Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыКниги

Что читаете НЕкнижного?

вообще-то, здесь будет не про книги, но про почитать. 

расскажите, кто что читает из "периодики"? газеты, журналы, профессиональные обзоры, подшивки старых изданий в библиотеке, толковые форумы и аналитику на специализированных сайтах, этикетки на банках... расскажите, что вы вообще читаете КРОМЕ книг.

надеюсь, администрация портала не посчитает представленные ссылки и прочее рекламой.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

электронную периодику, в т.ч. блоги разного толка в качестве развлечения, google news, эксперт, из этикеток - винные на тему натуральности продукта, исключительно для чистого чтения - политекономiя на [a href="http://forum.proua.com/index.php?s=803dc80c627edf78e1b76e254d583c7e&showforum=19"]proua.com[/a], велопутешествия по заграницам.

[B]nat[/B], привет =)
      Нравится журнал "Россия в АТР". Почитываю интернет-ресурс газеты "Взгляд".

Зачастую, мой электронный ящик заваливает штук по 5-10 в день рассылок Subscribe.ru по разным профессиональным темам, ну и новинки и спецпредложения Ozon.ru - все не доходят руки отказаться от этих услуг:D

"Главный город" тоже почитываем-с эпизодически;))) благо бесплатно в офис приносят:)
      "Аргументы и факты". В последнее время не так охотно. Лажа и туда активно пробралась. Вот, форум теперь иногда почитываю.
      "Женьмин жибао" - нифига не понимаю))))
      [Q nick="Экселенц" date="14.09.2009 20:22:00"]"Женьмин жибао" - нифига не понимаю))))[/Q]
      читай русскоязычный вариант))) или учи китайский))))
      компьютерру читаю

а так только особую литературу, техническую

а мне Горчев  нравится http://dimkin.livejournal.com/. Книг жалко его в Хабаровске не купить.
      а кто ж тогда читает "молодой дальневосточник", "тихоокеанскую звезду", местные приложения гламурных изданий? а старые и новые литературные журналы? а "журналы для женщин" и "журналы для мущщин, которые на самом деле тоже для женщин"? остальные хабаровские, краевые и дальневосточные форумы? удафф.ком, баш, всевозможные одноклассники-вконтакте-вкругудрузей? имейте силы признаться :)

старушка нат бегает по новостным и отраслевым сайтам, читает отраслевую же подписку от всяких инакоязычных, плюс журналы Seasons, Гастроном, Большой Город, Главный Город, приложения Коммерсанта и аналитику от РБК. интересная информация бывает на сайте dv-reclama и в блогах.

[B]Экселенц[/B], читай со словарем, как истинный китаец :))
      [B]Электра[/B], "Россия в АТР" - просто так или производственная необходимость?
      [B]Grinski[/B], "Эксперт" - инет или в бумажном виде?
      некнижного к сожалению ни черта конкретного, один фристайленг в инете, инфо тк скзть по крупицам
      [B]nat[/B], раньше читала амурский меридиан, сейчас больше в интернете новости просматриваю
      [B]nat[/B], "Россию в АТР" на работу приносят, вот и читаю, больше по производственной необходимости, но интересной информации для себя много =))
      Баш тоже читаю, по мере появления свободного времени на работе.
      [B]Einsof[/B], лень? нехватка времени? неинтересно?
      [B]ImA[/B], а в инете - это где?
      [B]Электра[/B], июльский номер понравился. много интересного. и много... кхе... абсурдного :) типа "кому молиться в кризис?" :)
      [B]гость[/B], очень запоминающийся слог. понравилось, как он про лето в деревне писал.
      [Q nick="nat" date="15.09.2009 10:02:00"]
      [B]Grinski[/B], "Эксперт" - инет или в бумажном виде?[/Q]

я в бумагу тока селёдку заворачиваю, и только баночную, я - консерватор.
      а Вы?
      [B]Grinski[/B], астраханскую, с кориандром? :)
      я всё ем. и в бумаге, и в инете.
      [B]nat[/B], 
      вариант в) неинтересно
      [Q nick="nat" date="15.09.2009 15:02:00"][B]Grinski[/B], астраханскую, с кориандром? :)[/Q]
      не-а, тихоокеанскую, в маринаде, с типографским оттиском "За ... [неразборчиво]... СССР".

