Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияПо России

Золотое Кольцо России

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу моей поездки по Золотому Кольцу и вообще о жизни в западных регионах, в которые я не выбирался 15 лет. Итак, билеты нам с женой на рейс Хбр-Мск встали в 30000 рублей на двоих в оба конца лишь потому, что мы их взяли в конце марта, в день отлёта билет в один конец стоил 25000. Мы прилетели в Шереметьево-1. МКАД - дорога без светофоров по 4 полосы в каждую сторону - ограничение скорости 100 км/ч. Пешеходы переходят МКАД или над или под ней. Иногда случаются пробки, но в основном на шоссе, ведущие из Москвы или в Москву. Дороги вокруг Москвы в основном четырёхполосные, даже если и 2 полосы, то по бокам ещё метровые полосы, по которым едут всякие тихоходы, пропуская быстрых. Наше путешествие началось на автобусе от Ярославского вокзала. Мы посетили города: Тверь, Торжок, Дмитров, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Углич,Мышкин, Тутаев, Ярославль, Кострома, Плёс,  Иваново, Владимир, Суздаль. Также самостоятельно ездили в Муром и Нижний Новгород, были в Коврове. Города все разные, где мэр хороший - там и город - сказка (Муром, Дмитров), а есть и позорные города - Ковров, Тверь. Я имею ввиду состояние дорог, ухоженность зданий. Есть тесные города. В основном за время поездки мы посещали храмы, монастыри. В общем был религиозный уклон, конечно узнали много нового, но в некоторых местах можно было бы отойти от основной темы. Путёвка на человека стоит 16500 - 7 дней и 6 ночей. Сотовая связь ловит везде, вода у них жёсткая с известью, все чайники и стиральные машинки покрываются  налётом. Водители на западе культурнее наших, никто не борзеет, в знак благодарности мигают аварийкой. Японских авто там почти нет, проценотов 5, и то какие-то старые, правда в Дмитрове видел Прадо 2001 года с приморскими номерами. Почему они хотят прикрыть правый руль, он им не нужен, а мы им не мешаем. Бензин там хуже - воняет, как китайский. 98й только в Москве. Товары там дешевле, услуги, квартплата тоже, процентов на 20 -40. Главное что на рынках там нет китайского фуфла, есть польское и турецкое, текстиль - Ивановский, много изделий из льна, колбас море и все разные, вкусные. Дорожных знаков по ограничению 40 км/ч я вообще не видел нигде. Это наверное наш - хабаровский прикол. Вообще там всем миром, как мне показалось, борятся с дорожными заторами, всё время в передачах типа нашего телепатруля выявляют проблемные места, пытаются решить проблему, разведя пешеходов и авто. Что хорошо - там всё близко. От Москвы до Казани 750 км, до Волгограда 1001км и когда говоришь, что ты с Хабаровска - это для равносильно, что из Чили или Перу для нас. Поездка нам понравилась. Но в защиту своего города хочу сказать, он красивее многих западных городов, да и больше по площади. Местного телевидения в регионах, я практически не заметил, так - вещают помалу, в основном Москва рулит. Машины у нас красивей и новее. Да и мест куда пойти у нас много, нет пробок, у них там многокилометровые часа 4 можно потерять и никак не объедешь. Да и люди у нас добрее и безкорыстнее. Плохо, что дороги до сих пор нет нормальной на запад, можно было бы ездить хоть каждый год, но цены на бензин, отсутствие сервиса и объездных дорог через города (где теряешь кучу времени) пугают. Вот и сидим в большинстве своём в городе и пределом мечтаний является поездка в Приморье, надеясь на хорошую погоду. Страна у нас большая и интересная, а Хабаровск - лучший город на земле.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Malty[/B], отличный рассказ! =)) путешествия летом особо актуальны, тем более такие масштабные, да еще не в какую-нибудь заграницу, а по России-матушке! А то, действительно, сидим на ж..е всю жизнь и дальше своего носа не видим, а ведь в России очень много мест, которые стоит посмотреть! в общем 5 баллов =)
      а вот 16700 - это путевка именно по Золотому кольцу?
      [B]Malty[/B], брала билеты до мск в мае на начало сентября, обошлись на двоих в оба конца 21000 руб. - вполне бюджетно :)) Думаю, что для многих Приморье и погода в нем не предел мечтаний! Городов масса красивых, и вовсе не обязательно ставить их на весы сравнения. Каждый город по-своему уникален и прекрасен. В части городов, которые вы перечислили, я успела побывать, они маленькие и уютные. Но не стоит ограничиваться российскими пейзажами, если есть возможность выезда из хбр в мск, то Европа нас ждет!))) Всем удачного отдыха этим летом!
      Да реально, сидим тут, света белого не видим...
      очень интересный рассказ. Вы молодцы!!
      [Q nick="Экселенц" date="16.07.2009 11:28:00"]Да реально, сидим тут, света белого не видим...[/Q]
      аха,  и даже друг друга видеть не хотим =)
      Я ж тебе говорю, готовься, будь в тонусе, брей ноги, глядишь и соберемся=)
      Вы молодцы, что проехали по Золотому Кольцу. Я неделю как вернулась из Рязани. Полгода, планируя отпуск, хотела провезти по Золотому Кольцу своих мальчишек в количестве 2 шт. Но цены на экскурсии запредельные. По президентской программе для детей билеты до МСК и обратно встали в 6000 руб., при этом трехдневная экскурсия по центру России - от 6000 руб. и выше с носа. Не логично :-(   Зато вдоль и поперек изучили Рязань :-) Думаю, дальневосточниками обязательно надо стараться выбраться в т.н. "российскую глубинку", от первого впечатления наступает шок. Во-первых, от непохожести на ДВ и самобытности, во-вторых, от простора (какой наиболее впечатлительные из нас могли вообразить в детстве после прочтения стихов Есенина или Пушкина. В-третьих, от нецивилизованности (говорю за Рязарь - большой город, 500 тыс. чел. населения - а такая деревня!!!). 
      :-)))
      Здравствуйте. Отличный рассказ. Конечно надо путешествовать!!! В России очень много красивых городов))) В 2005 году была на Кавказе-супер!!! Но из-за отдаленности ДВ нам конечно подороже обходится, чем тем кто живет на западе. У нас тоже есть свои плюсы. Всего вам хорошего.)))
      очень давно хотела поехать, но как-то не решалась....может быть в будущем году)
      А я вот точно решила что этим летом нужно совершить путешествие по Золотому кольцу!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!