Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

"Святейший" Кирилл — лицемерный фарисей?

У "наисвятейшего", призывающего к аскетизму и отрицанию пресыщения "отца" Кирилла часики Boguott5188 (стоимость примерно 30.000 евро). Ваше мнение, православные (и не только).
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]IvanKojedoob[/B], А что, ему носить часы "Командирские", сделанные в Китае? Не трогай Кирилла, лучше послушай его речи-толку больше будет.
      это его хохлы подловили, когда тот был у Кыиве.
      происки ватикана, унианистов и автокефальников.
      у самих рыльце в пушку.
      [B]IvanKojedoob[/B], 
      1. Где доказательства? Слишком сильное обвинение чтобы ничем не подтверждаться.
      2. Думаете он их с собой на тот свет унесет?
      3. Купола церквей, покрытые сусальным золотом, стоимость икон, движимого, недвижимого имущества еще не считали?
      4. Вас никто в Кирила верить не просит, в храм идут молиться богу и спасать душу. Его поступки и грехи на нем, и ему перед Богом, а не перед нами ответ держать.
      5. Знаете как искажается информация? Когда из всех поступков человека выискивают плохой и говорят только о нем. Неужели Кирил только и делает что часы носит?

Уважаемый "Кожедуб", подумайте, информацию кто-то специально "слил" в интернет и СМИ. Сейчас Вашими руками очерняется имя человека, представляющего церковь, несущего на себе много забот. Неужели Вы действительно видите в нем лицемера и фарисея, или кто-то подтолкнул Вас к такой мысли.... Вы умный человек, и ум позволяет нам заблуждаться. Подумайте, может эта тема того не стоит

[img=http://rusnarod.org/images/stories/novosti3/p_kirill2.jpg]
      [img=http://compromat.ru/imgup/30966.jpg]
      [img=http://compromat.ru/imgup/30968.jpg]

Отличные три фотографии, призванные доказать что у Кирила были именно такие часы.
      А теперь элементарная наблюдательность
      1. У всех часов Boguott 5188 ремешок имеет продольную полоску доходящую до самого корпуса. Достаточно посмотреть на фотографию Кирила и заметить, что на руке у него часы этой полоски НЕ ИМЕЮТ!
      2. Можно решить что полоска как-то затемнилась! Но судя по бликам никакого затемнения нет, наоборот, ремешок отлично виден
      3. Можно решить что есть марки часов с другими ремешками, но в каталоге других ремешков нет, это особенность модели, да и не думаете ли Вы, что часы за 30 тыс евро стали бы переделывать, меняя фирменный ремешок на более удобный?
      4. Можно еще поспорить про острые грани и четкость линий на часах вроде как присутствующих у Кирила и на тех что на нем действительно видны.
      5.  Первая фотография явно показывает другие часы чем у Кирила на второй фотографии. По мне это просто инсценеровка и подтасовка фактов. И очень жаль, что так легко люди готовы верить в любую информацию....
      6. [img=http://www.stringer.ru/LoadedImages/2009/01/28/kir_w400.jpg] А еще очень странно, почему на всех фотографиях у Кирила светлые руки и нет таких темных волос что на обличительной фотографии...
      [B]May[/B], Ничего себе аналитический практикум..
      Хотя четки и элементы одежды похожи. Но даже на этой странно выгнутой руке видна полоска ремешка, которой так и невозможно найти у целой фотографии партиарха
      [img=http://ru.fishki.net/picsw/072009/31/watch/003.jpg]
      [b]1. Кстати, почему 28 000 евро в сообщениях СМИ выглядят как 30 000 евро?
      2. Отчего на сайте http://s-watches.ru/catalog-breguet/classique таких часов нет, а если поискать еще, то окажется что и в природе их не было и никогда не выпускалось
      3. Зачем называть Breguet вдруг  Boguott? 
      4. Смысл давать информацию ничему не соответствующую и показывать свою элементарную некомпетентность и жадным до дешевых сенсаций[/b]

Отлично, продолжаем высказываться.
      Попытка отрицать все сходу выдает необъективность, и подрывает общее доверие к сообщениям. 

