Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Любите Россию! Не смотря ни на что!

[b]Граждане, мы все живем в одной стране – России![/b] Это – самая лучшая страна на свете! Она производит самую лучшую продукцию! Граждане России (т.е. мы с Вами) – работают на качество ради величия себя и страны! Здесь самое лучшее правительство (которое нанимаем Мы)! Правительство  приминает все необходимые законы! Обеспечивая социальные гарантии, умело поднимает экономику! 
      [b]РОССИЯ – ЭТО МЫ!!![/b]
      ЛЮБИТЬ НАДО СВОЮ СТРАНУ! Любить, не смотря ни на что! Прощая мелкие недочеты и ошибки! Вспомните своих любимых – Вы им прощаете всё! Вы их любите! Так вот ЛЮБИТЕ свою страну, свою РОДИНУ!
      [b]ЗАДУМАЙТЕСЬ!!![/b]
      И не ждите, когда сверху что-то сделают! Начните с себя! Делайте так, чтобы Россия была самой лучше страной на свете!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      Это просто мои мысли, после того, как на этом форме я прочитал фразы, подобные этим:
         - хлам как и всё, что у нас собирается…;
         - любит у нас государство свой народ, в разных позах…;
         - у нас как всегда однобоко принимают закон…;
         - в стране, производящей одно дерьмо…;
         - ЭЭх Роооодииина….
         - и т.д.
      PS: если Вы разлюбили Россию, если жить Вам здесь в тягость, и всё ужасно – убирайтесь отсюда!!! Разводитесь и убирайтесь! В ту страну, где Вам будет лучше!

[B]Volkov[/B], 
      согласен на 100%

Люблю отчизну я, но странною любовью,
      не победит её рассудок мой,
      ни слава, купленная кровью,
      ни полный гордого доверия покой.
      Как в старом советском анекдоте:
      "К детям приезжает иностранная делегация и, само собой, воспитатели обьясняют ребятам:
      "Что бы вас не спросили, отвечайте - в Советском Союзе всё самое лучшее!"
      Приехали гости, ходят-смотрят... Кого из детей о чём не спросят - "В Советском Союзе всё самое лучшее! (игрушки, конфеты, куклы...)".
      Вдруг после очередного ответа ("В Советском ...") девочка заплакала... "Ты что плачешь?"-смутились иностранцы.
      "ХОЧУ В СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!".
      Ну уж так написано... Иностранные дети (взрослые врядли поверят) прочитав скажут: "Хочу в Россию!".
      Если "самая лучшая страна..."- может быть, - это зависит от восприятия. То, "самая лучшая продукция..." и т.п. - увы, это не так.
      [B]наркотикамнет[/B], вот таким не хитрым способом мы разоблачим иностранных шпионов...
      [B]Volkov[/B], демагогией занимаетесь среди простых людей?
      Вы лучше это скажите нашим депутатам и членам правительства, которые имеют счета там, недвижимость там, учат отпрысков там и жити перебираются туда, после того как сотворили со страной то что написано о втором посте вашем.
      А в общем  - надоело уже.
      Пора перечитывать Маркса и Ленина о том, что есть государство и что делает его сильным. Уж явно не ваши ничем не подтверждённые лозунги .
      По первому заголовку подумал, что стеб, а оказалось всерьез :-(

Изначальный посыл крайне плохой - ложь и самообман не может быть хорошим фундаментом. В частности, наша продукция далеко не самая лучшая в мире, есть масса объективных критериев для проверки этого утверждения. Но если мы признаем этот факт, то даем шанс на улучшение ситуации, а пребывая в (само)обмане, ситуацию законсервируем.

Кстати, а народ в этой стране - тоже самый лучший, или так себе? Если народ лучший в мире, то против кого такой пафосный спич? А если все такие нытики, и так немотивированно не любят родину, то видимо действительно не повезло правительству с народишком. Таки да, лучшему в мире правительству, достался паршивенький народишко...

Кстати, въехать в нормальную страну не так просто, как вы объявили - дескать взял и убрался. Надо сдавать тесты по языку, пройти по возрасту, обладать нужной специальностью, здоровьем и т.п. Далеко не все подходят под эти критерии. И напоследок, даже после всего успешно пройденного, на собеседовании чиновник может отказать в визе без объяснения причин. Но несмотря на все эти сложности, десятки тысяч людей уезжают ежегодно. С другой стороны, а почему собственно эмиграция приравнивается к ненависти к родине? Полно евреев, которые живут в разных странах, но участвуют в военных сборах в Израиле, и когда там случается война, они добровольно прилетают и участвуют в ней.
      Насчёт продукции, да, не следует расслаблятся, даже если где-то ты лидер: американские автокомпании считались, например, недостижимыми лидерами, но японцы обскакали... А тут ракеты неудачно летают через одну. 
      Насчёт добровольцев на войну в Израиль. Конечно! Участвуют в сборах - гражданства лишат, если откажешься. Когда пошла первая волна отъезда в Израиль, то появились "гнилые" обращения, вроде "а нельзя ли отслужить в армии в СССР?" - всё для того, чтобы "откосить". Но, есть и патриоты, как и в любой стране. 
      Если не можешь избежать - сделай и как можно громче кричи: "Это добровольно, из патриотизма (морали, совести, убеждений...)". Это лицемерие. 
      Здесь не приравнивают эмиграцию к ненависти- всё-таки "ненависть"-крайняя степень отношения.

Мы любим Родину. Но не всегда взаимно...
      Да любит наш народ свою страну, и патриотов значительно больше, чем мы все думаем, а эти цитаты что все ужасно..нет вот так УЖАААСНОО! принадлежат либо конченным пессимистам, а в большинстве случаев тем, кто просто пытается подорвать наше мнение о Родине, внедрить так сказать в умы людей всякую дрянь о том, что все у нас разваливается. 
      Думаю подобный негатив рассчитан на стадное чувство людей, не имеющих своего мнения, чтоб потом они сидели кухонные дискусии разводили... На самом то деле они нам завидуют 100%!!! =) 
      Россия самая огромная страна мира, богата всевозможными природными ресурсами (которыми мы пользоваться просто не умеем). У нашего народа, государства огромный потенциал...просто еще не созрели...немного подростковый период, но я думаю первые плоды взросления уже видны невооруженным взглядом. 
      А насчет продукции...вот наш Фоменко представил же первый русский суперкар...ну и что что мало лошадей, главное какой эффект произвел на всю Европу ;) Маруся кстати...оч патриотично=))))

