Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Нужна ли России госмонополия на алкоголь?

Последнее время властные структуры все чаще обращаются к проблемам повальной алкоголизации населения. Некоторые. в частности, предлагают вернуться к госмонополии на спиртное [a href="http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146400444"]текст ссылки[/a]. Вот и хочется узнать: нужна ли России госмонополия на алкоголь? поможет ли эта мера или лишь приведет к активизации домашнего самогоноварения? Возможны ли вообще в России какие-то адекватные меры?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

По-моему, у нас и сейчас госмонополия на алкоголь. Не могу же я выйти на рынок и продать своего домашнего винца или самогоночки?
      Может быть,  Вы имели ввиду, повторение 87 года, когда начали бороться не с алкоголизмом, а с алкоголем?
      По-моему, эту проблему надо решать не запретительными мерами и подъемом цен, а ВОСПИТАНИЕМ общества, чтобы не получилось, как в том анекдоте: " - Папа, если водка подорожает, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, ты будешь меньше есть!"
      Монополии на производство алкоголя в России нет! Это не значит, что каждый может выходить и торговать чем попало. Нужно зарегистрировать предприятие, платить налоги, акцизные сборы. А по-поводу выйти на рынок.. смешно...))) Это уже нарушение правил торговли алкоголем и к монополии не имеет никакого отношения)))
      Самогоноварение - это не зло. Зло - это, то из-за чего люди пьют. Если бы уровень жизни был выше, люди бы ездили по европам, диснейлендам, а не бухали бы в своем кукуево от посевной до посевной.
      [B]Igoresh[/B], 
      судя по всему ты не видел как бухают русские в Паттайе...ет наверно тоже от низкого уровня жизни?...

алкоголизм в России - это не следствие, а причина.....традиции... понимаешь ли..
      Нужна. причем в жесточайшей форме. Как при царизме. Это и доход государству бы приносила, и помогала бы регулировать многие проблемы.
      как показывает жизненный опыт везде где влазит государство(т.е. чиновники)начинается бардак,мздоимство и прочие безобразия.ну вот скажите что конкретно даст монополия государства?доход?оно и сейчас с акцизов имеет.что ещё?насколько я понимаю под монополией понимается следующее.сейчас водку делает ОАО ЛВЗ а будет МУП ЛВЗ?так или я не прав?ну и что с МУП Водоканал имели дело?много там порядка?
      [Q nick="Черная мамба" date="30.07.2009 16:35:00"]Нужна. причем в жесточайшей форме. Как при царизме. Это и доход государству бы приносила, и помогала бы регулировать многие проблемы.[/Q]

Доход государству????  А нам с вами дальневосточникам, что от этого. Государство заканчивается где-то чуть дальше МКАД, так что нам от этого ни холодно, ни жарко..., к сожалению. А на дальнем востоке ни царизма, ни социализма по-настоящему никогда не было и не будет.

Говорите нет монополии - пойди ка попробуй получи хотя бы лицензию на продажу алкоголя. Мозг тебе вынесут как минимум. А если хочешь "разливать" алкоголь - тогда еще больше мороки. Вообще практически нереально. Вот. 

Государство поимеет дход говорите? =))) Хыы... И с этим доходом оно поимеет нас!! =) Как всегда. Вы знаете что ни в одной стране мира нет такого понятия как акциз? Когда разговариваю с экспортерами с Капитал холма, они диву даются!! =))) Свободная торговля говорите? Ценообразование происходит от государства. Алкоголь такой дорогой только из-за акциза и таможенной стоймости (импортный). 

Если говорить про наш алкоголь - то у нас хорошего ничего еще не производят. 

Хотите бороться с алкогоем - боритесь изнутри. Потому что это малоэкономический фактор! Это социальный. Ментальность у нас такая. Нужно менять отношение к алкоголю и воспитывать детей подругому. Я помю как я первый раз в 13 лет напился балтики 9!!! И мне её продали... И сейчас продают детям. Пить надо здраво!!! А этому надо учиться! =))

Ы
      [B]Администратор[/B], 
      Это приведет к тому, что люди будут травиться суррогатами и дохнуть как мухи. Лучше бы пропагандой здорового образа жизни занимались среди молодежи, а не национализацией компаний под любым предлогом.
      Цитата:  фак... "...алкоголизм в России — это не следствие, а причина…..традиции… понимаешь ли.."

Это жидомасоны придумали, про традиции. Вбивали русским эту мерзость в головы несколько поколений. И, как я погляжу, вбили.  По части традиционного пьянства нам скандинавов не догнать.
      По вопросу считаю, что вводи монополию или нет - пока кремлю(т.е. жидам) не выгодно оздоровление русской нации, ничего не изменится в лучшую сторону.
      Рекомендую  www/philosophy.ru/library/guenon/protocol.html (читать вдумчиво!!!)
      Кто скажет "больной параноик" про меня, тот слепец и не хочет видеть окружающую реальность.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!