Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

срочно: нужно Ваше мнение о ГИБДД

мы создали инициативную группу по сбору информации о нарушениях закона правоохранительными органами. что было с Вами, автовладельцы, когда Вы качали свои законные права с ними?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

ГИБДД в Хабаровске работают только профессионалы высокого уровня, с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками.
      Когда качали законные права? Да ничего особенного не было, жалоба в суд, в суд конечно же никто не приходит никогда, рассмотрение заочно по существу, исполнение решения - в общем скукота. А наш суд самый справедливый суд в мире, ни одного дела не проиграл=)
      это вон те мелкие три человечка есть инициативная группа?
      [B]Фашистский выкармыш[/B], фашист ты ошибся. они не приделах, а те кто при теме снимают на мобилы то что творят погоны
      [B]Сяо Мао[/B], а какова их реакция в начале на твои за что, почему, подержите удостоверение я перепишу, а лучше на мобилу фото сделаю?
      личный опыт (6 лет 100т. км) как не странно положительный - на дороге взяток не вымогали, все в рамках процессуальных норм - я не в чем не сознаюсь, им, как правило, влом доказывать, даже протокол писать не хотят. Исключение - машины с камерами последний год - за просмотр кина про машину похожую на свою, да еще и сильно шуструю 1 раз денежку в банк носил.Возникла однажды спорная ситуация - обратился (письменно) к руководству краевой ГИБДД - вопрос решили за 3 дня в мою пользу. Единственный замеченный минус в работе - большие очереди за документами.
      [B]senior[/B], 
      Ну снимают эти сознательные граждане то, что творят "погоны", на мобилу. А дальше-то что? Эти снимки или видео,  все равно что банный лист на заднем месте - никакого толку. То есть не являются ну никаким доказательством. Читайте законы и действуйте целесообразно, а не так бестолково, бессмысленно. Кроме чтения законов, рекомендую курсы русского языка - вы же не немцы какие, должны знать, что при делах пишется раздельно, и запятые нужно ставить в положенных местах.
      Да, забыла спросить. А чем срочность-то такая вызвана? У меня - богатое воображение, но все же хотелось бы знать настоящую причину.
      снимать на мобилы "творения" погонов почти такой же кретинизм, как писать о заговоре евреев (см. предыдущую тему)
      КоАП полистай на досуге, сеньор. поверь, это дешевле мобилы и эффективней.

твой ответ СяоМао глупость. Он, в отличии от тебя, не снимал на мобилу удостоверение гаишника, он делал умнее - жалоба в суд, рассмотрение дела в отсутствие гибдд, без кассации, исполнительный лист. все просто и правильно. а ты соревнуешься с дпсниками в слабоумии.

п.с. - я такой же фашист, как ты сеньор

А зачем мне снимать на мобилу удостоверение инспектора? Мальчег, хороший инспектор, на дороге из любого водителя может сделать котлету, ибо у него есть пистолет в кобуре, а в бардачке закон "О милиции", "КоАП", "ПДД" о которых ты даже представления, как видно не имеешь+ ты едешь в ржавом ведре, техническое состояние которого далеко от идеала=) Ты как бы задумался, хоть раз для разнообразия, что у инспектора могут возникнуть, например, подозрения в подлинности твоего водительского удостоверения? И что ты будешь делать снимать его на мобилу? Мальчег, а это его работа, снимай на здоровье, они тебя весь день могут мурыжить.
      Поэтому если возникает спорная ситуация, инспектор в рамках КоАП, выписывает тебе протокол, надлежащий орган рассматривает дело по существу, выносит постановление, и я со спокойной душой, ибо все это дело бесплатно, обжалую это постановление...и все и всем, самое главное - хорошо=)
      У мну был опыт по обжалованию в краевое ГИБДД, по пересечению двойной сплошной, как заворачивать в НК если едешь по Лениградской от Энергомаша, лейтенантик пригласил на комиссию, и час жевал, что "при двух полосах в одном направлении, нельзя выезжать на встречную сторону", а то что разметка уже стерлась давным давно-это не аргумент, снега же не было в этот день, и написали мне они ответ, этот ответ где то на почте затерялся, а потом мне права надо было менять, как обычно в последний день, и я тупо заплатил.
      Так что да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире!!!
      А в ГИБДД и правда работают такие же люди как и мы все, и сволочей там не больше и не меньше чем везде.
      Сеньор, вы что недавно с дерева слезли что ли? У инспектора на груди значек, тама личный номер есть, удостоверение он тебе обязан предъявить, они всегда это вполне доброжелательно делают и ничего такого в этом нет...Три дебила это сила...
      да, еще по теме - когда едешь пристегнутый, с номерами (есть мнение, что без номеров гоняют не потому что мафия, а потому что денег нет налог платить на т/с), соблюдая правила, не превышая скорость, пропускаешь пешеходов... то тебя, как правило, и не останавливают даже.

