Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыОбустройство дома

Построил сам-помоги другому!

Хоть страна Советов стараниями конкурентов и навернулась, но идея осталась-учись на чужих ошибках , делай свои и делись опытом . И тогда зацветет и заколоситься народное строительство под нашим предводительством !
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      Александр !! Так вот беседка у меня не совсем листвяк - доски 3 где-то на полу попалась..Получилась эт потому , что в нашем лесном краю выбор пиломатериала на самом деле ограничен..так что взяли что было на ближайшей пилорезке ( и то за 1км пути700р взяли ). Она у меня из сосны и елки...и то все сырое. ( при нас распилили - нужны были инд.размеры ) и мой плотник сказал, что листвяк на опоры б не пошел - грит, перекрутило б все нафиг..так что уже что есть..Щас вот осталось малость докрасит лаком специальным - типа под дуб..и то в магазине последние банки остались..половину под грушу закосим. Вот так пока. Сегодня он  придет - будет свет тянуть :) Чет хочется вечерком и с телеком там посидеть
      [B]хабба[/B], давай достраивай уже скорее мы к тебе в гости приезжать будем...все)
      [B]Экселенц[/B], как насчет шашлычка ?..да под ананасом..ммммм. Адрес выставлю на аукцион..так..на чем бы еще подзаработать под шумок ?
      Полную смету своего эконом-проекта выложу завтра. От шурупов до еврошифера ( блин -гнутый крашеный рубероид )
      ты лучше фотку своего проекта выложи =)
      я тоже в очередь на шашлык...привезу даже фото моего Усатого строителя...
      В проекте: 1. Гараж-пристройка к гаражу №1
      2. Снос и строительство заново веранды - этажа
      3. ОТделка дома - сейчас сайдинг, но ему 10 лет..и стекловатка под ним пообсыпалась..Вариантов-множество..обсудим
      4. Строительство мансарды, плавно переходящей во второй и третий этаж над уже имеющимся гаражом №1 и планируемым гаражом №2
      5.Обустройство территории ( газон, тепличка, розарий и т.д )
      6. КАк все это топить ??? Солнечные батареи - из имеющихся в продаже вариантов пока не устраиваеи не один..Керосинчик и лектричество..кусаюццаа
      Вот пока ближайшее меню
      7. Планируемый кошак ( задолбали все, у кого родятся-пихают, типа в доме нужен ) - будет жить под беседкой !!!

Интересная идея по поводу народного строительства :) А еще можно  всем коллективом сначала одному дом строить потом другому, тогда и строителей нанимать не придеться :) Такой  народный проект уже есть, и сайт у него есть на Мир тесен, называеться Город сад(http://sad-gorodok.mirtesen.ru)
      [B]хабба[/B], 
      бедный кошак =)
      [B]хабба[/B], 
      Странно с материалом-то. Х-м, у меня как-то это дело особых затруднений не вызывало. Да и доставку находил за 3 сотни до места (около 4-х км). Правда было это зимой. Неужели так все изменилось? 
      Да, судя по плану, дел строительно-ремонтных у Вас поднакопилось немало. А позвольте узнать, чьи руки со всем этим будут справляться? Сами или кого привлекать будете?
      [B]Александр[/B],  Пока у меня есть плотник на все руки..но, конечно..этим не отделаешься..ПО опыту, помню, как тяжело с этими строителями..так что пока думаю..еще и проект-то тока в голове..
      /[B]хабба[/B], 

В качестве утеплителя для новой веранды могу посоветовать весьма, по-моему, привлекательный материал СОФТБОРД (если Вас интересует экологичность). Я с ним познакомился на проходившей в мае строительной выставке в манеже. У меня даже есть небольшой его образец.
      Скажу сразу, информация мной пока недостаточно проверена, есть лишь общие сведения. Думаю, ближайший к нам производитель это ООО Амурский ФасадЪ, но у них должен быть представитель в Хабаровске, и инфу можно глянуть здесь http://www.amurfasad.ru/
      [B]Александр[/B], Утеплитель-это одно..а вот чем обналичить..эт другое..ну не стоит у меня на этот сайдинг !! Хотя самый деш вариант..ну..какой-то дом казенный получается.. След по цене - японские фасады..как я понимаю..щас вот прицениваюсь. А утеплитель..да..я ешще не определяласю..все почитываю..но вижу на самом деле пока или что-т вроде стекловаты мягкое лепят на пластмассовые зонтики или листы разноцветные как пенопласт.. а эт фигня как выглядит ? САма вокруг дома не оборачивается ?
      А крыша на беседке - сегодня-то потееклаа
      [B]хабба[/B], 
      я нашла тебе уже уматного кошака, который будет гадить у тебя под беседкой...
      [B]Экселенц[/B], фотку блин..проблема..еще не докрасила до конца.. а её уже вовсю обживают- велики стоят..мотоциклы..бассейн рядом примастрячили..штаны уже чьт висят..блин..не получается..как в журнальчике- типа беседка на лужайке а там столик с цветами и чайничком..
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], кошак не может быть бедным - его задача - гонять мышей и соседских кошаков, развлекать детишек и лизать..ээ.. шерстку. Поэтому в доме нечего ему делать. А животное по закону природы должно жить в условиях максимально приближенных к реальной среде обитания..
      Против природы не попрешь..
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], блин...придется беседку..то есть пол под ней поделить на секции - будет кошачья малосемейка.. с удоьствами летнего типа, разумеется..
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], и я где-то читала, что кошаки на территории, которую считают своей не гадят..а ходят в гости к соседям за этим делом..Регулярно появляющиеся какашки на газоне эту теорию подтверждают..Вот зачем еще нужен кошак..но тока один тогда..а то будут - кто кого перегадит..А у меня соседи из налоговой....
      [B]Александр[/B], посмотрела этот софтбонд..странно..чет раньше ничего не слышала..Пока нравится одно- что хоть что-то делают у нас..И скину инфомэйшн на сайтмикрорайона Флегонтова-а то там народ в ауте от панельной "звукоизоляции"- прям как братья-кролики живут- одной семьей :0  Он же достаточно тонкий, как я понимаю..
      [B]хабба[/B], 
      кошаки сцуко умные хищнеги
      [B]хабба[/B], 

