Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыОбустройство дома

Домофонный террор

ежегодно, когда время подходит к продлению договора обслуживания, у нас резко перестает функционировать часть домона на входной двери подъезда... весь год проблем нет, а тут на-те, не работает... и по 500 рублей с квартиры за его продление и соответственно за возобновление работы, будто они из своего кармана платят за свет, который кушает это нехитрое изобретение инженерной мысли...
      вопрос: что они делают с этой входной дверью, если провода, ведущие от нее к щитку питания - целые...
      разобраться уже и послать их к чертям подальше
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]ImA[/B], У дамофона есть опции в которые можно зайти зная пароль. Также можно скинуть их не зная пароля. У меня такая жеть история но я пока не заморачивался. Просто не плачу деньги. Если честно дамофон это полная ерунда. Я например могу открыть любую дверь без ключа. Это может сделать любой, для это не нужно иметь большую силу.
      [Q nick="BerkutR" date="14.07.2009 23:21:00"][B]ImA[/B],  Я например могу открыть любую дверь без ключа. Это может сделать любой, для это не нужно иметь большую силу.[/Q]
      Слушай, у меня на примете есть одна дверь, в банке... Толстая, блин, да замки больно навороченные.. Вощем никак не могу открыть.. Поможешь??? Я заплачу, миллионов 10$....

[B]BerkutR[/B], чтобы ввести опции и отменить их устройство должно быть как минимум включено, а на нашей входной двери [b]подъезда[/b] штуковина не горела вовсе, будто было отключено... я там излазила все - не нашла кнопочку выкл/вкл, не в курсе где они обычно находятся?
      у нас кнопочки нет.зато идёт шнур питания и этажом выше включен в щитке в розетку.там видимо и отключили
      разетка, наврняка находится в отсеке сверху счетчиков, но там замок стоит какой-то непонятный... надо спросить чей это замок - подозрительно
      Не заморачивайся - прими как реальность данную тебе в ощущение. Так было с самого начала и так будет. Кушать -то всем хочется. А что кушать если после установки домофона платить народ отказывается. Так что либо придется скинутся и заплатить либо остаться с открытой дверью. Есть еще вариант - пригласить другую компанию. Токмо с ней история повторится. Лучше иметь своего местного умельца "дядю Васю", но не всем так везет
      BerkutR хочешь сказать чтоесли подковырнуть такую дверь то она и откроется :) ? А если магнит сильнее сделать - тогда и не откроешь. Да многие же ставят и пока вроде никто не открывал
      [B]баба Яга[/B], чтобы нажать кнопку питания или всунуть шнур в гнездо - не надо быть местным умельцем... это можно шантажом назвать наверное, тебе бы понравилось, если б тебя шантажировали? =)
      сколько у нас стоит эта дверь мы вызывали их только 1 раз и то потому что электрикам жэу надо было заменить пробки в щитке
      Да, вот мои соседи имеют такого "дядю Васю" в моем лице...))) Вот только мне от этого ну никак не весело. Ко мне ходят жильцы и что-то требуют, просят постоянно. А мои монтажники восстановили его бесплатно (только за материалы взял) и теперь соседи-алкоголики выламывают двери, а остальные ходят потом и жалуются, что мол не работает....  плохо сделали... а мы деньги платили.... Смешно это все...  Нет, это не выход, причем мне нафиг не нужен, как "дяде Васе" например, этот кусочек власти в виде подъездной двери, потому что у меня и без этого хватает на работе долбаков, которых надо воспитывать, а это просто гемор и неблагодарный труд. Так что я предпочитаю сам платить, а делают пусть другие. А я буду делать свою работу, и вот когда я заплатил, и заплатил нормально (по рыночной цене, а не "по-братски"), тогда можно и спросить по-полной программе. А поводу бесполезности домофонов - не согласен. Есть, конечно, технические способы проникнуть в любой подъезд, но это не банковская ячейка. А домофон защищает просто от сыкунов и бомжей разного рода и не более того, помогая хоть как-то поддерживать порядок в подъезде.
      ImA, обслуживание проводится как раз для того, чтобы домофон работал. И то что вы вызываете редко монтеров, значит его хорошо обслуживают,  (чистят, смазывают, продувают и т.д.), т.е. проводят регламентные работы. А обслуживающий персонал и не должно быть видно, он должен работать незаметно, как бы его нет, как бы все работает само - это и есть качественное обслуживание. А вы не платите за ТО, т.е. вообще не имеете права на мнение по этому поводу, потому что за вас платят другие (ваши соседи), а вы пользуетесь бесплатно услугами обслуживающей организации. Так они шантажисты или вы трутень? Вопрос!
      [B]Igoresh[/B], ночные вылазки с целью профилактики домофонной двери - чушь какая-то честное слово... если оборудование работает само, это не значит, что его регулярно вылизывают по ночам сомнительные личности, это значит, что его установили так же качественно, сколь произвели на свет... а качественное обслуживание - это когда у тебя что-то ломается, а персонал решает проблему в оперативном режиме... а не ждет когда до конца договора останется 2 недели и тупо вырубит его из сети - отличненькое обслуживание, че ж они не сделали ночную вылазку и не починили его? =) 
      теперь самое интересное:
      [q]
      А вы не платите за ТО, т.е. вообще не имеете права на мнение по этому поводу, потому что за вас платят другие (ваши соседи), а вы пользуетесь бесплатно услугами обслуживающей организации. Так они шантажисты или вы трутень? Вопрос!
      [/q]
      Дядя Вася, поясните пожалуйста свою мысль, потому что мне кажется, что вы решили, что я карлсон, живущий на крыше... а и самое главное - по какой причине я не имею право на свое мнение по этому поводу =) очень интересно узнать
      Во-первых про ночные вылазки я ничего не говорил. Работы могут производится не обязательно в вашем присутствии, чтобы вы видели это, вы же не сидите весь день возле двери и караулите прийдет кто-нибудь или нет. Так что ваше мнение про ночные вылазки действительно чушь.
      А высказываться по поводу техобслуживания вы не можете, потому что вы эту услугу не заказывали (именно ТО), не оплачивали, как вы сами пояснили, т.е. вы сторонний наблюдатель (пользующийся к тому же тем, за что платят другие) не более и не участвуете во взаимоотношениях заказчик-исполнитель. Я бы вообще на месте обслуживающей организации отключил бы вашу трубку от домофона, оставив только ключи, но вас не отключили, потому что остальные жильцы оплатили вашу неплатежеспособность из своих карманов. Так что не возмущайтесь, уважаемый, а скажите спасибо своим добреньким соседям.

