Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Астрономия в Хабаровске!

Всем привет!

Увлекаюсь астрономией, люблю зведзное небо и телескоп.

Приглашаю к общению единомышленников и заинтересованных.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Жутко интересное занятие, наверное.  Для изучения неба звездного и просторов космических нужно ведь места знать специальные, ну чтоб лучше видать было, верно говорю?
      [B]Шпилька[/B], 
      у тебя прямо осеннее обострение по части писания на форуме=)
      прямо таки..прорвало =)
      [B]Desire[/B], да не осеннее обострение причина, а хорошее настроение =) чего и вам желаю!
      Для изучения, действительно нужны специальные места, как например- Уссурийская обсерватория.  Ну а что бы просто любоваться, достаточно выехать подальше от города, что мы регулярно и делаем.
      любуюсь звездным небом регулярно, не выезжая загород
      В небе звёздочка видна,
      В стороне - ещё одна.
      Если выехать за город -
      Там их будет до хрена! (благословляю, езжайте!)))
      [B]ImA[/B], 
      А городская засветка не мешает ? Вряд ли с города Вы увидите рукава галактик и тусклые, туманные объекты.  А так действительно- можно любоваться и с балкона.

[B]Рыжая вШляпе[/B], 
      Спасибо за благословение )) Видимо тут без Вас- ни как ) 
      но а если серьёзно, то благословение у нас одно- хорошая, безлунная, ясная погода.

Добавил страничку.

http://www.moigorod.ru/users/astronom/
      Владимир, а можно у вас позаимствовать телескоп на пару дней, очень необходимо?)
      [B]Nadja[/B],  конечно нет!
      [B]Vladimir76[/B], может это был намёк =) а вы сразу "нет"
      [B]Шпилька[/B], все намеки- в аську пожалуйста.
      Аська - эт моя собака. Я с ней вечером пока гуляю, мысли разные "прогулочные" в голову приходят. Иной раз вот и рыло к небу поднимешь, а там...
      [B]Рыжая вШляпе[/B],  Что там?
      видел "южный крест" - не впечетлило. а в остальном...хватает звездного неба на охоте, в лесе (гугугу)
      [B]Фашистский выкармыш[/B],  ну…. "южный крест" не взрачное созвездие, видимое с южного полушария. Если были по ту сторону- то нужно было обратить внимание на "Магелановы облака" впечатлило бы наверняка. Мы не просто любуемся звездным небом, а любуемся невидимым, как например [a href="http://www.moigorod.ru/users/astronom/?PathID=album&vAlbum_ID=3240"]тут[/a]
      [B]Vladimir76[/B], Я , кстати, давно хотела узнать - после закрытия планетария у нас не осталось уже мест, где можно детям это небо показать ? У меня маленький уж больно интересуется, все планеты знает наизусть ( Солнечной системы  и Шелезяку ).Надо ж как-то дальше интерес развивать.
      [B]Vladimir76[/B], 
      Интересно, что вы думаете по поводу Нибиру?
      [B]Vladimir76[/B], рукава галактик я могу увидеть на сайте наса =)
      пойду пошарюсь, пока на вашей страничке
      [B]хабба[/B],  если есть реальный интерес, обращайтесь- организуем экскурсию и если понравится, то поможем с звездными картами, планетарием на компьютер и ссылками на сайты детской астрономии.

[B]Forto4ka[/B],  Вымысел, информационная утка!  И это не мои надумки,  а вполне доказанный факт.

[B]ImA[/B],   в этом Вы правы- в интернете можно увидеть что угодно- но это все равно что сравнивать астрономию с рыбалкой, рыбу не ловить- а в магазине покупать. Процесс теряется.

фотки со страницы в большем разрешении- можно посмотреть [a href="http://telescopchik.ru/galereja/m27.html"][b]ТУТ[/b][/a]   фотографии сделаны нашим Хабаровским любителем и конечно же не сравнятся с фотками с сайта НАСА )) 

Кстати у нас в городе строится любительская обсерватория, скоро по ТВ сюжет выйдет.
      [B]Vladimir76[/B], планетарий в проекте? =) я бы приобрела абонемент
      /Vladimir76 : Рыжая вШляпе, Что там? / звёздочки, итить их... миры. Красиво, понимаешь :)
      А планетарий, граждане был. В бывшем и нынешнем Иннокентьевском храме. У нас не хватает, видно, чтоб и храм и планетарий. Потому, если в ближайшее время бога не найдут, может опять планетарий сделают?)
      Обсерватория же сквозь хабаровское небо ничего не покажет.