Кураев вот гораздо осторожней в высказываниях, а он гораздо лучше знаком с их нравами. "Андрей Кураев усомнился, что Патриарх знает, сколько стоят его часы. Как пояснил протодиакон, Патриарх по магазинам не ходит, и в значительной степени быт и служение священнослужителя высокого чина обставлены подаренными ему предметами."  И даже обосновывает "Это тоже форма смирения: не стилизовать себя под странствующего нищего монаха, а смиренно пользоваться тем, что дают тебе люди и Церковь, но при этом сердцем не прикипая к этим вещам".

По мне объяснения настолько лживы и демагогичны, что даже хуже самого факта роскоши.

Эта верхушка живет в роскоши, и дело не только в часах. Достаточно посмотреть на их машины. 

Могут возразить - а что они должны пользоваться обычными вещами, как простые смертные? Да, должны. Именно простыми вещами. Тут целый ряд причин. Во первых, это Церковь, а не коммерческая организация. Эти люди обещали жить не для себя, а для Бога. Во вторых, таким поведением они действительно отвращают людей от Бога. После этих часиков проповедь о нестяжании выглядит как издевка. В третьих, обогащение разлагает, создает стимул для появлению в церкви не верующих людей, а карьеристов.

Пастве следовало бы не молчать и не глупо все отрицать, занимаясь демагогией, а спросить с руководства церкви. Такая позиция как раз и способствует злоупотреблениям, чего мы и видим. У католиков подобный бардак разрешился Реформацией, что пошло на пользу и самим католикам. А этим похоже все пофигу. 

PS Долго же эта новость ходила, прежде чем попасть сюда.
      Ну а самое важное можно выразить в притче:

Были два знакомых в предместии Парижа -еврей иудаист и христианин-католик. Христианин долго говорил о заблуждениях иудаизма и еврей реши креститься, но прежде съездить в Рим в Ватикан, чтоб посмотреть на все своими глазами. Ну думает христианин: "Съездит он, посмотрит на роскошество пап, кардиналов, увидит сколько там неправды и...". В общем он отговаривает его не ехать. Но тот не в какую -и поехал. Приезжает он и христианин (без надежды) спрашивает -не раздумал ли тот креститься? Еврей ему отвечает -нет, но еще более укрепился в намерении. Почему? -спрашивает его друг. И еврей отвечает: "Я видел все -и мощи святых и роскошество и вскую неправду, но укрепился тем более, потому что понял -что без Бога вся церковь в таком виде не могла бы существовать и года. Итак, это дело не рук человеческих, а Бога

Христианство - это от имени Христос. На него надо смотреть, а не на подобных "волков в овечьих шкурах".
      Кожедуба заело что он сам никада себе такие котлы не купит...
      а РПЦ нармально бабло гребет и не бздит
      ...красивые часики...
      [B]Олег Р[/B],  почитай еще раз Кураева, он не утверждает что у патрирха подобные часы, да и не уполномочен он за патриарха ответ держать 

Меня больше поражает как вроде бы умные и зрелые люди накидываются на ложь как собаки на тухлое мясо.... 

Пишите что хотите, бог Вам судья
      достаточно посмотреть на их машины, что тут часы!
      Патриарх - переводится как пастух, соответсвенно все остальные...
      Сомнительно, что все в РПЦ живут одинаково.
      И, вообще, может Кириллу кто часики подарил...из любви.
      И на счет  Реформации, Ватикан-это государство. 
      Со всеми вытекающими, включая внешнюю разведку.
      И паства его больше на миллионы.
      [B]IvanKojedoob[/B], 
      Вань, в тобе бьется дух твоего ника-героическоголетчика и Н.Коперника, тебе по экстремально-бунтарскому складу с любыми конфессиями в мире не жить, наверно :)!!!