ну, еще бухать за рулем не рекомендуют, слышал такую байку, гугугу
      Трое из ларца - одинаковы с лица. Здравствуйте, клоны!
      Тсс... это Трус, Балбес и Бывалый, у Труса есть права категории "А" и родительские жигули, у Балбеса есть телефон с камерой (ажно 0,3 мегапикселей, мама на 30 лет подарила, Нокио), а Бывалый он самый грамотный  у них, писать умеет, и даже зарегаться смог, зовут его Семен, он даже регался как "С-Е-М-Ь-Е-Н" да буквы попутал...
      с нетерпением жду батхердов от трех богатырей
      [Q nick="Мизерикордия" date="20.06.2009 10:55:00"][B]senior[/B], 
      Кроме чтения законов, рекомендую курсы русского языка - вы же не немцы какие, должны знать, что при делах пишется раздельно, и запятые нужно ставить в положенных местах.[/Q]
      Блин, опять правописание....Задолбали училки
      А что касается общения с нашим ГИБДД и ДПС, то очереди в  окна за документами (снят - поставить) действительно раздражают. Ответы на заявы и притензии (или претензиии - [b]Мизерикордия[/b] поправь если  слух режит.) - просто отписки. На дорогах - все корректоно, взяток не берут у меня, наверное потому, что не предлагаю. Но знаю даму, которая  при первом же упомининии о размере штрафа - открывает кошелек и денежки перетекают в ИХИНЕ руки ))))))
      Так что думаю все зависит от нас самих. Когда мне жалуются на таможню, мол все  там у стойки взяточники, я отвечаю А ВЫ НЕ ДАВАЙТЕ. Нужно просто знать свои права и обязанности и соблюдать второе  и и не давать попирать первое
      слух, действительно режЕт. и режет его не только отсутствие запятых или опечатки, а элементарная безграмотность.
      когда пишут "в плоть", "смерились", "в право" (из того, что последнее на память).

вас, бездарей, не только взрослые читают, но и те, кто с вас, взрослых теток (яга, это я про тебя щас) пример должен брать. 

вспоминаю Вячеслава Тихонова (Илья Семёнович Мельников, учитель истории в к/ф "Доживем до понедельника), который учительницу начальных классов отчитал, за то, что она не жалеет уши детей и учителей, употребляет несуществующий глагол "ложить" 

