Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Пиво подорожает — россияне станут меньше пить?

В следующем году в России акцизы на пиво вырастут с 3 до 9 р. [a href="http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146401315"]текст ссылки[/a]. Соответственно, и цена его увеличится. Прогнозируют, что она приблизится к стоимости водки, и тогда россияне, вероятно, перейдут на употребление крепких спиртных напитков. Ваше мнение — подорожание алкоголя поможет снизить количество его употребления в России? Или нашего человека ничем не остановишь — он начнет искать более приемлемые, "паленые" и самопальные варианты?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      предлагаю увеличить акцизы на пиво раз в 10, ну и на водку раз в 5, чтобы народ бросал пить!!! хватит спаивать молодежь доступным пивом. И пусть на хрен разорятся все пивоварни, все равно ..авно какое-то варят. А пить самопал будут самые алкаши, ну и черт с ними, надо молодежь воспитывать
      Рекламу пива запрещать нужно! И побольше социальной рекламы!
      паника...я в шоке, как жить дальше не понятно
      Я я не молодежь и пива холодненького  выпить иногда не против ...стакана два...
      И что теперь?
      Может просто молодежь чем-то занять нужно, сделать доступными другие радости жизни и интересы и тогда ничего запрещать не нужно будет...
      А поднять цену?...да когда это останавливало страждущих?
      Наркотики стоят гораздо дороже пива и что? зависимых это останавливает?
      отдатут последнее ради дозы, нет своих денег - украдут
      Дети мои, я хорошо помню и горбачёвские 80-е, и лихие 90-е. Обычный люд - нормальные малопьющие мужики и бабы выстаивали за лимитом, торговали талонами. Выбирали с полок алкоголь если не для себя, то в качестве платёжного эквивалента. Как не взять, когда дают по норме? А вдруг именно этой бутылки и не хватит, чтобы заплатить за навоз на дачу? Студенты меняли талоны на услуги переплётчиков и машинисток, а сами дули брагу из прокисшего варенья, риса, дешёвых конфет-драже и томатной пасты. Втридорога(или вшестьдорога, если уже ночь) покупали водку у таксистов. А в деревне гнали пуще прежнего. Ах, какие самогонные аппараты изобретались (простейший - из банки, кастрюли и двух тазиков разного размера)! Поэтому знаю точно: при недоступности и удорожании алкоголя не алкаши будут меньше пить, а их дети будут меньше есть.
      Баба Яга, ты абсолютно права: излишней тяге к алкоголю можно противопоставить только внутреннюю культуру каждого, а также высокую культуру общества. А всё это надо развивать.
      рыжая несет полную ересь и бред. как и баба яга.
      сгоняйте в Сингапур и Малайзию или погуглите про историю абсента во франции (если не вкурсе что это за тема, и что там с ней было связано - мифы и реальность).

в прошлом году в сингапуре кружка пива в баре стоила 15 баксов - сложновато бухать за такие деньги.
      нормальные люди будут выпивать как и положено - в меру. алкаши будут гнать чачу и сдохнут быстрей, что для общества несомненно лучше.
      молодеж не сможет бухать за такие деньги (а гнать сивуху пока не в состоянии). явно плюс - щас 15 летние уже накачиваются бухлом за копейки. почему? да просто доступность.

аргумент про горбачева тупой- там был явный перекос, что вообще своейственно всей нашей стране. 

дорогая цена на бухло - один из выходов вывода страны из глубочайшего запоя. 
      помимо этого нужно ввести РЕАЛЬНЫЕ штрафы за продажу бухла несовершеннолетним, ограничить места продажи пойла, РЕАЛЬНЫЙ контроль за его качеством, плюс нужно вводить пропаганду трезвости и альтернативу для молодых, сажать на 15 суток за распитие в общественных местах.

когда то говорили что с введением лишения прав за вождение в состоянии синьки не спасет - ну ну. еще как помогает. правда, пока еще не до всех дошло, но уже до многих, что проще такси закаазать, чем пить за рулем. еще 5-8 лет и это станет нормой.

но пока в рф будет такое пиво по такой цене - добра не будет. 

[Q nick="Рыжая вШляпе" date="03.09.2009 19:34:00"]Баба Яга, ты абсолютно права: излишней тяге к алкоголю можно противопоставить только внутреннюю культуру каждого, а также высокую культуру общества. А всё это надо развивать.[/Q]

это настолько тупо, что даже возразить, казалось бы, нечего. 
      аргумент на уровне 8 класса средней школы. 
      да ни хрена ты разовьешь культуру человека, пока он будет животной тварью, нажравшейся дешевого пойла. пока он будет каждый божий день покупать спиртное, потому что даже зарплаты вахтера хватит чтобы дубасить арсенальное-крепкое ежедневно.
      пока школьники будут покупать полторашки.
      никогда из таких ты культуру не сделаешь - они останутся тупым гавном. быдлом. идиотами.
      можешь водить бомжей в эрмитаж - я поржу над эффектом.

только дорогое, качественное спиртное вкупе с другими мерами на государственном уровне поможет поднять культуру ( в том числе культуру пития).
      а когда научатся - можно и как в европе - снизить цены, но при этом оставить качество продукта.

"бред, тупо, ересь...". тоже самое можно сказать и о написаном тобою. Но, не следует, наверное, приводить форум к перебранке бабок-хабалок, да и ,к тому же, ТУПО выставлять "оценки" по оШень спорным вопросам.
      "только дорогое, качественное спиртное вкупе..." - спиртное в Брежневские, Горбачёвские времена стоило по отношению как к средней зарплате, так и по отношению к сегодняшним ценам "дорого". В таких местах как Хабаровск, где даже червяков на рыбалку приходилось искать как золото (т.е. где ничерта не растёт), спиртное покупали очень охотно. В местах где "карандаш в землю воткнёшь - он зацветёт" - водка, коньяк, а уж вино тем более, -в магазинах очередей не было. Делали вино, гнали самогон. Я это сам видел - это не из журналов-кино. И никакой связи между доступностью, ценой и пьянством не прослеживалось: в Молдавии ,например, где вином были забиты дома, алкашей было даже меньше. И, действительно, бутылка водки использовалась как платёжное средство (в городах, в основном, конечно). 
      "нужно вводить пропаганду трезвости и альтернативу для молодых...". Вот об этом же пишут другие- "излишней тяге к алкоголю можно противопоставить только внутреннюю культуру каждого, а также высокую культуру общества. А всё это надо развивать."
      Именно "культура" "держала" людей в местах где можно было пить вино, самогон пока не захлебнёшься. Мать, отец не давали детям превратится в "тупое гавно, быдло". 