[B]мохнатая тучка[/B], МО-ЛО-ДЕЦ!!! Всё ПРАВИЛЬНО!!!
      Volkov, ты тоже молодец, тема то хорошая и актуальная.
      Кукушка...черт-тучка хвалит пету..черт,волка. За то,что...вы,ребята что,ПЛАНА ПУТИНА накурились? Тучка,что за шапкозакидательство с оглядкой на этаких ВРАГОВ в духе обличительных речей на процессах по делам вредителей.коль вы пишете,а,возможно-и думаете-так примитивно,попробуем аналогию попроще. Представьте себе,что вы пришли к доктору,который целый час говорил вам,какое у вас отличное зрение,белые зубы,отменный слух и прочее. А о том,что у вас последняя стадия рака,он не сказал. О том,как ЕдРо поднимает страну с колен целый день рассказывают телеканалы. Блевать тянет. А тут еще...ночевала тучка...на груди...
      И Г ! Куда вас тянет что-либо делать туда и идите и делайте, я не собираюсь сидеть и хаять все что я вижу, лучше я буду думать, что все в процессе налаживания в нашей стране, а не наоборот. План путина мы конечно не курим, как то не получается, а про ЕдРо рассуждать-создайте новую тему. Здесь мы не о политике особо, а об отношении россиян к Родине...если вы не заметили... надо жизни радоваться, господин ИГ.
      [B]мохнатая тучка[/B], Последний пост напоминает Газманова - танцуй пока молодой!
      Браво! Танцуют фсе!
      [B]мохнатая тучка[/B], 
      [B]Volkov[/B], 
      Как вовремя тема. А вы поставили свою подпись под  письмом президенту? Или проще здесь  анонимно графоманить про любовь.
      [B]келдыш[/B], анонимом я не выступаю. В аваторе моя реальная фотка. В нике моя реальная фамилия. Высказывая свои мысли вслух, я за них ручаюсь и не скрываюсь. Письма Президенту я не писал. А вот он недавно написал обращение ко всему народу. Вы прочитали письмо, адресованное Президентом лично к Вам?
      [a href="http://kremlin.ru/news/5413"]http://kremlin.ru/news/5413[/a]
      1) Это мы придумали тонировать машины, чтобы спокойно ковыряться в 
      носу. 
      2) Это НАШИ женщины придумали делать эпиляцию, прыгая через костер. 
      3) Только мы знаем, что такое верхняя боковушка возле туалета в поезде 
      Туапсе-Владивосток.... 
      4) Ведь именно мы – самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, 
      тому – трындец! 
      5) Именно мы придумали занюхивать водку головой товарища. 
      6) Это у нас армия, которую боятся все. Все парни до 27 лет. 
      7) Это НАШИ женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку. 
      Это мы стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хрен. 
      9) Это мы гордимся НАШИМ великим русским языком и выражаем ему респект. 
      10) Это в НАШИХ домах хранятся полотенца и тапочки из Турецких отелей. 
      11) Это мы бросаем пить в том возрасте, в котором во всем мире только 
      начинают. 
      12) Это НАШИ женщины могут остановить на скаку маршрутку. 
      13) Это мы занимаем первое место в мире по запасу штанов с начесом. 
      14) Это НАШИ футболисты играют во что-то другое… 
      15) Мы уважаем своих экономических партнеров: америкосов, итальяшек 
      и китаёз. 
      16) Только в НАШЕМ метро можно получить диплом о высшем образовании! 
      17) Это в НАШИХ трамваях воспитываются будущие чемпионы по реслингу. 
      1 В НАШИХ гипер-городах живут мега-люди... 
      19) Ведь это нам песня строить и жить помогает, а поэтому и поём мы 
      хреново и живем так себе… 
      20) Это мы на 80% состоим из запивки! 
      21) Это мы подковали блоху и сделали пирсинг гусенице. 
      22) Это НАШИ матрешки символизируют фразу "а можно всех посмотреть?" 
      23) Только мы знаем, как жить вдесятером в однокомнатной квартире... 
      24) Именно мы производим пакеты для мусора, которые рвутся еще в коридорах. 
      25) Это мы всегда берём в сауну презервативы. 
      26) Это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нём. 
      27) Мы не понаслышке знаем, что такое теплое пиво и ледяной унитаз. 
      2 Именно НАША уникальная культура насчитывает более трех миллионов 
      матерных частушек. 
      29) Это мы открываем вино пальцем, а пиво зажигалкой. 
      30) Это мы спасли от разорения производителей настойки боярышника. 
      31) Это НАШИ девушки могут час краситься перед тем, как вынести мусорное 
      ведро. 
      32) Это мы читаем газету на унитазе, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям. 
      33) Это НАШИ подворотни самые темные, а углы - самые мокрые! 
      34) Именно мы придумали набирать на сотовом номер и сбрасывать, чтобы 
      не тратить деньги. 
      35) Это мы языком Пушкина и Достоевского описываем титьки Памелы Андерсон 
      и попу Дженифер Лопес. 
      36) Это НАШ Менделеев изобрел таблицу и водку, чтобы от одного страдали 
      дети, а от другого - взрослые. 
      37) Это мы придумали купаться в фонтанах и вытираться о занавеску. 
      3 Мы громче всех кричим "горько" и "занято". 
      39) Это в наших автомобилях вместо подушек безопасности три святых 
      иконки. 

