Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

Тайланд

Всем привет! Такой вот вопрос, в декабре еду в Тайланд(скорее всего Паттая). Еду один и думаю будет скучнова то. Может кто то тоже собирается, пишите, поговорим, может и соеденим компании)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Я тоже собираюсь................................
      Ну вот. Уже кто то! В какое время, с кем? и пожалуйста по точнее, если можно..
      В декабре дорого )) Поехали чичас!
      [B]y86an[/B], сколько поездка стоит?я хочу куданить на новый год уехать,но чтобы обошлось не больше30тыс р
      [B]CeLeStIaL[/B], боюсь на Тайланд не хватит 30 (хотя можно попробовать через Пегас-Туристик, там что то рекордно дешево)..а вооюще у нас Китай под боком!
      [B]Lenny Kravitz[/B], Чичас работа((
      На самом деле, Тайланд-это страна, где и одному совсем скучнг не будет! главное, не жадничать там и граммотно построить свой отдых! люди в этой стране очень дружелюбные и улыбчивые, русских- дофига и больше!так что если быть открытым и идти на контакт, скучно не будет! да и сами тайки свое общество круглые сутки предлагают:) так что если совсем не жадничать...:)
      тайланд-опасная страна, а тайцы-оболтусы.
      [B]y86an[/B], ты в каких числах едешь, определился уже?
      я  собираюсь на новый год ехать в Паттаю дней на 12
      я думаю числа шестого...пожет чуть позже..
      Всем привет! =))
      а я еду в конце ноября,тоже через Пегас...и тоже не с кем ехать...=(((
      [B]Grinski[/B], проаргументируйте свой пост, чем опасен Тайланд? =)
      завтра первый рейс через Пегас , вылетает 00-15
      Интересно было бы услышать отзыв об отдыхе(перелете) через этот Пегас..
      А в марте никто не планирует съездить в Тайланд? Я с ребёнком (мальчик 7 лет) планирую.
      блин, ну что за несовпадения.... =((
      давайте в ноябре поедем, а???
      я в тай 11 ноября ) fxurayn@mail.ru пишите млин

Кто какой отель выбрал?
      Я ездила через Пегас-Туристик, понравилось, только отель был ОЧЕНЬ далеко. Если собираетесь ехать, и Вам будут предлагать отель Джомтьен Холидей, или сразу отказывайтесь, или готовьтесь ехать до центра на тук-туке минут 40 в одну сторону. Кроме этого все было отлично
      [B]Russo turisto[/B], оооо!!!!!!!!! расскажите, пожалуйста, поподробнее! =))
      действительно был прямой рейс до Бангкока?
      [B]Электра[/B], я собираюсь ехать в Таиланд  в ноябре, тоже не с кем пока. Хочу на Пхукет, на 2 недельки. Так что смотрите, можем вместе. я в первый раз собираюсь туда )
      Электра, да рейс прямой, а потом от Бангкока до Паттайи часа два на автобусе.
      [B]Russo turisto[/B], а Вы одна ездили? Сколько с собой денег брать? Экскурсии дорогие?
      Экскурсии разные по ценам: "Морские приключения" (дневной круиз) - 1400 бат, о.Чанг (скала обезьян, водопад с черными карпами, остров Чанг, остров Вай) - 5000-5500 бат, Река Квай - 4500-6000 бат.
      Есть всякие еще всякие крокодиловые фермы, латексные фабрики, ювелирные и прочая хрень, но она того не стоит.

