Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Не включается системный блок

Ситуация такая. Не включается компьютер, хотя питание на материнку идёт - лампочка рядом с большим 20-контактным разьёмом горит, но кулеры не вращаются ни на блоке питания, ни на процессоре с видеокартой. Отключение всех устройств не помогает. Замыкание контактов кнопки power вручную не помогает. Блок питания новый (только что купленный).

Кто сталкивался с такой проблемой, помогите, please
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

ну если до этого он работал то возможно мамка сдохла.а рядом с процом на мамке 4-х контактный квадратный разъём воткнуть не забыл?
      [B]REBEL[/B], не забыл. Там ещё один 4-контактный провод от БП есть, но куда его воткнуть я не знаю.
      Если недавно куплен то неси в сервисный центр
      [B]Доброжелательный субьект[/B], возможно погорел блок питания
      [B]Доброжелательный субьект[/B], Проверь блок питания, замкнув проводком на большом разъеме от него, который подключается к материнке, зеленый и один из черных проводов (разъем надо отключить от платы). Если вентилятор на блоке питания запускается, то он (БП) скорее всего исправен.
      Большой 20-контактный (составной из 2-х разъемов) - оранжевые провода должны быть по краям

[Q nick="Доброжелательный субьект" date="24.08.2009 10:54:00"][B]REBEL[/B], не забыл. Там ещё один 4-контактный провод от БП есть, но куда его воткнуть я не знаю.[/Q]

4-х контактный квадратный - разъем для вентилятора (ищи рядом с процессором).

биос не перепрошивал?
      =) думается мне, проблема решилась покупкой нового системного блока
      Перечисленные варианты поломки на форуме достаточно много. Но так по описанию не исправности с ходу не определишь. Лучше в мастерскую обратись какраз не дорогая компания открыли в Тюмени компанию по ремонту и обслуживанию ноутбуков и компьютеров "Безотказов" http://tyumen.bezotkazov.com/
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!