Я люблю свою Родину! И желаю ей...улучшения во всем!!! (пафосно, в духе созданной темы, но по сути).
      [B]Volkov[/B], Поговорка есть такая "Где родился- там и сгодился " . Русская . Народная. Эт у нас в перинаталке акушерка так приговаривает, детей принимая. Видимо, программирует :)Ну..это так, к слову.
      А насчет"гимна Родине" - сильно. 
      Хотя,я думаю, ты и сам напугался, когда эт все написал, Но , в принципе, для поднятия духа можно периодически вместо "Отче наш " или вперемежку , повторять данную мантру. Куда ж мы все денемся с нашей подводной лодки.Будем её любить.И любим. Но машину японскую на чудо нашего автопрома пока менять не буду. только после уважаемого тов. Путина. Нечего вперед батьки-то...
      [B]Volkov[/B], я не знаю, что такое Россия-родина моя... я не знаю что такое любить свою страну, мало того, что просто так, да еще и "не смотря ни на что"... я не знаю что такое патриотизм, как рвать тельняшку, с какими криками и максимально убедительным выражением лица, и позой тела...
      не знаю в каком диапазоне брызжать слюнями и как сильно бить в грудь, усираясь доказывая, что именно моя страна самая лучшая в мире, что у нее все хорошо если не есть, то непременно будет... впрочем как и не знаю как поверить самому в то, что говориш =)
      Родина моя - это мой город, в котором я родилась... не живу, а именно родилась... в какой бы свинарник его не превратили его тАмошние патриоты, как бы не изрисовывали статую на утесе, что б не оставили от кустов сирени и моей сука крепости, деревянной горки, детской сцены, лавочки... я не знаю, что значит любить свою страну, зато я знаю, что в этом мире есть горстка земли, где я действительно чувствую себя дома
      [B]ImA[/B], читая Ваше сообщение, я прочитал следующее: "вот мой кусок земли, вот мой забор. Здесь всё мое. Сюда никого не пущу, и то что снаружи меня абсолютно не волнует".
      хабба, так тов. Путин на ниве ездит уж как полгода точно =) если верить заснятым кадрам ящика... так что? меняете свою машину?
      [B]Volkov[/B], ваше выступление напоминает начало передачи НАША РАША : 
      Мы живем в самой прекрасной стране, и все остальные страны нам завидуют. Потому что именно мы придумали чистить обувь ладошкой и вытрясать ковры с балкона. Предки индейцев приручили собаку и лошадь, зато наши предки одомашнили моль и таракана. И именно наши спортсмены принимают допинг не для рекордов, а для удовольствия. Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят – Раша. Но все-таки она наша.....[a href="http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=360661&code=1bd40205b6571de1c74e2b6a1817fcb1ac8ce5dc"]здесь можно прочитать много вариантов[/a]
      На мой взгляд эта заставка - это единственное интересное в этой передаче. В этих высказываниях хорошо подмечено общее настроение страны. Сарказм таких высказываний и заключен в лживости, когда провалы называют достижениями. Постоянное умалчивание проблем не решает их, поэтому куда более интересны люди, которые знают проблемы и пытаются их решить, чем те, кто их не замечает
      [B]Volkov[/B], не совсем... вот мой родной город, вот мой двор, вот моя рябина, моя сирень, чертова горка. если кто покуситься на эту целостность, увижу - моргала выколю. а то, что снаружи - не мое, не вижу с ним связи, не чувствую ни-че-го, хотя бы потому что я его не знаю... 
      пример: вы меня знаете? нет... вас волнует что у меня в жизни происходит? нет... вас волнуют мои проблемы? нет...
      надеюсь, дальнейшая логика ясна =)
      людей вменяемых всё меньше в этой стране, а п.здоболов варящих с "плесени кисель - чай не пробовал досель" всё больше.
      И от царя и от политбюро и иных институтов мало что зависит (люди не меняются одним человеком не за 4 не за 6 и не за 8 лет), у кого-то из пользователей есть оригин "не навреди"- эт очень верно.
      Кто-то из кардиналов или монархов Франции сказал - "всё как было так и будет" - опытный и мудрый политик и человек проговорился :(
      а в истории нашей страны всё по большей мере делается одним Рихардом Зорге на востоке и Исаевым на западе, иначе в 44-м скинули б на две столицы по "Толстяку" и "Малышу" и "Блицкриг" потерял бы всякий смысл, лет через 5 пришли б два озера радиоактивных выкопали на месте русских столиц и всё.
      в общем работаем господа  пока не в золотом миллиарде и без труда из кубиков с буквами А П О Ж слово счастье сложить нереально
      [B]Проездом[/B], уваджаемый, плагиатить-то тут не надо!!! я уже писал об ентом. читай хоть посты других участников
      [B]брат 3[/B], согласен на счет того, что одним человеком ничего не сделается. `Ты не вылечишь мир и в этом все дело...` ((с) Наутилус). Но вспомните следующую строчку: `Пусть спасет лишь того, кого можно спасти`.

Страну делает его народ. Стадо, если хотите. Если народ на свою страну положил... то страна и ляжет, и прогнется... Но если народ верит в свою страну, верит, что всё что в ней делается - это во благо каждого, и каждый делает всё на благо страны....

После этой темы я надеюсь, что хоть кто-то (хотя бы один) задумается и скажет: `А ведь действительно, я живу в великой стране. Она самая лучшая. Что я могу сделать, чтобы она стала еще лучше?`. Сегодня это скажет один. Завтра он привьет эту мысль своим детям, соседям, коллегам... 

Я считаю, что так можно повысить и самооценку нашей страны (Россиян), и ее оценку в глазах других стран. А это непременно скажется на качестве нашей работы и продукции. А это скажется на изменении нашей жизни (жизни наших детей) в лучшую сторону.
      [B]ImA[/B], меня абсолютно не волнуют Ваши личные проблемы. Мои личные проблемы тоже мало кого будут волновать на этом форуме. Но меня (и Вас, и остальных) волнует собственное будущее, будущее собственных детей, внуков... В целом, это будущее будет зависеть от того, где мы живем. То место, где мы живем - мы стараемся делать лучшим. Для кого-то это место ограничивается квартирой. Для кого-то кварталом, городом. Для кого-то страной. Для кого-то Землей, вселенной... и т.д... :)
      Просто круги разного диаметра. 

И, блин, Вы правы! Определив свой круг, Вы по-своему правы.
      Я остановился на `стране`. Поэтому я грызусь за нее. Я хочу, чтобы в этой стране было все самое лучшее. И за покушение (даже устное) на ее достояние – `моргала выколю’. :)
      Но в чем-то и я получаюсь эгоистом - не выбрав еще более широкий круг (Земля/вселенная/т.д.).
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87352307,1
      [q]
      Про Патриотизм скажу так. 
      Во-первых патриотизм — это просто один из способов заставить человека больше работать за меньшие деньги, рисковать собой и не спрашивать: а по какой такой причине я должен лезть в пекло под "чутким руководством" товарищей, которые не пострадают скорее всего, даже если они крупно ошибались, а отвечать за все придется мне. И рычаг этот работает лишь ограниченное число раз, как наглядно показал пример нашей былой родины СССР, когда в достопамятные 80-е все только и делали что травили анекдоты про КПСС и коммунизм.

Патриотизм — для людей слабых умом. 
      Умный человек должен осознавать где он живет и РАЗУМНО гордится хорошим в своей Родине, искать пути сделать ее лучше или, если Титаник уже напоролся на айсберг, сделать всё, чтобы спасти и улучшить жизнь свою и тех, кто ему дорог, вовремя сбежав на другой корабль, когда путей что либо изменить уже нет.

К примеру, гражданину США, даже со всем их кризисом есть чем гордится. У него за плечами самая мощная экономика и самая мощная армия в мире. Вместо его сына будет гореть в танке или получаь пулю наемник или солдат из "молодой демократии" и даже у него будет мало шансов получить пулю, ведь он будет идти по выжженой земле, перепаханной тоннами бомб и защищен будет всею мощью современных технологий, а не оружием и связью образца 1960-го года.
      У гражданина америки за плечами руководство, пусть и набивающее свой карман, но не вывозящее все, что можно увезти за рубеж, а думающее о своей стране и концентрирующее, надо сказать, весьма успешно, в ней все мировые ресурсы. Ведь мировая валюта все еще доллар, и даже если эта валюта будет держатся на военных базах и авианосцах, она все равно продержится еще достаточно долго.