[B]наркотикамнет[/B], 

о чем ты говоришь, не могу понять? неужели не видно разницы, между тем, как пили тогда, и как сейчас заливаются крепким пивом по самые гланды? ты хоть представляешь себе, какие щас объемы производства пива только на территории хабаровска? и что, ты хочешь сказать, что эти миллионы литров могут сравниться с подпольным производством самогона и вином в советсткие времена? ЛОЛ

речь в первую очередь щас идет о том, что школьник не сможет делать вино или гнать самогон. где он будет это делать? а вот купить полторашечку гавна "сваренного с душой" - запроста.
      и что за маниакальная идея вспоминать брежневские и горбачевские времена, когда там ситуация была совсем другая - деньги то были, а вот купить на них, даже дорогое шампанское, было крайне сложно. в советсткое время не было нормальной рыночной экономики, поэтому деньги то были, а вот товара нет.
      в рассматриваемом случае такого и близко быть не может - времена блата и дефицита слава джа прошли.
      речь о другом.
      никто не пишет о "вырубке виноградников" или изъятии спиртного из товарооборота. совсем нет. разговор идет о том, чтобы поднять цены на т.н. пиво, кое сегодня представляет собой тупо жидкость для промывки мозгов, а не вкусный напиток, который немного хмельной.

[B]Фашистский выкармыш[/B], согласен. Бить рублем алкашню давно пора. Но победить нашу ментальность оч сложно. Из-под полы по дешевке все-равно будут продавать. Да и продажу настойки боярышника в аптеках не запретишь. Наш человек найдет, где напиться... И все-таки верю, что значительное удорожание алкогольной продукции, определенно даст положительный результат. А на нашу культуру надеяться нечего, американизация настолько ее подавила, что дальше некуда. Мы спились благодаря этому американскому заговору. Народ вместо утреннего кофе хлещет пиво, которое по сути и пивом не назвать. Пойло, ведь делают из каких-то смесей-не варят, как рагьше. Повышение цен, лимитирование выпуска и продажи алкоголя, выделение особых мест для продажи (чтоб не в каждом магазине), строгий гос. контроль, отвпетственность (вплоть до уголовной)-эти меры давно пора вводить! Наше общество вырождается, не редка картина-молодая дама (будущая мама) с пузом и хлещет пиво-балтика-кулер, да еще и закуривает.. Мля, пи...дец!!!! слов нет, а наши властьимущие только проснулись!!!!! Я-ЗА коренноые меры!
      Да никого это не остановит, ведь русские они и есть русские . Каждый вечер стоит выйти на главную улицу или походить по прудам и площадям, так почти все кто вам встретится будут с бутылками спиртного. Я был во многих  странах и ни где больше такого не видел... Вообще надо вводить систему: одну бутылку пива на человека в день ))))
      неделю назад в германию на машине ездили с друзьями - в баре пиво по 7-8 евро за кружку. ларьков по продаже пива нигде не стоит. 
      хочешь не хочешь, а будешь пить дорогое и в меру.
      ты не знаешь многого про брежневские и горбачёвские времена. кто был в разных республиках, тот подтвердит тебе: не везде с алкоголем в магазинах были сложности. во многих областях свободно в магазинах можно было купить. я более чем хорошо знаю что, сколько и где производится и продаётся. ты не имеешь представления о производстве вина, самогона в чернозёмных краях. много и более чем достаточно было, чтобы спится, т.е. разница между "тогда и сейчас" - не в зависимости от наличия или цены. у кого-то было много и дёшево, но не спивались. запреты можно наложить на многое. результаты будут? будут, но такие незначительные и со столькими побочными головняками... если жизнь не нравится на трезвую голову, то всегда будут искать как травануть мозги. Во многих странах был, Mintol? В Англии молодёжь бухает так, что прибалты хотят запретить им вьезд на "пьяные вечеринки". Квасят и в гостях, и дома. "маниакальная идея вспоминать" - что за бредовые речевые обороты? какая мания? это история... Кстати, не вышло бы по "классику" Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". цена пива в барах - не показатель. в магазинах дешевле и уж немцы могут позволить купить поболее, чем мы на зарплату. Но не спились.
      ну, давай по порядку. я и не писал, что "везде были сложности", понятное дело, что на тех же "северах" магазины были не такими пустыми как в городах (я имею ввиду районы П. Осипенко, Чегдомына, Софийск и т.п. если брать конкретно хабаровский край). что ты заладил про производство вина и самогона... 
      также пытаешься доказать и без того прописные истины в стиле "капитан очевидность" ( если жизнь не нравится на трезвую голову, то всегда будут искать как травануть мозги). да это и ежу понятно.
      тебе не нравятся мои "бредовые обороты", а мне твой менторский тон. дальше че? знаешь, форум это вроде как тоже не гладко выбритый джентельмен, тут разные люди бывают. кто то более вежлив, кто то не очень стесняется в выражениях. привыкай.
      цена в барах очень даже показатель. у них бары, а у нас пьяные дома в виде брезентовых палаток на набережных. только у нас квасят на лавочках - потому что в двух шагах стоят ларьки с этим гавнищем. 
      у нас же баров с дорогим и качественным пивом единицы. в хабаре буквально 5-6 таких заведений с ходу на ум приходит (бирхаус, телеграф, саквояж, грюнвальд, ну и еще пара чуть по хуже).