Тоз, АиФ,Известия,  Амурский мЕридиан, Хабаровский Экспресс...вместе с детьми повторяю школьную литературу , причем, читая другими глазами уже, много  совершенно нового в старых классиках
      И..как без этого сейчас - "Гр.процессуальный кодекс", "Кодекс Адм. правонарушений", "Закон о Защите прав потребителей", "Трудовой кодекс" и т. д. и в нете все ,что злободневного подвернется
      [B]nat[/B], все начинается с mail.ru =)
      наружную рекламу, рекламу в транспорте, объявления на остановках, дайри, смски от билайн, кучу специализированных ресурсов по рекламе в том числе и дв-реклама.ру, яндекс.новости по выбранным темам, журналы-обзорники (только электронные), коммерсантъ (опять же электронный),  сабы в аниме ^_^, да дофига читаю))
      [B]знайка[/B], ага, ТОЗ. и каково мнение? не о газете, а о качестве материала, его структуре, подаче? на мой взгляд, ТОЗу давно и серьезно пора меняться. в офисе у нас его читал только один человек, который занимался "связями с административными ресурсами"... всё уж покрыто плесенью и морщинками.
      [B]ImA[/B], а как же "лента" и "газета"? :)
      [B]fun[/B], журналы-обзорники - это как?
      [B]nat[/B], статью про молитвы в кризис я пропустила, религия мне неинтересна да и пресловутый кризис надоел. Больше понравились материалы о развитии машиностроения в Китае, про отношения Индии и России, про Макао и Австралию =) вот я и говорю, хороший журнал! =) 

[Q nick="nat" date="16.09.2009 15:22:00"][B]знайка[/B], ага, ТОЗ. и каково мнение? не о газете, а о качестве материала, его структуре, подаче? на мой взгляд, ТОЗу давно и серьезно пора меняться.  [/Q]
      поддерживаю! Бабушка выписывает ТОЗ уже лет 10, за которые в газете абсолютно ничего не поменялось. Только программу ТВ-передач и можно просмотреть.

[B]nat[/B], а еще йа читаю новости на портале "Мойгород дот ру", это самый лучший портал и новостной раздел в нем тоже самый лучший!!!

Во как...=Р
      [B]nat[/B], от них потом руки черные - уж лучше тырнетовские... и заметь - совершенно не занимают места на столе, правда на нах не поставить кофэ, но это мелкое упущение решается сидюком =)
      РГ, Вестник ВАС и т.д. Из новостного -  lenta.ru., ИноСМИ.Ru и прочее...
      Bloomberg.com: Politics
      Boston.com
          Boston.com: 24-hour breaking news and sports with coverage from The Boston Globe. 
      Breitbart.com
      globeandmail.com
      New York Times
      Reuters
      Рейтер
      washingtonpost.com - nation, world, technology and Washington area news and headlines
      Washington Times
      Pew Research Center
      The Pew Research Center for the People & the Press
      Asia Observer - news, background and useful links
      Chosun Ilbo
      Dong-A Ilbo
      JoongAng Daily
      Korea.net
      Korea Herald
      Korea Times
      News From KOREAN CENTRAL NEWS AGENCY of DPRK
      Seoul Times
      YONHAP NEWS
      Радио Корея
      Сеульский вестник | Южная Корея
      OhmyNews International
      The Hankyoreh
      North Korea Times
      News On Japan
          Daily news on Japan; business news, internet, economy, stock market, society, politics, technology; a prime source for staying updated on Japan! 
      NHK ONLINE Russian
      asahi.com
      Japan Times
      Kyodo New
      MSN-Mainichi Daily News
      The Daily Yomiuri
      Crisscross: Japan news and discussion
      Газета "Жэньминь жибао" он-лайн
      Международное радио Китая
      Синьхуа
      Radio Taiwan International
      China Post Online
      Taipei Times
      Lenta.ru
      Новости. Сахалин.Инфо
          Новости Сахалина и Курильских островов. Новости. 
      РИА Новости
      Washington ProFile
      Би-би-си | Главная
      Инопресса
      inoСМИ.Ru
      Голос Америки
      Вести.Ru
      Регнум
      ПОЛИТ.РУ
      Новости - Грузия
      Грузия Online (apsny.ge)
      Day.Az - Все новости Азербайджана, Армении и Грузии
      Новости СНГ и Балтии
      новости Украины
      SNGnews.ru
      ИТА Губерния (г. Хабаровск) - крупнейшая телекомпания Дальнего Востока
      Независимая газета
      Независимое военное обозрение
      Политический журнал - Главная
      Коммерсантъ. Издательский Дом
      "Красная Звезда"
      ВПК
      ЗАРУБЕЖНОЕ ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ
      zloy, Asia Times нету, низачот. У них аналитики оч. хорошие и пропаганды практически ноль.