А что есть у нас, чем мы можем гордится? Бывшей империей? Растущей смертностью и падающей рождаемостью? Тем, что у мужчины намного меньше 50% шансов дожить до нищенской пенсии? Олигархами, вывозящими весь нажитый капитал за рубеж и верховной властью, инвестирующей сотни миллиардов долларов в полумертвые ипотечные компании США, тем временем как их родная страна все больше напоминает гниющий свинарник?

О какой любви к родине вы толкуте тут, не уразумею никак…. О берёзках, чтоли? или о русском поле? так это — пустые сантименты..
      [/q]

[/q]

[B]мохнатая тучка[/B], Так  она Нива тока сверху ! а внутри все под немца заточено ! Все И н Д и В И Ду а л ь н О Й сборки. И не ездит он на ней, а тока демонстрирует, как передаче - "А вам слабо" ?? Я тож на "Жигулях" на права сдавала - тем самым сдав экзамен на "лояльность " к родному автопрому. До сих пор помню, как из-за завываний отопительного прибора нужно было выудить какой-то звук-сигнал  к выжиму сцепления..переключение передач..как яваще с первого раза все это осилила..Наверное, потому что сразу пристегнулась..
      А вроде бы обычная старая Нива. Никаких немецких дополнений. Я тока не понял - а где стеклоподъемники?
      [img=http://forum.for-ua.com/file.php?1,file=7310] [img=http://autoeng.ru/wp-content/uploads/2009/06/niva_4x4_junle3.jpg] [img=http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/f/0/f0bc259a63066bd4c49b0b5e975a361f_medium.jpg] [img=http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/0/1/017e48726f752eaef8ad7791f504496c_medium.jpg]
      [B]Volkov[/B], =) это вы в предверии рождения первенца озаботились его будущим?
      так вот, логика моя проста: очерчивая непосильный круг вы по сути ничего [b]действительно[/b] путного сделать не сможете, разумеется кроме как вести великосветские беседы на форуме или в кругу друзей... давайте оценивать свои силы реально, уверяю вас, что после очерчивания в круг квартиры, вам дальше круга города чертить не захочется... ну, это если вы не захотите "убежать" от бессонных ночей в интернетские размусоливания или срочным делом не начнете карьеру политика...
      так вот, если у каждого человека будет ему посильный круг, то зона покрытия накроет всю страну, согласитесь, что толку от такого варианта куда больше, чем призывы порицать всех и вся... пока что накрывает только отдельных личностей типа председателя и вуды, склонных расточать свои фенолы фактически попусту
      Mr Black, я это прочлаААА! Комментарии: 
      п.3. А мне как-то пришлось ехать на нижней боковушке...
      п.5. Шеей, до головы ещё тянуться надо, а состояние не позволяет.
      п.7. И целые колготки под джинсы надеваем!
      п.12. Причём бедром, а не рукой.
      п.15. и пылко их материм из уважения.
      п.25. Да?
      п.31. см. п.7.
      п.35. а вот мужские достоинства на этом языке как то не очень...
      п.39. А у меня собака на коленках сидит.
      Про остальное долго. Спасибо, что скрасил нудных полчаса.
      Мохнатая тучка, Volkov и другие славянофилы! Я обожаю русские берёзки и иже с ними, я знаю, что у нас полным-полно честных людей (больше всех!), глубоко уважаю мастеров и умельцев, восхищаюсь подлинной культурой России. Но мне ненавистна чья-то гнусная воля, позволяющая тупо губить эти берёзки, извращать  законы, презирать таланты и стебаться над культурой. Это тоже примета современной России.
      Рыжая в шляпе, полностью с тобой согласна...эта воля действительно гнусная, пытающаяся подавить наш великорусский дух, разрушает памятники, извращает историю. не поддадимся ей товарищи!=)
      Н-да, темка та ещё. У меня пока нет возможности уехать отсюда но через пару тройку лет обязательно.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], да ладно, сигда пжалста))))))))) темо-то нудная аж пипец, захотелось каковата разнаабраззея до бизабразия...
      Ув. товарищ Волков, да что с вами? Вы действительно верите в эту патриотическую чушь, которую вы, простите, несете здесь? Наш народ вымирает из-за пьянства и наркомании, наша страна ничего не производит, посмотрите, все чем мы пользуемся импортное, начиная от зубной щетки и заканчивая автомобилем, экономика сидит на нефтяной игле, власть держится на нефтедолларах и ничего не делает для развития страны, а вы говорите что все прекрасно? Не понимаю. Объясните свою позицию.
      [B]Volkov[/B], Нива - мечта моей семьи лет этак 30 назад..у дядьки моего были даже "дворники" на круглых фарах- ваще писк..обмывали чудо-джип всем кланом, завидовал весь  квартал..А вот где у Путина стеклоподьемники..блин, и правда, укатайка - муляж состряпали и кое-что упустили..
      глобализация рулит, ездить будем чаще и дальше и конечно ощущение берёзок и широкой степи  канет как анахронизм, 
      политические причины персональных несчастий лучше заменить на этические, ведь всегда приятно просто пообщаться с образованными интеллигентными людьми и при этом уже не столь существенно какой национальности на территории какого гос-ва, и на пмж или в круиз-туре.
      Институт семьи надо восстановить и Дом-2 убить ибо ничего более лучшего  за всю историю для легализации инстинктов не придумали (шведские семьи, коммуны религиозные и проч. долго ещё будет не наше, а трансвеститы это всё-таки попсовая  экзотика), этика может во времени меняться а моральные устои незыблемы, в семье и понятие родины будет транслироваться и конечно индивидуально, такие объединяющие русские лубочные  posh-атрибуты как матрешки, водка гормонь да лосось будут наивны и смешны а что будет на их месте сказать тяжело - будем гражданами мира.
      Ima, видимо, вы не слышали крика "наших бьют!"
      хотя, прежде чем бежать, зададимся вопросом - кого считать за "наших".
      я кагбы не про евреев и не про белогвардейцев и даже не про злобных "педросов", а так, как сугубо частное лицо вопрошаю, вообще.
      у меня трое родственников в украине (тетка и ее сыновья), последние - откровенные, хотя и русскоговорящие, хохлы.:)
      [B]брат 3[/B], щас в домах не матрёшек держут, а нэцке да лягушек бронзовых с  монетками.

Ув. товарищ [B]Dagger[/B]! Да, я действительно верю в Россию! А еще я считаю, что речи, подобные Вашей как раз убивают Россию! Ваша речь разлагает наш народ, наше государство, нашу страну. Фактически, Вы ведете подрывную деятельность, работая на тех, кто пытается разрушить Россию! 
      ПОСМОТРИТЕ внимательно и Вы на Россию:

У нас производят и отличную технику, и автомобили (пускай пока много зарубежных брендов, и отверточной сборкой, но российской добавочной стоимостью).
      У нас отличные космические технологии. 
      У нас великолепное производство одежды и обуви.