и все же я так и не могу понять вывод твоего суждения - что, по-твоему это нормально, что 2л крепкого бухла стоит гроши? и что его продают и выпускают в таких объемах? или логика  сводится - да что бы мы не делали все равно пить будут?
      Социальная реклама это хорошо, но чтобы она подействовала на сознание людей, это должно пройти даже не десять лет, поменять менталитет народа ооочень сложно. Как пример - до сих пор даже в дорогих бутиках (одежды, обуви, еды ипр) до сих встречается совковое обращение с покупателями. А ведь это твои деньги. Так все равно и нахамят, и обслуживание сквозь зубы встречается.. Так же и здесь. Соц. реклама, пропаганда спорта, здоровья нужна!! Ну и плюс нужны деньги, чтобы открывать спорт.залы доступные!!! а не фитнес-центры по 4 тыщи в месяц. НО ограничение продажи пива, хотя бы для малолетних - нужно!! И строгие карательные меры тем, кто продает.
      И вообще, почему за последний в год открылось неимоверное кол-во лавочек -магазинов разливного пива, это просто жесть!! куда не взглянешь, куда не пойдешь - везде пииивоооо.
      Вся эта пропаганда и борьба с пьянством - бред и показуха.Если все протрезвеют,то все поуменют. А кой-кому это ой как не надо!
      [B]alekseyminin[/B], американцам и китайцам!!!
      ой, я вас умоляю, протрезвеют - поумнеют, ха-ха. У нас и без спаивания умеют манипулировать народом.
      всё правильно.сначала подсадили на пойло теперь надо деньги зарабатывать.то что у нас продаётся под названием "пиво" пивом не является.травится этим г да ещё за свои деньги глупо.так что пусть повышают
      Да на сколько ты не поднимай , как пили так и будут пить. Правильно, что кто то высказался у алкашей детишки меньше просто станут есть и не более. На мой взгляд нужно просто действительно поднять в цене но наценку запускать не на набивание карманов наших чиновников, а на развитие для подростков досуга, которым просто нечем заняться по вечерам вот они и собираются в стаи «и что будем сегодня делать………… ?» Ответ у них один «да давай пивка попьём». А ведь оно дешевле чем квас, вот это показатель борьбы. А также наистрожайше запретить продажу алкогольной продукции лицам моложе 18 лет. Толь ко здесь тоже интересно получается, что пиво не относится к алкогольной продукции. Вот отсюда и нужно начинать всё, что крепче кефира всё алкоголь. Да штрафы влупить такие за продажу алкоголя несовершеннолетним, а самое главное контролировать выполнение законопроекта. А то ведь и на сегодняшний день такой закон есть, а ведь никто не  контролирует этого. Вот и получается с сигаретой в зубах и с бутылкой пива на перевес, а после мы говорим бедненький несчастный здоровья у него не хрена нет. Да по хребтине лопатой да мусор убирать, всё польза для общества.
      Ладно, бабушка заглянет в молодость ещё дальше - аж за перестройку. В Совке алкоголь был вполне доступен в и городе, и в деревне, где к тому же немного гнали по-тихой и далеко не все. По праздникам квасили многие, а выпивали почти все. Но алкашей было в десятки раз меньше, а бичи (так называли крайне редких тогда бомжей и просто опустившихся пьяниц) не в каждом районе встречались. И, кстати, пить пиво среди наших студентов было НЕ МОДНО! С банкой мог без стеснения пройти по улице не всякий мужик, а уж баб таких и вовсе не было.
      Это не ностальгия, господа и товарищи. Просто, пусть слабенький, но пример того, что всё, и даже пресловутую народную тягу к бухалову, можно держать под контролем даже без крайних мер. А уж с ними... ещё бы выполнялись те благие намерения, которые иногда обнаруживает закон.
      абсолютно не интересно что-то доказывать. Примеры привёл т.к. не многие бывали в стольких местах в СССР где я. и не знают что да как. Высокие цены и отсутствие - это уже БЫЛО. И именно у нас, не где-то в Америке во времена "сухого закона" (хотя, тоже, пример). Поэтому, вижу по коментам, не знаете что были области где гнали не "по тихой" и было завались. Вино, самогон привожу - это стоило многократно дешевле покупного, практически бесплатно. Цена в барах хоть что-то показывает? Ну продают не на виду, а в магазинах, ну и что? Доступно. Дёшево по местным меркам. Кстати, путешественники: в Италии на многих "исторических" площадях стоят подобные нашим набережным палаткам. Так, что это не наше "ноу-хау". Не квасят "на лавочках" - не потому, что в киосках не продают, а потому, что оштрафуют. А так бы квасили, несомненно. Гоняют с туристических маршрутов пьянчужек. Кстати, это не "суждения". Это факты. Суждения, категоричность -это утверждения, вроде "поднять цены, изьять, уголовная ответственность, плохо-хорошо, так и надо алкашам". Помоему, это, как раз глупость. Глупо "знать" что кому надо и "судить" тех кто пьёт. P.S. я не верю в то, что из этой кампании что-то получится (историю люблю- примеров много).
      2 фашисткий выкормыш
      Лишить русский народ пойла. Станет народ трезвым. Станет народ думать... Недалеко до русского бунта, бессмысленного и беспощадного. Власти оно надо? Без лазейки никак
      КАЖДЫЙ русский ВСЕ свои проблемы заливает пойлом. Лиши его пойла - всплывут проблемы миллионов русских. Весьма вероятно, что бессмысленно и беспощадно. Во власти не дураки, они на это не пойдут
      Фашистский выкармыш
      ты так молод по сравнению со мной и так мало видел в жизни, что я прощаю твой наивняк особенно насчет реального контроля... В наших законах так много говориться о том чего нельзяи н о контроле, но на самом деле реальный контроль осуществлять не кому....в лучшем случае это делается ради наживы. За бабки менты и наркопродавца за углом отпустит и на контрофакт  глаза закроет. А кто уж будет продавцов за руку ловить, которые малолеткам бухло продают? не смеши мои старые кости...от ряски гремят сильно
      [b]Фашистский выкармыш[/b]
      рыбочка! шде это ты деньги в горбачевские времена видел?
       прости - начитался ностальгии комуняк или тех кто у кормушки был?
      [b]пейнтболист[/b]
      5
      А что?
      Пусть дорожет!
      Лишь бы качество лучше стало.
      А смогу купить пиво и по цене водки.
      Хотя не очень его люблю. - не вусно у нас делают.
      А хороший импорт - как раз по цене водки.
      Народ тогда перейдёт на водку.
      То есть, пить меньше не будут.
      вывод: чтобы меньше было пьяных на улицах, надо их отлавливать и по тяжёлой наказывать.
      Штрафы - по ползарплаты,
      медвытрезвитель, с письмом на работу.
      Во всех странах работает.
      Не, мне самому не нравятся запретительные меры.
      Это показатель несостоятельности запрещающего.
      Но зато это быстро.
      И для социально малоразвитых обществ (типа Китай, Россия и пр) очень эффективно.
      Поэтому: удорожание плюс наказания!
      И ура.
      P.S.
      А женщин, пьющих на улице можно даже пороть!
      Я бы поучаствовал! )))
      [B]баба Яга[/B], 
      я уже неоднократно писал, что настолько же, насколько я молод и глуп, ты полуграмотная тетка полупрестарелого возраста добравшаяся до интернета и пытающаяся тут самоутвердится.
      я с пробором клал на твои седины и т.н. опыт - другие авторитеты, бабуля.
      можешь дальше читать псевдоальтернативку и гордиться тем, что ты якобы другая, опытная, жизнь прохавала. 
      чучело ты гороховое, не более того.
      [B]наркотикамнет[/B], 
      тебе доказывать стало лень, а мне, пожалуй, хватит метать бисер.
      знаешь, в логике как науке есть такой прием - лом в рукаве. аргументы на уровне - да я столько видел, столько прожил, да вы посмотрите историю (так абстрактно, в основном опять же опираясь на собственный совковый опыт посещения чурковских республик). 
      дешевая клоунада, разведенная тут по принципу "спор ради спора". 
      если ты настолько дурачек, что не понимаешь куда ведут современные полторашки крепкого по таким доступным ценам, то тебе только с бабой ягой (местной климаксоидной тетей) наслаждаться от факта того, что вам обоим уже за 40 и можно этим махать как красным флагом в подтверждение своей позиции. 
      та же бабка просто "запуталась в показаниях" когда ставит пейнболисту "5" но ниже пишет прямо противоположную позицию.
      [Q nick="пейнтболист" date="04.09.2009 16:06:00"]...На мой взгляд нужно просто действительно поднять в цене но наценку запускать не на набивание карманов наших чиновников, а на развитие для подростков досуга, которым просто нечем заняться по вечерам вот они и собираются в стаи «и что будем сегодня делать…[/Q]