сёдня оторвался здесь:
      http://yan-k.livejournal.com/14842.html
      [B]nat[/B], привет! Техническую документацию, инструкции (в том числе и на английском), чаще всего бывает (к сожалению сейчас) законы разные :) не для развлечения ради...
      [B]ImA[/B], вся соль - в черных руках :) и запахе типографской краски. ты ж понимаешь :)
      [B]Багдадский вор[/B], Вестик - ВАС - это чиво такое?
      [B]zloy[/B], сева, я тебя уже люблю :) корейские газеты какие-то все... скудные, что ли. а вот по японии много интересного написал. полезла...
      [B]Cos[/B], а для души?
      [B]nat[/B], главное эту соль вовремя смысть, а то типографией пахнуть все-таки не комильфо =)
      я ж чистоплюйка, я ж потом не смогу работать спокойно с пятном на рубашке, это ж лишний стресс
      Журнал "В мире науки", иногда картинки интересные бывают, иногда статейки приличные.
      В мире науки! Как здорово- читатели НЕКНИЖНОЙ литературы нашли друг-друга. Еще бы-ведь такое определение могут "переварить"преимущественно  любители чего-либо действительно  НЕ книжного. Даже боюсь себе представить,с какими же произведениями и с каким содержанием  у них ассоциируются КНИГИ. А ознакомишься с интересующими их темами-это прям именины сердца! Действительно,нах..на им что-либо  КНИЖНОЕ
      Амурский меридиан, Хабаровский экспресс, Комсомолка, Моя Семья, жунал "Домашний очаг". Помимо этого ежедневно новости на нашем портале и не только.
      [B]И Г[/B], не бойтесь и не представляйте. про книжное - в других темах, и сдается мне, там вас заждались.
      [B]olenka[/B], а про не только - подробности можно?
      [B]И Г[/B], Вас не узнать, (лексика ненормативная). 
      Или Вы у нас один "читающий"?
      [Q nick="Электра" date="16.09.2009 15:34:00"][Q nick="nat" date="16.09.2009 15:22:00"][B]знайка[/B],  на мой взгляд, ТОЗу давно и серьезно пора меняться.  [/Q]
      поддерживаю! Бабушка выписывает ТОЗ уже лет 10, за которые в газете абсолютно ничего не поменялось. Только программу ТВ-передач и можно просмотреть.
      [/Q]
      во..точно. Рейтинг наших газет нужно спрашивать в киосках "Союзпечать" -  по будням газетка 15 экземпляров не расходится другой раз. По пятницам - программа и спецвыпуски, потому раз в 5 больше разбирают  в основном пенсионеры. Их же письма и печатают в рубрике "газета-читатель". 
      Что касается 
      [Q nick="olenka" date="21.09.2009 2:14:00"]Амурский меридиан, Хабаровский экспресс, Комсомолка.[/Q]
      Выходят с програмами ТВ и куча сплетней про "звезд", горяченьких новостей - страшилок и "полезных "  советов, о которых не знает только ребенок. А от рекламных и заказных  статей тошнит. потому давно уже уже "не читатель"...
      новости в  сети -  благо полно разных источников
      Уважаемая Ёжка каждый выбрает из СМИ то, что нравится ему и также каждый из той же Комсомольской правды выбирает какие статьи читать, я например про звёзд не читаю, нет интереса. Что даёт вам уверенность в том что по ТВ или в сети пишут правду? Полезное и интересное можно почерпнуть из любого источника, нужно просто уметь отделять зёрна от плевел.
      nat я имела ввиду что читаю новости не только на нашем портале, но и многих других.
      [B]olenka[/B], я поняла :) интересуют именно другие.
      [B]nat[/B], а для души читаю серию книг сталкера, но очень редко.
      Читаю научные статьи 
      elibrary.ru
      www.iop.org
      http://pubs.acs.org/
      к этим статьям есть доступ