часы топ-попа? думаю, скорее провокация, но хоть не крупный фоторакурс  пирсинга из рыжья с брюликами на крайней плоти (как изощренный стеб над иудеями) в момент совокупления с девушкой с обложки последнего Плэйбоя - выглядело б слишком провокационно и маловероятно (но для Скуратова в своё время прокатило). Вкупе и такие маленькие семена раздражения-возмущения лет через 5-15 прорастут в сознании людей информационных "раше хомо гаврилоидов мятежных"  предпосылками сменить триколор на нефт.платформах на оранжевого роджера.
      [Q nick="May" date="20.08.2009 3:04:00"]почитай еще раз Кураева, он не утверждает что у патрирха подобные часы, да и не уполномочен он за патриарха ответ держать[/Q]
      Мало того, что я прочитал, так еще и цитату привел. В отличие от вас, Кураев не бросается грудью на амбразуру, и не отрицает (хоть и не подтверждает) наличие часов. Вы пытаетесь доказать, что патриарх скромнейший и чистейшей души человек, но Кураев лучше знает тему, и гораздо осторожней в высказываниях. Хотя то, что он пытается обосновать ситуацию, и выгородить патриарха, косвенно подтверждает наличие часов. Официального опровержения от патриарха почему-то тоже не было. Кроме часов - все остальное образец скромности, что ли? Неужели эти часы так выбиваются из общего ряда? Я не знаю, были у него те самые часы, или нет, сколько они стоят, но то, что верхушка живет явно не по христианским добродетелям - очевидно. 

Больше всего меня печалит не наличие этих часов, или моральный облик верхушки, а вот такая слепая позиция большинства - знать ничего не знаю, все клевещут. При такой позиции любые злоупотребления будут цвести очень пышно. 

Еще печалит, что по таким представителям, судят о православии и христианстве в целом. 

[Q nick="May" date="20.08.2009 3:04:00"]Меня больше поражает как вроде бы умные и зрелые люди накидываются на ложь как собаки на тухлое мясо....[/Q]
      А меня расстраивает, что люди не имея фактов, или даже отрицая очевидные факты, руководствуясь лишь "революционным чутьем", решают что есть ложь, а что истина.
      Считать ли Кирилла фарисеем-лицемером?зададимся вопросом-а лицемерит ли человек,имеющий возможность обличить корыстолюбие властьимущих в собственной стране(бог с ним с Пу,маскирующим свои подводные похождения в отпуске под важные государственные дела,вот Миллер строит себе копию константиновского дворца-скромный питерский парниша )который вместо этого негодует по поводу философии потребления,якобы навязаной нам загнивающим западным капитализмом?по-моему-бес сомнений!    Что с него взять-активный член корпорации,претендующей на монополию средствами спасения. А еще есть главный раввин и парни из муфтията. Один панчен-лама-альтруист и бессеребренник,и тот извлекает из своего положения дивиденды-пополняет свой символический капитал,епть:-)привет  воинствующим адептам  православия
      [B]Олег Р[/B], по поводу Кураева.

http://zakhar-m.livejournal.com/25216.html

diak_kuraev
      Вы не правы. Я таких часов у Патриарха не видел. Подлинность фото вызывает у меня сомнения. Но поскольку в этих вопросах (фотомонтажа) я не специалист, я ушел от обсуждения этой темы.

Хотя не уверен что это Вас убедит
      [Q nick="May" date="20.08.2009 21:32:00"][B]Олег Р[/B], по поводу Кураева.
      http://zakhar-m.livejournal.com/25216.html
      Я таких часов у Патриарха не видел.[/Q]
      Об этом я и говорю - он не подтверждает, но и не отрицает. Но на всякий случай выдал моральное обоснование. Гораздо убедительней звучало бы "на прошлом месяце встречался с патриархом, у него обычные часы за тыщу баксов. Журналисты брешут". Даже если он не видел эти часы, видимо вполне допускает, что часы которые он таки видел, стоят тоже не дешево. Опять же - сказать в интервью это одно, а краткое сообщение в чужой блог - другое. И больше никакого опровержения, ни от самого патриарха, но от рпц, ни от близких ему людей. Похоже подтверждающих косвенных признаков гораздо больше. 