ну ну.. лирика! И еще в помощь голодающим детям Эфиопии...
      Фашисткий выкармыш правильно говорит. Кстати... " 16 мая 1985 Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом», прозванный в народе «Полусухой Закон». Результатом проекта были аномальные демографические показатели — снижение смертности и увеличение рождаемости, см. графики. Рост производительности труда и ускорение роста ВВП также совпали с этим усилением борьбы." Это из Википедии.
      И еще на место пива приходит еще более страшная вещь ЭНЕРГЕТИКИ... все знакомые которые сидели на пиве теперь на энергетиках... Имхо, нужно поднять на алкоголь цены.
      если ты настолько дурачок, что не понимаешь того, что факты абстрактными не бывают, то сочувствую. что ты решил мне доказать? то что не знаешь? или то что спитая нация - катастрофа? я с этим согласен. здесь не возрастом козыряют, а рассказывают о том, что видели и знают. и не тебе решать и тем более знать чем мне наслаждаться и с кем. если ссылаешься на логику как науку, то должен понимать то, что здесь клоунады быть не может в принципе. клоунада - публичное визуальное занятие. бичей не стоит в Эрмитаж водить? почитав твои "климаксоиды" - тебя то куда пускать можно? смелость показываешь?
      Snapik, какая взаимосвязь между рождаемостью и выпивкой? когда приводят это как успех, то умалчивают то, что это предположение (влияние одного на другое), но не подтверждённое. Также можно говорить, что встреча Рейгана с Горбачёвым привела к увеличению среднего размера колорадского жука. Встреча была - была, жуки стали крупнее - стали, только это не связано с воздействием одного на другое. Умалчивают о том, к каким побочным эффектам привёл закон...
      [B]наркотикамнет[/B], 
      хватит разводить тут демагогию. одни вопросы, и накаких ответов. 
      меня можешь называть хоть какими словами - у меня за годы в сети иммунитет к подобного рода вещам. 
      еще раз по пунктам попробую объяснить свою позицию, коротко и ясно. при этом покажу, что это может сработать.

итак, пожалуй, мало кто отрицает, что пиво в том виде, котором оно есть сейчас это зло. народ и молодежь как часть этого народа тупо спивается, если уже не спилась. 
      пара цифр - ежегодное количество алкоголя на душу населения 15-18 литров. рождаемость в минусе.
      короче проблема очевидна.

худо бедно, эту пролему пытаются решить. 
      автор темы задал вопрос - отразится ли увеличение цены на пиво на количество его потребления? будут ли меньше пить?

я считаю, что да. конечно, сразу резко никто не протрезвеет. и кардинально проблему пьянства в рф это не решит. но это же явно один из сдерживающих факторов - деньги. как минимум алкашам придется крепко призадуматься - где брать деньги на бухло, как обойти этот запрет (может гнать борматуху начнут), но для большинства людей, которые еще не допились до слабоумия это будет одним из сдерживающих факторов.

не так давно в россии была острая проблема пьянства за рулем. стали думать, как ее решить. сделали "драконовскую" меру - ТОЛЬКО лишение прав за управление в нетрезвом виде. а еще недавно стали сажать за рецедив - 15 суток.
      плюс дали установку в судах - всех поголовно лишать, апелячкам не отменять решения, надзору не вмешиваться.
      теперь где то 95% таких бухариков ходят пешком. знаю конкретные примеры тех, кого посадили на 15 суток.
      знаю также и тех, кто теперь не пьет вообще если не поставил машину.
      знаю, что взятка гайцу для возврата прав где то от 50 000 и выше (да бабушка, они берут взятки, но по моему скромному мнению даже такая имбовая тетя как ты не носит на кармане полтинничек и готова его отдать за просто так).
      никто не переубедит меня в том, что правы были те, которые несколько лет назад говорили что эти меры не приведут к результатам - как пили так и будут пить за рулем, дескать нужно мораль поднимать да культуру.
      чушь полная. 
      есть результаты, и будут дальше. 

также и тут - результат обязательно появится, пусть и не сразу.
      [Q nick="наркотикамнет" date="05.09.2009 12:33:00"]Snapik, какая взаимосвязь между рождаемостью и выпивкой? [/Q]

ЛОЛ
      наверное бухло положительно влияет на рождаемость 
      а наркота повышает работоспособность 

ты точно не накатываешь, когда пишешь эти перлы? 

[B]наркотикамнет[/B], никто не спорит, что гнали и в советские времена, но гнали ДЛЯ СЕБЯ и оглядывались по сторонам. Вино ставили  в сезон в рассчёте до следующего урожая. А в ельцинский период - гнали безудержно, ничего и никого не боясь и НА ПРОДАЖУ.

Кто не может не пить - будет гнать или пить химию.
      В итоге сопьётся и помрёт.
      Кто может не пить - не будет пить.
      Останется жить.
      Естественный отбор.
      Всё нормально.
      какая демагогия, ты бы обходился без слов значения которых ты не понимаешь. вопросы?- да. Потому что читая утверждения "сделать так-то и получится" ухожу от реплик "чушь, ты накатываешь". С чего вы взяли что "получится", если до этого не получалось? Вопрос? Да! И как раз менторство, подростковый максимализм - это ваши всезнающие рецепты. "Может сработать..." - а если не сработает, как не срабатывало до этого? Население не мыши для опытов. Рождаемость не может быть в "минусе". По чистому спирту на душу... Это (наше поражающее превосходство) - большая ложь пропаганды. Франция - 14,2 л, Чехия - 11.8, Германия -10,5, Дания 11,5. И алкаши не будут думать "как обойти запрет". Будут думать продавцы, производители. Не накатываешь когда пишешь? Именно они не будут гнать борматуху - дорого, сырья нет. Они будут покупать "заменители", например китайский спирт в пакетах который опять появится (вот в этом я не сомневаюсь). Причём тут лишение прав за синьку за рулём? Что от этого меньше пить стали? 
      Нет взаимосвязи между выпивкой и рождаемостью. Алкоголь приводит к смерти плода, уродствам, но не к снижению рождаемости. А возможно и наоборот. Хватит приводить бессмысленные взаимосвязи. 
      Черноземье малое, вопрос то не о введении госмонополии на спиртное.
      Не, ну вы тут все помаленьку правы. Так что и драться не к чему, нас всё равно не послушают те, от кого это зависит. Знаете, что радует? Какие бы меры не предлагались посетителями, все не прочь немножко с пьянством побороться. Даже те, кто сами иногда не прочь его же и поддержать. 
      Если бы все эти благие пожелания, да кому надо в уши!
      А за пьянство за рулём вообще надо по жизни прав лишать. Если пацан не понимает, что этого в принципе делать нельзя, то и не поймёт никогда.
      Франция — 14,2 л, Чехия — 11.8, Германия -10,5, Дания 11,5. 