Не смотря на то, что работаю в области компьютерной информации, вырваться на форум получается максимум пару раз в сутки, быт загрызает. Поэтому заранее извиняюсь, если буду выпадать из поля зрения.
      Сегодня попробовал поизучать инфу по Софтборду, вроде как материал неплохой, но реклама меня несколько настораживает. Производители намеренно завышают некоторые параметры, а где-то и вовсе себе противоречат.  Думаю, для хабаровского климата это будет дороговатое удовольствие, так как заявленная толщина действительно невелика (максимум 20 мм), одним слоем не обойтись. Будем думать, что еще кроме минваты сможет нам помочь...
      [B]хабба[/B], 

А почему крыша-то в беседке потекла? Что за чудеса? Плотник постарался?
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], Прикинь..матрю..чет уже неделю соседский кошак из налоговой не появляется...У старшего спрашиваю..А он мне таку сторию рассказал. Садись . Слушай. Рыдать будешь. Заезжают внучок с дедушкой вечерком в гаражик..кнопочку нажимают..дверка плавно открываецца..там темно..они едут, не вглядываюцца..ВЖИК !!..а котик на холодненьком полу прилег оттянуться от жары..И пикнуть не успел..Вот..Кто косточки собирал не знаю..но сложили все кажись в компостный ящичек..огурчики на славу будут на след год... ( смахиваю слезу)
      [B]Александр[/B], Спасибо большое за сочувствие...я уже , видимо , в том возрасте..когда ..спать ложусь..глазки закрываю--а мне все варианты снятся..и так крылечко мона поставить..а десь  балкончик..и к чему б прикрепить... :) В нете все тож материалы ..проектики..чего б подешевше да поинтересней..
      Исходный материал у нас - туфоблок..из него и пристройки собиралась ляпать..ТОка вот щас какая т опалубка пенопластовая появилась..на ярмарке видела..типа быстро, легко и недорого. Кажись, китайцы производят.
      [B]Александр[/B], И Благовещенск своей близостью к  границе тож насторапживает..в плане производства..Хотя хочется верить, что наши за ум взялись и за воплощение ума в жись.
      [B]Александр[/B], А с крышей он седня разберется -  спасибо дождику. Наверное..када свет монтировал..че-нить всковырнул..
      [B]хабба[/B], 
      душераздирающая история..=)
      отсюда вывод нефиг от жары ложиться туда куад не надо...

значит заметанно, я того которого тебе присмотрела, откармливаю...чтоб уматнее еще был и красивше..
      [B]хабба[/B], 