И эти люди запрещают мне ковырять в носу...
                                                                          Вовочка
      Здравствуйте, очень нужна такая группа. Готов включиться в борьбу, точнее я ее веду в одиночку уже года два, готов объединиться с единомышленниками. Есть что рассказать. Вчера, кстати у меня в очередной раз изъяли права. Дело собственно плевенькое, заберу через суд на раз, два. Но волнует то другое: какую ответстенность за незнание законов и их нарушение понесут люди в погонах, творящие произвол. Если есть мысли, как наказать проказников, пишите на мыло, обсудим... Дадим жесткий отпор! Я всегда говорю с ИДПС громко, четко, уверенно и по-существу, и когда они в ответ начинают "мямлить" не весть что, отвечаю - "Взяток не даю - принцип!!!". Вот так надо разговаривать с ИДПС, тогда не мы их, а они нас бояться будут.
      судя по всему, аффтор недавно получил права и купил машину, неуспел проехать сто метров, как его тормознули и обидели, вот он и кичется
      [B]Фашистский выкармыш[/B], дождемся чем дело кончится и с чувством выполненного долга глубокомысленно покладём на трех богатырей и их затею горемычную
      [B]баба Яга[/B], 
      Вам нравятся люди с претензиями, но при этом полуграмотные? Странный вкус... Но об этом не принято спорить. Замечу, что меня задолбали люди, которые сознательно коверкают, искажают русский язык, бравируют ошибками. Еще и гордятся этим.
      [Q nick="Igoresh" date="23.06.2009 12:12:00"]Здравствуйте, очень нужна такая группа. Готов включиться в борьбу, точнее я ее веду в одиночку уже года два, готов объединиться с единомышленниками. Есть что рассказать. Вчера, кстати у меня в очередной раз изъяли права. Дело собственно плевенькое, заберу через суд на раз, два. Но волнует то другое: какую ответстенность за незнание законов и их нарушение понесут люди в погонах, творящие произвол. Если есть мысли, как наказать проказников, пишите на мыло, обсудим... Дадим жесткий отпор! Я всегда говорю с ИДПС громко, четко, уверенно и по-существу, и когда они в ответ начинают "мямлить" не весть что, отвечаю - "Взяток не даю - принцип!!!". Вот так надо разговаривать с ИДПС, тогда не мы их, а они нас бояться будут.[/Q]

ну, по порядку :)
      то, что вы Дон Кихот, в одиночку борющийся с мельницей я уже понял. Не понятно, зачем вам понадобился Санчо Панчо с мобилой вместо оружия.
      не могли бы вы рассказать, что же такого стряслось за два года, что неоднократно изымали права?
      то, что дела по ГИБДД довольно просто выигрываются в суде не ваша заслуга, а их недоработка.
      первое - они туда не ходят. и потому, что им просто не разорваться (дел тыщи подобных, если бы добавить в каждый районный суд по 1му-2 представителю, как у прокуратуры, то "на раз, два" дела бы уже не проходили)
      второе - им "галочки" засчитывают за протоколы, а не постановления в судах.
      третье - они не несут ответственности за принятие неправильных решений. к слову, судьи тоже хехе
      то, что вы там писали про манеру разговора просто улыбает :) инспектор не "мямлит" он просто не идиот, чтобы орать и вступать в дискуссии с каждым Дон Кихотом :)

я не всех ДПСников защищаю. просто и среди них есть довольно вменяемые и хорошие люди и служащие, чего не скажешь про быдло на дорогах. и еще, повторю мысль - не нарушайте правил (или сводите их нарушение к минимуму) и не будут вас дрочить.

помню, лет 6 назад работал у них в управе один мужчина, капитан. запомнил его как одного из самых грамотных сотрудников, умеющего обосновать свою позицию.
      и как человек был очень порядочный.
      [B]Мизерикордия[/B], 
      раздражает не это. а то, что они мнят себя умными людьми, хотят, чтобы считались с их мнением, но при этом не могут нормально изложить свои мысли. Я еще могу понять в чате или аське ошибки частенько. Это от скорости, там проверять слова порой просто не успеваешь, потому что автоматом отправляешь текст. 
      Но тут то можно подправить, прочитать что получилось...
      короче, зачем я все это
      а баба яга (ака честная) сама полуграмотная, но с претензиями.
      ну, по порядку :)
      то, что вы Дон Кихот, в одиночку борющийся с мельницей я уже понял. Не понятно, зачем вам понадобился Санчо Панчо с мобилой вместо оружия.
      не могли бы вы рассказать, что же такого стряслось за два года, что неоднократно изымали права?
      то, что дела по ГИБДД довольно просто выигрываются в суде не ваша заслуга, а их недоработка.
      первое — они туда не ходят. и потому, что им просто не разорваться (дел тыщи подобных, если бы добавить в каждый районный суд по 1му-2 представителю, как у прокуратуры, то "на раз, два" дела бы уже не проходили)
      второе — им "галочки" засчитывают за протоколы, а не постановления в судах.
      третье — они не несут ответственности за принятие неправильных решений. к слову, судьи тоже хехе
      то, что вы там писали про манеру разговора просто улыбает :) инспектор не "мямлит" он просто не идиот, чтобы орать и вступать в дискуссии с каждым Дон Кихотом :)

я не всех ДПСников защищаю. просто и среди них есть довольно вменяемые и хорошие люди и служащие, чего не скажешь про быдло на дорогах. и еще, повторю мысль — не нарушайте правил (или сводите их нарушение к минимуму) и не будут вас дрочить.

