Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Инновации в Хабаровском крае.

Хотелось бы узнать отношение нашего народа к термину `[b]инновации[/b]`? С чем оно ассоциируется? О каких инновациях либо элементах инновационной инфраструктуры Хабаровского края Вы знаете?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Существует инновационный портал Хабаровского края - там всё написано. http://www.innov.27.ru
      [B]Volkov[/B], Cостряпали якобы современную стоянку на вокзале - уже мест нет. КАк в гостинице в советские времена.
      [B]Volkov[/B], Кинотеатр "Дружба" ( принадлежит Циту)-люди-то советские работают !! Скармливают детям в каникулы просроченные чипсы с просроченным же соусом( 200рэ за набор ), крутят в мульт-сеансы кровавую рекламу, при замечании делают круглые глаза , а жалоба на эту тему из книги ищщщезла. То есть у них две книги, как мне удалось выяснить,  -а на вопрос почему чуть пинками не выгнали. Вывод- не отправляйте туда с воих детей одних или с классом на каникулах в кино. Вы не знаете, что им покажут и чем за ваши же кровные накормят.
      [B]Volkov[/B], И моя любимая столовка на Карлухе, где был омлет с корочкой и сырники ( мммм..) превратилась в этот самый ЦиТ..и это все, что я знаю об инновациях в нашем городе.
      [B]хабба[/B], хорошее у Вас понятие об "инновациях" =)) особенно омлет с корочкой порадовал.

[B]Volkov[/B], для меня инновации Хабаровского края существуют только на бумаге, в практике же они либо проданы за рубеж, либо барахтаются в центральных районах России.
      [B]хабба[/B], на самом деле ответ нормальный. Я же просил ассоциации. И, действительно, у многих в Хабаровске "инновации" ассоциируются с ЦИТом и их предприятиями.

[B]Электра[/B], действительно, в центральных районах инноваций, наверное, больше. А [b]какие инновации[/b] Хабаровские и на каких бумагах существуют? Какие проданы?
      [B]Volkov[/B], инновации - новые разработки чего-либо, будь то техника, варка картошки или алгоритм обработки данных со спутника...

[B]Электра[/B], дааа, омлет с корочкой это тема =)
      [Q nick="ImA" date="17.09.2009 14:33:00"][B]Volkov[/B], инновации - новые разработки чего-либо, будь то техника, варка картошки или алгоритм обработки данных со спутника...
      [/Q]
      Проще и ближе надо смотреть:
      У одной моей родственницы инноваторы огород копали вместо трактора - получилось дешевле и быстрее. Там всегда трактор пахал сразу все поле, а пару лет назад ходили 2 китайца и предлагали за 200 р вскопать участок, все приняли инновацию на ура, трактор с трактористом оказались не нужны. Такие новаторы сейчас почти на всех стройках работают, строят городские многоэтажки, котеджи, делают мелкий и крупный ремонт в квартирах и домах. Еще в последнее время новаторы(китайци) внедрили множество инноваций по увеличению объемов производва помидоров, картошки и огурцов. Как это отразится на здоровье никто не знает, но кушают все. Все местные инновации по всяким программам типа "Старт" сплошное освоение государственных денег - получил деньги, написал пустой отчет, вот и вся инновация. А вот китайцы-инноваторы  - молодцы
      [B]Проездом[/B], ну что вы прям так сарказмируете =) китайцы машут матыгами у нас, мы - на тракторах у них. все по-честному
      мы говорим инновации подразумеваем "Котау" мы говорим "Котау" подразумеваем инновации =Р
      [B]Volkov[/B], А серьезно-инновация- это когда мы за собой весь мусор научимся сортировать и пускать в переработку , как в Японии.А не выкидывать бездумно в окно или в кусты. Вот на мышке у меня нарисовано- перечеркнутое мусорное ведро. Что эт значит? Если я не неандерталец, то должна отнести её туда, где купила? Или где тот адрес, написанный на всех углах - куда выкинуть старые батарейки? другой "неполезный" для природы мусор? А то у нас научились торговать чем угодно, и магазины "стильные".. и Бентли" на дорогах..а сами как бандерлоги на самом деле - взял использовал , а там-сколько это гадости в себеи несет  и что дальше с нашими детьми будет -не мое дело..Главное, чтоб все красииивенько и куультурненько- в пакетик, ведерочко и за город. "А что это там горит? Ой, фу какая гадкая свалка ! "  На этом можно закончить.
      [B]ImA[/B], Так что от китайцев мы недалеко ушли. Одежка почище, да места побольше, где еще гадить и гадить..:(
      [B]Volkov[/B], И я все фирмы обзвонила, если хочу быть особо сознательной, так , для себя.. - макулатуру принимают где-нить у черта на куличках на некоммерческой онове..Полиэтилен и пластмассу- только уже рассортированную и то в промышленных масшатабах..Мои детские переломанные машинки и бытовой хлам ,как бы душа не болела, я могу тупо кинуть в ведро . Все. На этом моя зона ответственности закончена. Я пыталась в своем ТСЖ эту тему поднять..да что вы...как на дуру смотрят..зато хвалить заграницу-никого учить не надо . :( Давай Волков, придумай что-нить.
      [B]хабба[/B], изобретите безотходное производство
      сварил-съел-подобрал-перемолол-сварил
      [B]ImA[/B], Этот суперпатент на натуральное хозяйство оставьте себе. да и остальное, в принципе, никому не над..на ваш четвероногий век хватит и лано. "Хорошо быть кискаю..харашо сабачкаю..где хачу..
      [B]хабба[/B], 
      [B]Проездом[/B], 
      [B]Электра[/B], 
      [B]ImA[/B], 
      [B]Volkov[/B], 
      Нам, Подданным нравяться яркие этикетки скармливаемого суррогата, и каждый думает, что проживет дольше тающего среднего возраста. И еще населению нравится, что заботливая власть периодически оглашает различные планы развития страны, на пять, десять, двадцать и даже полста лет. Главное в них – пообещать «инновационный рывок», который давно уже стал нереален в стране, производящей одно дерьмо.