"Быстро, легко и недорого..." Ну это мы уже проходили. Я конечно никого не агитирую, но я против присутствия пенопласта в строительстве в принципе. По этому поводу уже много сказано, в частности начиная с 9-й страницы форума имени Романова и его жены. Критику жена Романова страсть как не любит, поэтому я там удостоился от нее в свой адрес всяких нелицеприятных эпитетов. 
      Отсюда вывод, если нет кирпича, то лучше уж просто туфоблок, хотя лучше скомбинировать, внутри туфоблок, а с наружи кирпич. Туфоблок внутри оштукатурится или ГКЛ обошьется и вид будет что надо и стена в целом получится прочная. Вообще, все зависит от того насколько капитальным предполагает быть строение.  Еще дешевле - каркасная конструкция с утеплителем и обшивкой.
      Короче говоря, варианты есть, но нужно знать тонкости.
      [B]Александр[/B], каркасная у нас щас..эта веранда..соседи вот тож тока обшили..Я люблю покапитальней.Ну..остается туфоблок.С кирпичем дороговато будет..свеху утеплитель и японский фасад.пока так. А пенопласт..да я читала..
      У меня вот в детской облачко на потолке и радуга на стеночке- так глазик радовало..щас вот блин..думаю  как это все отдирать. Чет мне и дизайнер ничего такого про пенопласт..и строители..я, блин даж обои в детскую тока бумажные из эколог соображений..и шторки х.б...чтоб всякой какой не дышать..а тут такой подвох..
      [B]Александр[/B], А эти плинтуса потолочные..тож все сплошь пенопласт..хоть весь ремонт переделывай. А полиуретан- таж фигня? они ж дороже..гипсом замучаешься фиговать..да и не гнется он..если полукругом делать..:(
      Расценки !
      Пиломатериал:
      1.брусок-80х80 - 15шт -2300
      брусок-40х70 -10 шт - 670
      брусок-30х80 - 5шт    -2620
      доска - 25х120 - 23 шт -1120 доставка -700   итого -7410 
      Лакокрасочные-1200
      Коверлайн -2800
      работа -10000  всего 21 410 вот.
      Подвох - одна из главных примет современной жизни. Ничего с этим не поделаешь, просто нужно стараться быть более внимательным. Полиуретан более, на мой взгляд, безобидный материал (потому и дороже), но в конечном итоге нужно понимать, что это обычный вспененный пластик. Пластики делают жизнь более удобной, но вот в качестве я не уверен. Мы никогда не переплюнем мать-природу, как бы не старались. И не ждите, что Вам что-то поведает об этом дизайнер или строитель. Помните золотое правило "Интересы заказчика и подрядчика всегда диаметрально противоположны!" Их интерес к Вам сугубо денежный. Это не значит, что от всех услуг следует отказаться, нет конечно, просто попутно старайтесь вникать в детали...
      [B]Александр[/B], крыша текла из-за того, что во время сильного ливня вода попадала под конек - уж очень сиильно колотило в тот раз.. так что в умкренные осадки пока все нормально.
      [B]Александр[/B], На это счет - есть хорошее достижение прогресса- пробковое покрытие. Я так хотела..тока вот цены реально кусаются пока..Вот мне паркет реально  не нравится - жестковат и ухаживать за ним мучение потом..пришлось на ламинате остановится. Или опять раскритикуешь?
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], ...ты его еще и закаляй..зима суровая будет, а он нам нужен живой.
      Раз тема существует, то хочу узнать у опытных людей. 
      Есть капитальный дом, которому 100 лет в обед из шлакобетона и кирпича (общая площадь 50-70м2). Он уже начал разваливаться. Есть идея снести все что осталось и построить на месте дом из современных материалов по той же планировке. При этом не хочется все переоформлять. В этом районе есть электричество, собираются подвезти газ, поэтому если сделать скважину, то будет капитальный дом с горячей и холожной водой.
      Есть ли в хабаровске фирмы, которые выполняют такие работы и сколько это стоит? Оплатить можем часть: например фундамент, стены, крыша, пол и окна в фирме, внутреннюю и внешнюю отделку уже доделаем сами позже. Можно конечно новый дом по новому проекту, тогда придется получать разрешение и платить за переоформление. 
      Сейчас меня интересует все по этому вопросу
      [B]Проездом[/B], я делала перепланировку и реконсьрукцию..чего тока не требовали..главное- на руках грамртный прект..и несколько копий.. право на собственность на землю или договор аренды..сама "выходила " в архитектуре на Дикопольцева- все заверили..ну время , конечно потратила. Но все думала - а на коком этапе придецца платить ? Да ни на каком..тока за проект и за новый потом техпаспорт - а это уже от площади зависит..на 200 кв около 5 тыс
      [B]хабба[/B], а вот с проектом - уже сложнее..так дизайнеры-частники берут от 60 000 с обьекта...а если все совсем серьезно - я видела проект квартирки и за 8000 долл..но там..все до ершика в туалете расписано и просчитаною ТОлщина-5 см. формат а2
      [B]хабба[/B], 