Кстати, неплохой ресурс по о.Чанг: http://www.kochang.ru
      Электра, я вот тоже хочу в ноябре ехать, числа 11-го,тоже одна, у тебя вообще как?нашла компанию?
      [B]Гостья[/B], 
      [B]Аленка22[/B], девочки, я пока никого не нашла! А Вы путевки уже взяли??? я вам напишу в личные сообщения адрес электронной почты, для оперативности пишите туда =)))
      [B]Гостья[/B], вам не получится отправить личное сообщение, вы без регистрации =))
      [B]Электра[/B], нет, я еще не взяла путевку. На той неделе собралась было уже покупать, но т.к. на горизонте так никого не было из напарников, передумала. Я же сначала хотела в Паттаю, а одной там делать нечего, говорят. Вот и решила после нового года, но уже на остров- либо Самуи, либо Пхукет, там уже видно будет :-) А Вы как? Надумали?
      7-го вернулась из Паттайи, летала с Пегасом. Не смотря на преимущество в цене, есть и существенные минусы:
      1) самолет явно староват,
      2) ненавязчивый сервис на борту самолета (откровенное хамство со стороны персонала),
      3) после получения багажа в аэропорту Бангкока, пришлось по всему огромному аэропорту искать гида,
      4) экскурсии у Пегаса очень дорогие. 
      а сам Тайланд волшебный! Всем советую! и приятного отдыха!
      [B]y86an[/B], 
      Уже уехал в Таиланд?
      У меня к Пегасу никаких претензий по организации тура, на всем пути гиды очень быстро реагировали, никого не нужно было искать, расселили в гостиницу очень быстро, экскурссии дороже, чем напрямую у тайцев, но преимущества налицо, вы с русскоговорящим внимательным гидом. Отдельное спасибо Ярине, мы прилетели с Самуи в Банкок под вечер и хотели попасть на вечерний круиз по реке, заказали экскурсию у Ярины (Пегас), она посоветовала взять такси из аэропорта и ехать напрямую к причалу, изза пробок мы, к сожалению, не успели... Пегас компенсировал нам такси. При этом Ярина звонила несколько раз и интересовалась, как у нас дела. Так что нормальная компания, не смотря на поток своих туристов, были очень внимательны к нам.
      Про самолет согласна с Электрой...Староват и персонал хамоват))) А вы попробуйте на все это отвечать с улыбкой, и вам ответят тем же. На Самуи просто сказка...)))
      Всем привет! Отправляю маму на отдых в Тайланд на Пхукет где то 19 января-1февраля на две недели. Чтобы было дешевле, нужен попутчик, т.к. выгодней снимать двухместный номер. Если есть желающие поехать - отзовитесь!
      Приветствую всех форумчан! Собираемся с женой и сыном (10 лет) в июне этого года в Паттайю. Ищем попутчиков - вместе и веселей и надежней! Есть у кого так далеко идущие планы? Будем рады знакомству!
      Всем привет. У меня проблема: я ищу попутчика!!! Собирались вдвоем с мамой поехать в Паттайю с 28 марта по 10 апреля, но у мамы не получается.  Отель забронирован (Sunbeam 3*, в Центре города, по отзывам - хороший, без клопов), оплата путевки до 05 марта. Рассмотрю все предложения.
      Утя, первый раз слышу про этот отель, подскажи где о нем можно почитать
      [B]Alex[/B], посмотри на ссылках: www.tailand-travel.ru и www.pegast.ru, там есть фото и описание отеля (номер 2-хместный Superior с балконом). Я по отзывам читала, что балкон в номере нужен, чтобы сушить белье, потому как там очень большая влажность (в помещении белье не сохнет). А это один из немногих отелей в Центре города, у которого он есть.
      Утя, по отзывам отель Ваш вроде и правда вполне приличный. Особенно радует местоположение. Мы тоже хотим остановиться в ценре Паттайи. Но мы остановились на отеле Caesar Palace 3*, он тоже в центре. Поскольку  мы едем только в июне, компанию составить вам не сможем. Есть огромная просьба - по приезу напиши здесь что в отеле хорошо, а что плохо - будем очень признательны. И еще если не секрет; сколько стоит путевка на 1 чел. с Хабаровска и на сколько дней. А балкон нужен мне хотябы потому, что я курю. Посмотри на сайтах может всетаки Caesar Palace 3*?