[B]ImA[/B], насчет городских проектов не знаю, но частный возможно будет!
      А что касается наших проектов- то возможны экскурсии под звездное небо с телескопом, абонемент не обязателен (если это будет- не индивидуальная экскурсия)

[B]Рыжая вШляпе[/B],  частная обсерватория будет не на красной линии, а в пригороде- так что покажет. Снимки планетарной туманности и других объектов сделанные с того места- в ссылочке, что привел выше.
      [B]Vladimir76[/B], индивидуальная экскурсия? =) а массаж включен в список услуг?
      [q]ImA[/q]  ага! обязательная опция. Но дорогая ))  Поэтому лучше- просто звезды посмотреть. 

[B]Vladimir76[/B], да..да..а где очередь занимать ? где списки ? мне какой номер на руке писать..00001 ?? А планетарий я отлично помню..впечатляло..по тем временам...и в помещении воскресной школы в Иннокнтьевском висит фотка его...
      хабба, оставьте свои координаты в личку, как соберемся я с Вами свяжусь, желательно чтоб Вы были на автомобиле, так как иногда мы выезжаем за 30км от города. Но следует учесть, что у нас не планетарий, а живое небо и телескоп среднего класса который не покажет и половины того, что настоящий планетарий.

Тоже самое касается всех желающих. За просмотр в телескоп денег не берем, лекции по Астрономии не читаем, отвечаем на вопросы по мере своих знаний.

С собой можно брать детей, мужей, жен, но главное чтоб ни какой пьянки и дебоша.
      Вот уматный проект, нужный людям, ихним детям, и городу...Даешь городу апсерваторию!!!

[B]хабба[/B], давай, вот реальное дело которое можно продавить=Р хде подпись-крестик ставить?
      А можно поинтересоваться, кем доказанный, и где?
      Пока все что нашла по этой теме - больше "за" чем "против". Причем те кто "за" - огромные статьи пишут в доказательство, а "официальная" астрономия отвечает, как сговорившись, в Вашем духе "Вымысел, информационная утка!". Можно подробнее, хотя бы пару фактов в опровержение?
      [B]Forto4ka[/B],  хотите верьте и ждите когда нас поглотит- темная планета )) доказывать я ни чего не собираюсь- жаль время тратить.   Доказано учебниками физики и Астрономии )) а нибиру выдумали АСТРОЛОГИ которые ни каким боком не относятся к астрономам и астрономии вообще.

А то что "за" пишут статьи -так там бред! это равносильно что Вы открыли книгу фантастики и верите каждому слову и пытаетесь доказать всем что это правда.

для оф Астрономов это очевидный бред и поэтому их ответ кроток. 

опровержение нибирологов ищите в учебниках физики и астрономии и не в коем случае по астрологии ))

И ещё, Астрономы открывают крошечные планеты в других звездных системах на огромных расстояниях (миллиарды, сотни и тысячи миллиардов км) и не могут обнаружить огромную планету в  несколько сот миллионов км от нас ? ))  если бы такая планета существовала- то её открыли бы ещё 100 лет назад ;)

[a href="http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,52588.0.html"][b]Читайте и вдумайтесь[/b][/a]

Миры внутри нас. И куда более огромные и удивительные, чем снаружи...
      [B]Экселенц[/B], Ага..блин..увезут за 30 км от города с детьми и машиной..звезды считать..так потом и напишем в протоколе
      [B]Vladimir76[/B], 
      [B]Nadja[/B], 
      [B]ImA[/B], 
      [B]Шпилька[/B], 
      Самое главное  "подальше от города отъехать". И непременно ночью ))))))))))))
      [B]Рыжая вШляпе[/B], Внутри нас не миры, а лишь их картины... )))
      [B]Сова[/B], и с массажом, ты заметь - всяко маньяки =)
      [B]ImA[/B], массаж дело приятное, главное чтобы не отказывали )))
      И о чем только народ думает!  Если сами не начудите, то протоколов против Вас писать ни кто не будет )

[b]Сова[/b]  Ну было бы странно- на звезды смотреть днем и скажем так с балкона! 
      Луну, планеты (когда их видно) можно посмотреть и с города, но выставлять телескоп на час и все настраивать мне не интересно.

на персональной страничке в альбоме- есть фотки наших мероприятий- там ни чего криминального нет.  

Более подробно-    [a href="http://www.telescopchik.ru/auxpage_ekskursii/"][b]жмите сюда[/b][/a]
      на всю остальную инфу с сайта можно не обращать внимания.