Ламинат, конечно, не мой выбор. Впрочем как и линолиум и виниловые обои, но в конечном-то итоге каждый сам для себя решает, что ему ближе (или проще). Чаще мы останавливаемся на чем-либо именно потому, что не хочется морочить себе голову (или от лени). Пробковое покрытие действительно вещь хорошая, приятная, но не дешевая, с другой стороны проедаем-то мы не меньше, делаем ремонт не так часто и ведь для себя же любимых.  Кстати, по части утеплителей, есть, на мой взгляд, утеплитель получше Софтборда, Пеностекло - называется, правда тоже недешевый, пока не знаю есть ли этот утеплитель в Хабаровске. 
      А крыша не должна течь при любых осадках. :-) Стык на крыше под коньком можно было промазать гидроизолом пару - тройку раз в промежутках со стеклотканью. Удовольствие недорогое. Есть небольшая хитрость, нанесенный слой гидроизола пока не застыл слегка посыпать песком, крепче и долговечней получится покрытие.
      [B]Александр[/B], ПРо пеностекло я сама уже не раз читала..но пока не трогала и не видела..ламинат - да . чтоб не заморачиваться..С моим кол-вом квадратов-сумма така выходила..что и на еду не оставалось :) если б пробку выбрать. Но до сих пор имею её в виду..хотя ламинат себя пока оправдывает-я честно, думаю, химии там не меньше, чем в паркете на самом деле. Я вот мечтала на полу , особено в спальне- просто доски..гладкие..мягкие..живые..кедру хотелось..Но не вышло..И дизайнер...и строители..как на рога встали..от того..где взять..до того как уровень пола уровнять ...
      [B]Александр[/B], А про крышу..спасибо !! плотнику мозги попарю :) он привык. Как раз гидроизол над на гараж покупать..
      [B]хабба[/B], 
      В большинстве случаев искуство, так называемых, дизайнеров-строителей состоит не в том, чтобы сделать Вам хорошо, а в том, чтобы убедить Вас в их правоте. А правда их проста - за минимум времени получить максимум денег, только о производительности труда в данном случае речь не идет. Вот потому-то и жива у нас присказка "Хочешь что-то сделать хорошо - делай сам!", ну или со знакомыми, а можно найти друзей по интересам. Знаете как раньше в деревнях избы ставили? Собирались всем гамузом, пару дней и изба готова, потом еще дня три обмывали это дело. В средней полосе такой метод назывался "помочь". 
      Мне тоже в свое время приходилось менять какие-то покрытия на натуральные, и трудности материальные были, но я на этом как-то не зацикливался, то есть я старался делать то, что могу сделать в данный момент. Например, я знал, что могу полностью переделать прихожую, вот и занимался этим делом, причем так, чтобы потом к этому уже не возвращаться. Таким образом постепенно я все и делаю. Как говорил М. Жванецкий: "Ремонт - это не действие, а состояние. Его невозможно закончить, из него можно только выйти" 
      Мечты - дело хорошее и нужно очень постараться, чтобы мечта не трансформировалась, а реализовывалась в наилучшем виде. Другими словами, чтобы  милый сердцу кедр не превращался в ламинат, а оставался кедром :-)
      [B]Проездом[/B], 
      Определитесь, чем именно Вы собираетесь заниматься, реконструкцией или строительством нового дома по другому проекту. Если это реконструкция, то ничего вобщем-то оформлять и не надо. Если конечно Вы собираетесь там жить, а не продавать. А даже если и задумаете продать, то подправить (официально) бумаги будет нетрудно, а пока к властям соваться нечего.
      [B]Александр[/B], Ну, все правильно в принципе.Милый кедр конечно, остался пока в перспективе.Эт я,  неторопясь, придумаю как сделать. Но нв тот момент был самый насущный задач-вообще малой кровью и в сжатые сроки отремонтировать полностью дом и переехать. За полгода и 3 ляма я управилась, да еще и с годовалым на руках. Щас , када у всех есть свой угол, на мансарде уже оторвуся , как хочу. Но конечно, нужен боле-менее грамотный архитектор, потому что это не "прихожку переделать" и не беседку срубить..Вот пока журналы посматриваю..да прикидываю..как и что. Да чтобы с балкончиком...ммм...
      [B]Александр[/B], Да...кстати. Тема солнечных батарей  ( и вообще альтернативной энергетики )меня тож волнует. Но никак не то, чт о сейччас есть у нас на рынке- стеклянные трубки греют на солнце воду в баке..и т.д.  Я видела как это работает - не вдохновляет совсем..Краем глаза видела систему, кажись, в Якутии - прям в оконную раму что-то встроено..и нагревает от солнечного света батарею под окном...Наша, кажись, задумка. Но более подробно ..не знаю..где искать.
      И еще..я с жесткой водой ..ну прям уже не знаю, что делать - фильтры какие тока не стоят..благо подвал большой..есть где все разместить...но..не помогает. У нас ярмарке был реклам ролик- какое-то магнитное кольцо одевается на трубу и что т там с водой хорошее происходит. Все сайты перерыла..и в администьрацию этой ХМЯ звонила..достала их просто..как в воду канул этотдядька со своим кольцом..Может, слышал кто ? И в ТОЗе было о нем статейка -- "КАВМОС" пятигорск..Игорь Симчук.
      [B]хабба[/B],    Если речь идет о коллекторах, то я знаю пока только два вида таковых, вакуумные (трубчатые) и плоские. О тех, что встраиваются в окно я честно говоря не слышал, да и представить пока не могу. Одно время я плотно интересовался этой темой, однако какого-либо качественного прорыва в этой области пока не наблюдал. То, что предлагает рынок не так уж и дешево, а КПД невелик. Есть множество конструкций, которые можно изготовить самому... Я пока не делал, но держу это дело в уме. По моему разумению самодельные коллекторы вполне можно использовать в качестве дополнительного источника горячей воды и отопления, но никак не основного, однако экономия все-таки будет. Дело за малым, осталось определиться, кто будет делать эти самые коллекторы... :-)