Да разве ж в фото дело? Все остальное прекрасно, а свет клином сошелся на этих часах? 

[Q nick="И Г" date="20.08.2009 21:12:00"]зададимся вопросом-а лицемерит ли человек,имеющий возможность обличить корыстолюбие властьимущих в собственной стране[/Q]Некоторая реформация пошла бы на пользу православию.
      Согласен с тем, что автора давит жаба, сидит сверху и давит давит )))
      "Хочешь стать миллионером, придумай религию". Рон Хаббард.
      Стоит ли посещать местные конвенты лупоглазых реформистов?
      [B]Grinski[/B], кстати актуальный вопрос по Саентологии, есть адепты этого учения на форуме? Как можно им стать и за сколько продать душу?
      зачем стока обличительного пафоса? какая разница кто и что говорит и истинно или лживо событие здесь обсуждаемое, ну  становятся попы из аскетов всё более эстетами - часы, трусы, машины...., некогда и "12 стульев" перевернули мир отдельно взятого батюшки - всё меняется, они что должны за наши грехи всё ещё страдать? нет уж всё уже сугубо интимнорегулируемо  в каждом из нас, и попы так же потребляют блага цивилизации. 
      Если вы  ратуете за демократию  то там всё банально просто - накопытил на командирские сиди и не зди и верь в себя, и не суй нос в чужой кошелёк думающий пролетарий
      Гораздо целесообразнее   добиться того чтоб люди с "качественным" высшим образованием (после многосотенночасовых курсов общественно-гуманитарных дисциплин небесплатно прослушанных на кафедрах) не впечатлялись патетическими надписями на заборах расчитанными на беспризорников, мож тогда у нас у всех со временем часы и машины будут подороже и идиотизма (но это уже вопрос преп-я спец.дисциплин) в стране и в сети будет поменьше.
      Можно как Кирила так же гипотетически обсудить и  господа бога - (а мир то он несправедливым создал и наместники тож чёто не то), и чё? резюмем будет - свергнем бога? 
      некоторым  коли с дури надобны руководители (и церквы и гос-ва и корпораций) так это не иначе как из Филатовского Стрельца - из разряда "то чего не может быть".
      [B]Экселенц[/B], я х.з. вроде эту шушеру в 2002 подразогнали в городе Ха. Подпольные отряды наверняка собираюцца на квартирниках, но новобранцев  активно не набирают уже, ну может не так открыто. Лучше в Свидетели Иегова пойти. Там тоже прикольно.
      [b]Дело очень политизированное и грязное[/b]
      Предидущего патриарха так запугали Украинскими националистами, что он вообще зарекся приезжать в Украину, были и прямые угрозы и духовенство отговаривало.
      Нынешнему партиарху в Украине были НЕ РАДЫ!! очень многие, включая действующего там президента. Если интересно, можно прочитать огромное число "обличительных" статей, наполненных тоннами грязи. От предположений что РПЦ желает лишить Украинскую церковь незалежности, самостийности и прочего, продолжая тем, что Кирилл ставленик Путина, что в России нет тайны исповеди и все "сливается" в КГБ.... про Филарета много статей.

При этом интересная штука. Грязь, отстаивание правдивости всех нелепых версий шло буквально до 19 чисел, а потом масссово, подчеркиваю МАССОВО пересталось отстаиваться мнение, исчезли ярые борцы за вильну Украину!!! 