P.S.  Так как сам я нахожусь в Хабаровске- то предложение только для Хабаровчан.
      [B]Vladimir76[/B], ну да ну да... ))
      [B]Сова[/B],  что за нудёж? давай прямо
      [B]ImA[/B],  Вы правы- какой нормальный будет тратить килобаксы на любимое увелечение и улепётывать за сотни киллометров- чтоб увидеть минутное редкое явление.  Да мы маньяки ))

вот тема на всероссийском астрофоруме  http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,288.0.html
      где там маньяки?
      [B]Vladimir76[/B], не обижайтесь, мы не обладаем достаточными для маньячеств приспособлениями, мы не знаем какого это ехать черти куда, капаться черти сколько с этими самыми приспособлениями, стоять в позе лотуса, рассматривая в эти приспособления нечто запредельное, черти сколько, пока оно не скроется за горизонтом или же пока не сожрут комары, или же пока спина не надорвется =)
      нам достаточно выехать в темное-темное место, открыть люк машины, откинуть кресло и медитировать
      [B]ImA[/B], но а я Вам что навязываю? Медитируйте хоть к верх ногами- Ваше дело. 

Тема адресована заинтересованным, кого с детства завораживало звездное небо, чьи дети смотрят в небо и задают вопросы,  мечтают посмотреть в телескоп! 

Боитесь, не Ваше, не интересно- проходим мимо ;) 

[B]Vladimir76[/B], как раз полемика за то, что и "интересно", и "боязно" =)
      [B]ImA[/B], это не страшней чем съездить на рыбалку, только безопасней.

Про нас пару сюжетов по "Губернии" показывали- в феврале когда пролетала комета и в июле на солнечное затмение.  Так что кого бояться?  По ссылке на второй странице- есть телефоны!  Так что было бы глупо искать тут каких то жертв.  Можете ездить одни, а потом обмениваться опытом и делиться информацией, пусть и не научной. К тому же выезды возможны а не обязательны, может мы не захотим сами с Вами ехать?  что не лишиться телескопов и тех же машин, это мы рискуем давая такие предложения в публичном месте, мы одни, а Вас много. 

И ещё, кого я тут лично зову с нами?  Я предложил общение (на тему Астрономия) с возможностью совместного выезда, только и всего.

[B]ImA[/B], [B]Vladimir76[/B], ...темное темное место...откинуть кресло...вы когда поедете телескоп то хоть не забудьте)))

[B]Vladimir76[/B], все лето молчал..а под зиму народ стал на мороз вытягивать
      [B]Экселенц[/B], торжественно выношу вам мое язвительное - фи
      [B]ImA[/B], ааааааа...ну почему нету анимированных смайлеков)))))))))))))))))))
      [B]Экселенц[/B], ухххахахахахаааа... ))))))))))))) Чуть чаем не облился )))
      [B]Vladimir76[/B], Да не принимайте близко к сердцу )))))
      на самом деле тема позитивная, и город Ха вполне бы мог построить для человеков увлеченных рассматриванием звездного неба ну если не планетарий,  то хотя бы апсерваторию полулюбительскую...детишков бы возили и энтузиастам было бы вкуда приткнуться=)

[B]ImA[/B], торжественно принимаю ваше язвительное  - фи =Р
      [B]Экселенц[/B], позитивнейшим образом напоминаю, что ты какашко снова ставишь мои смайлики
      [B]ImA[/B], Народ, давайте не будем здесь обсуждать "какашко" и авторские права на смайлы ;)  

[B]Vladimir76[/B], он первый начал *показала язык* [B]Экселенц[/B]у
      Смотрю я на вас, дорогие форумчане - такие все хорошие, доброжелательные (в разной степени от погоды). Явно виртуал положительно влияет. Откуда ж столько сволочей по жизни?
      [B]Рыжая вШляпе[/B], а в жизни погода хмурая
      [B]ImA[/B], [q]Рыжая вШляпе, а в жизни погода хмурая 
      [/q] а Вы попробуйте аватар сменить )
      [B]Vladimir76[/B],  можно подробнее об экскурсии на обсерваторию? или хотя бы некоторые ее координаты? да и ваши, для связи :)
      [a href="http://www.telescopchik.ru/auxpage_ekskursii/"]Вот тут подробнее [/a]  

Здравствуйте,кто-нибудь может подсказать как найти астронома в Хабаровске интересует вопрос по поводу созвездий...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!