Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

Нет в жизни счастья?

Счастье, по-моему, - вещь многосложная. Мы тут поспорили немного в теме о любви. Идею взять никто не захотел, придётся самой: "Так в чём же ваше счастье, люди?"
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Философский вопрос, который я не могу решить для себя на протяжении всего моего существования в этом бренном мире... но счастье... это такое мгновение, когда видишь отражения домов на мокром асфальте, после летнего дождя, когда пахнет свежей травой и солнце слепит глаза... это такие моменты, когда хочется забыть обо всем повседневном и хочется чтобы пойманый  момент длился вечно...

Счастье! Счастье в свой черед
      Непреклонно настает!
      Розы кто мои сорвет?

Кто, пройдя сквозь дождь и град,
      Кто попав под камнепад,
      Ощутит их аромат?

Ибо счастье – это ад!
      Ибо счастье – это гнет!
      Розы кто мои сорвет?
      Просветленный сыт маковым зернышком, ведь в грамме опиума так много калорий :)
      (с) я
      Форум / Дамский клуб / Мужчины /

Нет в жизни счастья?

————————————————————————————————————————————————————————————
      Нехорошо автор темы о нас думает
      :(
      Все счастливые семьи счастливы одинаково,а каждая несчастная семья несчастлива по-своему. Л. Н. Толстой
      Счастье это я!

Свет и радость мы приносим людям=Р
      Gaya_Scienza, спасибо! Очень красивый вариант - 5+. :)
      zloy, да вот, в кино-то вы один другого лучше...
      И Г и Лёв Николаевич, поспорила бы, но - КЛАССИКА.
      Экселенц, кто бы сомневался!
      Маленький домик, русская печка, 
      Пол деревянный, лавка и свечка, 
      Котик-мурлыка, муж работящий, 
      Вот оно счастье, нет его слаще. 

Ах, если бы сбылась моя мечта, 
      Какая жизнь настала бы тогда. 
      Ах, если бы мечта сбылась, 
      Какая жизнь тогда бы началась. 

Я без поддержки как-нибудь сам уж, 
      Лишь бы Забаву выгодно замуж. 
      Дом её, чтобы полная чаша, 
      Вот оно счастье, зять, мой Полкаша. 

Я коронован, рядом Забава, 
      Новые земли, новая слава, 
      Новые деньги, новые связи, 
      Вот оно счастье - в князи из грязи. 

Маленький домик, русская печка, 
      Пол деревянный, лавка и свечка, 
      И ребятишек в доме орава, 
      Вот оно счастье, Рыжая, правда??? 

Точно, Наркотикамнет! Понимание счастья часто - мечты об исполнении желаний. И у каждого свои. Так и у нас на Руси повелось: кому - нужен поп, кому - попадья, а кому и поповна;)))
      Для меня счастье - уверенность в любимом человеке... Чтоб не было предательства, измен. Но этого, к сожалению, не бывает=(
      счастье -это жить в гармонии с собой и окружающим миром..
      действительно философия=) для меня это состояние какого то невероятного духовно-эмоционального подъема, от которого готов идти, бежать, ехать, лететь по улице и радоваться всему что видишь и чувствуешь! и запаху свежераспустившихся листочков и оригинально валяющемуся пакетику О.о  и понимать, что немного крыша начинает ехать, а хочеться радоваться и радовать окружающих.... опасная вещь кстати =))))
      и счасте есть в жизни! стоит его просто захотеть! 
      как говориться "хочешь быть счастливым- будь им!"
      Помните - в детстве: проснёшься, а там - солнышко! Жить Хочется! Почему-то подобное состояние уже не повторяется... Хотя, вон - мохнатая тучка умеет! Молодец!) Так держать!)))
      Анатолий, а как же борьба?
      Olchik, бывает, как говорят умные люди. Но если этого нет в одной, конкретной жизни, неужто в ней не может быть других сторон счастья?
      [B]Рыжая вШляпе[/B], улыбка ребенка...