На мой взгляд это информационная война, которую в России не умеют вести. Помню как начиналось с Чечней, как много было людей, выгораживающих террористов... И сейчас. Странное дело. В России всегда готовы назвать своих людей виноватыми, обвинить и добавить грехов... Еще более странно, что многим за эту ложь даже не платят....
      ООО "РПЦ", чего вы хотели? Бизнес и ничего личного. Хотя согласен, что раздражает, когда жирное рыло с такими нехилыми часиками начинает рассказывать о бездуховности потребительства.
      Клевая тема. Я так и знал. 
       Дальний Восток выделяется интеллектом.
       Продолжим.
       2МАУ - Дешевая сенсация- это когда один "святой" в 91м (или в 92м, не упомню) году в ресторане "Саппоро" рясу обблевал. Вот это дешево. А  котлы по цене "однушки" - это не дешевый скандал, это щекотливый вопрос. Не путайте понятия.
       Зачем называть Breguet вдруг Boguott? Попутал, простите. 
      28 000 евро в сообщениях СМИ выглядят как 30 000 евро? В разных сообщениях идет речь о "от26000 до 32000". Проверьте. 
      Часов нет в каталоге? Под заказ!!! Ремешки не совпадают? Несколько часов!!!
      Про цвет кожи не буду вас занимать про тему типа "цифра-пленка", "свет фронт-топ и пр.", "дальность съемки"  и т.п
      Вижу, умный человек. Всевышний Вас создал свободным, освободитесь!!!

Для Брат3: Ну ты внатуре брат!!! Жму руку.  Кстати, "человека, похожего на Скуратова" нашли с телками за то, что он нашел след (след!) спиз*енных елиной Семьей денег. Сумму не помню, но если-бы он их вернул России, ему-бы каждый день хохлушку давать!!! А его нах.

2Экселенц  :   Конечно никогда!!!  Я хожу скромно с часами "Русское Время", и плюю на НАТО.

Для Олег Р: Благодарю, а то мне некогда. Я работаю и плачу налоги (в отличие от святых)

2вЫлысыпыдыстка: базара нет... красивые.

2Grinski:  Вот Вам четверостишье:
      Первый нож - на вельмож,
      Второй нож - на святошь,
      И, молитву творя,
      Третий нож - на царя!
      Это декабристы, служащие "за веру, царя и отечество" сочинили. Судя по второй строке, РЦП давно скромностью и аскетизмом не отличается. Я не буду говорить про жесткую кровавую реакцию пролетариев в 1917, но ведь тоже не просто так.
      Всем спасибо, продолжаем. А я поехал работать, ведь мне налоги платить...
      А что, товарищи атеисты и господа верующие, кто-нибудь из вас может пальцем показать хоть одного, так скажем, небогатого священнослужителя из высшего эшелона любой религии? Это было бы так же смешно, как честный политик.
      церковь это просто бизнес.вспомните как в средние века попы индульгенции продавали
      [b]REBEL[/b], индульгенции продавала "Блудница Вавилонская" т.е. католическая церковь, попы в сих грехах не отметились.

[b]IvanKojedoob[/b], а вы налоги разве в РПЦ платите, что вас так беспокоит? 
      Разве кроме революционеров в России не имеется иных героев и историй?
      Прочтите Пушкина, [a href="http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_(%D0%9E%D0%B4%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD)"] Оду Вольность [/a], у нее концовка не необратимая.

[B]Рыжая вШляпе[/B], фишка в том, что наверху всегда находится богатый, это закон природы. Единственно, что уже придумано, это ротация, как например председательство - в ЕС, или представителей христианских сект в США. (Ожидалось, например, что вместо Обамы должен был быть мормон).

[Q nick="May" date="21.08.2009 14:43:00"]На мой взгляд это информационная война, которую в России не умеют вести. [/Q]Вот такой взгляд не оставляет надежд в нормальном развитии России. Т.е. вы исключаете нормальную обратную связь, реакцию на ошибку, реакцию направленную на исправление системы. Ошибок нет, власть идеальна, это только враги клевещут. 