ога, только вы дедуля забываете сколько туристы из этого количества выпивают хехе
      [Q nick="наркотикамнет" date="05.09.2009 23:42:00"]
      Нет взаимосвязи между выпивкой и рождаемостью. [/Q]

ты идиот. алкоголь приводит к повышенной смертности как среди мужчин, так и женщин. чем больше умрет, тем меньше они смогут воспроизвести потомство. 
      вот тебе и связь.

если человек не понимает даже такого, но продолжает себя считать умным и взрослым - я пас. спорить с бараном желания нет.
      http://www.adic.org.ua/sirpatip/periodicals/anti/anti-20.htm
      [Q nick="наркотикамнет" date="05.09.2009 12:33:00"]Snapik, какая взаимосвязь между рождаемостью и выпивкой? когда приводят это как успех, то умалчивают то, что это предположение (влияние одного на другое), но не подтверждённое. ...[/Q]
      [Q nick="наркотикамнет" date="05.09.2009 23:42:00"]... [b]Алкоголь приводит к смерти плода[/b], уродствам, но не к снижению рождаемости. А возможно и наоборот. Хватит приводить бессмысленные взаимосвязи. 
      Черноземье малое, вопрос то не о введении госмонополии на спиртное.[/Q]
      Что-то ты тупишь!!! Я привел всего одну статью, а ты почитай их все (для само развития) в США это факт тоже отмечен и др. европейских странах. И в Европе тоже идет спад рождаемости особенно в Германии (там любят много попить качественного пивка), списывают это на то, что мол женщины не хотят рожать, а хотят работать)))... и семья им в этом помеха. Для решения данной проблемы у них стали закрывать пабы, бары и др. заведения, уже не помню под каким предлогом. 

Неужели вы думаете, что правительство предпримет радикальные шаги в этом направлении? А как же лоббисты пивоваренных компаний со своими деньгами? Им насрать на рождаемость и социалку, главное прибыль!
      [b]Фашистский выкармыш[/b]
      Ну то что ты не воспитанный хам (не смотря на пропаганду трезвости) и хамство  твой показательный аргумент - это и доказывать никому не нужно.
      [b]Наркотикамнет[/b]
      будут покупать "заменители", например китайский спирт в пакетах который опять появится (вот в этом я не сомневаюсь).
      Вот тут ты прав и примеры тому есть уже теперь
      http://dvtu.customs.ru/ru/reviews/index.php?id695=27450
      «…Особенно “урожайным” выдался август 2009 года.  Одно из крупных задержаний месяца произошло на Хабаровском таможенном посту.  Его сотрудники при проведении таможенного досмотра судна Полесье-18, прибывшего из КНР (Фуюань-Хабаровск), ….   обнаружили не заявленные к таможенному оформлению товары, скрытые от таможенного контроля, в том числе  и 40 литров водки китайского производства."
      Представь если столько наши доблестные таможенники за раз задерживают, то сколь ко же мимо них проходит?

[b]Рыжая вШляпе[/b]
      "А за пьянство за рулём вообще надо по жизни прав лишать. Если пацан не понимает, что этого в принципе делать нельзя, то и не поймёт никогда."
      А в Китае так вообще смертная казнь теперь введена.
      А наша "крутая" молодежь за рулем плевать на все штрафы хотела. Им права вместе с авто папочки подарили. Окна затонированы, вместо номеров зеркала, банка пива из рук не выпускается, на красный как на зеленый...главное - драйв, адреналин, выпендреж перед себе подобными....и только смерть на дороге их может остановить ....
      И цены на пиво тут не помогут
      40 литров водки это смешно :) просто смешно

"крутой" молодежи, которой папы купили машины и права - единицы. посмотрите на днях города на набережную - сколько среди того рогатого быдла "крутых мажоров"? :) 
      нету их там. только ублюдки жрущие полторашечное пойло.
      А кто их такими  сделал?
      Не такие ли  как ты?
      Только запрещаете и лаетесь, а конструктивных предложений и нет.
      Все у тя быдло да ублюдки...
      ты-то сам кто?  выкармыш фашистский и есть
      Русский человек думает, что он изначально алкоголик и должен пить постоянно. Социальная реклама тут не поможет - надо брать в руки монтировку и ломать пальцы, либо решать вопрос ТОЛЬКО на государственном уровне.

Да ЗДРАВСТВУЕТ СТАЛИН
      Тут нужны радикальные меры на уровне правительства. Но они идут путем америкосов, которые успешно забыдлячили основную массу населения, с целью что бы они были просто работягами, а не интелектуалами, ибо интелектуал будет избегать грубой физической работы. И нашим тоже не нужны много умных, думающих должно быть не много (их в принцепе много и не надо). Даже армию перестраивают на манер Америкосов у которых ставка делается на сержантов.
      уж конечно, молокосос, при расчёте используются поправки на "туристов". Ты кретин, нет взаимосвязи между выпивкой и рождаемостью. Сколько "пьяных" детей в детдомах, интернатах? Водочка способствует плюс другие предпринимаемые меры. Это исследование, а не мои предположения. Только это умалчивается. Не говорят же открыто для чего показывают "эротические фильмы" по ТВ накануне праздничных, выходных дней. Если баран не понимает того, что плюсы с минусами уравновешиваются, то я пас. 
      Так ты почитай, Snapic, для саморазвития, если не помнишь. Тогда, может, дочитаешься до понимания того, что во Франции, например, женщины более уверены в своих силах всвязи с мощнейшей материальной поддержкой государства, а не от отсутсвия или наличия вина, баров. В Японии низкая рождаемость - всё дорого, карьера, и, опять же, не из-за цены на сакэ зависит. В Африке ни водки, пива, ни еды - но рожают, гибнут через одного и матери, и дети.
       "40 литров водки" это, конечно, смешно, когда нет мозгов понять, что это то, что нашли, и реальный обьём ввозимого всегда больше. Способы, пути найдут. 
      "рогатое быдло, ублюдки..." - исходя из того как ты пишешь, - это как раз про таких как ты.
      Баба Яга, "такие как он" не могут ничего ни с кем сделать. Это - тьфу, виртуальный персонажик под несколькими никами. В реальности, как обычно, это сама понимаешь кто. 
      Таких в любом "реальном" обществе просто пиздят. Но, эти "смельчаки" - герои клавиатуры.
      За такие слова ему везде один приём будет.
      Гость, ну его на фиг, все эти "радикальные меры". У нас, ведь, всё по классику:"Что не делай - всё КПСС получается". 