[B]Queen[/B], Давай, облекай все это в бизнесс-план в письменном виде и гони за льготным кредитом на открытие предприятия..пока дают на волне кризиса !
      [B]Queen[/B], Вот в Голландии- все в ветряных мельницах..ну неужели там выгодно..а у нас нет..
      По солнечным коллекторам вопрос отдельный. Моему сердцу тоже близка идея энергосбережения, попробуем пообсуждать на выходных.
      Что касается жесткой воды, я так понимаю у Вас либо скважина, либо колодец, так как водопроводная Хабаровская вода достаточно мягкая. Я думаю "АКВАФОР" с этим делом должен справляться нормально, есть у них точка на Пушкина,37 (т. 25-22-53)
      По магнитному кольцу инфа есть тут  http://www.chistokot.ru/details/47/?PHPSESSID=364bd1e601f5ace32668581547609f8c

Об ООО "Кавмос" инфа довольно скупая, есть юр. адрес и телефон, однако ни сайта, ни электронки... скорее всего какие-то посредники.
      [B]Александр[/B], В том офисе меня с кипой анализов воды уже бояться :) я..как фильтр сменю..так тащу им отчеты..уж больно жесткая...Да..в городе у меня все был в норме. А после посудомойки как блестело все !! как на картинке..а щас ..не посуда..а Федорино горе. И вся техника такова..Причем фильтры и на главном водозаборе стоят..потом отстаивается вода в здоровых ( с двухэтажный дом) емкостях..потом уже к нам поступает..еще раз фильтр..
      а у соседей -Цептер хвалениый- тож самое - чайник весь в накипи.Говорят..что в этом районе, до  появления "Балтики" все было нормально..а теперь они со страшной силой "сосут воду" и она не успевает "отстаиваться"..там, под землей..Вот..думаю..достать еще и "институт водных ресурсов" и через них эту Балтику ? :)
      [B]Александр[/B], Глянулая про кольцо..но эт не то.спасибо. Этот каталог у меня давно ваялется..от Чистого кота :). Это Германская тема..А там наше было  и одевалось прямо на водопроводную трубу - вся входящая в дом вода проходила под ним..вот..Неизвестно..кто у кого слизал..
      Но не могу найти этого дядьку, чтоб подробно узнать..в наш век технологий..ээх.
      Вот я нудная . Капец.
      [B]хабба[/B], 
      Придется Вам видимо умягчать воду для стирки "бабушкиным" способом с помощью кальцинированной соды (карбонат натрия). Обычно достаточно одной-двух чайных ложек без верха на ведро воды. Растворите соду в небольшом количестве воды, затем размешайте и дождитесь выпадения осадка карбоната кальция. Так умягчали воду еще в Древней Греции, добавляя в нее печную золу. :-) Ну или обратиться к фирмам, занимающимся очисткой воды, у них-то точно есть наработки по этой теме. Вероятно у Вас случай особый и подход должен быть основан на анализе Вашей воды.
      Что касается занудства, то я не считаю таковым желание вникать в детали, считаю это нормальной житейской позицией.
      А дядька с кольцом на трубе мне кажется несколько подозрительным... Правда я не знаю деталей, ну да поищем чего-нибудь на досуге... 

[B]хабба[/B], здравствуйте! Могу помочь Вам в вашем строительстве недорого и красиво(есть фото и реальные примеры). А со строителями трудно, потому что строители тоже люди!!!

[B]Проездом[/B], Говорю однозначно и с полной уверенностью, дом прежний сносить надо по-любому, так как реконструкция встанет Вам в  "копеечку" , проще дом построить новый и без прежних проблем .
      Узаконить постройку можно на любых стадиях строительства, даже после нее. Почему говорю так уверенно, потому что это работа моя ежедневная. На выбор есть пару выгодных проектов(экономнее и поприличнее чем у Всем известного домостроителя).
      Ну вот и строительная реклама поперла :-) Бойтесь данайцев дары приносящих!
      [B]хабба[/B],  
      Здесь  http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=26610  мнения людей, кто так или иначе соприкасался с магнитными умягчителями. Я придерживаюсь того же мнения. Для того, чтобы получить какой-то эффект нужно иметь достаточно сильное магнитное поле (промышленная установка) и то спорно, кольцо на трубе в этом случае скорее всего не поможет, вернее поможет поправить бюджет, но не Вам, а тому, кто их реализует.
      [B]Oueen[/B], реклама - она ведь за деньги, а мы за идею!!!
      [B]хабба[/B], у Вас  столько всего, так давайте совместными усилиями что-нибудь построим , а то я смотрю на Вас -создали тему и слова пустые на ветру!
      [B]хабба[/B], а коверлайн то честно худой материальчик то будет!!!! Или Вы с компанией Ресурс сотрудничаете?А как же ондулин?
      [B]хабба[/B], А как Вам пол из массива кедра или лиственницы? Я имею ввиду половую рейку под корабельным лаком. Я вас уверяю, ламината и паркета рядом даже нет
      [B]помощник[/B],   То-то и оно, что здесь реклама шаровая. А строить Вы тоже за идею собираетесь? Ну а что такое недорого и красиво (вопрос качественно ли?), так это я, поверьте, знаю не понаслышке. Какой-то период жизни работал в сфере недвижимости. А работа с недвижимостью, как Вы знаете, подразумевает операции не только с готовыми объектами. 
      Ну а здесь народу тот или иной строительно-житейский совет требуется, а не платные услуги, если я конечно правильно понял тему.   