Посмотрите в конце концов на официальные данные, например ВРП: (2007 г.) основной объем добавочной стоимости дала `Торговля, ремонт автотранспорта и бытовой техники` - 21,3%; на втором месте - 19,4% - !Обрабатывающие производства!; и только третье место - 10,5% занимает `Добыча полезных ископаемых`. ОБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО в 2 РАЗА ПРЕВЫШАЕТ добычу полезных ископаемых!!!

В России всё отлично! (хотя конечно _всегда_ можно и лучше). Наш народ просто пытаются развернуть другой стороной и впаривают в мозги "посмотрите как все у вас плохо...". Специально показывая все в самых худших красках… 

ПОСМОТРИТЕ КАК ВСЕ В РОССИИ ХОРОШО!!! 
      (И не занимайтесь подрывной деятельностью на благо иностранных разведчиков...).
      Вам вообще не обидно, что нас считают за `русского Ваньку-дурочка`, которому все сгодиться?
      - китайские пестицидные продукты и отравленный ширпотреб, который никто не купит в Китае?
      - американские окорочка, которые в США просто выкидывают на помойку?
      - Японские подержанные машины, которые не нужны японии?
      - лекарства и БАДы, запрещенные в других странах?
      (подумайте - почему нам это спихивают, а сами не пользуются?)

Вам не обидно от всего этого? Не обидно, что нам впаривают говно и мы ведемся на него (кто-то тут рассуждал про этот продукт на тарелочке с золотой каемочкой...)? Не обидно покупать подержанную дешевку? Не обидно, что прикрыли Авест и Евго? Не обидно что на Сахалинских нефтедобывающих плотах (или как они называются) основной язык английский? Не обидно что.... можно продолжать бесконечно....

В этом виновато не наше правительсво. И даже не иностранные разведчики и подрывники. В этом виноваты мы сами! Допускающие это. Допускающие, что нам это выгоднее сейчас. Но, абсолютно не заботясь о своем будущем.
      Товарисч Волков, перестаньте кривить душой и раскройте глаза, или очки другие наденьте! Так как рассуждаете Вы, может говорить лишь человек не бывавший ТАМ за бугром.. Вот там во многих странах жизнь-сказка. А у нас нет, больше того, жизнь херня, полное отставаание. Сегодня Вы в чудесном настроении встали с той ноги, дети здоровые, жена ухоженная, солнце светит, дай-ка за себя и россию порадуюсь. Эх, охереть как жить хорошо. Но завтра Вы сядете в автобус и вас пошлю, трахнет то же государство, чьи чиновники отнрохают новый закон, сломается "элитный" представитель нашего автопрома этос сраный Сайбер и все, ваш розовый цвет померкнет.. И что, нам ждать очередную тему? как же она будет звучать: меня нае..али! или может Вся жизнь х..ня, все бабы... А может Россия-дыра, здезь жизни нету!!!!! Жук навожник тоже счастлив, живя в гавне... У нас только пути к светлому будущему намечены, а жить мы пока будет в хрущевках, да пить пойло под названием пиво из ларьков... Потому что власть срала и будет срать на нас, хапая в свои карманы.... Одними лишь криками Наша россия зэ бест страну не поднять, и херня это насчет веры в нее. Это судьба у нас такая-Россия..
      ладна...седня вечером накрою лицо подушкой...назову Страна...и буду любить...раза этак три)))
      Ща в стихах изложу:

Ночь жара,
      я лежу на тебе,
      одеяло застряло в жопе,
      я делаю сына Советской стране,
      назло буржуазной Европе....

[B]Mr Black[/B]. Врядли Вас ждут за границей. Меня точно не ждут. Я знаю что буду жить в России. Что мои дети будут дить в России. И тут я хочу жить хорошо!

А что ВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ МОЖЕТЕ??? ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! КАКИЕ ВАРИАНТЫ???
      Продатся китайцем и японцем? Тупо влачить свое жалкое существование? Ругать власть и соседа-пьяницу? ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ??? КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ!
      [B]Mr Black[/B], и в каких это странах жизнь-сказка???? Вы сами в это верите? Если так - снимите свои розовые очки!
      Мое мнение при мне, и многи его разделяют. В России жизнь паршивая и все.
      [B]Volkov[/B], Россию люблю какая есть. Как там в песне : 
      Еду я на родину, 
      Пусть кричат: "уродина", 
      А она нам нравится, 
      Хоть и не красавица, 
      К сволочи доверчива

Те, кто уехал ее любят даже больше, чем те кто остались.  Так думаю я, который живет здесь и друзья,  которые туда уехали. Огораживать свой огород самый плохой путь. Так все взяточники поступают, "я взятку возьму, а если по моей вине в армии будет некому служить, или пенсию нечем будет платить, или люди будут гибнуть в авариях, или рентабельное производство заглохнет, или человек умрет,так это не в моем огороде"
      [B]Grinski[/B], вы лучше задумайтесь над вопросом - надо ли реагировать на клич, когда орет совершенно посторонний человек =) вы помните те времена, когда мы встали на две лапы и и гордо поднятой зыркающей мохнатостью вышли из стада
      у президента огороженный огород - вся страна... чет я непоняла, вы что тут, все президенты?
      занимайтесь своим делом, будет больше толку
      [B]ImA[/B], кто бы говорил, ни дня без форума... Неужто это твое дело???
      [B]Mr Black[/B], ну и что, отсутствие проблем в моем огороде высвобождает уйму времени, и если ты решиш их в своем, возможно у тебя появится немного больше времени для вчитывания в сообщения...
      *шепатам* что, глазки намазолила? так я ж за Рооодину! за отечествоо!
      Всё тот же свет от выси голубиной.
      Всё те же тальники и тополя.
      Но отчего мне кажешься чужбиной,
      Моя родная, милая земля?
      Не грозные ветра ломились в окна, 
      Не надрывалась колокола медь...
      От голода я, верно, не подохну.
      Вот от тоски рискую умереть
      Круша во гневе хижины с дворцами
      О чём ты просишь и кому поёшь?
      Любимая, не преданая нами,
      За что ты нас, Отчизна, предаёшь?
      Внимаю клятвам, чудом не оглохнув.
      Вновь путаюсь, порвав гнилую сеть.
      От голода , наверно, я не сдохну.
      Вот от тоски рискую умереть.
      Спасенья ради снова дашь народу
      Андреев крест, георгева коня,
      Суля не беспризорность, а свободу.
      Так не держи в неведеньи меня!
      Не вмёрзну в снег, от ливней не размокну,
      Пока ещё душа стремится петь.
      От голода я, как-нибудь, не сдохну.
      Вот от тоски рискую умереть. © фев. 92
      Или, как говорил тов. Верещагин: "За державу обидно" бывает.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], 
      ...кто то новый царит,
      безымянный, прекрасный, всесильный,
      над отчизной горит,
      разливается свет 
      темно синий...

