Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

Наиболее безопасный и удобный способ хранения денег

Сегодня наиболее безопасный и удобный способ хранения и управления денежными средствами для физических лиц, является мультивалютные счета в банках с прямым государственным участием в их капитале такие как Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и др....
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Чушь!
      Активы всех банков  сократились более чем на половину...что же это за хранение такое надежное?
      нужно [b]покупать[/b] покупать то  что седня дешево а завтра  станет желаемо всеми... от  спроса  выростит  цена....
      А что это - думайте господа!
       ответ - деньги нужно покупать  не верный. очень не надежный товар. Ну разве  что  юани...
      Оказывается, уже не все помнят, как совсем недавно сгорели деньги в государственном Сбербанке. Система страхования вкладов вещь хорошая, но упади нефть до 20 долларов, не факт что она выдержала бы.
      хранить деньги глупо
      а копить?

зачем компить, если есть кредиты
      [B]ImA[/B], канешна, эт ты две хнопки нажала и проценты списалися....а всем остальным то дорого кредиты брать)
      Банки -не дают ни какой гарантии даже не смотря на их внушительные капиталы , горят также как и все остальные участники рынка, в банке держать деньги тоже нет смысла , необходимо искать на рынке новые (стремительно развивающиеся обьекты способные действительно опережать и эффективно противостоять остальным участникам рынка , поиск подходящих обьектов для вложения ср-в весьма сложная задача но елси попадете очень подвизет с именно с ростом ваших вложений а не их медленным сгоранием на счетах в тех же банках.
      Каждый получает в силу своей финансовой грамотности. Нельзя говорить о том хорошо или плохо хранить деньги в банках. Всегда есть плюсы и минусы. Но тот, кто не делает сбережения и не заботится о своих финансах обречен на стресс.
      кстати Газпромбанк - это частный банк, а не государственный
      [B]Grinski[/B], копить надо.лучше это делать в валюте.баба Яга права,юани очень подходят для этого,в отличии от доллара.а кредиты зло
      Деньги безопаснее хранить в банковской ячейке, т.е. сейфе, стоит он копейки, зато положил и никто не знает что у тебя там лежит и сколько, в договоре прописано только аренда сейфа, содержимое - не оговаривается. Посещать свой сейф можно хоть каждый день, даже если он пустой :)
      Автор Alex_01, вы чего-й-то культурный народ на некультурные мысли и выражения провоцируете? Гарантия, сударь, это когда мой пистолет у вашего виска. А вы знаете верный способ отбить своё у банка в случае..?
      [Q nick="Натали" date="25.09.2009 17:44:00"]Деньги безопаснее хранить в банковской ячейке, т.е. сейфе, стоит он копейки, зато положил и никто не знает что у тебя там лежит и сколько, в договоре прописано только аренда сейфа, содержимое - не оговаривается. Посещать свой сейф можно хоть каждый день, даже если он пустой :)[/Q]
      И что? лежат они там лежат а в один прекрасный день становятся в 1000 раз дешевле...
      Как тебе такой вариант...
      Кстати...не такая уж  далекая история

[B]Натали[/B], вы слишком узко понимаете проблему.деньги-это акции государства.а если государство ведёт не честную игру,запуская печатный станок когда ему вздумается,то связываться с этими бумажками это всё равно что садиться играть в карты с матёрым шулером.можно подкопить мелкие деньги в валюте.но крупные суммы надо обязательно вкладывать во что-то,землю,недвижимость.один раз кидалово уже было.умным людям одного урока как правило достаточно.а то что правительство приняло закон о страховании вкладов на смешную сумму 100 или кажется уже 400 тыс.рэ наводит на мысль что лохов опять заманивают в банки чтобы в очередной раз обуть
      Хранить деньги в банковском сейфе - крайне рис ковано. Во первых, по ним не идут проценты, и сумма тает даже без каких-то катаклизмов. Во-вторых, слышал истории, что с такого сейфа пропала крупная сумма, и ничего доказать не удалось.

Юань интересная валюта, но доверять только ей одной - рискованно. Мало ли, вдруг курс юаня пойдет вниз. Хотя для дальневосточников, действительно хорошо были бы юани. Опять же проблема с вкладом - хранить в сейфе - не идут проценты, а 10% в год это уже серьезная сумма. Не очень ликвидная валюта, конвертировать крупную сумму денег может быть проблемой.

Система страхования вкладов - вещь хорошая. Банк может привлекать вкладчиков повышая страховую сумму. Сейчас сумма 700 000 руб - не такая и смешная. Открыв 10 счетов в разных банках, застраховано 7 млн, что совсем не смешно. Если суммы больше, то уже надо идти в ПИФы, а потом уже в акции. 

