Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

"прыгающие окна". Help! :)

Может название темы и покажется смешным, но мне уже не до смеха... Помогите, не знаю что делать.
      Ситуация следующая: у компа глюк. Открываю папку, чтобы поработать с документами, лежащими в ней, а окно этой папки начинает "прыгать", очень быстро и самопроизвольно начинает меняться его размер от большого (во весь экран) до первоначального (на часть экрана). Причем "прыгают" не все окна. Если например это окно: св-ва экрана, вызванное контекстным меню или окно запущенной программы, то оно ведет себя совершенно нормально. Если это страничка браузера - то тоже может вести себя не адекватно. Сам рабочий стол не "дрожит" и "не прыгает". 
      П.С. Вирусов два антивируса не нашли, винда не причем, уже и ее переустановила, даже с форматированием диска С, а не просто так.
      Ну что это???
      видео-карта? монитор?
      и почему глюк выборочный?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Видеокарта и монитор - маловероятны. Они не знают о существовании отдельных окон, они отображают картинку. Я бы скорее предположил мышку или клаву, что она самопроизвольно залипает кнопки и куда то прыгает.
      [B]SoNata[/B], 
      это загадка?
      [B]Einsof[/B], ага... загадка из реальности, я ее отгадать не смогла, вот и решила посоветоваться.
      [B]Олег Р[/B], вот и я думаю, что выборочно не может глючить ни одно, ни второе, а вот мышь или клавиатура - о таких вариантах и не думала. Спасибо за подсказку, надо будет попробовать заменить (добыть что-нибудь из предложенного на временное пользование)
      нифигасебе)))))))))))))) Я про такое только в книгах по психиатрии читал...
      [B]SoNata[/B], если бы была проблема в мониторе или видеокарте, полагаю у вас прыгал бы весь рабочий стол, и то, без изменений размера окна.... честно слово и смех и грех... может что-то с озу
      кстати, посмотрите будет ли меняться размер окна, если фокус не на нем, если не будет, значит к озу может присоединиться клавиатура или мышь
      [B]ImA[/B], про фокус ничего сказать не могу, потому что можно смотреть либо просто на рабочий стол, либо на папку, которая бесконечно двигается, потому что как только ее открываю, так сразу она начинает "прыгать" и выход только один - перезагрузка или попытка закрыть папку - раза с десятого получается.
      говорят: шайтан какой-то :)
      а то что и смех и грех - знакомые только удивляются, но я то уже нет. В большинстве случаев если что-то у меня происходит, то именно так же запущенно :)
      так что на компе что-то делать вообще невозможно, стоит выключенным.
      Кстати, иногда, получается на нем часик поработать, бывают такие моменты когда он себя ведет вполне адекватно, как будто ничего и небыло..

[B]Сова[/B], и что? там написан выход из положения? :)
      учтите, что это вижу не только я, но и еще те люди, которые пытались советовать. Наверно придется заниматься групповым лечением.
      кроме диска С, есть еще диски D? F ?
      после переустановки винды, пользовались флэшкой или другими носителями?
      антивирус какой? сам обновляется через инет?
      [B]Grinski[/B], Есть еще диск D. После переустановки винды был диск с драйверами, потом сделала попытку открыть папку, которая лежала на диске D.
      Стоял каспер лицензионный с новой базой, обновляю через интернет вручную, а не автоматически. Сейчас не установлено никакого ПО.
      попробуйте поменять тему оформления рабочего стола - особенно, если вы используете т.н. сборки windows с темами, имитирующими или включающими элементы висты. мак-ос и пр. вернитесь на классическую. или поставьте старую версию системной библиотеки UXTHEME.DLL
      [B]SoNata[/B], а в безопастном режиме так же?
      а может ваш комп что -то хочет вам сказать? ^_^
      хотя....мистика какая то
      SoNata, какая винда у вас стоит?  
      поставьте иную чем у вас.
      Если Виста поставьте экспишку
      или другую  операционку (линукс, напремер).
      Уважаемые пользователи, Вы не поверте, но дело было действительно в мышке.
      Вчера весь вечер и играла и работала после замены мыши и никаких скачков небыло. Надеюсь и не будет больше.
      [B]Олег Р[/B], Вы были правы, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо.
      Спасибо всем за участие и помощь в решении моей проблемы.

[B]Шпилька[/B], видимо комп хотел сказать о том, что его замучала и практически загрызла эта несносная мышь :)
      Хорошо то что хорошо коньчается:)

[B]SoNata[/B], 
      ето может быть просто какая нить программа-"украшалка"   
      ну или чья то шутка
      проверьте нет ли у вас какиех либо программ левых в автозапуске

[B]SoNata[/B],  Привет!!! Эта мышь случайно не беспроводная была? Или можете мне сообщить модель вашей мыши.
      Народ такая вещь....начали прыгать окошки) А именно все...помогает перезагрузка..ПОмогите! С дровами всё норм.Винда ток шо левая
      [B]Floody[/B], ты предыдущие ответы читал?
      мышь - поменяй, коврик - постирай! лобовое стекло протри и покрышки попинай.
      %))))
      а ещё кошку заведи, чтоб мышь пугала!
      Я мышь поменяла, а окно продолжает прыгать
      Клавиатуру поменяй. Почему все зацикливаются только на одном варианте, ?прыжки? окон вызывает не только мышь, но и клавиатура.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!