[B]Alex[/B], если честно, то в Цезаре мне не понравился бассейн, а в остальном вроде тоже неплохой отель. Моя путевка стоит 34 000 руб./чел. на 13 ночей, насколько я помню - ваша стоит подешевле. Если все-таки получится съездить, то обязательно отчитаюсь о поездке и об отеле.
      Утя, сегодня глянул по поиску тура от Пегаса и получилось, что на 12 ночей в Санбиме нам на троих (включая ребенка) путевка обойдется 160 000 - это очень круто, хотя может турагенство скажет другую цену. Пока ждем, вроде на июнь ее продаж нет.  А в Цезаре выходит 110 000. Тут уж не до бассейна. Будем ждать твое сообщение после поездки. Желаем приятного отдыха!
      [B]Alex[/B], прилетела из Тая месяц назад - очень понравилось. Насчет попутчиков можешь не переживать, вы и так во время экскурсий познакомитесь с кучей людей. По поводу экскурсий: мы все заказывали в Пегасе (у отельного гида), хотя они и не из дешевых (цены немного отличаются от тех, что в Интернете по отзывам), зато гиды нам очень понравились. Просто с нашим знанием английского языка в тайские агентства мы даже и соваться не стали - мы друг друга не понимаем (у них акцент очень жуткий), но я не навязываю. Очень советую съездить на р.Квай, и в Нонг Нуч. А в Альказар мы ездили своим ходом, сэкономили по 200 бат на человека. На о. Ко Самет (на весь день за 1 200 бат/чел.) ехать не советую, т.к. добираться туда аж 2ч, кормят там ужасно (хотя я и непривередлива в еде). Единственный плюс в этой поездке - это белоснежный песок: мелкий-мелкий и хрустит под ногами, как мука или крахмал; а море такое же чистое как и на Ко Лане, только с зеленым оттенком (а на Ко Лане оно голубое). Еще обязательно закажите там обзорную экскурсию по Паттайе и поездку в сувенирный магазин Лук Дод, они уже входят в стоимость вашей путевки и поэтому за них платить не надо. Правда, наш отельный гид нам вообще об этом ничего не сказала, мы случайно узнали о них у других гидов. Как оказалось, наши отели расположены в 100м друг от друга, так что мы видели ваш Цезарь - с дороги он очень даже ничего смотрится. Единственный минус (по крайней мере мне так показалось) - для вас будет немного неудобно расположение отеля, т.к. дорога на море проходит через улицу "Красных фонарей". Там по вечерам вообще ходить невозможно: куча баров, из каждого орет своя музыка, ну и девочки (естесственно) тоже работают. Поэтому я считаю семейным, особенно с детьми, там делать нечего. А в остальном расположение отеля очень даже удобное - он находится в самом центре, и добираться в любую часть города очень удобно, все рядом. Так что желаю вам приятного отдыха, очень завидую - хочу обратно!
      [B]Утя[/B], Мы уже выбрали отель Сан бим и очень прошу написать о нем немного информации какие плюсы и минусы? очень прошу ответьте)))
      [B]Alex[/B], Как таковых минусов у отеля нет. Ну если только можно отнести к ним: 1.отель не имеет своей территории; 2.бассейн симпатичный, но маленький (находится на 2-м этаже и народу там почти нет); 3.вид из номера неидеальный – мы с балкона смотрели на соседние здания. Оно и понятно, это же все-таки Центр города, где метр земли стоит намного дороже, чем на Юге и ли на Севере. Просто мы заранее знали куда и для чего едем (уж явно не сидеть целыми днями в отеле и любоваться там видами). По поводу плюсов, их у отеля очень много. 1.За все время, что мы там прожили, мы не встретили ни одного русского (он рассчитан больше на европейцев), поэтому отель очень спокойный, по ночам никто не шарахается и не орет. 2.Персонал отеля очень приветливый и вежливый - главное все время им улыбаться, и они всегда пойдут вам навстречу. 3.