Хотя есть важный момент. Доверие к властям идет лишь до тех пор, пока это не касается тебя лично. А вот когда произошла недавняя авария на ГЭС, народ властям не поверил, и поднялась не слабая паника. 

И еще - вы бы с таким же энтузиазмом отстаивали бы святость и непорочность руководителей других христианских конфессий? Почему для патриарха стопроцентное немотивированное доверие? У меня версия, что на уровне подсознания, РПЦ рассматривается как часть государственной машины, а понятие Родина ассоциирована именно с госмашиной.
      [Q nick="Рыжая вШляпе" date="21.08.2009 19:42:00"]А что, товарищи атеисты и господа верующие, кто-нибудь из вас может пальцем показать хоть одного, так скажем, небогатого священнослужителя из высшего эшелона любой религии? [/Q]Увы, проблема есть. "Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено", "корень всех зол в сребролюбии" - говорит на эту тему христианство. Опасность есть, и церковь предпринимает разные меры для предотвращения. Бывали ордена, где вообще отказывались от личного имущества. Лично - нищий, а орден богатый. Протестанство вообще децентрализовало ресурсы, что тоже снизило вероятность и масштаб злоупотреблений. 

Тем обидней поведение патриарха, когда есть много искренне верующих христиан, в т.ч. и православных, которые на низовом уровне просто совершат подвиги веры, миссионерствуют, рискуют жизнью, живут в бедности, просто в неизвестности живут как оно должно быть. Есть они, и их много. Но вот судят по роскоши верхушки. 

[Q nick="REBEL" date="21.08.2009 22:59:00"]церковь это просто бизнес.вспомните как в средние века попы индульгенции продавали[/Q]К сожалению, это распространенное заблуждение. Реформация пошла изнутри католичества. А началась она с того, что католический монах Лютер прибил на дверь тезисы как раз против индульгенций. И инициатива была массово поддержана. Так же были и есть сейчас периоды, когда церковь кроме проблем больше ничего не давал, но рост церкви шел. 

Ваш тезис хлесткий, псевдо-мудрый, но воспринимая его как истину, вы очень искажаете картину мира. Кроме жадности у людей есть масса других чувств, эмоций, целей, отбрасывая их, вы обманываете сами себя.
      Реформация в Англии была проведена сверху королем и глава ее  поныне - монарх.
      Сама же англиканская церковь - государственная, епископы назначаются королевой по согласованию с правительственной коммиссией.
      Сказал же вам отец коммунизма: религия - есть опиум для народа. А опиум, как ни крути, невероятно дорогая штука. И, соответственно, крутые продавцы сего товара на людской слабости жируют. Во все времена!!!
      на многих примерах видно что те кого действительно народ почитает за святых никаких церковных санов не имеют и никакого положения в церковной иерархии не занимают.а если и случаются исключения то ненадолго.как это произошло с человеком по имени Александр Мень
      [B]Рыжая вШляпе[/B], 
      Я задал твой вопрос Дьяку Кураеву. Надеюсь он ответит и я смогу передать тебе этот ответ непосредственно в форуме
      [Q nick="Рыжая вШляпе" date="23.08.2009 12:23:00"]Сказал же вам отец коммунизма: религия - есть опиум для народа. А опиум, как ни крути, невероятно дорогая штука. И, соответственно, крутые продавцы сего товара на людской слабости жируют. Во все времена!!![/Q]
      Нет, вы ошибаетесь. Первые 400 лет христианства прибылей руководству не приносило, лишь проблемы. Во времена реформации - тоже. И нынешние миссионеры на родине могли бы заработать куда больше, с меньшими проблемами.
      А прикинте какая у него тачка под такие то часики... В общем чистое лицимерие! Всё, я в Даосизм перехожу!!! Х-))
      [Q nick="Олег Р" date="24.08.2009 16:15:00"]
      Нет, вы ошибаетесь. Первые 400 лет христианства прибылей руководству не приносило, лишь проблемы. Во времена реформации - тоже. И нынешние миссионеры на родине могли бы заработать куда больше, с меньшими проблемами.