Извиняюсь, написал , что не платит BerkutR, а не вы. Ну если вы платите, то имеете право на мнение. Но платить все равно нужно, хотя бы для того, чтобы было с кого спросить)))
      [B]Igoresh[/B], если вы поняли, что пропёрлись, было бы целесообразно перефразировать высказанное ранее
      ImA, а моих извинений недостаточно?))) Нужно официальное опровержение в СМИ)))
      [B]Igoresh[/B], и это самое малое, что вы могли бы сделать )))))))
      А у нас поступили хитрее - демонтировали блок домофона и делают вид будто украли. Но самое интересное - "воры" потратили массу времени, аккуратно отключив все проводки, а не просто перекусили их. Ждут, пока жильцы скинутся на "новый" блок.
      [Q nick="Igoresh" date="16.07.2009 13:44:00"]ImA, обслуживание проводится как раз для того, чтобы домофон работал. И то что вы вызываете редко монтеров, значит его хорошо обслуживают,  (чистят, смазывают, продувают и т.д.), т.е. проводят регламентные работы. [/Q]

ты пургу не гони... чего там смазвать продувать? там механических частей - одна кнопка...

и если какой-нибудь муд@k попробует отключить трубку под тем предлогом, что не оплачено обслуживание, надо обращатся с заявлением в милицию
      [Q nick="ImA" date="16.07.2009 12:17:00"][B]баба Яга[/B], чтобы нажать кнопку питания или всунуть шнур в гнездо - не надо быть местным умельцем... это можно шантажом назвать наверное, тебе бы понравилось, если б тебя шантажировали? =)
      [/Q]
      Солнышко! это не ко мне. Я сама жертва такого шантажа....многократно. Потому и поделилась своими наблюдениями
      А кто вас обслуживает хотелось бы знать. Подскажите название вашей фирмы????
      Вот ссылочка. На этом же форуме. Голосование. Давайте выявим достойные фирмы в Хабаровске и фирмы с плохой репутацией. И кстати дядю Васю я все же не советую. С такого потом спросить нельзя. А фирма это все же договор. И юр обязательства
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!