енто Бродский, чито поменялось то с тех пор???
      [Q nick="Volkov" date="23.09.2009 15:15:00"]В этом виновато не наше правительсво... В этом виноваты мы сами! [/Q]
      [a href="http://rosfincom.ru/news/534671.html"]За два года руководства АвтоВАЗом Владимир Артяков получил премию в 1,5 млрд. руб. и несмотря на обещание, деньги заводу не вернул, но стал губернатором, заявил депутат Государственной думы РФ Алексей Корниенко (КПРФ). 23 сентября в ходе заседания Госдумы Корниенко обратил внимание парламентариев о том, что накануне было заявлено о сокращении рабочих на АвтоВАЗе. "На текущий момент объявлено об увольнении 5 тыс. рабочих и до конца года планируется уволить еще 30 тыс. и это еще не все", - сказал депутат. "На АвтоВАЗ завязаны предприятия, поставляющие детали по кооперации, на некоторых из них трудятся более 10 тыс. человек, которые также потеряют работу", - отметил Корниенко, передает ИА REGNUM.[/a]

Вы точно уверены, что именно я в этом виноват? А не президент, который бесконечно раздает миллиарду автовазу из государственного бюджета? А потом еще отправив это чудо на повышение?

А на мой взгляд, в этом виновато "лучшее в мире правительство" и квасные псевдо-патриоты, которые врут в глаза, утверждая, что наша продукция и правительство лучшее в мире, и тем самым как раз не дают возможности для улучшений.

Информация про окорочка так же не соотвествует действительности (как впрочем и все остальное). Во первых, если они так плохи, то почему лучшее в мире правительство не запретит их ввоз? Все эти периодические вопли по запрету американских окорочков, не более чем бесстыдный пиар. Реального снижение ввоза не происходит, причины запрета надуманы. Об этом хорошо рассказывали по каналу РБК. Он вообще признан лучшим новостным каналом в европе. Вот это действительно лучший канал - очень рекомендую.
      Во все времена кому-то хорошо, кому-то не особенно. Бродского оставьте блаженным библиофилам. Отличайте, патриоты и западники, эмоциональное чувство Родины  от наглого чиновничьего произвола, который страна себе позволяет в отношении собственных людей. В детстве мы без объяснений любим мать (так и Родину), потом понимаем, что она - не самая лучшая и красивая женщина в мире, но продолжаем её любить, уже в ней не нуждаясь. Но если вдруг эта "мать" не очень любит нас сама, то вот такая тема и возникает.
      [Q nick="Volkov" date="23.09.2009 16:04:00"][B]Mr Black[/B]. А что ВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ МОЖЕТЕ??? ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! КАКИЕ ВАРИАНТЫ???
      Продатся китайцем и японцем? Тупо влачить свое жалкое существование? Ругать власть и соседа-пьяницу? ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ??? КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ![/Q]
      Знаете, своими воплями олюбви к родине (самообмна в чистом виде) в ушли не дальше меня, также как и я вы не делаете Родину лучше. Болтать на каждом углу, что все хорошо-идиотизм в чистом виде. От меня, вас, других людишек, что не у руля, мало чтог зависит.. Даже президенты выбираются независимо от вашего и моего мнения... Разуйте глаза, товарищ вы наш дорогой, и не смешите народ. 

[B]ImA[/B], Аутизм.мир в себе без реакции на внешние раздражители. В Америке это отклонение научились использовать - делает чел свое дело, на других не смотрит, ни во что не вмешивается, не ворует. На вес золота такие люди. Ими трудно, но можно управлять.
       Вы за социальный аутизм? Чет по вам не скажешь..

[B]хабба[/B], вы утрируете, мыслите шире, не надо искать в моих словах тайный смысл, все проще. есть еще такое понятие - кома, в ней человек тоже нереагирует на внешние раздражители... кстати, смерть тоже подходит... я за то, чтобы  "каждый сверчок знал свой шесток"
      Когда после развала СССР происходило разграбление всего и вся, то нас считали хорошими. Когда стали противится разворовыванию-развалу, то стали плохими. Происходил целенаправленный развал всякого производства. Эта схема хорошо отработанна на примере той же Африки: выкачиваются ресурсы, поставляется гуманитарная помощь, НО - ни в коем разе не строится ничего современного. "Свобода, Ельцин, демократия!"- а кто голосовал ЗА, кто те "августовские защитники Белого дома"? Не вы ли?
      Сейчас есть возможность понять произошедшее за последнее время. Понять что стоит за навязываемой нам "свободой". "Свобода торговли!" - конечно, когда нам продают втридорога, а покупают за копейки. Но, чуть как что: "Покупай американское!" и запретительные законы, пошлины.
      Только стали противодействовать превращению нас в Африку, тут же появились вопли "правозащитников". Демократия! Ирак раздолбали за просто так, по ошибке. Ошиблись чуток с "оружием массового поражения". А теперь говорят: "Мы принесли им свободу!". 
      Вот такую «свободу и демократию» вам навязывают. «Свободу» растащить принадлежащее вам и вашим детям.
      «От меня, вас, других людишек, что не у руля, мало чтог зависит.». Я – не считаю себя «людишкой». Любая «любовь», как и патриотизм – это взгляд, отношение, настрой. Вера – если хотите.
      Есть то, что зависит от человека и только от него. Чистота, порядок в доме, отношение к детям, родным, саморазвитие, самообразование, культура речи, застолья и ещё масса чего. Лифты в домах загаживает не Шпорт с Путиным.
      Факты о «великолепии» - не верны, конечно. Бюджет многие годы наполняется продажей природных ресурсов на 60-70% и, само собой, ничего «двухкратного» и «великолепного» нет, увы.
      Насчёт «АвтоВАЗа» - куда нафиг деть 110000 человек? Закрыли бы давно, не сомневайтесь. Вот сейчас и ломают голову – куда пристроить людей. Вот именно – было бы наплевать- сократили и живите как хотите.
      Хотите конкуренцию? Легко! Но, тогда ваши зарплаты необходимо сокращать в разы: производительность на большинстве предприятий в разы отличается (в меньшую сторону, конечно) от зарубежных «конкурентов». Согласитесь? Врядли.
      Но как видите предпринимаются шаги. Правильные, неправильные – но не происходит так, как происходило при Ельцине: разворовывали и занимали за рубежом. Было бы на всех наплевать – продолжали бы в том же духе. И нас считали бы «молодцами», «демократами» и «правозащитники» заткнулись бы.
      «Посмотри какая ночь, Джузи! Ты хочешь сделать весь мир счастливым?! Начни с меня!». «Формула любви».
      Начните с себя.

