Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Где вы покупаете юани?

В Китай ездят многие Хабаровчане: на шоппинг, на отдых, по бизнес-делам. Одни везут юани с собой из России, другие - приобретают их прямо в Поднебесной. Давайте делиться опытом: где [a href="http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146400713"]обмен валюты[/a]  выходит дешевле: в хабаровских или в китайских  банках? Как обстоят дела с юанями на популярных курортах и в ближайших торговых городах?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Администратор[/B], 
      кто заказчик темы??
      местные банки?
      Юани не покупаю. Езжу с пластиковой картой. В крайнем случае меняю доллары на юани у китайцев, кстати, партнеры гида не обманывают, с ними выгоднее иметь дело, чем с банком. Но карта - это лучше, в торговых центрах расплачиваюсь по карте. Торговля типа "стопятидесятаюаней" не по мне...
      Мамба, а у вас китайская карта или русская?
      Я покупаю юани только в китайских банках курс тут 6.81 за один доллар 
      Приведу пример у меня есть 1000 руб хочу купить юани покупаю доллары в России по среднему курсу 32 руб получается 31.25 $ еду в Китай меняю по курсу 6.81 получается 213 юаней. Схема вторая покупаю юани в банке в России по среднему курсу 49.5 получается 202 юаня то есть простыми математическими вычислениями мы убедились что теряем с каждой 1000 руб 10 юаней если покупаем валюту в хабаровских банках а если попасть в хорошие курсы можно сэкономить и больше. Так что думайте Россияне где лучше покупать валюту только не в коем случае не меняйте доллары у менял на границе потеряете немного больше времени поменяв деньги в китайском банке зато меньше наживете себе проблем
      В Фуюане сейчас меняют 1000 рублей на 205 юаней, то есть 1 юань стоит 4,88 рублей, у нас в банках как минимум 5,20, вот и считай где выгодно. Со 100 юаней переплачиваешь 32 рубля, с 1000 - 320, ездили в Пекин (правда давно, в 2007 году) брали с собой евро и доллары, выгоднее получалось менять евро на юани. Как сейчас не знаю. Приедет подружка с Хайнаня - расскажет.
      аааааааааааааааа...я купил за 4,8....ааааааааааа лох -это судьба
      Ездили в июле в Бэйдайхэ....
      Посмотрела в нете, где в Ха можно купить юани самые дешевые, оказалось - в АТБ, причем в неограниченном количестве. Купила по курсу 4,77. В Хэйхэ поменяли у переводчиков по 4,7 (с определенными неудобствами). В Бэйдайхэ курс был 5,8.
      Пришла к выводу, что проще было все деньги поменять в Ха и не париться по дороге.
      Отправила дочь в Бэйдайхэ - тут купили доллары по 31,6, там они спокойно в банке меняют на юани. Абсолютно нет проблем. Согласна с Poputchik, примерно 10 юаней с 1000 рублей - выгода, несмотря на двойную конвертацию. Очень не советую в эти края ехать с рублями - сплошной головняк.
      процент по снятии с  карточки Visa,Master - 3 или 5. Когда сумма не большая, тогда еще нормальо, однако, если везти большую сумму, то тогда лучше ехать с долларами, как бы неудобно это не было. И по прибытию в китайском банке завести карточку, чтоб с наличкой не ходить. А рубли, кроме как в местах крупного скопления русских, нигде не меняют. В китайских банках на юге смотрят на рубли с удивлением.
      Однозначно, покупать доллар в Хабаровске, а в Китае менять в банке на юани. Самый выгодный вариант.
      А как евро ? Меняют в Китае на юани ?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!