Упоенье — яд отравы,
      Не живи среди людей,
      Не меняй свои забавы
      На красу бесцветных дней. 
      Все пройдет, и жизни холод
      Сердце чуткое сожмет,
      Все, чем жил, когда был молод,
      Глупой шуткой назовет. 
      Берегись дыханья розы,
      Не тревожь ее кусты.
      Что любовь? Пустые грезы,
      Бред несбыточной мечты.
      щастье есть, оне не может не есть.
      на закат погасшей свечи как на пир
      тот кто мыслями прекрасен - мой кумир
      кто желанья уважает и себя
      только тот весь мир познает, счастье дня...
      Ох и порадовали бабушку своими счастливыми приколами! А стихи-то - похлопаем!
      Приятно знать, что люди  на лучшее надеются, даже когда им... не очень.
      А как вам такая версия: "Счастье - любимая работа: делаешь, что хочется, а тебе ещё и платят за это"?)))
      Счастье так же трудно ухватить, как колечко от сигаретного дыма.
      Счастье - это состояние восторженности, не всегда связанной с чем-либо.
      К сожалению, чем человек разумнее - тем меньше счастья он испытывает.
      Вывод - везёт же дуракам!!!!!!
      [B]Рыжая вШляпе[/B], =) работа бывает любимой лишь до определенного момента
      Ох, как я ненавижу свою работу! Потому, видать, и верю в редкое счастье с любимой каторгой. 
      Но зато творчество - это вещь! Наверное поэтому люди ХЛАМа (Художники, Литераторы, Артисты, Музыканты) ни на что свою профессию не променяют. Они счастливы в процессе.
      [B]ImA[/B], 
      Эт. точно! Все бывает до определенного момента. И любовь и любимый и работа и маленькие детки со своими улыбками и творчество....И счастье. Оно ведь не СНАРУЖИ, оно ВНУТРИ. Это состояние. Твое отношение, ощущение. А эти категории очень изменчивы, и то что вчера казалось счастьем, завтра может стать горем.
      Улыбка ребенка- счастье. Но вот он вырос, он так остался твоим ребенком, но от чего его улыбка для тебя стала несчастьем? 
      Любимый стал твоим мужем, день свадьбы - кажется вершиной счастья...Но как часто через пару лет уже ты начинаешь проклинать и тот день и того "любимого"....
      А ведь Снаружи ничего не изменилось, и ребенок тот же, только подрос, и любимый тот же, только ты встретила другого...
      И работа таже, только начальник стал придирчевее, и солнце тоже греет, только дождей давно не было...

Замаячило вблизи 
      Счастье.
      Катится ко мне:
      «Здрасьте!».
      Поманила его пальчиком.
      Закрыла в чемоданчике.
      Теперь знаю: «Счастье есть».
      Оно у меня в чемоданчике- здесь.
      Улыбаюсь и шучу. А кое-кто так и считает, что счастье, как Колобок из сказки гуляет где-то, а потом «Бац» и валится прямо в руки. Сидит ждет, когда Оно постучится в двери. А, если серьезно, то я придерживаюсь принципа: «Хочешь быть счастливым, будь им». Все в твоих руках.
      А тому, кто разочаровано заявляет «Счастья нет», советую сходить в больницу, например, в хирургию в ортопедическое отделение. Там столько трагедий, покалеченных судеб. Человек в одночасье теряет конечности: руки, ноги. Казалось бы, там пол должен быть залит слезами. Ан нет… Человек счастлив, что он остался жив. Счастливы близкие (звучит кощунственно?)- пусть без ноги, но он жив, он рядом.
      Все познается в сравнении и счастье тоже. Еще пример. Возле дома по соседству
      Часто вижу крепкого телосложения пожилого мужчину в очках, с собакой. Мужчина слепой. Ни разу не видела его с несчастным выражением лица. В его осанке чувствуется достоинство, лицо выражает спокойствие.  Видела, как он оживленно разговаривает с бабулями, поворачивает голову на стук каблучков проходящих женщин(?!)… Однажды увидела: он стоял, приподняв голову, подставлял лицо солнечным лучам. На его лице была счастливая (!) улыбка.
      Так стоит ли нам зрячим( пусть даже и не очень- улыбаюсь), с руками и ногами(если у кого-то и не полный комплект- подумайте, бывает и хуже) впадать в уныние? 
      Живите .Наслаждайтесь жизнью. Ловите счастливые мгновения. Храните. Бережно складывайте их в свое одно большое-большое Счастье. Да пусть обретет его каждый.            
      Собираю свое счастье 
      По небольшим крупицам
      Тщательно оберегая,
      Каждую частицу.
      Складываю их воедино,
      Как будто леплю
      Сосуд из глины.
      Леплю свое счастье
      Из дорогих  мгновений,
      Из душевных моментов,
      Поднимающих настроение.
       Радуюсь каждому новому дню,
      Солнцу, ветру, пенью птиц
      Наслаждаюсь жизнью
      И счастлива без границ.

