Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

ПРО ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ! Или как у меня остановились часы

Как-то остановились у меня часы. Зашла в ТД «Вега», сидит часовых дел мастер, при костюмчике, галстуке, весть «расПИАРенный». Обратилась к нему со своими часиками (во второй раз, первый раз 2 года назад их носила ему), видимо дело в батарейке? Так вот тут и началось самое интересное! Со знанием дела, раскрыв корпус часов, в секунды вынув батарейку, часовых дел мастер ненавязчиво поинтересовался за какую цену будем ставить батарейку? Обычная-50руб., швецарская-250руб. Ну для любимых золотых часиков со швецарским механизмом и на батарейку соответствующую не жалко! (хотя какая швецарская? Китай в другом углу!!!! ) Так вот… что-то покрутив, мастер выносит вердикт-часы не идут и дело вовсе не в батарейке! Засыпав специализированными терминами по сути поломки, цена ремонта составила 2100 руб. (не думайте, нолика лишнего нет!) Вообщем, обратившись в другому мастеру (по этическим соображениям умолчу название мастерской) он вставив батарейку, что-то подкрутил и подняв на меня глаза спросил: « а в «Вегу» вы часы не носили?» В итоге ремонт часов обошелся 30 руб. Но любопытство было выше меня и меня просто заинтересовало почему такая разница в цене ремонта и откуда мастер узнал, что я была у его коллеги в ТД «Вега»? Но соблюдая профессиональную этику, мастер не открыл всех карт, но отчетливо дал понять, что ЕСЛИ ВАМ НЕ ЖАЛКО НИКАКИХ ДЕНЕГ ЗА МАЛЕЙШИЙ РЕМОНТ, ВРОДЕ ЗАМЕНЫ БАТАРЕИ- идите в «Вегу»!!!
           А два года назад я тоже была в этой «Веге» и запудрив мне мозги, часовых дел мастер, по видимому тоже мне просто поменял батарейку за 800 руб.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Как кто-то мудрый заявил, НАШ человек, помимо прочего, обязан быть юристом, сантехником, бухгалтером, санитаром, мастеровым, электриком, поваром, воспитателем, детективом... Приходится сравнивать цены и тратить время. Такая СеЛяВи. Если ещё не остыла от праведного гнева, Shutka, заходи ко мне в тему "Жилетка" и оставь там свой стресс.
      [B]shutka[/B], у меня тоже швейцарские, и тоже остановились - думаю, батарейка. Что посоветуете (я не местный)?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!