанным к вашей фамилии ай-пи адресом, документ находится в системной проге и согласовывается по всей чиновничьей вертикали перенаправляясь от одного к другому, так что руководство может отследить на какой стадии согласования находится интересующий документ. Так же узнать какое количество документов на рассмотрении в данный момент находится у ответственного специалиста, сколько было рассмотрено за неделю и тд...
        а суть эл. документооборота не в хождении по кабинетам с флешками и дискетами, а нахождении документа в виртуальном пространстве...
      [B]ImA[/B], А чем предпочтительно то? Любую бумажку нарисовать, подписать сканированной подписью, поставить сканированную печать и готова... даже если дельце дойдёт до суда, какава вероятность того что будет проводиться экспертиза, стоящая денех?

гриня, понимай как хочешь. у меня нет цели доказать свою позицию и добиться понимания.
      [B]skiman80[/B], компьютер, флешечки, дискетки - вещь по всему не застрахованная от поломок, проникновения и других курьезов... впрочем, вы тоже самое можете сказать о бумаге =) но, для того, чтобы сделать такой-вот файлиг по всем законам безопасности - надо много раз нажать на кнопочки, а это нынешнему начальству старой закалки неудобно, им проще напиточить на бумажке и пронести по кабинетам... как там в армии - солдат спит, а служба идет... вот если бы им было влом ходить, друг к другу на чай, это бы многое решило...
      а вообще я чиновников - чрезвычайно уважаю... у них терпения - непочатый край... и нервы стальные, как у хирургов...
      к слову, экспертизы можно избежать, если документы держать глубоко за пазухой да в укромном местечке =Р а и для того, чтобы подделать документ - надо тоже много кликов сделать, снова возращаемся к спящему солдату
      [B]Доброжелательный субьект[/B], прийду я к Шпроту, положу ему ноги на стол и скажу,- вы наняты, товарищ, делайте что-нибудь! =) 
      и вы знаете, он действительно сделает что-нибудь =) любой бы сделал
      [B]брат 3[/B], Ишаев кажется добрым дядькой, однако без благословения москвы - далеко ли мы уедем
      [B]Фашистский выкармыш[/B], +5!
      Полностью поддерживаю мысли про бюрократический аппарат! Здесь нужна реформа и коренные преобразования. И умные чиновники у нас есть, но их "ум" и стремления ломаются о систему.
      [Q nick="ImA" date="17.06.2009 18:10:00"][B]Доброжелательный субьект[/B], прийду я к Шпроту, положу ему ноги на стол и скажу,- вы наняты, товарищ, делайте что-нибудь! =) 
      и вы знаете, он действительно сделает что-нибудь =) любой бы сделал[/Q]
      Маша, в точку =)))
      Кстати, что Вы думаете про нашего нового губернатора?! 
      и годочков ему всего 55, и руки откуда надо растут - 10 запатентованных изобретений имеется.
      [B]ImA[/B], ноги класть на стол - это просто неприлично, я бы тоже "что-нибудь" сделал.
      Я о том, что источником власти являются не они, а народ, по Конституции.
      И просить что-то делать не надо, если чиновник должен сделать, это надо требовать. Кормятся они из нашего кармана.
      Читайте про белорусов, они эту проблему решают просто. Очень интересная статья "Так говорит Лукашенко".
      http://www.contrtv.ru/common/3164/
      [B]Электра[/B], 
      технари с производства (не синоним хозяйственникам) гораздо более продуктивны  и нацелены на результат нежели теоретики-гуманитарии, а что кто слышал из Комсомольска от лиц более близких к догубернаторской деятельности?
      [Q nick="брат 3" date="18.06.2009 15:47:00"][B]Электра[/B], 
      технари с производства (не синоним хозяйственникам) гораздо более продуктивны  и нацелены на результат нежели теоретики-гуманитарии, [/Q]
      согласна, будем ждать результата =)
      [B]Электра[/B], 
      и полпред счас не очередной "свадебный генерал для целей глобальных", будет или очень хорошо или ......  просто супер????? 

неа галстуков для непроизвольных кусательных движений в момент раскаянья не надо, разве что десяток столыпинских )
      [B]Электра[/B], ничего не думаю о нем... 
      не видно пока его работы
      чтобы пятую точку расположить по феншую - это нужен не один месяц
      [B]Доброжелательный субьект[/B], требовать, говорите? =)
      вы поставьте себя на их место, м? пришел тут какой-то хмырь, я тут чай пью! подчиненный на ответственном поручении - обивает пороги, собирает подписи там еще что-то. медитирую на недавно завезенную стопку мукулатуры, а он что-то требует... что-что говорите? да ну вас, у меня тут дела повожнее - развели бурю в стакане. ОХРАНА! 
      есть чиновники, действительно работающие, есть и начальство не брезгующее выполнить работу самому, не перекладывая ее на плечи подчиненных, но выше второго уровня энтузиазм все менее заметен
      так никто и не ответил от имени и в защиту  неприкосновенных, 
      смотрю в общем ответов однозначных нет, все-таки как в Китае надо тысяч по несколько особо отличившихся отстреливать, не гуманно но эффективно (((
      [B]брат 3[/B], 
      Ваша фамилия случайно не Шикльгруберт? Этот вопрос возник  у меня после ваших предложений расстрелять несколько тысяч. Пусть чиновников. Но ведь они - тоже люди. Или вы так не считаете?
      [B]Мизерикордия[/B], 
      Шикльгруберт? ну что вы, конечно нет, ваше  обращение стоит наверно понимать не иначе как "сложную"  интимную попытку съязвить?
      ну получилось, почему бы нет? вполне.......