Живите, люди, и радуйтесь. Счастья вам, дорогие! А я тороплюсь на дачу. Надо собрать тыквы (одна, ух!, огромная ), морковку.. .День-то какой солнечный, замечательный- счастье! Все. Бегу, бегу- навстречу счастью.
      Улыбаюсь вам и еще раз ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!

Отсутствие страданий - ещё не счастье. Хотя, когда всё хреново, может показаться избавление пределом желаний. А дальше - чего-то большего захочется. Я так понимаю, счастье каждый сам определяет для себя, а мы тут общечеловеческое вывести пытаемся... А за пожелание счастья, спасибо, Mystery, тебе и другим - того же!)

«Извините-простите, Рыжая в шляпе, но вы меня не поняли. Я не ставлю знак равенства между счастьем и отсутствием страданий. Хотя последнее, конечно, же составная часть этого самого счастья. А примеры из жизни 
      использовала в подтверждение принципа  "Если человек хочет быть счастливым, то так оно и будет».
      Ну да... это про пессимизм и оптимизм, похоже. Ладно. Будет кураж - новую тему сделаем. А сейчас, кажись, порох вышел. Типа: местное счастье кончилось.
      [B]Рыжая вШляпе[/B], почему это? к примеру я, позволила осчастливить себя сегодня 2 раза =Р
      Желаю вам, Рыжая в шляпе, поскорее обрести  Счастье:

Для счастья своего
      Держи открытой дверь.
      Оно придет
      Ты в это верь.
      Однажды днем 
      Замаячит за окном.
      Услышишь стук
      «Тук-Тук».
      Цепко хватай  и
      Не выпускай из рук.
      Спрячь его под замок,
      Чтоб никто утащить не смог.
       Не жадная - так
      С другими поделись.
      Что тебе ближе к сердцу,
      Рыжая в шляпе,
      Сама определись.
                Улыбаюсь Вам, Рыжая в шляпе, и всем-всем желаю Счастья!

Ура! Пожелание счастья - это уже похоже на детальку для его сборки :)
      счастье в стабильных отношения между мужчиной и женщиной. и пока каждый вечер будет болеть живот или голова.... или "мне сегодня что то не охота", счастья думаю что не будет. Нужно разнообразить отношения, внести креатива... Прочтите для начала хотябы камасутру: [a href="http://hamstershare.com/dload/1db443be10a05dd7de9946c2ee55a583"]скачать[/a]
      SheriffCat, отчасти так (правда, если ЭТО - счастье, так почему "неохота"?).
      И ещё: гораздо большая часть человечества, чем принято думать, долговременно, а то и постоянно лишена секса. Что ж - сплошное несчастье? Ни фига подобного. Находят!
      Прочитала на днях формулировку одного учёного: счастье - это самореализация плюс социальные связи (т.е. общение, дружба, семья и т.п. ). Я бы уточнила: УДАЧНЫЕ социальные связи. А так - готова подписаться :)
      угу
      но вот  пациенты известных заведений постоянно  счастливы.
      Это интересно почему? от мощной  самореализации или обширных социальных связей?
      а может потому что им ничего не нужно? полная гармония с самим собой, никаких раздирающих душу противоречий?
      ты счастлива с мужчиной когда ни о чем не задумывешься, как только начала думать...(что было,  что будет, чем сердце успокоится?) вот тут то и появляется  синдром А. Карениной
      Н - да... Трава, говорят, тоже обычно счастлива, даже когда на помойке бурно цветёт. Органики полно, думать не надо.
      Не уверена, что в психушке полно счастливых. Даже домашних животных недостаточно просто кормить досыта и содержать в комфорте, им ещё и "поговорить" требуется.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!