Ну, отвечу вам по пунктам:
      1. По поводу Дон Кихота - нет, я не сражаюсь с ветрянными мельцами, я лишь ставлю на место людей (пытаюсь это делать), которые думаю, что если они в погонах, то они уже правы. По поводу Санчо, да не нужен он мне, просто поддержал мальчишек.
      2. А что стряслось за два года? Ну скажу сразу, что права у меня забирали 3 раза и все за сомнительные нарушения, т.е. трактовка работниками гибдд правил "по-своему". Как например - пересечение двойной сплошной, хотя пересечения как такавого и не было, движение по встречке по дороге с односторонним движением (п. 1.3.), неостановка по требованию сотрудника))). И во всех случаях права возвращали без штрафа даже, т.к. налицо были незаконные действия ИДПС.
      3. А по-поводу "мямлить", ну если человек плавая сам в определениях и терминах ПДД, то он как раз начинает что-то там "мямлить", именно "мямлить или тупо молчать.
      4. Среди моих друзей есть тоже немало сутридников разных служб, в т.ч. и ГИБДД, но речь сейчас не о том сколько грамотных и сколько неграмотных, есть ли квалифицированные среди них. Я веду речь, о людях, которые позорят звание сотрудника милиции, которые вместо того, чтобы обеспечивать безопасность ДД, занимаются разбоем на дорогах. Именно с ними я борюсь и не даю спуска.
      Надеюсь я подробно и доходчиво изложил свои мысли и у вас нет ко мне нареканий по поводу моей речи правильности написания))) Искренне ваш, Igoresh.
      Думаешь Баба Яга =Честная???

А Дон Кихот молодец-смерть фашистским оккупантам=)
      [Q nick="Экселенц" date="24.06.2009 14:35:00"]Думаешь Баба Яга =Честная???

А Дон Кихот молодец-смерть фашистским оккупантам=)[/Q]
      Да не ДОН КИХОТ я!!!))
      [B]Igoresh[/B], 

да, вполне :)
      не вижу смысла продожать полемику из-за отсутствия автора темы. 
      походу мутит как забрать машину со штраф-стоянки, гыгы
      [b]Фашистский выкармыш[/b]
      На то я и бабка Ежка, чтобы на моих ошибках детки учились... Не въедешь все ни как?
      Угомонись, здесь другая тема
      [Q nick="Мизерикордия" date="23.06.2009 20:38:00"][B]баба Яга[/B], 
      Вам нравятся люди [/Q]
      Мне нравятся люди, которые не стараются казаться лучше или хуже, чем есть, не натягивают на себя маску. А говорить и писать можно правильно или сверхправильно (да и Word в этом поможет), но человеком можно  оказаться мелочным, бездушным эгоистом или склочным завистником.
      Может вернемся к вопросам взаимоотношений с ГИБДД?
      [Q nick="Фашистский выкармыш" date="23.06.2009 21:08:00"]помню, лет 6 назад работал у них в управе один мужчина, капитан. запомнил его как одного из самых грамотных сотрудников, умеющего обосновать свою позицию.
      и как человек был очень порядочный.[/Q]
      Наверное потому теперь и не работает....

[Q nick="Фашистский выкармыш" date="23.06.2009 21:15:00"]а баба яга (ака честная) сама полуграмотная, но с претензиями.
      короче, зачем я все это[/Q]
      Действительно - зачем? 
      Кстати, знак вопроса забыл или намеренно?
      [Q nick="баба Яга" date="25.06.2009 0:52:00"]
      Может вернемся к вопросам взаимоотношений с ГИБДД?[/Q]

вернись уже, а?