Фашистский выкАрмыш и логика!мало я видел отношений,столь противоречивых феноменов.товарищ,негодуя по поводу СУБЪЕКТИВНОГО опыта,как недостойного в качестве оснований аргументации,сам с удовольствием рассказывает нам о ценах на пиво за рубежом,полагая,что сии аналогии неизбежно должны убедить нас в правильности его подхода.однако,забывает,что не только пользуется тем средством,в коем отказывает оппонентам,но и то,что АНАЛОГИЯ- НЕ ИМЕЕТ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ СИЛЫ,а лишь ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ. А фраза"пиво,в том виде,что оно есть сейчас это зло"вообще ШЕДЕВР формальной логики. Как видим-субъект,предикат,связки,обозначающие количественную и качественную характеристики суждения где-то затерялись. И не думается,что в голове автора
      Продолжение о ЛОГИКЕ ВЫКАРМЫША.  По мнению сего персонажа,пример с 95%алкоголиков должен повергнуть нас в неописуемый трепет перед столь радикально-эффективной мерой,коей является повышение стоимости алкоголя. Однако,неизвестным остается та часть тела,из которой автор высосал сие число.как представляется,это-не палец. Благо-членов у тела хватает. И,конечно,автор добил сомневающихся своим категоричным отказом быть убежденным кем-либо в том,что "меры...не приведут к результатам". Что тут сказать?товарищ ВСЕ УЖЕ РЕШИЛ.прям Бритва Оккама -не хочет автор добавлять сущности сверх необходимого.  А логика-да причем тут логика.как он высокопарно заявил- НАУКА ЛОГИКА.  Хамство же ВЫКАРМЫША,вполне вписывается в его замечание о пользе морали и культуры-чуш полная. Остается надеяться,что в случае,если за хамство будут ШТРАФОВАТЬ ,на него это подействует.  Два,выйдите вон из аудитории.
      Ха, мля. Я с вас всех хренею. Вместо того чтобы поднять жопы и идти трахаться, тем самым поднимать пришедшую в стране в упадок демографическую ситуацию, они тут до посинения помои друг на друга льют. Что нравится говном кидаться?
      одно из двух - или эти тупари владельцы пивоваренных заводов, или увеличение цены на пиво сильно отразится на их скудном бюджете. 

наркоман, спасибо что позволил поржать от души над твоими потугами :) можешь дальше набивать сюда гнев вперемежку с соплями, мне это нравится, ничтожество гугугу
      тупарём  то оказался ты. кроме смелости гугугу больше извилин нет, ничтожество. в Эрмитаж не пускают, видимо, да, герой? и правильно делают. вообще, эта переписка многим покажет какое быдло предлагает другим решения для их же блага. Видите уровень этих всезнаек? Эрмитаж...
      Вы ешо подиритись, горячие парни!!! Тише. тайм-аут!!! Друзья, зачем так брыжете слюной?! У нас есть проблема, каждый высказывается по сути, дает пути выхода, наоборот-убеждает в безвыходности. Каждому мнению-жить. Пусть спорят и воюют чиновники, те кто у руля. А мы посмотрим, тем более наши потуги (споры на форуме)-глас вопиющего в пустыне. Мое резюме по вопросу такое-проблема есть-народ спивается, раньше мы были самыми читающими и вабще самыми-самыми и нас боялись, уважали, теперь-мы самые пьющие. На радость Западу! Теперь мы-пьяная нация никому ничего не в сосостянии доказать. Это большой плюс, что проблема пьянства хоть как-то решается на верху. Начало положено! Пусть это будет такой закон для начала. Неэффективность Акта покажет необходимость разработки новых нормативов, нахождения других путей выхода из этой проблемы. Бороться с пьянством нужно, коренным образом. Пусть это будет дикая ломка, негодование, но -НАДО!!!! Я уже говорил, какие меры можно предпринять для начала, молю Бога чтобы средств у государства хватило на эту благую цель. Храни нас Господь!
      оказался? это по твоему мнению, штоле, гений непризнанный? ыыыы
      вывел меня на чистую воду лол
      давай еще предположений, еще!!! куда меня еще могут не пускать, предполагай, дятел :D
      ну признайся, что на полторашечку бабла не хватит похмелица 1 января 2010 года :D
      я могу с таким же успехом про тебя  сказать, глупый пингвин, взявший тупорылый ник в угоду ГНК.
      ты оказался глупым чванливым трехкопеечным клоуном, который так и не ответил ни на один вопрос, развез тут гавно на 4 страницы и к тому же стал писать маты. ты быдло, хам и недоучка! хахаха
      [B]Snapik[/B], Мммм….. графики , Горбачёв, может ты ещё вспомнишь передачу «Прожектор перестройки» но чувствуется по высказываниям, что в тот момент ты переходил из стадии спермотозоида в человеко подобное создание.  Извини если конечно ты старше, чем кажешься.  Во всех этих графиках и новостях  тебе показывали то, что было необходимо для народа, а не реальная обстановка та которая была. Да что бы тебя прокормить твои родители выстаивали очереди, что бы тебе просто купить молока. Кстати тоже из твоих любимых графиков тех времён, надои знаешь, как не странно, но упали, выводы делать только тебе. Подскажу  увеличение рождаемости тута не причём.
      ВЫКАРМЫШ ПАРТАЙГЕНОССЕ, а как же Закон Исключенного Третьего?владельцы пивоварен-малоимущие И ЭТО ВСЕ,КОГО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ себе?
      Ситуация с ЛОГИКОМ-ВЫКАРМЫШЕМ напомнила мне ответ школьного учителя времен СССР. На вопрос инспектора районо"почему ученики вместо обычных слов употребляют странные и сложные конструкции,типа ШАШЛЫК-МАШЛЫК,ПАВЛИН-МАВЛИН?"тот ответил-что поделать-КУЛЬТУРА-МУЛЬТУРА такая.
      [B]пейнтболист[/B],  А ты откуда информацию берешь? Из информационнолго поля земли? ))) Все голодали было плохо, и трахались на полную катушку.. а понял!!!! Просто обламывало в очереди за презиками стоять!!! вот и рождаемость повысилась...
      [B]Snapik[/B], Откуда информацию черпаю? Да просто в школу ходил не штаны просиживать, да учителя хорошие плюс. А ты получается в результате лени родителей за презиками в очереди постоять получился.  Извини конечно за прямолинейность. Но пока ты молод тебе ещё нармально это ощущать , но в старости когда ты начнёшь задумываться о прожитых годах и смысле жизни и начнёшь до конца понимать что ты получился в результате …… .. Меняй свои взгляды пока ты молод.
      Сейчас пойло продаваемое под маркой пива стоит слишком дешево. Надо поднять на него цену, чтобы люди чаще задумывались, что они покупают. Если бутылка пива будет стоить столько же сколько стоит поход в бассейн или театр, то у многие начнут задумаваться. Радиакльных изменений не будет, для этого нужно изменить культуру, а это требует смены поколений и много времени. Есть еще смутная надежда, что с повышением цен покупатели начнут задумываться что они пьют, а производители начнуть думать о качестве.
      Раньше любил немецкое пиво, но оно стало стоить слишком дорого (около 600 р за бутылку). Сейчас предпочитаю вино. Я пью так редко, что изменение цены на 100-200 р особенно не замечу.
      Mr Black, "Неэффективность Акта покажет необходимость разработки ..." - вот это вызывает опасения. Это как в анекдоте:"Вскрытие показало что больной умер в результате вскрытия". Понятен подход, он логичен: попробуем то, не получится - попробуем другое. Что-то "меня опять терзают смутные сомнения". Сколько реформ провалено? Почти все. 
      Проездом, "задумываться" где достать -будут, а пить меньше - врядли. Ты, ведь, трезвенником не стал.
      Выкармыш, ещё? Да не буду опускаться до твоего уровня. Я доволен тем, что теперь прочитавшие задумаются над ценностью "советов" написанными такими как ты. А мнение что представляешь из себя ты, и обо мне - составят из написанного.
      По большому счету,неприятен не факт повышения стоимости алкоголя. Неприятие вызывает  отсутствие серьезной дискуссии по этому вопросу. Дискуссии ,к участию в которой были бы допущены не только члены ЕР и чиновники различных ведомств,озабоченные расположением к ним электората в период кризиса и наполнением бюджета для решения своих корпоративных задач.
      "Более значительное повышение стоимости крепкого алкоголя способствовало бы увеличению потребления жителями контрафактной продукции"
      по статистике и так 80% алкоголя контрафакт.куда уж дальше-то?:)
      [Q nick="пейнтболист" date="07.09.2009 11:25:00"][B]Snapik[/B], Откуда информацию черпаю? Да просто в школу ходил не штаны просиживать, да учителя хорошие плюс. ...[/Q]
      Понятно...  уровень твоих знаний на уровне школы. Школа, это необходимые поверхностные знания!
      Что б тебя голубчика в магазине не наипали. И кто тебе там про сухой закон то рассказывал? Завуч по воспитательной работе, после пьянки на школьной дискотеке?