[B]хабба[/B], 
      Теперь немного о нетрадиционной энергетике. Если не очень вдаваться в детали, а копий на эту тему сломано немало, то я поддержу [B]Oueen[/B], 
      Как бы нам ни хотелось, но солнечная и ветроэнергетика у нас в любом случае дороже (и значительно) традиционной. Голландия в этом смысле не исключение и везде где стоят солнечные батареи или ветряки, их стоимость и эксплуатация дает высокую стоимость конечного продукта, то есть электричества. Здесь нужно оговориться, что дороговизна все-таки варьируется в зависимости от местоположения, кол-ва солнечных дней, климата и господствующих ветров. Другими словами, где-то это очень дорого, где-то поменьше, но в любом случае дороже того, что мы получаем от бывшего ведомства г. Чубайса. Даже там, куда линию проложить пока не удается, лучше использовать дизель или газогенератор, и лучше не личного, а коллективного пользования. Уже достаточно давно в Хабаровске работает небольшая компания, занимающаяся устройствами альтернативной энергетики, не могу сказать, чтобы они достигли существенных успехов в бизнесе, но пока существуют. 
      Что до солнечных коллекторов (горячее водоснабжение), то самоделок на эту тему в Инете достаточно и в принципе в качестве хобби и некоторой экономии ими можно заниматься, я намеренно не говорю об устройствах промышленного изготовления, которые нам предлагают приобрести, эти-то однозначно невыгодны. 
      Короче говоря, если у Вас есть рукастый (бесплатный) помощник, то изготовить коллектор ему не составит труда. А в остальном, пока видимо, придется использовать то, что приходит к нам по проводам. Может быть больше внимания нужно уделить не добыче разного рода энергии, а ее сбережению, но это уже другая тема...
      [B]Queen[/B], советы все таки должны в скором времени привести к строительству. Если руки на месте, то тем более, а если нет, то самим за это дело и браться не стоит. Те кто понял преимущество загородного дома, те и советов не требуют, а строят. А Вы сами живете в квартире или уже дом за спиной?
      [B]помощник[/B], 
      Квартира есть, дом тоже есть (хоть и дачный, но капитальный). Купили недострой, достраивали напару с тестем. Теперь родители жены живут там практически весь дачный сезон.
      [B]помощник[/B], Спасибо !! Спасибо !! Неет про разговоры - неправда - любые разговоры потом превращаются в дела..Эт испокон веков- сначала было Слово :)
      ПРо коверлайн - да, согласна..но на беседку, решила, что пойдет. А ондулин -слишком "громкий!" По нему дождик будет стучать..а у меня беседка под окнами спальни..
      [B]помощник[/B], И вы не теряйтесь..и координаты поточнее оставляйте..щас..вот годик передышки..подготовки..и кто знает, что понадобиться еще. :) Я вот так считаю - всему свое время. Хоть крыльцо и разваливается у меня совсем..и в этом году мне не под силу им заняться и по времени  и по деньгам..и идеи четкой нет..да и погода не строительная в этом году ( как оправдание).
      Всем огромное спаибо ! Одна голова-хорошо, а две лучше! Я поняла, что меня поймет тот, кто строил хоть что-то :) Даже  мааленький совет на начальном этапе потом может стоить боольших денег и неудобств. Поэтому  ВЭлком, вэлком и далее писать , что узнали накопали. Хоть темк уже и подзатерялась - я тут всегда похаживаю.
      А сейчас вот к зиме камин- тот точно над подшаманить..а то вместо тполюса тепла он у меня в хлодильник превращается зимой- дует, как из преисподней..здесь не до энергосбережения..Щас , вот буду претензию в "Камины" катать..а то устно, чет от них ничего не добьешься. Кроме того, что теплоинженер плечами пожал..ну..типа эт потому что у нас  холодная зима ( !!!!)..я грю..так не в Италии живем..товарищи..и заказ изначально для целей тепла был , а не для укрраски интерьеру..Щас вот доказывай опять...
      [B]хабба[/B], 