*так хочеца дать честной пня под сраку*
      [B]баба Яга[/B], 
      Если вернуться к исходной точке, то именно вы подняли вопрос о том, кто вам нравится, а кто "задолбал" (прошу прощения за скудость речи, но это цитата). Развивать же тему о наших личных симпатиях и антипатиях считаю бессмысленной. Кстати, вопрос о грамотности был поставлен мной как второстепенный - после вопроса о целесообразности сомнительных фотосъемок. 
      А взаимоотношения с ГИБДД у меня ничем не отличаются от взаимоотношений с чиновниками, медиками, преподавателями. Надеюсь, вы понимаете, о чем я. 

[Q nick="Фашистский выкармыш" date="25.06.2009 11:26:00"][Q nick="баба Яга" date="25.06.2009 0:52:00"]
      ...*так хочеца дать честной пня под сраку*[/Q]

Хамишь, парниша)))) Лучший аргумент?
      ДСП любят ставить свои машины на обочинах и тормозить многих мотивируя остановку ТС проверкой документов, так вот,в п.13.7 Наставления ДПС сказано что запрещено останавливать ТС без необходимости,хотя любую остановку ТС можно мотивировать спец операцией или поиском угнанной машины,но после остановки вашего ТС инспектор обычно говорит: Сержант Иванов предъявите документы,а ведь пободное требование нельзя рассматривать как причину остановки ТС. так вот,однажды я поинтересовался у инспектора по этой теме,на что он мне ответил: (цитирую) "поначитались тут законов,и трактуют по своему."   посоветуйте как быть в пободной ситуации в дальнейшем.

для таких как ты - да :)
      да умом вы блещете,аж ослепляете.мне вас жаль. я написал сюда для того что бы получить нормальный ответ а не для того что бы мне тут хамили
      [B]smihan[/B], 
      а тут фишка в том, что если не подчиниться требованию сотрудника об остановке - лишение прав.
      поэтому смысла не останавливаться по этим основаниям я лично не вижу :) (ну, только если в машине нет трупа в багажнике, герыча под сиденьем или просто если водитель бухой в муку и вы знаете как быстро-пребыстро уехать дворами и огородами)
      по их внутренним инструкциям останавливать вне постов они имеют права только в двух случаях
      а) водитель что-либо нарушил;
      б) идет какая-то операция типо "план-перехват" по которой они тормозят машины для проверок (при этом, у них почти всегда находится с десяток "вихрейантитерроров", согласно которым они могут останавливать т/с)
      может я в деталях ошибаюсь, но суть не в этом.

перед предъявлением документов я бы рекомендовал всегда спрашивать причину остановки т/с, это как минимум иногда вводит в ступор дпсника (правда редко, потому что чаще всего нарушение есть, просто так останавливают действительно редко), а уже потом давать документы на проверку.

иногда останавливают т/с потому что есть подозрения, что водила управляет в состоянии опьянения (на одном из судебных процессов, сотрудник так и пояснил суду, что "машина виляла")

при подаче документов не стоит нервничать (даже если что-либо нарушили), грубить, преждевременно начинать качать права и доказывать очевидное. спокойствие, только спокойствие (с) карлсон
      взятку давать тоже не торопитесь - бывают, что берут "на понт".