да ты чо...герои, мученики- бессеребрянники...

[Q nick="Экселенц" date="25.08.2009 15:19:00"]да ты чо...герои, мученики- бессеребрянники...[/Q]Именно так. 

[B]Олег Р[/B], 
      ну то-то я смотрю часы за 30 штук евро...
      Что-то не припомню я первые 400 лет христианства...
      Ничуть не сомневаюсь, что он - профессионал высокого класса и непременно найдёт, что ответить оппоненту. За это уважаю. Но боюсь, при своём скептицизме, вряд ли проникнусь всеръёз этим ответом. Слыхивали уже.
      [Q nick="Экселенц" date="25.08.2009 22:02:00"]ну то-то я смотрю часы за 30 штук евро...[/Q]Ответ ради ответа? Почитайте книги о истории христианства. Разное в ней было. И герои мученики, и роскошь с блудом. И сейчас есть обе категории.
      Ну в принципе да ответ ради ответа, очень радует что даже ярые приверженцы РПЦ, согласны что очередной ее руководитель лицемерный фарисей
      пардон за плагиат с одноклассников:D уж больно в кассу было фото, фотопопить времени нет:)[img=http://exfile.ru/download/56317]
      Cool! Особенно мне прищепки понравились.
      Предполагаю: командир сей церкви сильно обзавидовался не будем повторять кому, попав на наш форум.
      Жесть...хорошая вакансия, монжно начать с самой малости и дорасти до ношения часиков за 30 000 евров=)
      [B]Минкультуры Хаб. края[/B], Вот речи и слушайте! А "сигаретное дело", забыли, вот от куда часики. Есть Вера. И есть религия. Разные вещи. Сейчас МНОГИЕ религиозные служители используют Веру людей с целью наживы, либо с другой корыстной целью. Это не зависит от вероисповедания. Пусть это будет христианство, мусульманство или иудаизм.
      На ПОЛИТ.РУ есть проект  СТИХОТВОРЕНИЕ НА СЛУЧАЙ. Там есть одно-ну очень прикольное-о крестном ходе чиновников от администрации и попа по местам боев ВОВ на американских вертолетах. Читал -смеялся. Особенно-последние строфы. Советую.
      странно, что вы заметили озолоченность церкви только сейчас
      Не, мы давно заметили, просто тема появилась. А вы заметили, что под Гундяева и рясы поповские перешили по новой моде? Раньше они носили что-то похожее на ковёр со стоячим воротом, а сейчас удобно лежит на плечах. Модернизируются.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], еще б не модернизировалось, походите-ка в ковер укутанной и в летний зной, и в стужу
      А как же каноны? Ладно, Ima, можете не отвечать. Я уже ёрничаю. Ну не люблю попов - и всё тут! Одни не любят стоматологов, другие - учителей. Некоторые вон за что-то милицию не любят.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], и правда, главно, чтобы нас любили и как можно чаще =)
      [B]Рыжая вШляпе[/B],  задайте в яндексе "Патриарх Сербии" вы обнаружите, что Патриарх - это есть брат и отец и ближний. Именно такой, за которым пойдешь сквозь тернии. без часов, пент-хаусов с видом на Храм Христа, он не ломает ноги в Швейцарии, катаясь на горных лыжах, он делится, отдает и несет свой крест. А для всех обсуждающих..осуждение не есть лучшее, что мы можем сделать. Хотя порой так трудно сдержаться..
      Ну да, тот, кто идёт сквозь тернии следом, тот без часов и пентхаусов, точно.
      Вот так и возникают религиозные войны. Вообще - тема опасная, почти как национальный вопрос.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!