Ну что ж, с камином Вы подтвердили набившую оскомину истину. Как минимум на 50% (а чаще, значительно больше) нам продают обещания, а не то, что будет на самом деле. Это касается и металлических дверей с, якобы, поразительной звукоизоляцией, и пластиковых окон... перечислять можно долго. Практически любой товар или услуга изначально снабжается умопомрачительной легендой и что удивительно, люди с упорством, достойном лучшего применения, наступают на  одни и те же грабли, а потом утешают себя тем, что все-таки остались живы.
        Насколько я понял, у Вас наметился некоторый перерыв в кипучей деятельности. Это хорошо. Составте себе планчик на обозримое будущее и собирайте потихоньку информацию о том, что предполагаете делать, все пригодится...
      [B]хабба[/B], 

В минувшую субботу на 1-ом Краевом ТВ, в передаче "Дела хозяйские" был небольшой сюжет по проблеме качества воды в частном секторе некоторых районов Хабаровска, революционных решений предложено не было, предлагались все те же фильтры. Повтор можно посмотреть в среду в 14-00.
      [B]хабба[/B], Мне так думается, что если собрать всех единомышленников, совместными усилиями,  в скором (или не скором) времени, можно-нужно построить кому нибудь что-нибудь. Начать с малого, с крыльца Вашего, допустим! А потом-беседку, баньку, домик дачный, а затем и до полноценного дома не так далеко. Я всеми руками за.  Мой адрес sokolo81@yandex.ru
      [B]Похмелыч[/B], Вот это идея! Я ЗА!

[B]помощник[/B], Нуу..тогда нужно искать проекты крылечек..мраморные-каменные не люблю, поскользнешься-башку расшибешь..Хотела деревяшки на металлическом каркасе..но чет изящного не припомню..А под ним чтоб и место было-( где-т метр высота ) и детский велосипед поставить или шланги поливочные свернуть..да и газонокосилку отдождя припрятать..Выбрать нужно самое удобное время года для этого..И крыльцо у меня по плану совместно с верандой должно пойти под нож..Разобрать-то мы разберем..
      [B]Александр[/B], И как ты так все находишь??
      [B]хабба[/B],   Вы мне симпатичны по образу мыслей, вот я и стараюсь! :-)
      [B]хабба[/B], Предлагаю терассу полноценную, большую и просторную. Покрытие пола- специальная терассная доска. С недавних времен мы такую делаем.  Пропитанную маслом для дерева. Конечный результат очень красиво смотрится. Но у нас в Ха почему то не пользуется популярностью!?
      [B]помощник[/B], я думаю,  что терраса- эт сугубо сезонная вещь..а на наших ветрах все придется к полу прибивать..Вот мы в этом году..всего лишь раз летом посидели в беседочке..а так - дубак..даж фонарь от комаров не удалось испытать..Быренько шашлычок пожарили и в домик жевать..Тока если заранее засадить вокруг все лимонником и диким виноградничком..чтобы опутало  и хоть не дуло..а если не дует..то духота такая стоит..не благоприятствуют погодные условия всяким средиземноморским фантазиям..
      [B]помощник[/B], А мы-это предприятие какое?..Я пока тока" Исток" знаю..покупала у них готовые изделия, которые мне понравились..и оборудование они закупили хорошее..А так все сырье идет..
      [B]Александр[/B], про магниты прочитала..в принципе...я так и подозревала..но с другой стороны..если я не понимаю, в принципе, как работает телевизор..и сотовый..то они ж от этого не перестают работать..И хочется верить, что существует простой ответ..просто над найти..
      [B]помощник[/B], Я в ВАнино была недавно..так там ваще по пол-огорода застеклено..потому - холодно..а не так всем нравится..и дачи такие капитальные..с печками..трубами..им тож не до террас , я думаю :)
      [B]хабба[/B],  Принцип подавляющего большинства афер состоит именно в том, что мы, как правило, не сведущи в различных областях наук, это не наша вина (всего знать невозможно), и достаточно пары заумных слов, смысла которых мы не понимаем, как мы тут же готовы раскошелиться. Но, слава Всевышнему, появился Интернет, эдакий коллективный разум, появилась возможность пообщаться с кучей народа и не совершить множества ошибок. 
      Кстати, если я правильно понял, террасная доска, предлагаемая [b]Помощником[/b] - это "Древесно-полимерный композит" - свойства ей приписываются действительно фантастические. Состоит из измельчённой древесины и полимеров, причём от соотношения этих составляющих меняется прочность и цена соответственно. Имеется три вида - "Премиум"(80% древесных волокон и 20% полимерной составляющей), "Медиум"- (50% и 50%) и "Эконом" (60% и 40%).Производители утверждают, что данный материал : влагоустойчив, не требует спецухода (покраски, пропитки), обладает стабильной геометрией, не скользкий (имеет рифлёную поверхность), не выгорает, бактериями не поражается, не надо быть профи, чтоб его уложить. Вот примерно так...
      От себя скажу, я не буду все эти прелести испытывать на себе, мне как-то роднее натуральный листвяк.
      [B]хабба[/B],   А простой ответ существует. Нужно лишь построить или купить другой дом в другом районе, предварительно поинтересовавшись качеством воды например. :-)  На Хехцире говорят хорошая вода, да мало ли где еще... 
      Вообще существуют определенные правила, основываясь на которых, подбирают участок под строительство или место для жилья.
      [B]Александр[/B], А у нас как раз не ДПК, а родной листвяк, кстати проверенный! 