[B]наркотикамнет[/B], цель намечена, нужно к ней идти! А поскольку ситация вышла из-под контроля весьма трудно найти нужный путь ее разрешения. Но любая попытка не будет лишней. Государство по крайней мере начинает понимать, что проблема нуждается в решении..
      [B]Snapik[/B], Цитировать ты смотрю не плохо научился, а вот мысли свои выражать, да еще и понимать их…….. .  Раскрою тебе страшную тайну. В школе действительно учителя закладывают в твой никчёмный мозг поверхностную информацию. Вот они тебе и заложили что сухой закон принятый Горбачёвым от года твоего рождения это хорошо, а что они тебе могли ещё сказать.  А «учителя» это те люди которые учили действительно жизни, а не грамоте (для тебя я специально даже теперь взял даже в кавычки, может теперь дойдёт). И есть такое понятие как детородный возраст,  который у нас в стране начел отчисляться после Великой отечественной войны. Надеюсь математике тебя в школе научили, ни только для того что бы тебя как ты сказал «голубчикав магазине не надула» А если не знаешь когда закончилась ВОВ то поищи в интернете, калькулятор кстати ест и в компе. Удачи.
      Блэк,не стоит выдавать желаемое за действительное. Государство начинает понимать?государство-эвфемизм,за которым кроются конкретные люди со своими конкретными интересами. Учитывая ограниченный круг людей,в чьих силах влиять на политику в различных областях жизни,можно предположить, КТО по вашим словам НАЧИНАЕТ ПОНИМАТЬ. Однако-стоит "разуть"глаза,и мы видим,что эти люди занимаются чем угодно,только не повышением качества жизни граждан. Здравоохранение,образование,доступное жилье-все в анусе. Начинаем...
      наркоман, а знаешь в чем разница? ты ждешь от людей тут выводов о себе и обо мне, оценки своих постов, поддержки и уважения, скорее всего.
      а я нет.
      мне плевать на твое мнение обо мне, на твое мнение о проблеме или ее отсутствии, на то какие выводы сделают (в том числе и обо мне).

я на этом форуме все что можно было попробовал - был серьезным, был смешным, был глупым и был матерщинником, был культурным (крайне редко правда). я менялся, а форум нет - как был болотом, так за 5 лет и не изменился. 

поэтому я ничего отсюда не жду, чего и вам желаю.
      ИГ с тобой скучновато. бери пример с наркомана, он интересней.
      [B]И Г[/B], с таким пессимизмом тебе мыло и веревку, товарисч. Дело твое. Я спорить не собираюсь, мое мнение останется при мне, а время нас рассудит. Через пару лет....
      Мальчики, в большинстве вроде трезвые, заметили, как администратор народ на драку развёл? Все так замечательно увлеклись, но самое противное, что от нашего мнения и  ругачки ничего не изменится (кроме настроения, разве что). От нас зависит только личное "Пить иль не пить?" и в коей мере.
      Только массовые расстрелы спасут Родину
      [B]Фашистский выкармыш[/B], 
      а чем принципиально отличается нажратся кромбахера или четыре медведа? отсутствие головной боли? возможность называть себя не быдлом? что-то я в определенном контексте лично разницы не особо вижу, по-моему что одно,  что другое алкоголь, что в неумеренных количествах травитъ и душу, и мозг, и тело.

для кого-то и четыре медведа до сих пор дорого, бутылка гламур пива вкупе с чекушкой быстро решают эту проблему. Существует болезнь, название ей: "алкоголизм", которая не лечится простым повышением цен, или не так?
      [Q nick="Проездом" date="07.09.2009 11:45:00"]
      Раньше любил немецкое пиво, но оно стало стоить слишком дорого (около 600 р за бутылку). Сейчас предпочитаю вино. Я пью так редко, что изменение цены на 100-200 р особенно не замечу.[/Q]
      Вот совсем не уверена, что  качество вина на полках наших супергудов и самберишек прямопропорцианально цене.....Ну не может испанское и французское вино стоить 300-400рэ...
      Впрочем ровно такая же зависимость  между ценой и качеством характеризует любой товар в наших магазинах...К примеру китайские сумки дамские с Выборгской за 1500 в бутике где-нить в Доме быта одним движением руки  легко становятся итальянскими за 5000 (вариант - 8000)
      Так что о большинстве "испанских" вин можно сказать то же что и о пиве....Не травануться бы...похмелье тяжело
      [B]баба Яга[/B], 
      ты была где-нибудь кроме Дома быта?