для поиска нужных статей использую scirus.com
      , хотя к статьям elsevire доступа нет
      для души сейчас читаю новеллы Пиранделло
      В понятии НЕкнижное имеется в виду художественная литература? Тогда я ещё читаю научную и научно-популярную по интересующим меня темам. Кстати, гораздо чаще и с большим интересом, чем современные книги.
      с зарплаты куплю пару книг коэльо для вдохновения
      [B]Cos[/B], а это уже книжное :)
      [B]Проездом[/B], научные... профессиональный интерес или просто так, для эрудиции?
      [B]Рыжая вШляпе[/B], можно и не-художественную литературу. а какие области/сферы?
      [B]ImA[/B], эээ, для вдохновения. книжное не считается, надо конфетные обертки читать, вывески магазинов, рекламные буклеты. там такой полет, такое торжество языка и мысли! эх :)))
      nat. Только не политика и не попзвёзды! Научно-популярные статьи без мистики типа "Очевидное-невероятное". Про мистику - только чтоб поржать. Насчёт поржать... ну да: коневодство и конный спорт меня весьма интересуют. Вообще естествознание, эволюция и этология, в частности. И кроссворды на завтрак.
      [Q nick="olenka" date="22.09.2009 1:42:00"]Уважаемая Ёжка ..... Что даёт вам уверенность в том что по ТВ или в сети пишут правду?.[/Q]
      Да я и не утверждаю....просто нет смысла покупать бумажные "новости"....Они есть в альтернативных источниках почти даром....А что не нравится - просто выключаешь...А газетки  нынче не дешевые, А ведь так уж сложилось - купил г-но, хавай хоть подавись, ведь  бабки уплачены)))))Вот  хавает наше население читающее газетки правящих партий, "желтуху", выворачивающую чужое белье нестиранное, кровавые ужастики....Жутко интересно как видно для большинства...Иначе чем объяснить огромные тиражи "собеседника", "Криминал"а  "вне закона", "Желтой"? Да вот еще мистикой да эзотерикой народ пичкают....это чтобы от реальной жизни  увести?
      [Q nick= И кроссворды на завтрак.[/Q]
      Это вроде зарядки для мозгов? А что еще остались труднорешаемые?
      [B]nat[/B], что же такого интересного пишут на конфетных обертках, что может вызвать прилив вдохновения? =) давеча меня укусила муза, - вот самый действенный способ... и теперь не отпускает сцуко =)))
      вчера посетил форум для шизофреников.
      много думал.
      Недавно кто-то принёс кипу старых журналов "Космополитен" и "Гламур", ну, положила на виду, пускай серость развлекается... А тут приходит нормальная вроде сотрудница: "Ой, дайте, я их возьму, почитаю, а то они мне так нравятся, а стоят дорого"... "Да забирайте совсем..." Радость человеку. Я ведь её за что-то прежде уважала?
      [b]Рыжая вШляпе[/b]
      и  что теперь  уважение пропало? 
      любопытство ранее уважаемой сотрудницы перечеркнуло все то за  что ты ее уважала?
      Да... легко потерять себя в твоих глазах)))
      Представляю твое пренбрежение к дворникам или грузчикам....
      Похоже, люди  без диплома для тебя  вообще третий (пятый) сорт....
      Это так - рассуждения о пользе  чтения...
      у меня 2 диплома и я непрочь время от времени поглазеть на цветастые картинки того же космо, у самой кипа этих старых журналов лежит в тайной комнате, кстати тоже нагло спёртых у одной давней знакомой
      [B]ImA[/B], "Има и тайная комната"...даже боюсь представить что это)))
      [B]Экселенц[/B], это не так страшно, как "Экселенц и космо" =Р
      баба Яга: "Представляю твое пренбрежение к дворникам"....
      Зря (хотя, я обычно не лезу к ним обниматься). Просто чрезмерное увлечение чтивом, по-моему, не возвышает личность. Кстати, о кроссвордах: более-менее приличные "Старый добрый кроссворд" и "Суперкроссворды" от АиФ.
      [Q nick="ImA" date="25.09.2009 10:19:00"]у меня 2 диплома и я непрочь время от времени поглазеть на цветастые картинки того же космо, у самой кипа этих старых журналов лежит в тайной комнате, кстати тоже нагло спёртых у одной давней знакомой[/Q]
      так это о тебе рыжая говорила?
      Блин...два диплома а она уважать перестала))))
      В основном читаю Российскую газету, lenta.ru, электронный журнал «Психологическая наука и образование», Психологическую газету, Сайт Факультета психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова... Вот в основном это )))
      [B]ImA[/B], бе бе бе...вот ты мну лучше объясни почему в журналах для мальчегов, печатают фотки девочек, а в журналах для девочег..тожи фотки дефочег? А?
      Экселенц, в этом мы заодно! Кой хрен мне пялиться на то, что в зеркале гораздо лучше выглядит? Один мен, покупая себе трусы в коробочке с фоткой симпатичного юноши в таких трусах, вслух спросил (Меркурия?): "На фига мне эта картинка, что я, ... что ли? Лучше б женщину нарисовали!" /отход от темы/
      Баба Яга, не! С чего бы я ImA уважать перестала? Я её знаю только в образе немного разочарованной собачки. А суть духовного протеста в МЕРЕ потребления. Если, скажем, заглянуть в Сорокина или Толстую ради интереса - это вполне естественно, а упиваться (учитываться) этим - близко к диагнозу.
      [B]Экселенц[/B], елементарно, ватсон =) потому что вы - похотливые жывотныи, чтобы привлечь ваше внимание, перед вами неприменно надо помаячить чем-нибудь пикантным... к тому же, ты не прав, помимо фоток девочек в мужских журналах встречаются еще и фотки машинок,- лишь бы радовались =Р
      а нам не надо пекантностей, мы падки на композицию, мы покупаем журналы, чтоб читать их, в отличие от вас =)
      [B]Рыжая вШляпе[/B], почему сразу разочарованной? =) это не мая лапа держит револьвер у виска
      Тогда обидно за судьбу. А может, всё не так уж плохо? С днюхой, кстати, если ты уже в порядке после вчерашнего!)))
      На развлекательных сайтах типа Яплакал и Пикабу обитаю)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!