Экстремалам, которые предпочитают кредиты а не накопление, могу рекомендовать интересную игру - русскую рулетку. Результат тоже не гарантирован, и масса адреналина. Приходится констатировать  явно недостаточное понимание различие между кредитом и накоплением. Это совершенно разные механизмы, и одно никак не заменяет другое. Кредит - я щас хочу холодильник, но щас нет денег. Накопление - у меня все есть, полно денег, но хочу потратить деньги не сейчас, а на пенсии. Кредит обходится совсем не дешево, получение его связано с проблемами и расходами. Потом еще надо помнить ежемесячно платить по кредиту в течении долгого срока - тоже напрягает.
      мне кацца, юань от доллара сильно зависит, а?
      кто-нить  следит?
      [B]Grinski[/B], 
      а мне кацся - наоборот..
       это рубь зависит от доллара, а юань доллар пока что держит...перестанет держать и посыпется и доляр и рупь и еще много чего...
      Если взглянуть невооруженным глазом на обменный курс доллара к юаню, то можно увидеть, что, несмотря на большие колебания курса, по-среднему получается то же самое, что и до "кризиса".

[img=http://www.exchange-rates.org/Chart.aspx?iso_code=CNY&base_iso_code=USD&mode=G&filter=180]
      ну вот и ответы на вопросы....
      http://www.nr2.ru/economy/250921.html
      протокол о намерениях... то ли иена будет главной, то ли юань...
      [B]Экселенц[/B], ты че палишь меня? тш!
      Большие деньги должны работать, а остальные - фиг сбережёшь. Можно хранить на всяк-случай даже дома сумму идентичную зарплате. Или копить целенаправленно, тогда на вкладе. Если есть ещё - получите от жизни удовольствие (по потребностям - от мороженого до прыжка с парашютом!)))
      товарищи, как страшно жить :) человек вместо того, чтобы подумать как заработать -не тратя времени идёт и берёт кредит, открыто заявляют что мол зачем копить - бери кредит, реклама кредиту в стиле росбанка: 8 миллионов стали счастливыми:) в чём счастье не понятно:) по поводу копилки- капитал в наше время необходим, неважно в виде накопительных средств или в виде источника пассивного дохода- но в наше время повторюсь, необходим :) просто потому, что набери ты 2 кредита, спокойно себе расплачивайся- а потом бах, с работы выгнали, и как назло ребёнку за учёбу платить, а что ещё хуже, матери-отцу на пенсию свою наврятли можно прожить и поэтому тебе как то прийдётся объяснить им, что нету больше у тебя возможности им помочь... пока что) без капитала можно сдуться) а самое надёжное- это вложить в то, что в последствии будет приносить тебе доход, а здесь уже зависит то, какой размер финансов тебя устраивает:)    С уважением, Анастасия, консультант по вопросам создания  бизнеса.
      Я придерживаюсь иной точки зрения - в России выгоднее рублевые вклады открывать - на них ставки во много выше, например, у меня в "Волга-Кредите" под 11,73% лежат, а валютные 1-2%, от силы 3% некоторые банки предлагают. А "банки с прямым государственным участием в их капитале такие как Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и др…" для вклада не рассматриваю - их ставки в 6-7% не покрывают инфляцию. Кстати, страховая сумма тоже в рублях выплачивается - "за" рублевый вклад". Еще плюс в сторону коммерческих банков - по бонусной программе что-нибудь еще можно заработать, например, телевизор за вклад, как в волга-Кредите
      "Сбербанку" я однозначно не доверяю! Помню как у родителей там деньги сгорели и ничего не вернули! Да и проценты там слишком маленькие!
      Есть выгодное предложение для людей, понимающих, что хранение денег в банке – не лучшая перспектива. Помогу Вам сохранить и приумножить капитал путём частного инвестирования. Займ до 100 000 руб. сроком на 1 год нужен для расширения инвестиционного портфеля по объёму и по направлениям. Имеющиеся 4 направления различной доходности и с разной степенью риска дают устойчивый пассивный доход, достаточный для гарантированной оплаты от 5% в месяц по данному займу. Принимаются инвестиции от 100 рублей. Возврат тела займа в конце срока. Досрочное погашение – по обоюдному согласию. Способы финансирования – Яндекс, Киви, Виза/Мастеркард, наличные при встрече. Контакты: почта magvalery5713@gmail.com, тел. 912-321-7254; 963-094-0335; скайп algol1313. Валерий.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!