[B]наркотикамнет[/B], хорошо сказал. 
      Полностью поддерживаю последнюю фразу. +1000!
      2 volkov
      слова правильные - умные белые в золотых очках называют "позитивное мышление". но ты хочешь вождем быть, немного глупый. 10 лет жди. люди живут, земля дает еду - смотри, слушай.
      да, глупый немного - женщину (ImA) о родине учишь. :) для тебя родина - женщина.

вот дуб растёт, вот собака бежит - что для них родина? а для тебя? производство, машины, разрез глаз одежда..?

место на поле деятельности, на поле "свободы выбора". лепесток в бутоне кармы, раскрывающимся твоей жизнью, потом новые семена привязанностей и антипатий.  это есть и так. зачем восхвалять излишне? итак существует.

:)
      [B]shaman[/B], 
      есть истина великая твои слова. напоминанию спасибо. смотреть и слушать буду леты. но существование восхвалить иным хочу. ра`достью напитать.
      [B]наркотикамнет[/B], не поверите, мы делаем себя счастливыми... регулярно =Р
      ImA, да! Я вот сейчас пожрать готовлю и моя собака уже в предвкушении счастья - кастрюлю стережёт, пока я тут кайф ловлю:)))
      От рядового гражданина зависит только высказывать ли своё мнение (хотя его вряд ли кто услышит, пока оно закону не противоречит). Работала я в комиссях на выборах (за презренные деньги, разумеется). На местах подделок никогда не замечала. Даже когда СССР разваливали. А сейчас... больше не желаю в этом участвовать:((
      Насчёт «АвтоВАЗа» — куда нафиг деть 110000 человек? Закрыли бы давно, не сомневайтесь. Вот сейчас и ломают голову – куда пристроить людей. Вот именно – было бы наплевать- сократили и живите как хотите.

Я просто плакал...в какой замечательной стране мы живем. На улицу выкидывают 27 000 человек...но как приятно что в МСК на них не наплевать, агонию продлевают уже почти год и сколько то десятков миллиардов рублей,  сердце переполняется гордостью и радостью...
      частичное сокращение только подтверждает то, что думают о людях. продлевают агонию предприятия, а не людей. таких убыточных предприятий - масса. Пикалёво - тоже из их числа. поэтому и дотируются убыточные заводы. иначе агония наступит у жителей. рыночную экономику, капитализм хотите? тогда: зарплата в разы меньше; отпуск- дай бог дней 10 (в США, в среднем); медстраховка - пока работаешь и то не всегда, а так наплевать; увольнение - не как у нас (за 2 мес., затем выплаты), а моментально: "You failed!" и пшёл нафиг. Много согласных? 
      Жить хотим как "там", а работать как "здесь".
      [B]наркотикамнет[/B], гы...так многие, и я в том числе, так и работаем, поэтому и зарабатываем нормально...и как то нет необходимости лизать зад государству и ночами не спать "думает оно обо мне или уже перестало"...

...так а у жителей агония то неизбежно наступит...один хрен зимой жить на 6000 Путинских придется и детей кормить, вопрос в том куда деваются миллиарды рублей...а на агонию предприятий, извините запамятавал, это что бы было видно что о людях думают? А не дороговато получается, а?
      немногие так работают. китайцы, корейцы на стройках у нас работают примерно по таким правилам. живём не по средствам. если производительность населения-работников ниже, то как поддерживать "уровень жизни"? Продавать то, что дано нам Богом, Большим взрывом (кому как угодно) - природными ресурсами. 
      По сути - продавая нефть, дотируют нашу отсталость, неумение и в немалой степени нежелание работать.
      Дорого - не дорого: это бесконечный вопрос.
      Другое дело - организация, определение чётких правил, контроль - это компетенция власти.
      Ум, талант управления некоторых чиновников - как пульс у покойника: не прощупывается.
      то есть, Вам, наша богом и народом избранная Власть не нравится?
      при чем тут власть? разговор про Родину и о методах ее любовии
      тут скорее всё переплитается. `Родина`, исходя из вышесказанного, включает и природу, и производство, и менталитет, и финансы, и власть, и т.д... Я пытаюсь сказать, что мы тут живем, и чтобы тут не происходило, нужно относится к этому не крайне негативно, а пытаться понять, почему это происходит, ради чего это произошло, найти и в плохом что-то хорошее. Извлечь урок, и, начиная с себя, делать лучшее.
      Кстати, спасибо Вам! Я понял, что действительно, заходя сюда, трачу рабочее время, которое мог бы потратить с большей пользой. Теперь буду заходить либо в обед, либо с домашнего компьютера вечером.
      "С чего начинается Родина... 
      А, может, она начинается с той песни что пела нам мать
      С того, что в любых испытаниях у нас никому не отнять...".
      Да я уже такая хорошая, что плюнуть некуда! И таких - миллионы. Разве ж государство перестанет паразитировать на честных людях? И снова повторюсь: то, что мило нам в понятии Россия и то, что представляет эту страну в плане фактической законности и политики - сильно разные вещи.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], государство - это мы!
      вчера по ящику хорошую фразу сказали:
      Не путайте патриотизм с идиотизмом!
      ...чего и вам желаю
      В "Аргументы и факты" №39 или на их сайте AiF.ru интервью с Н.Рыжковым (если кто ещё помнит, что этот чел. однажды мог стать президентом СНГ). Не догма, но немало занимательного и плюсовые воспоминания о Союзе. Называется "Чем русский хуже немца?". Заранее не пугайтесь: не хуже.
      Громкие пафосные фразы. Видал я семейки алкоголиков, где ребенок голодный и босой, муж и жена в синяках и шрамах от поножовщины. Они постоянно говорят как друг друга любят и уважают, но!! Ну его нафиг такую любовь
      Мау, в любой стране есть такие семьи, даже в самой развитой. Соглашусь,, что в России их наверное больше, поскольку бич ее- алкоголизм. Просто у нас люди плюют на закон, и когда 12 летним продают сигареты и пиво, продавцы не задумываются, что их детям так же все будет доступно,отсюда все и начинапется. Видимо на россиян действал эффективно только режим при Сталине, когда просто боялись власти. Как сейчас в Китае например... там же вроде как достаточно суровые законы...  А у нас никто ничего не боиться, коррупция правит всем. И всякие там законы все извините хрень. Особенно поражает пыль из СМИ, когда в какой то там поселок поехали и задержали там начальника мол за взятки...ну забрали, ну посидел он...а толку? его же сотрудники продолжают себе лексусы покупать... и почему это вдруг на перефирию внимание, почему в крупном городе нет такого, что у нас все шишки на зарплаты по честному живут? хммм.... ну да. показуха отменная. 
      А народ наш хочет жить и осознавать что государство всегда позаботиться о нем, а понимая, что все далеко от идеала начинает вести "неправильную" жизнь, поскольку нет условий для нормальной, не говоря о хорошей. Вот и озлобленность людей на правительство, ощущение предательства и несправедливости.  Пока по телевизору не огласят что на опасном повороте яма рамытая и произошла авария, что около дома какого то все лето канализационными отходами затопило все проходы-выходы, что женщина сто раз ходила в определенные службы, где ей руками разводили... Потом и деньги и рабочие и время нашлось у всех, так смешно, страх перед телевидением видать=) 
      Но сдругой стороны, ведь это наша РОДИНА. Мы живем здесь, наши родители-братья-сестры-друзья итд тоже здесь. Хочется любить это место, без всяких "но". А смотришь элементарно на мальчишек и девчонок во дворе, слушаешь на коком языке они разговаривают...я в 10 лет таких слов даже не знала... обидно просто, что нет ни культуры, ни честности, ни справедливости и хуже всего омерзительно понимать, что никто не стремится к этому. Каждый тянет на себя одеяло вот и весь расклад. 
      У нас даже книжки по истории - вранье сто раз переписанное. И к тому же сколько нашей стране лет? и почему от людей ВСЕГО мира скрывают древнюю цивилизацию, с которой и началась НАША история? Господа, просто нашу страну пытаются везде ущемить, поставить на колени, рассказать всем как все ужасно, грязно. Как только появляется человек, желающий искренне улучшить качество жизни в определенном месте, городе, регионе, который говорит правду...происходит случайность, "несчастный" случай и т.д. Все попытки поднять РУССКИХ людей на ноги заканчиваются плачевно. Патриотизм-негативное понятие. Родина- старомодное. Россия-(...) .  
      Однако, глядя на плачущего призера с золотой олимпийской медалью под гимн РФ, слезы наворачиваются... вспомните что кричат болельщики...это тогда что? а как это испытать если вы подписываетесь под вышеизложенными понятиями?? ведь все равно не смотря ни на что будете любить свое государство и считать, что мы сможем и все у нас получится.
      Хочется верить. Мы тоже испытывали радость победы наших спортсменов, как собственную. Но правда и то, что единственный действующий запрещающий дорожный знак в этой стране - бетонный блок поперёк дороги (и то, если по обочине не объехать).
      [B]мохнатая тучка[/B], начнем с того, что китайцы могут себе позволить отрубать головы за малейшую провинность - а у нас ситуация с демографией по меньшей мере критическая, поэтому мы сначала, ругаем, потом ругаем и ставим в угол, потом даем подзатыльник и ставим в угол и так далее... китайцы же думают, что ежели человек туп, то и его потомство будет тупо, следовательно нахрена стране такое потомство...
      а мы даже маньякам пожизненное даем... как им родину не любить, любят в самом прямом смысле слова...
      народ наш чета много чего хочет вообще, никто о нас не позаботиться лучше чем мы сами
      особенно понравилось "У нас даже книжки по истории — вранье сто раз переписанное" =) простите, а вы полгаете, вы библию в первоисточнике читаете?
      не надо русских никуда вытягивать, вы забываете про нашу любовь к халяве... мы ничерта не поймем, если кто-то сделает всю работу за нас