но я имею ввиду там другой город, другая страна, другие нравы, другие цены, другой подход
      вино кста в испании стоит копейке
      принципиально они не отличаются ничем. можно, как ты верно подметил, нажираться дорогущим коньяком (и получить за это кликуху "валька стакан"), а можно стеклоочистителем. 
      если уж развивать тут тему "быдлячества" то я думаю, что ты также согласишься, что Ливанов (Шерлок Холмс), который любил выпить - врядли быдло. Как и многие творческие люди. Высоцкий тот же. Такие склонны к болезни алкоголизм.
      дальше. я нигде не писал, что простое повышение цен по мановению волшебной палочки вылечит страну. нигде. 
      я писал, что это одна из мер, которую нужно предпринять, для того, чтобы хоть какую то часть населения искусственно остановить. Плюс нужны и другие меры. Но лично для меня очевидно, что ТАКОЕ дешевое пойло не может давать положительный эффект для страны, которая итак считает в порядке нормы нажираться до идиотизма.

баба яга гроза выборгской
      баба яга, ты удивишься, но я в барселоне покупал вино дешевле кока колы. а в венгрии оно вообще, почти даром.
      пожалуй, ты действительно дальше дома быта нигде не была. или слаще морковки не ела...
      [B]Фашистский выкармыш[/B], 
      ну может быть в принципе, что совсем синюшнике (к примеру те, кто ни при каком раскладе не прочитает сий топик, т.к. не знает, что такое инет) будут напиваться до рыготины не двух, а скажем получасовой, а остальные то куда денуться? также и будут пить. 

или вариант два: повысят настолько, что к примеру вообще его никто покупать не будет (50$ за литр =-0 ), но правительство явно не преследует такой цели, ибо его деятельность направлена скорее на повышение налога, нежели на нравственное перерождение нации

замечу также, что из дешевого дорогим оно может стать только пожалуй по цене, по качеству же - лично для меня крайне сомнительно

[Q nick="Einsof" date="07.09.2009 21:41:00"][B]баба Яга[/B], 
      ты была где-нибудь кроме Дома быта?

но я имею ввиду там другой город, другая страна, другие нравы, другие цены, другой подход
      вино кста в испании стоит копейке[/Q]
      Вот..и не спились да от дешового вина...А Выкармыш тут страху нагнал...
      А насчет цены ....она доказывает тезис о фальсификации вина.  При стоимости копейки ТАМ , все рано не может быть даром ЗДЕСЬ. За морем телушка пол ушка, да перевоз дорог....прибавь таможню, аренду,  наши накрутки перекупщиков, да и продавец хочет свой бутерброд с толстым слоем  черной икры.
      Насчет - где я бывала.... что заметно что на своей метле я мало летаю? Да я и читаю мало))))) Чукча не читатель, чукча писатель)))))http://www.internettrading.ru/pdf/Articles/2004-3/88-91.pdf

при стоимости там в евро, у нас цена по твоему должна быть тысяча евро? ты обшибаешься.
      фальсификата конечно много, все конечно дорого, ну уж совсем нас не опускай на уровень елабуги какой-нить на
      ссылочка то битая, ламерша хехе
      нот фаунт, нах

да, они не спились. а наши спиваются. можно мильон постов тут написать - но на качество бухла это не отразится. 
      у них от вина наутро язык не красный.
      [Q nick="Фашистский выкармыш" date="07.09.2009 21:43:00"]баба яга гроза выборгской[/Q]
      Как ты догадался?)))
      Когда правительство Франции поняло, что страшно дешёвый и невероятно популярный напиток, любовно называемый в народе Зелёной Феей, ведёт к вырождению целой нации - оно приняло решительные меры по запрету на производство и употребление абсента. У непрерывно пьющих крепчайший абсент любей рождались больные или недоразвитые дети, сами люди стремительно тупели и становились агрессивными, уровень приступности рос устрашающими темпами. Против абсента были все: жёны абсентщиков, производители вина и других алкогольных напитков, цивилизованный рынок которых заполонил вездесущий абсент, работодатели... Войну на Зелёных Ведьм окончательно развернули в 1915 году. В ход шли пропаганда, наглядная демонстрация всех низостей, до которых докатывается любой алкоголик и, особенно, алкоголик абсентовый, создание и показ фильмов, развешивание плакатов и прямые аресты.

а это из истории непьющих французов
      [Q nick="Фашистский выкармыш" date="07.09.2009 22:11:00"]
      у них от вина наутро язык не красный.[/Q]

=-)
      о чем и речь, повышай не повышай, все равно получишь шайбу

Mr Black, именно "любой попытки" я и опасаюсь. Трупы, калеки, нищета остаются после неудачных "попыток". А как у нас с удачей обстоят дела - видно очень хорошо. "Хотели как лучше, а получилось как всегда!". Это не кто-то, а Черномырдин сказал. Мне эти неудачные опыты охренеть как надоели.
      Фашистский выкармыш, не наркоман, а наркотикамнет. Ничего я здесь не "жду". "я менялся, а форум нет..." - фигово, что изменился в такую сторону. "был серьезным, был смешным, был глупым и был матерщинником" - ты "персонаж с несколькими никами". Разные роли играешь. 
      "не писал, что простое повышение цен... это одна из мер, которую нужно предпринять". Сколько раз при "разборе полётов" оказывалось: а других-то "мер" не было! Была "одна из мер" и всё! Потом находят "стрелочника" и новая "попытка". А результаты предыдущих "попыток" как можно приукрашивают и скрывают.
      Не хочу быть "мышью для опытов".
      не хочешь быть мышью для опытов? вопрос тогда - а как тебя то коснется повышение цен на пиво?
      тыж тут вроде как за трезвый образ жизни сетуешь :)
      [Q nick="пейнтболист" date="07.09.2009 14:35:00"][B]Snapik[/B], ... И есть такое понятие как детородный возраст,  который у нас в стране начел отчисляться после Великой отечественной войны...[/Q]
      страна тогда у нас была Очень многонациональна, и рожали от 14 и выше ). Так с какого момента считать? математик... Если ты такой грамотей посчитай, и начерти график я посмотрю на него!

цены поднять надо однозначно!
      Vic прав. Алкоголем просто убивают население России !!!
      Вопрос: пиво подорожает - россияне станут меньше пить?
      Ответ: нет, пьющие россияне и их дети станут меньше есть...
      [B]Фашистский выкармыш[/B], так ежели они - ублюдки, может, пусть пьют?..
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!