еще советую возить с собой в машине комментированные правила и коап - помогает.
      ну и крайне желательно стараться избегать нарушений пдд
      шиман, че ты тупишь? :) 
      это мы с тетей кусаемся, тот ответ адресовывался ей, а не тебе :)
      тебе выше, читай. если есть вопросы - пиши
      [b]To ALL[/b] вообще у нас в обществе как-то прочно закоренился лютый похуизм на все, что не касается или не тронулось лично - на все пофигу...
      посмотрите на арабские страны, посмотрите вообще на европу, чуть что не по ним - забастовки, погромы, дебоши, битье стекол магазинов со всеми вытекающими... привлечение к проблематике зарубежных сми,обмусоливание... естественно государству (правительству или кто у них там) этого не надо, они заминают все и в оперативном порядке решают проблемы... а у нас что делается? ну обсудите вы тут гаишников, ну поплачитесь на власть, на чиновников, на президента и все... ВСЕ! дальше пустой болтовни дело НЕ ПОЙДЕТ... так спрашивается, какого черта вообще здесь распинаетесь? хотите правды? так идите в соответствующие инспекции, органы, организации, просите их защитить ваши права, если сами вы их защитить не в состоянии...
      г-н автор, а вы не Воен Света? )
      Хотелось бы прокомментировать ситуацию по поводу причин остановки.  Первое  - остановка ТС и её причины регламентируются нормативными документами МВД: приказом МВД РФ № 329 от 01.06.98 г. и Наставлением по работе ДПС ГИБДД МВД, утверждённым приказом МВД РФ № 297 от 20.04.99 г. (далее по тексту Наставление ДПС). Основания для остановки ТС прописаны в п.13.7 Наставления ДПС и п.2 приказа № 329.
      Но это все на бумаге, а на практике вот как:
      Как-то останавливает меня ИДПС и не называя причины остановки просит пройти в автомашину ДПС, на что я ответил, а на каком основании (согласно КоАП, протокол об административном нарушении, если такое имеет место быть, должен быть составлен немедленно и на месте совершения правонарушения). Очень долго мы беседовали, но есть у нас такой телефон "доверия" ГИБДД 59-59-59 по которому я позвонил и пожаловался на незаконную остановку т/с и спросил проводится ли в данный момент какая-либо спецоперация. В службе "доверия" мне сказали: "Проводится, проводится... не беспокойтесь, у нас всегда они проводятся и сейчас такой же авто как у вас в розыске, а какой у вас, кстати авто?" ВОТ И ВСЕ "ДОВЕРИЕ!"

П.С. А по моему делу о возврате прав (если кому интересно) уже начал действовать, "полетела" жалоба в УВД на действия инспектора. Следущий шаг - ходатайство в суд об ознакомлении с материалами моего дела, а там посмотрим...
      [B]Igoresh[/B], Появилась юридическая организация "Общественный надзор", предлагают услуги защитника, помогут жалобу написать, бесплатные консультации по телефону дают. Когда грузят телепузики, можно позвонить, спросить, что делать в той или иной ситуации. тел. 698345. Я обычно видео в телефоне включаю сразу как только телепузик палкой махнет. Взяток тоже принципиально не даю. Обычно отбиваю все протоколы, даже на радар. А  один раз гадмен, решил посмотреть, что у меня в машине я все заснял и жалобу накатал, так он так за мной бегал, чтобы я жалобу забрал. К стати в этой юр.компании создали обшество водителей. Платишь 250 рублей в месяц и они решают твои проблемы, только условия еще не знаю.
      [B]Igoresh[/B],На счет их спец операций. Когда мне так заявляют. Я говорю. Эта спец операция у вас проводится, а меня как законопослушного гражданина она не касается. Я руководствуюсь правилами дор. движения и Административным кодексом. Там про ваши операции ничего не говориться и ваши действия должны быть законными. Как хотите их проводите, но закон не нарушайте. Либо вводите военное положение. А звонить на тел 595959 нужно,  а лучше на 02, там  разговор записывается. А потом распечатку берете и прикладываете ее к жалобе.
      Молодцы, Igoresh и председатель, так держать, если не мы, то кто же?!!! Почти всегда еще завышают меру наказания, рассчитывая налом получить... 
      Всем для информации!!!:
      1. Приказ МВД России от 1 июня 1998 г. N 329 утратил силу приказом МВД
         от 31 декабря 2008 г. N 1194;
      2. Приказ МВД РФ № 297 от 20.04.99 г. действует до 01 сентября 2009 г. 
         (Приказ МВД от 2 марта 2009 г. N 187). Вместо него см. далее п.3;
      3. Приказ МВД от 2 марта 2009 г. N 185 утвердил "регламент....."
      4. Есть еще документы о эвакуации, применения ст. 12.15, Пленум суда РФ, (а то блин налево с т-образного через 2 сплошные поворачиваешь, а они мямлят про изъятие в.у., тупые что ли? а люди ведь платят через "офф шор", жалко их..) и т.д.
      Читайте, повышайте грамотность! Как приятно когда он понимает что ты грамотнее его в разы. Я даже багажник как то не открывал... Под настроение...

Сообщаю результат, если кому интересно. Суд состоялся вчера. Процесс выиграл. Права на возврат! Вот так вот!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!