Про любовь это хорошо написано.... душевно.
      Как в библии - возлюби ближнего своего. По факту в бога верят, соседу голову свернуть готовы, ребенку подзатыльник, прохожего матом...
      По статистике 70% браков распадаются в Хаб крае, особенно в городах... 
      Россию тоже любят, только воевать за нее не хотят, воруют, кто к власти пришел тут же находят деньги на квартиру, машину, поездку ребенка на учебу в Англию и т. д.

Поэтому давайте не будем об этой пафосной и бесполезной штуке говорить как ЛЮБОВЬ
      Все равно в России любить не умеют, разве что по ошибке у кого вышло или исключительный случай

[B]Volkov[/B], при наличии каши в голове помогает не только гильотина,но и лоботомия. Любовь к Родине достаточно условна. Как прикажете относиться к перебежчикам из немецкой армии,бросивших свои части,чтобы сообщить о наступлении германских войск? Или к участникам заговора с целью убийства Гитлера? Вам не приходит в голову,что они делали это ИЗ ЛЮБВИ К РОДИНЕ? Может быть Катон Утический любил Республику меньше Цезаря? Вспомните,с какими словами совершил самоубийство. А вы,в  патриотическом угаре,смешали в кучу  нелегитимное государство и Родину. Подали к нашему столу,и призываете не только есть ,но и нахваливать.ингридиенты не аппетитны.  Ешьте сами
      а мне што негативный пафос, што позитивный - до одного места.
      не вижу я ничего такого, што есть у русских, чего бы не было у других.
      [B]мохнатая тучка[/B], "делать что-нибудь"?позвольте,что дает вам право,не сомневаясь в истинности своих догадок,делать выводы о деятельности кого-либо не зная ни этих  КОГО ,ни ЧТО они делают?мы с вами,как помнится,на брудершафт не выпивали.   Мы-говорите-не о политике?о Любви к Родине? Понимая важность политических институтов ,категорически разделять эти понятия не следует. Как в том мультфильме?ну,если хочешь-оставайся рыбой. Плыви к своему деду. Твой дед рыбу любит. Жареную.
      "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство." А.С. Пушкен. =)
      А я все думал: Почему мне не нравится Пушкин? Почему моя русская душа не принимает его? Почему не признаю я в нем великого русского поэта?...
      А кто у Вас за великого русского поэта?
      Ахматова, Мандельштам, Дельвиг, Бальмонт, Ходасевич, Блок или Гиппиус с Мережковским?
      Или может, Теффи? =)
      Не, ребята, вы мне Сашу Пушкина не трогайте!
      Пушкин - это наше ВСЁ. И то, что он говорил о несчастной многострадальной и глубоко любимой отчизне своей и нашей - ёмко и правильно. Как говорил Козьма Прутков (другое наше всё) - "Зри в корень!"
      [B]Grinski[/B], мне больше по духу Есенин.
      у нас много талантливых поэтов и писателей было, не только Пушкин
      врят ли любя Пушкина или кого бы то ни было из хрестоматии, мы подписываемся под любовью к Родине или к ее нелюбови...
      Да, Есенин - это ПОЭТ! Другой совсем, но тоже НАШ! К сожалению, поэзия не интернациональна - успех сильно зависит от переводчика. Вот поэтому мы никогда и не узнаем, есть ли в других странах стихотворцы, сравнимые с нашими. За истинных классиков Россию стоит любить. Но как же их донимали при жизни вездесущие чинуши!
      А я больше Швецию люблю!
      И ничего в этом странного не вижу. Если провести аналогию с семьёй.
      Можно жить с беспутным муженьком - а больше негде..., и с трепетом смотреть на звезду телеэкрана!
      Будем л.бить .Куда же нам деваться!!!
      Придётся! Расслабиться и получить ну хоть маненькое удовольствие!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!