[B]хабба[/B], У нас предприятие свое по переработке леса, оборудование "гравитон". Погонаж не сырой(17% влажности). Называться не буду, не до рекламы сейчас. Нужно будет что,говорите сделаем!
      а по поводу терассы , купите журнальчик какой-нибудь и почитайте о всех преимуществах. У меня дома терасса 8х4 полузакрытая, я не жалуюсь! Не жарко и не холодно.
      [B]помощник[/B],  Рад, что ошибся, полагая наличие у Вас ДПК. То, что Вы занимаетесь переработкой леса, здОрово. Значит у меня к Вам тоже будет интерес время от времени. Заодно спрошу, как у Вас с доставкой дело обстоит?
      [B]Александр[/B], нее..эт не решение..не бросишь же все так просто..Да и когда мы переезжали..с водой такой фигни не было -со временем..Я писала про "Балтику." И у нас городок- дети бегают вместе ..дружат. Двери почти не закрываем. .а так дом построишь  ну пусть на хорошем месте - обставишься забором..собак по периметру  и одни гастарбайтеры вокруг  или такие ж заборы..Была я недавно в гостях в таком доме..Все хорошо..воду проверила - идеальная  но забор высоченный..и до города- полчаса езды. ТОска.
      Да..я чет приболела на недельку...и помощники притихли :)
      [B]хабба[/B], Тык работаем, опалубку колотим, бетон льем, работаем пока есть работа! Зима ведь скоро. Сезон заканчивается. А по мне так зимой лучше строить, т.к., летом и так работы на участке много. Это где такой городок где двери настежь?
      [B]хабба[/B], 
      От Вашей заметки повеяло тёплым советским прошлым, где двери в большинстве не закрывались и Новый год - всем обществом. Моральная атмосфера очень важная штука... Но как быть в этом случае с водой? А водопровода у Вас поблизости нет? А может Вам к "Балтике" подключиться? :-) Да так, чтобы из одного крана вода, а из другого пиво...

01 сентября устроили первый праздник ( за все лето !) в беседке с шашлыком..мммм...Комаров !! как мы тут живем еще..блин.. По ходу - рецептик..У нас обычно мужики за мяс отвечают..а тут так спонтанно пролучилось, сама закидала маринад-соевый соус,пивасу( живого вчерашних остатков) лука, кружка сладкого холодного чая( для массы), кунжутного маслица, имбирьчик, перчик всех сортов...2 часа постояло.  Принсипально без манонеза..ААбалдеть !!
      [B]Александр[/B], Так водопровод у нас и есть общий- свой от скважины..другого не знам. У Балтики, я думаю, та ж петрушка с водой, тока им пофигу..Так что вопрос пока открытый..Блин..опять забыла в Аквафор зайти, новые фильты взять..да мозги им попарить - пусть мне к ним таку книжку дают - как призамене масла в авто- када поставила, и када менять..А то у мя уже месяц просрочка..блин..И опять мне советовали магнит на трубу...и еще совет: тссс... чтобы счетчик воду не мотал , над тож к нему магнит присобачить, тада стрелка на месте стоит и не крутит кубы. Не пробовала, правда :)
      Короче, зима на носу, над утепляцца..на окна-полителен, блин..у мя старые деревянные, пластик тока в ванной да в подсобках воткнула..придецца до лучших времен ждать..  С лелектрчвом жди проблем и крутых цен, керосин тож дорожат, запасаем дрова и буржуйки..Опять полгода сопли морозить..ЭЭхх
      [B]Александр[/B], ооо, вспомнила..вот зачем я седни тут. Какие мнения есть об элктро-теплых полах. Я уже наделала под кафелем везде в подсобных.На кухне под ламинат пустила.КПД так себе..но ногам тепло и ладно. Тем более батарея там глаз мозолила..я её спилила.хватает. А вот щас как бы у ребенка в комнатке прохладный пол зимой. я угядела появился инфракрасный- чет вроде рулона фотопленки, есть даж российский аналог..мона ваще ламинат приподнять и под него зафигучить..Но посеял один чел сомнения - грит..что это магнитное излучение дюже вредит подрастающим рганизмам. Вот. ПРедлагаю покопать на эту тему..
      [B]Александр[/B], и еще видела у этой ж фирмы в продаже..над рекламку поскать..всего 600 руб ( в прошлом годе на выставке) - обогреватель автомобильного двигателя..пора уже запасацца..а то в автосервисах не менее штки баксав просят.
      ПРиходил  "Кирби"...как увидел крылечко - пропылесосил коврик и молча смылся :)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!