Номер такой же, как на фотографиях, очень красивый. Выход на балкон закрывается раздвижной тонированной дверью. В первое утро был прикол: я всегда встаю рано, да еще и с непривычки (у нас ведь с ними 7ч разница), вобщем, хотела пойти с утра перед завтраком покупаться в бассейне. Полутра прождала, когда же взойдет солнце, а в 9 утра встала моя соседка, вышла на балкон, а там - солнце в самом разгаре палит (я не сообразила, что через тонированные стекла солнца не видно). Вобщем, осталась в этот день без бассейна. 4. Шторы на окнах очень плотные, поэтому никакого шума мы не слышали, хоть и жили на улице красных фонарей. Кстати, на очередной экскурсии мы познакомились с одной женщиной (она жила в ?Истини?), так она жаловалась на то, что там невозможно спать – мешают музыка и грохот с улицы. 5.В номере есть сейф, все ценные вещи мы убирали туда. Как-то вечером мы ушли гулять и забыли закрыть сейф (а там, естесственно, были все наши документы и деньги) - ничего не пропало! 6.Кормят очень даже неплохо, правда одно и то же, но мы всегда находили, что поесть. Несколько раз приходили на завтрак в 9.55 утра (мы же девушки: пока соберемся, пока накрасимся), нам даже ни слова не сказали о том, что мы поздно приходили. Несколько советов: 1.Все-таки белье на балконе сушить не советую, там очень сильный сквозняк, и вещи все время улетают на пол. А один раз мы их вообще не обнаружили (я не думаю, что их украли, скорее всего, они просто улетели). А так мы сушили белье в основном на лампах (вернее на абажурах). 2.Полотенца можете вообще с собой не брать – они есть в номере. А если вам понадобятся пляжные полотенца, то просто попросите их на ресепшене, либо на бассейне. Я так и делала. 3.Фен в номере тоже есть, так что с собой не берите. 4.Ужинать мы ходили в ресторан на шведский стол за 250 бат, что при отеле ?Истини? (он находится прямо в 100 шагах от Sunbeam по направлению к морю). Там очень вкусные шашлыки и запеченная рыба. 5.Не советую есть ананасы в большом количестве – они в Тае очень термоядерные (не то, что наши родные китайские с концерагенами). Я покрылась сыпью на 7-й день поездки. Но, когда перестала их есть вообще, сыпь прошла через несколько дней.. Ну и информация на всякий случай – мы жили в 708-м номере (на 7 этаже).
      Утя, огромное спасибо за отзыв!
      Я думал, что разница во времени с Таем и нами 4 часа летом и 3 часа зимой, что-то 7 многова-то, они же ближе по полету чем Москва
      [B]Alex[/B], Извиняюсь, это лететь до них 7 часов, а разница 3-4 часа.. Все, надо ехать обратно в Тай, а то так никаких воспоминаний не останется и вовсе.. :) По поводу перелета, я слышала, что на лето его сделали  непрямым: т.е. летит в БКК через Санью, и вроде народ не сильно доволен этим, особенно тем, как кормят в самолетах..

Да, мы тоже летим через Санью, жутко не довольны, но кто нас спрашивал? Тупо поставили перед фактом...
      [B]Alex[/B], Ну переживай, вы все равно отдохнете на 5. А на такие мелочи просто не обращайте внимания. Удачи вам съездить!
      Кто был на Пхукете-сориентируйте по отелям. В интернете информации много, глава разбегаются. Да и понятно, что там все-реклама. Хотелось бы отзывы реальных людей узнать. 
      Лично менчя интересует семейный отдых, но с экскурсиями- еду с ребенком 6 лет.И чтоб отель приличный, с хорошим бассейном  и по приемлимой цене.
      Если кто собирается На Пхукет в сентябре- можно скооперироваться.

И еще. Не страшно ли вот так ехать с ребеном- самим, без турфирмы. Знакомые ездили, и не одни, но без детей.
      [B]Alex[/B], Привет. Как отдохнули? Понравилось?
      Требуются попутчики в Тайланд (скорее всего Паттайа) на период примерно  с 20 марта по 4 апреля. Отзовитесь)))
      я только приехала https://goo.gl/rKPafq
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!