А вообще тема инноваций и инвестиций - очень горячая тема. К тому же вечная. Фактически, инвестиции в инновации имеют место не тогда, когда просто появляется новая технология, а когда перед инвестором маячит новый способ потребления. Именно поэтому тема И&И очень глобальная тема. Все денежные потоки в своем развитии протекают через новый способ потребления. Инновация - это двигатель всего. Как только новые способы отсасывания денег перестают появляться, происходит переоценка ценностей.
      [B]Экселенц[/B], 
      В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ СЛОЖНО ПРОИЗНЕСТИ: 
      1. Инновационный 
      2. Консультационный 
      3. Аннигиляция 
      4. Трансатлантический
      "Инновации России: отечественные нанодостижения" 
      http://marsiada.ru/374/nanotechnology/1744/

=-)
      [B]хабба[/B], самая красивая женщина - та, которая молчит =)
      [B]Einsof[/B], для того, чтобы люди узнали, что они оказывается могут потреблять каким-то новым невообразимым способом, надо им для начала показать как это вообще делается, а чтобы показать, надо изобрести то, что им в этом способе употребление не только поможет, но и сделает так, что они не смогут себе представить как жили до того момента...
      например - сотовый телефон... без него, как без рук, а казалось бы лет 7 назад - нафига он нужен
      Забавно. Задаюсь вопросом-а можно ли в условиях рискованного земледелия ,на том же грунте,при тех же климатических условиях,с тени же удобрениями ,вырастить ГИГАНТСКИЕ,невиданные доселе в сих широтах, огурцы(или помидоры,как кому нравится)?при упоминания ИННОВАЦИЙ,применительно к российской модели экономики,возникает то же недоумение ,что и при подобном вопросе.
      Спасибо за размышления. 

[B]И Г[/B], в тех же условиях новые огурцы не вырастить. Но все меняется. И Россия тоже меняется. И ее экономика. И надо думать, как поставить ее на инновационные рельсы. Думать всем!

[B]ImA[/B], хорошо мыслите. Работа с инновациями никак не связана?

[B]Проездом[/B], а откуда Вы знаете про `СТАРТ`? Участвовали? На счет пустых отчетов я не соглашусь. По этой программе победители, как минимум, создают малое предприятие и привлекают в регион в первый год 700 тыс. руб. (если я точно помню). Другое дело, что `выстрел` даст не каждое предприятие. Но это общемировая статистика - из 100 идей `выстрелит` только одна.

[B]хабба[/B], инновации развиваются только если это дает прибыль. Жильцам нет никакой прибыли сортировать мусор. Вот если бы за вывоз сортированного мусора им доплачивали (или уменьшали кварплату)... Ну и так далее...  Что касается Вашего ТСЖ, если есть интерес, то могу порекомендовать инновационную разработку малого Хабаровского предприятия по кровельному ремонту - [a href="http://www.dasi.27.ru/index.php?action=invest_fin_center_progs"]проект "Альфа-Союз" (последний в списке)[/a].
      [B]Volkov[/B], =) нет, хотя доля импровизации присутствует
      [B]Volkov[/B], Выходит, полная победа "потребительской психологии" и "торгового мышления" по западному образцу.. А налоги мы платим, тоже, потому что выгодно ? Заинтересовать можно не только деньгами, а и на более высшем уровне сознания- стадия морального удовлетворения прпущена.. А ты гришь- родину любить. По-твоему, за это тож платить надо ?
      [B]хабба[/B], интересная дискуссия. Но мы уходим от темы. Россия - действительно страна рыночной экономики, "потребительской психологии" и "торгового мышления". Мы (россияне) к этому стремились и стремимся. Налоги - да, выгодно. Кроме того это и есть способ перераспределения доходов, в т.ч. на социальные нужды. И от этого можно (и нужно) получать моральное удовлетворение. Так происходит во всех развитых странах. Каждый стремиться удовлетворить свои нужды, при этом удовлетворяя нужды других (пример: зарабатывать себе, производя хлеб, удовлетворяя потребность других в еде, платя налоги для поддержки малоимущих). А у нас в России, многие забывают про других, думают только про себя. Моя тема "Любите Россию" - как раз попытка напомнить людям о других составляющих.
      [B]хабба[/B], вот Ваш пример - сортировка мусора. В других странах это выгодно. Выгодно сдать фрионовый холодильник в утиль, чтобы получить скидку на новый. Так же с автомобилями. Если помните, у нас хотят внедрить подобное. Так что мы (Россия) развиваемся и движемся к лучшему. Как говориться: "Рим не сразу строился"...

Другая проблема описанная мной выше - эгоизм нашего народа. Думы только о себе и жизнь по понятиям. В Германии, выкинув мусор не туда, на вас тут же дадут показания Ваши соседи. Вы заплатите огромный штраф и будите благодарны соседям за их бдительность (как в России отнесутся к таким соседям?).
      у нас бизнес на мусоре тоже очень выгодно,  теперь понимаю куда клонить автор
      теперь и я понимаю почему он призывает любить Россию несмотря не на что =Р
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!