поясню прямолинейно  - не расстрелять, нет - сократить, уволить, отправить в народное хозяйство, в реальный сектор ..... и т.д. за малонадобностью
      Петра надобно чтоб бороды боярам ахриневшим резал вместе с шеей - мож и будет интенсивный  прорыв в рыночном менеджменте страны
      Я -человек довольно сложный.
      Не скроет это ни пафос ложный,
      Ни простое совпадение качеств.
      Я-сложный, но вне чудачеств.
      :-D
      Товарищи! чиновники это фигня! вот их бухгалтерия - полнейшая жесть
      Девяностые, ёпт, весь день и вокруг - среда.
      Кем назовешься, тем будешь. Да.
      На. Братанчег сказал, сиди и вкуривай.
      Возьму на развод кроликов и дуриков.
      :))))  нет, ветеран     !_ _ _ _ _ _ _ _!,   заведению в стиле Элвиса он предпочтёт место где подают стейк с кровью!
      [Q nick="брат 3" date="18.06.2009 18:54:00"][B]Электра[/B], 
      и полпред счас не очередной "свадебный генерал для целей глобальных", будет или очень хорошо или ......  просто супер????? 
       [/Q]
      А вот оценивать назначение Ишаева на должность полпреда, по моему, пока рано. Как посланник Президента полпред должен представлять (а значит и поддерживать) его взгляды, которые зачастую идут в разрез с интересами жителей Востока России. Думаю Ишаеву это будет сложно выполнять. К тому же спрос с полпреда выше, отдуваться перед Президентом прийдется не за один субъект, а за 8.

[B]Электра[/B], 
      ВИИша явно поставили чтоб стадо гонять, особенно в 25-ом регионе, хватило б только здоровья он ж не железный (железный у него ток авторитет). 
      а связать интересы Востока и Запада - архисложная орг.фин.полит. задача, ВИ не изменит  ДВ корням, эт точно.
      [B]брат 3[/B], да в 25-ом давно пора губика менять, да чтоб хотя бы не воровал
      под ником брат 3 походу оноприеныч пишет :) изливает обиду лютую гуггугу
      ох ну не ... себе, а чё не Буш? :))))
      а живы ещё отпрыски первого колена от  нацистских бонз? 
      респект за арийскую выдержаную риторику
      вам алаверды :) хахахайль
      [B]брат 3[/B], 
      Милейший, здесь - публичное место, а потому и все мои ответы без малейшего намека на "интимность" съязвить. В принципе, от фамилии не столь уж много и зависит. Ну не Шикльгруберт вы (в чем я изначально была уверена, но спросила для порядка), а вот мыслите прямо как тот бесноватый ефрейтор. Попытка выглядеть патриотично, а иначе для чего вы упомянули имя Петра, смотрится неубедительно. Нельзя всех под одну гребенку - эдак можно в каждом враче хапугу видеть... Или еще в ком какого мздоимца.
      [Q nick="Мизерикордия" date="20.06.2009 19:53:00"][B]брат 3[/B], 
      Ваша фамилия случайно не Шикльгруберт? Этот вопрос возник  у меня после ваших предложений расстрелять несколько тысяч. Пусть чиновников. Но ведь они - тоже люди. Или вы так не считаете?[/Q]
      [Q nick="Мизерикордия" date="27.06.2009 19:51:00"][B]брат 3[/B], 
      Милейший, здесь - публичное место, а потому и все мои ответы без малейшего намека на "интимность" съязвить. В принципе, от фамилии не столь уж много и зависит. Ну не Шикльгруберт вы (в чем я изначально была уверена, но спросила для порядка), а вот мыслите прямо как тот бесноватый ефрейтор. Попытка выглядеть патриотично, а иначе для чего вы упомянули имя Петра, смотрится неубедительно. Нельзя всех под одну гребенку - эдак можно в каждом враче хапугу видеть... Или еще в ком какого мздоимца.[/Q]

сопоставил два комментария ваших написаных с недельным разрывом и так и не понял что Вы сказать-то хотели - да люди они люди (это ответ), в ком что есть то и вижу, и уж во враче точно врача.
      Милейший, здесь - публичное место ..... - эт замашка на куртуазность чтоли? дык ефрейтор не в той гендерной группе шоб распинаться.
      Имя Петра упомянул не ради ист. бренда а вкупе с методом и в т.ч. в контексте исторической ситуации. (а Шикльгруберт - это оказывается просто так для креатива?)
      вы в тему зашли наспех погламурить?
      работайте уважаемая и не торопясь, скорость вашей инф. реакции в 20....27 июня абс. соответствует проф. темпераменту героев темы, 
      могу конечно ошибаться в Вашей профессии и  объективности вашего патриотизма и проч., но за вами мало числится написанного в автоматических учётах этого ресурса, мож если раньше писали больше - скиньте ссылки, листать корзину не охота (но ник ваш вроде ранее не видел) - мож тогда более инф.насыщенная и объективная картина сложится о вас.
      и уж не обессудьте тему эту закрою, если что для меня будет найдёте в других темах